3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором полноприводного пассажирского фургончика

Друг вот озадачил."Мы строим поселок, пока дороги к нему нет полноценной, именно поэтому шеф конкретно сказал - полноприводные. Грузы на них таскать не будем, максимум - генераторы или баки с едой для рабочих. А так машины для персонала в основном. На одной из них мне самому предстоит рулить, так что выбрать надо что-то хоть немного приличное)) Основной акцент на полноприводности и умеренной стоимости. Я навскидку знаю только Соболь и Буханку. Может кто из опытных людей чего посоветует. Заранее признателен."
АВТОГАЗЕТА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
forum forum
ПАЗ 3206 (4х4) с дизельным Камминсом....если нет дороги никакой соболь не пройдёт кроме как вот это чудо
СсылкаПожаловаться
Demof
Лучше соболь, ломаться что газель что буханка будут одинаково, но в соболе комфорта больше.
СсылкаПожаловаться
Вадим ЛисовскийВ ответ на Demof
Demof
Лучше соболь, ломаться что газель что буханка будут одинаково, но в соболе комфорта больше.
СсылкаПожаловаться
Думаю, даже Соболь будет ломаться пореже - с переходом на Бизнес их здорово "перетрясли", даже рулевое импортное. И потом у Соболя оцинковка...
СсылкаПожаловаться
Вадим Лисовский
Думаю, даже Соболь будет ломаться пореже - с переходом на Бизнес их здорово "перетрясли", даже рулевое импортное. И потом у Соболя оцинковка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если его перетряхнули то это хорошо, но вот вопрос это газелевские мосты. Надежностью не блещут, как сними дела? А так для своей стоимости, машина вполне надежная, ломается согласен, но ломаются все. Минус в том что бывает порой проблема с запчастями, пока не выдернешь страую и не пойдешь в магазин с ней...
СсылкаПожаловаться
Вадим ЛисовскийВ ответ на Demof
Demof
Если его перетряхнули то это хорошо, но вот вопрос это газелевские мосты. Надежностью не блещут, как сними дела? А так для своей стоимости, машина вполне надежная, ломается согласен, но ломаются все. Минус в том что бывает порой проблема с запчастями, пока не выдернешь страую и не пойдешь в магазин с ней...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С мостами Газелей была такая проблема - на машинах 2007-2008 годов была нарушена технология изготовления балки, и после пробега 20-100 тыс. км она ломалась между подшипниками ступицы. Вот уже долгое время, как причина дефекта выявлена и устранена, и если машину не перегружать, то мосты ходят пока машина "не кончится".
СсылкаПожаловаться
Вадим Лисовский
И еще про мосты. На Газелях-Бизнес в обоих мостах импортные сальники, а шестерни главной передачи обработаны по новой технологии.
СсылкаПожаловаться
АВТОГАЗЕТА
Товарищи, начались технические тонкости. Явных защитников УАЗ я не выижу, но народ активно говорит про Соболь и не только на этом форуме. Тогда логически приходим к выводу, что брать надо Соболь Бизнес, т.к. старых уже не производят. Разжуйте дураку, чего у них с движками? Бензин? Газ? Наш дизель или Камминс?
СсылкаПожаловаться
DemofВ ответ на АВТОГАЗЕТА
АВТОГАЗЕТА
Товарищи, начались технические тонкости. Явных защитников УАЗ я не выижу, но народ активно говорит про Соболь и не только на этом форуме. Тогда логически приходим к выводу, что брать надо Соболь Бизнес, т.к. старых уже не производят. Разжуйте дураку, чего у них с движками? Бензин? Газ? Наш дизель или Камминс?
СсылкаПожаловаться
Бензина жрут больше. Уж лучше дизель воткнуть,дизиль и вправду неплохой на газельки ставят, правда встает другая проблема, качество саляры.
СсылкаПожаловаться
АВТОГАЗЕТА
В общем, я останавливаю выбор на Бизнесе. По сумме всех параметров - это идеальный вариант. Не лучший, но по соотношению цены и качества ничего лучше не удалось найти. Бухань - реально отстала от поезда. Пальцвагены и прочие буржуйские аппараты мы просто не тянем.

Соляру я вроде знаю, где у нас ничегошную льют. Если что заправщик ответит головой))
Ток везде уже спросил и у вас тоже спрошу. Чего по предпродажке? Что сделать перед началом эксплуатации? Кто может дать нормальные советы именно по Бизнесу? Время уже поджимает, надо определяться и заказывать машины.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария