Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите с заводкой лады калины люди добрые!!!!

Такая вот беда!Приехал домой вечером,поставил машину на стоянку.Приболел и дня 3 не заводил её!Эти 3 дня были морозы -30,и что думаете через 3 дня стал заводить хрен тут ни как,только схватывает и всё!Подскажите как её завести!ПЛИЗ!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
12
ну во первых сними АКБ и заряди его....во вторых выкрути свечи почисти их, можно немножко погреть их зажигалкой и тёплыми вкручивай...выжимай сцепление и попробуй завести..
СсылкаПожаловаться
Гоша
Отогреется и заведешь, а если срочно нужна то с толкача заводи
СсылкаПожаловаться
так говорят их можно продуть на инжекторе и не выкручивая!
СсылкаПожаловаться
с толчка не желательно говорят!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Для чего нежелательно?
СсылкаПожаловаться
Гоша
Как продуть- нажимаешь газ до упора и покрути стартером, а то что выкручивать и просушивать это прошлый век.
СсылкаПожаловаться
Гоша
Как продуть- нажимаешь газ до упора и покрути стартером, а то что выкручивать и просушивать это прошлый век.
СсылкаПожаловаться
Гоша, ну незнаю насчёт прошлого века, но мне всегда это помогало...это уже как говорится проверено годами...а насчёт продуть не думаю, что поможет
СсылкаПожаловаться
Гоша, ну незнаю насчёт прошлого века, но мне всегда это помогало...это уже как говорится проверено годами...а насчёт продуть не думаю, что поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно помогало... на карбюраторе,а на инжекторе газ в пол прекращается подача топлива (ПРОДУВКА ВОЗДУХОМ) ну а если хочется покрутить никто это незапрещает.
СсылкаПожаловаться
Гоша
СсылкаПожаловаться
согласен
СсылкаПожаловаться
Гоша
Официалы говорят что ниже -25 нельзя эксплуатировать калину .
СсылкаПожаловаться
Гоша
СсылкаПожаловаться
все жигули не преднозначены заводиться в -25
СсылкаПожаловаться
Гоша
СсылкаПожаловаться
че за бред?
СсылкаПожаловаться
Смирнов Михаил
че за бред?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заедь спроси.
СсылкаПожаловаться
а если и это не помогает,чё делать то
СсылкаПожаловаться
Антон Лымарь
Доброго времени суток!полностью согласен с Михаилом!заряди аккамулятор, выкрути свечи(они полюбому залились),прокали их или шкуркой почисть и ставь на место.была таже самая беда.все крутит,а не заводится.дергать не советую,мозги накроются и все,приехали.можно новые свечи поставить на всякий пожарный.а на счет продуть можно попробовать,но гарантии никакой.удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
а для чего тогда машина если на ней нельзя ездить в -25
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
да не слушай ты...эт бред при -25....это рекомендация завода не эксплуатировать при минус25....если их слушать, то на машине вообще ездить нельзя...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
не для наших условий, там где их делают не бывает такой погоды
СсылкаПожаловаться
вот я тоже про это
СсылкаПожаловаться
Гоша
С какого перепуга комп накроется. 5 включаешь и при плавном ускорении заводи.
СсылкаПожаловаться
Я вчкра АКБ заредил,стартер крутит всё норм,педаль не нажимаю газа она талько схватывает и всё!
СсылкаПожаловаться
Я вчкра АКБ заредил,стартер крутит всё норм,педаль не нажимаю газа она талько схватывает и всё!
СсылкаПожаловаться
Тогда все проблемы-наш хуёв.й бензин. Никакая просушка непоможет. Попробуй при заводке на пол педали газа нажать. Я своего цивика в -45 только так заводил
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулаков
Ставь сухие свечи и при заводке медленно нажимай нагаз
СсылкаПожаловаться
Чел
В прошлом году, каждое утро соседскую калину верёвкой заводил,пока до -15 не потеплело.
СсылкаПожаловаться
В гараж бы её тёплый на ночь. А то ведь и конденсат где нить в топливной системе мог замёрзнуть. И тогда хоть обкрутись...
СсылкаПожаловаться
В гараж бы её тёплый на ночь. А то ведь и конденсат где нить в топливной системе мог замёрзнуть. И тогда хоть обкрутись...
СсылкаПожаловаться
может быть!
СсылкаПожаловаться
andrei petrov
совет один -меняй машину.
СсылкаПожаловаться
andrei petrov
совет один -меняй машину.
СсылкаПожаловаться
А ты наверно думаешь, что после 3-х дней простоя при -30 все АУДИ сами заводятся? Мда... Гордыня, знаете-ли, в списке смертных грехов не на последнем месте стоит...
СсылкаПожаловаться
А ты наверно думаешь, что после 3-х дней простоя при -30 все АУДИ сами заводятся? Мда... Гордыня, знаете-ли, в списке смертных грехов не на последнем месте стоит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А им в Латвии виднее....Наверное автоканализация засорилась!Вот и усирается.
СсылкаПожаловаться
Т. Артем
Такая же фигня была. Стартер крутит хорошо, схватывает периодически, но не заводится. Но я подолгу не крутил, покручу секнд 10, потом выключаю зажигание, потом снова включаю и завожу. Попытки с 10-ой завелась все-таки. Сцепление выжато конечно обязательно. Почему-то до -25 такой проблемы не бывает, а если бальше хоть на градус- то начинается. Может специально так на заводе запрограммировано, чтоб не эксплуатировали при запрещенных температурах ))
СсылкаПожаловаться
Т. Артем
Такая же фигня была. Стартер крутит хорошо, схватывает периодически, но не заводится. Но я подолгу не крутил, покручу секнд 10, потом выключаю зажигание, потом снова включаю и завожу. Попытки с 10-ой завелась все-таки. Сцепление выжато конечно обязательно. Почему-то до -25 такой проблемы не бывает, а если бальше хоть на градус- то начинается. Может специально так на заводе запрограммировано, чтоб не эксплуатировали при запрещенных температурах ))
СсылкаПожаловаться
Про блокировку запуска двигателя при t ниже -28, прописанную в контроллере, слышал есть в каких-то Японках. В жизни пока не встречал...(((
СсылкаПожаловаться
Гани Жумашов
Добрый вечер. кто-нибудь в букварь заглядывал? Руководство по эксплатации автомобиля стр 45 пуск двигателя в холодное время, пункты 6 по 8
СсылкаПожаловаться
димон вдовин
Поялку под поддон быстрый старт в воздухан сам должен побежать
СсылкаПожаловаться
Елена Готь
да проблема
СсылкаПожаловаться
Елена Готь
наши машины штучный товар всё зависит от настроения и зарплаты сборщиков .У меня была "Калина " машинка досталась безпроблемная.25-28 заводилась нормально ,выше всяко разно .АКБ заряжать это по любому ,свечи заливает ,меняла ,сушила и т. д.С бензина на бензин( с95 на 92)инжектор тупо думать начинает показывает что проблемы с движком.а вообще ничего страшного не будет и стартёром чуть подольше покрутить и педаль газа нажимать в то время когда схватывает и ждать устойчивых оборотов (продувка цилиндров)или вообще в пол.А в принципе если ехать не шибко надо ,тачку пожалейте,каждый завод в мороз год за два унесёт.Или в гараж там без проблем заведёте.Мне мою жалко у меня её угнали .
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru