3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом!

У меня ВАЗ 2112 2001г.в. Инжектор. Проблема вот в чём. По весне откапиталил двигатель,лето проездил нормально. Но вот сейчас температура +5 по утрам, и при заводке стартер крутит секунд 8 затем моргают чек и иммобилайзер, и заводиться. Как прогреется всё норм. На следующее утро всё повторяется.
Евгений Глебенков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Рашит Мухаметшин
В вашем случае нужно считать ошибки. Ну а потом можно подумать. Но на счёт аккумулятора, я встречал когда аккумулятора хватало на прокрутку стартера, но не хватало на питание блока управления. Некоторые блоки отказываются работрать при напряжении менее 9 вольт. А стартер который с редуктором при таком напряжении крутит свободно. На машинах 2001 года выпуска ЧЕК моргать не должен. Моргать он может только из за пропадания питания. Так что есть смысл поставить подменный аккумулятор и проверить все контакты. Обратите нимание на главное реле блока управления.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
От просаживающегося напряжения могут быть проблемы с зажиганием, в том числе пропуски в системе искрообразования. Вероятность того, что сдыхает аккумулятор - действительно есть. Проверить землю, протянуть (снять, почистить, смазать, поставить) клеммы на АКБ - это бесплатно. Не поможет - найди на время хороший АКБ. Как вариант - я впараллель с АКБ накидывал пускач, дающий дополнительно 30-50 ампер. Если помогает - однозначно АКБ.
З.Ы. Все проблемы с АКБ как раз и вылезают с понижением температуры - при понижении достаточно сильно падает емкость АКБ, плюс густеет масло и больше пусковые токи.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
А может быть корова, дададада, а может быть собака, гавгавгавгав и т.д....Есть проверенный 100% способ решения Вашей проблемы - поездка к электрику, который выявит ошибки и найдет неисправности только через БК!
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
А может быть корова, дададада, а может быть собака, гавгавгавгав и т.д....Есть проверенный 100% способ решения Вашей проблемы - поездка к электрику, который выявит ошибки и найдет неисправности только через БК!
СсылкаПожаловаться
Ненайдёт, если чек не горит постоянно.
Я так думаю....
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Отпускник
Отпускник
Ненайдёт, если чек не горит постоянно.
Я так думаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ненайдёт, если чек не горит постоянно.Я так думаю....

Вот как раз БК ( Боротовой компьютер) и покажет. А пока едет к диагносту ошибка может изчезнуть. Эти блоки ошибку не запоминают. Если конечно не БОШ МП7.0 стоит.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ненайдёт, если чек не горит постоянно.Я так думаю....

Вот как раз БК ( Боротовой компьютер) и покажет. А пока едет к диагносту ошибка может изчезнуть. Эти блоки ошибку не запоминают. Если конечно не БОШ МП7.0 стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё равно стоит заехать на сканер, "ошибка" всё же может остаться в "сохранённых".
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария