Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите советом, 2109 - протекает уплотнитель лобового стекла.

Всем здравствуйте!
Люди помогите советом. У меня девятка, с водительской стороны
в левом нижнем углу немножко протекает уплотнитель стекла. Дважды пробовал промазывать
герметиком(предварительно обезжирив), но результата не было. В сервисе сказали что замена
уплотнителя ничего не даст. Нужно по всему периметру уплотнителя промазывать мовилью(!),
скептически отнесся к этому совету. Может у кого были подобные проблемы, посоветуйте что-нибудь?
Заранее благодарен!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Комментарий удален.Почему?
У меня на служебной Волге была такая проблема, после замены лобового стекла,я заливал руским "герметик прокладка"(серого цвета). Под уплотнитель. очень помогло так и списали её не разу не протекло .Заливал верхнюю часть до половины боков.Надеюсь вы меня поняли как я делал , удачи .
СсылкаПожаловаться
Во первых для этого есть спец.герметик,во вторых смотри геоиетрию кузова,возможно он был битый.это основные причины.
СсылкаПожаловаться
12312
Уточняю, у машина в 97 году был небольшой удар в левое крыло, под замену пошло крыло, фара и капот. Небольшое изменение в геометрии есть(заметил когда обвес вешал). Но как минимум до 2008 года никаких проблем с уплотнителем не было. Стекло не меняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Виктор, посмотрел лонжероны. С водительской стороны над колесом справа есть небольшой участок ржавчины(примерно с пачку сигарет), со стороны моторного отсека ржавчины не видно(Сварной шов в пордке). В любом случае буду заваривать этот ляп. И после этого менять уплотнитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вначале залатаю дырку, а после буду про стекло думать, сам никогда не снимал, есть знакомый в сервисе - обращусь к нему. Виктор, спасиб тебе, видимо причина именно в этом.)
СсылкаПожаловаться
12312
Уточняю, у машина в 97 году был небольшой удар в левое крыло, под замену пошло крыло, фара и капот. Небольшое изменение в геометрии есть(заметил когда обвес вешал). Но как минимум до 2008 года никаких проблем с уплотнителем не было. Стекло не меняли.
СсылкаПожаловаться
Дружище, при постановке стекла ты же его В резину ставил, значит между СТЕКЛОМ и РЕЗИНОЙ всё О.К. Течёт между резиной и кузовом. Простукивать РЕЗИНУ к КУЗОВУ набалдашником ДЕРЕВЯННЫМ, при постановке обязательно. Уплотнитель при этом конечно НЕ старый быть должен. Края посадочные можеш подмазать чем. угодно. И, когда ЭТО делать будешь, то говори с НЕЙ, с ЛАСТОЧКОЙ , лаского, ответит тем-же. Серёга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Витёк, привет. Рад,что тебе ПОДСКАЗ по-нраву пришёлся. В своё время в дорогах изрядно поколесил землицу и приходилось ДВУМЯ рожковыми такое вытворять, что этим МУДИЛАМ, которые нам ТАЗЫ конструировали и ВЕК не сожрать. Да просто надоело ЗА свои кровные доделывать то, что какой-то МУДАК когдато не додумал. Вот и пересел на ИНО...
СсылкаПожаловаться
СЕРЁГА
Дружище, при постановке стекла ты же его В резину ставил, значит между СТЕКЛОМ и РЕЗИНОЙ всё О.К. Течёт между резиной и кузовом. Простукивать РЕЗИНУ к КУЗОВУ набалдашником ДЕРЕВЯННЫМ, при постановке обязательно. Уплотнитель при этом конечно НЕ старый быть должен. Края посадочные можеш подмазать чем. угодно. И, когда ЭТО делать будешь, то говори с НЕЙ, с ЛАСТОЧКОЙ , лаского, ответит тем-же. Серёга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Должно помочь
СсылкаПожаловаться
Алексей
Сними стекло , смаж литолом и поставь на место . делов на 20 минут.
СсылкаПожаловаться
Роман !!!не слушай никого, а меня слушай....Меняй по новому стекло , герметика побольше, да хорошего герметика, не дешевого, нормальный мастер по замену стекол всегда устранит такой недостаток, если у тебя щель не в палец толщиной....
СсылкаПожаловаться
Литолы, солидолы, мазилки - все это вымоется на мойке машины, одним словом переклеивай....
СсылкаПожаловаться
gaf-1966@mail.ru
Очень просто, покупаешь герметик селиконовый, обреаешь носик ,вставляешь под резинку,заполняешь по кругу. лишний герметик обтиреть и всё прекрасно просто!
СсылкаПожаловаться
Макс
Такая же херня была и у меня.(текло и до удара) Пытался вылечить обычным герметиком,хватило ненадолго. Надёжный, знакомый кузовщик посоветовал заменить резинку т.е. уплотнитель,естественно нужно стекло снять-поставить. Так и продал с течкой.
СсылкаПожаловаться
Павел Круцан
Может быть такая фигня,что когда меняли лобовуху.она оказалась не заводской,а меньшей по размеру,поэтому когда ставили стекло поллучился зазор в углу,у меня такая же была!просто взял герметик,только делал все это летом,чтобы прикепело))))как следует!так вот взял герметик,промазал по кругу,и все нормуль!
СсылкаПожаловаться
uri44 shedr
у меня тоже 9ка-залепи жевачкой или пластелином и не парься!
СсылкаПожаловаться
12312
За советы Всем спасибо!
СсылкаПожаловаться
Автомобилист
Здравствуйте уменя было такое на служеб Волге, после замены лобового,я залил" герметик прокладка"русским (сер цвета) . Заливал весь верх до половины боков под уплотнитель, очень помогло советую удачи вам, еслипоможет напишите .
СсылкаПожаловаться
КОБЗЕВ
Рома я тоже катаюсь на 9ке 2004 года, у меня таких проблем пока не наблюдается. Но моему корешу батя отдал 10ку 2002г. , неоднократно битую, причём "перевёртыш". Там не то чтобы текло, при дожде в машине был настоящий потоп! После многочисленных попыток поправить ситуацию герметиком, проблему решили радикально, стекло просто вклеили как на иномарках и больше протечек небыло. При этом ремонте я не присутствовал, так что технологию рассказать не могу.
СсылкаПожаловаться
12312
Нашли в чем была причина. Когда сняли стекло, то с каждой стороны возле боковых стоек есть отверстия для слива воды, так с водительксой стороны перед этим отверстием было две маленькие трещины, их заварили и промазали. Дальше работники автосервиса, которые снимали и должны были поставить лобовое стекло, начали творить чудеса у меня на глазах: с новым уплотнителем стекло не вставлялось в проем, пытались дважды, померили рулеткой проем возле одной и второй стойки - разница 4 мм. После этого начали они третью попытку и, мать их, у меня на глазах сломали мое лобовое стекло! Коновалы-гайкавёрты. Они сослались на искривление геометрии кузова, и поставили кузов на растяжку(за которую мне насчитали 500р). В итоге поставили мне новое стекло и разницу доплатили деньгами.
P.S.
Виктору Прокофьеву: В лонжероне был небольшой очаг ржавчины(с пачку сигарет) - заварили и промазали. Но не похоже что это тут сыграло какую-то роль. Но все равно пришлось бы по весне варить.
СсылкаПожаловаться
Леля Рыбалкина
Помогите течет уплотнитель лобового стекла на Ваз 2110 в районе козырька от солнца
СсылкаПожаловаться
Леля Рыбалкина
Помогите течет уплотнитель лобового стекла на Ваз 2110 в районе козырька от солнца
СсылкаПожаловаться

такая же фигня. с лева течет вверху течет.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гуляев

такая же фигня. с лева течет вверху течет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помогите течет уплотнитель лобового стекла на Ваз 2110 в районе козырька от солнцатакая же фигня. с лева течет вверху течет.

) чё делать будем?
СсылкаПожаловаться
Леля Рыбалкина
СсылкаПожаловаться

чё делать не знаю. все говорят герметик не помогает(
СсылкаПожаловаться
Леля Рыбалкина
Помогите советом:протекает уплотнитель лобового стекла на ваз 2110 в районе козырька от солнца.
СсылкаПожаловаться
Леля Рыбалкина
Помогите советом:протекает уплотнитель лобового стекла на ваз 2110 в районе козырька от солнца.
СсылкаПожаловаться
обезжирил и аккуратно наклеил полоску обычного скотча))) хватило на 3 года!!! ))))
СсылкаПожаловаться
Владимир
Тот кто говорит заклей жвачкой - с таким гемором не сталкивался й такие советы давать не надо. У меня такая же жопень - дождь и вода в салоне. Лобовое промазывал 3-мя разными герметиками - не помогает, что уж там про какую то жвачку говорить!!!Причем мазал между стеклом и уплотнителем, и между кузовом. Последний раз промазал, обрадовался - вролде бы не текло, но потом опять. За....ло!! Буду менять стекло и уплотнитель.
СсылкаПожаловаться
иван сусанин
люди, кто помнит размеры проёма лобового стекла ваз-09 плиз.
СсылкаПожаловаться
Зульфат Ханкаев
Течь в салоне 21099 -ой уже замучила. Машина 1999 года. Протекает вода в салон под лобовым стеклом слева под водителя и в багажник из- под стекла с обеих бортов. Герметики всякие не помогли. На днях заменил уплотнительную резину и стекло (старое при демонтаже треснуло при небольшом усилии). Как и рекомендовано в официальной инструкций на ВАЗ 08 и 09 моделей, промазали стекло мыльным раствором, т.к всухую уплотнитель на стекло не одевался. Уплотнитель со стороны кузова промазали литолом. Никаких герметиков Дренажные отверстия не забиты, ржавчину по периметру зачистили, закрасили. Стекло встало без особой заминки, все вроде бы на месте. Думал, что проблемы решены, но не тут-то было. На следующий день пошел сильный дождь. Вода пошла в салон по низу между уплотнителем и стеклом по всей длине. При старом стекле такой течи не было. Теперь не знаю что и делать....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru