29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с заводкой лады калины люди добрые!!!!

Такая вот беда!Приехал домой вечером,поставил машину на стоянку.Приболел и дня 3 не заводил её!Эти 3 дня были морозы -30,и что думаете через 3 дня стал заводить хрен тут ни как,только схватывает и всё!Подскажите как её завести!ПЛИЗ!
Дмитрий Колесников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Дмитрий Колесников
Я вчкра АКБ заредил,стартер крутит всё норм,педаль не нажимаю газа она талько схватывает и всё!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Колесников
Я вчкра АКБ заредил,стартер крутит всё норм,педаль не нажимаю газа она талько схватывает и всё!
СсылкаПожаловаться
Я вчкра АКБ заредил,стартер крутит всё норм,педаль не нажимаю газа она талько схватывает и всё!
Тогда все проблемы-наш хуёв.й бензин. Никакая просушка непоможет. Попробуй при заводке на пол педали газа нажать. Я своего цивика в -45 только так заводил
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулаков
Ставь сухие свечи и при заводке медленно нажимай нагаз
СсылкаПожаловаться
miv61-09
В прошлом году, каждое утро соседскую калину верёвкой заводил,пока до -15 не потеплело.
СсылкаПожаловаться
Алексей Пастушенко
В гараж бы её тёплый на ночь. А то ведь и конденсат где нить в топливной системе мог замёрзнуть. И тогда хоть обкрутись...
СсылкаПожаловаться
Смирнов МихаилВ ответ на Алексей Пастушенко
Алексей Пастушенко
В гараж бы её тёплый на ночь. А то ведь и конденсат где нить в топливной системе мог замёрзнуть. И тогда хоть обкрутись...
СсылкаПожаловаться
может быть!
СсылкаПожаловаться
andrei petrov
совет один -меняй машину.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на andrei petrov
andrei petrov
совет один -меняй машину.
СсылкаПожаловаться
А ты наверно думаешь, что после 3-х дней простоя при -30 все АУДИ сами заводятся? Мда... Гордыня, знаете-ли, в списке смертных грехов не на последнем месте стоит...
СсылкаПожаловаться
мухоморВ ответ на Алексей Пастушенко
Алексей Пастушенко
А ты наверно думаешь, что после 3-х дней простоя при -30 все АУДИ сами заводятся? Мда... Гордыня, знаете-ли, в списке смертных грехов не на последнем месте стоит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А им в Латвии виднее....Наверное автоканализация засорилась!Вот и усирается.
СсылкаПожаловаться
Т. Артем
Такая же фигня была. Стартер крутит хорошо, схватывает периодически, но не заводится. Но я подолгу не крутил, покручу секнд 10, потом выключаю зажигание, потом снова включаю и завожу. Попытки с 10-ой завелась все-таки. Сцепление выжато конечно обязательно. Почему-то до -25 такой проблемы не бывает, а если бальше хоть на градус- то начинается. Может специально так на заводе запрограммировано, чтоб не эксплуатировали при запрещенных температурах ))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Т. Артем
Т. Артем
Такая же фигня была. Стартер крутит хорошо, схватывает периодически, но не заводится. Но я подолгу не крутил, покручу секнд 10, потом выключаю зажигание, потом снова включаю и завожу. Попытки с 10-ой завелась все-таки. Сцепление выжато конечно обязательно. Почему-то до -25 такой проблемы не бывает, а если бальше хоть на градус- то начинается. Может специально так на заводе запрограммировано, чтоб не эксплуатировали при запрещенных температурах ))
СсылкаПожаловаться
Про блокировку запуска двигателя при t ниже -28, прописанную в контроллере, слышал есть в каких-то Японках. В жизни пока не встречал...(((
СсылкаПожаловаться
Гани Жумашов
Добрый вечер. кто-нибудь в букварь заглядывал? Руководство по эксплатации автомобиля стр 45 пуск двигателя в холодное время, пункты 6 по 8
СсылкаПожаловаться
димон вдовин
Поялку под поддон быстрый старт в воздухан сам должен побежать
СсылкаПожаловаться
Елена Готь
да проблема
СсылкаПожаловаться
Елена Готь
наши машины штучный товар всё зависит от настроения и зарплаты сборщиков .У меня была "Калина " машинка досталась безпроблемная.25-28 заводилась нормально ,выше всяко разно .АКБ заряжать это по любому ,свечи заливает ,меняла ,сушила и т. д.С бензина на бензин( с95 на 92)инжектор тупо думать начинает показывает что проблемы с движком.а вообще ничего страшного не будет и стартёром чуть подольше покрутить и педаль газа нажимать в то время когда схватывает и ждать устойчивых оборотов (продувка цилиндров)или вообще в пол.А в принципе если ехать не шибко надо ,тачку пожалейте,каждый завод в мороз год за два унесёт.Или в гараж там без проблем заведёте.Мне мою жалко у меня её угнали .
СсылкаПожаловаться
Вадим КулаковВ ответ на Елена Готь
Елена Готь
наши машины штучный товар всё зависит от настроения и зарплаты сборщиков .У меня была "Калина " машинка досталась безпроблемная.25-28 заводилась нормально ,выше всяко разно .АКБ заряжать это по любому ,свечи заливает ,меняла ,сушила и т. д.С бензина на бензин( с95 на 92)инжектор тупо думать начинает показывает что проблемы с движком.а вообще ничего страшного не будет и стартёром чуть подольше покрутить и педаль газа нажимать в то время когда схватывает и ждать устойчивых оборотов (продувка цилиндров)или вообще в пол.А в принципе если ехать не шибко надо ,тачку пожалейте,каждый завод в мороз год за два унесёт.Или в гараж там без проблем заведёте.Мне мою жалко у меня её угнали .
СсылкаПожаловаться
Хорошо написано ,машину надо чуствовать и слушать .Итогда машина будет заводиться .
СсылкаПожаловаться
Джеймс Бонд
У самого калина пожая беда была. плохое качество бензина !!!щас после простояв рампфе стоит бензин с водой или с присадкой. слей с рампфы, прокали свечи, сцепление выжми и на старт. да и АКБ как в норме?
СсылкаПожаловаться
МАКС
За неделю уже 6 вазовская на копиталку приехала,РЕБЯТА НЕ ИЗДЕВАЙТЕСЬ В -30 НАД НАШИМИ АВТО.А ЕСЛИ ПИПЕЦ МАШИНА НУЖНА СВОЮ 2110 ЗАВОЖУ ТАК--------"НА УЛИЦЕ -30,1)-ОТКРЫВАЕМ КАПОТ,2)-ОТКРУЧИВАЕМ КРЫШКУ ЗАЛИВНОЙ ГОРЛОВИНЫ (для того чтобы картерные газы щуп и сальники невибили),ЛОЖИМ ТРЯПОЧКУ,ЧТОБЫ ПРИ ПРОГРЕВЕ МАСЛОМ НЕ ЗАКИДАЛО,2)-СНИМАЕМ РАЗЪЁМ С ДАТЧИКА ТЕМПЕРАТУРЫ (чтобы инжектор свечи не залил),3)-СНИМАЕМ РАЗЪЁМ С ВЕНТИЛЯТОРА ОХЛОЖДЕНИЯ РАДИАТОРА(так как он автоматом включится) И ЗАВОДИМ.ПРОГРЕВАЕМ И СОБИРАЕМ ВСЁ НАЗАД.1000%-ЗАВЕДЁТЕ
СсылкаПожаловаться
Гарик
Проще простого, в данном случае нужно сменить датчик положения коленвала, менять нужно в сервисе, сам не лезь
СсылкаПожаловаться
Сергей Грек
Я в таких случаях перед тем как завести ставлю под машину обогреватель... До -24 заводится без подогрева. Если не завелась - менять свечки, старые калил, чистил - все равно не завелась. И все - главное подогреть инжектор и датчик температуы....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария