14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором первого автомобиля

Парень 18 лет , после окончания автошколы думаю покупать машину
Выбор пал на Шкоду октавию 2007-2008 г.в ~300 т.р 
Но денег есть только 200 . 
Хочу услышать вашего совета , при доходе в 30 т.р в семье, чтобы машина не стала обузой , как бы вы поступили 
Занять 100 т.р и все-таки взять шкоду
или же 
за эти 200 или даже чуть дешевле взять нексию или гранту (2011 г.в или даже младше) ??
ИГОРЬ ВИДИНЕЕВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
ИГОРЬ ВИДИНЕЕВ
я не иду в армию ;) хотелось бы слышать адекватных ответов , а не шутки из одноклассников
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с доходом в тридцатку тяжко тебе будет старую иномарину содержать ))
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ ВИДИНЕЕВВ ответ на 008
008
с доходом в тридцатку тяжко тебе будет старую иномарину содержать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот так бы сразу , про армию тут вообще не уместно
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на ИГОРЬ ВИДИНЕЕВ
ИГОРЬ ВИДИНЕЕВ
я не иду в армию ;) хотелось бы слышать адекватных ответов , а не шутки из одноклассников
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты сходи , глядишь дурных мыслей поменьше станет)
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ ВИДИНЕЕВВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
а ты сходи , глядишь дурных мыслей поменьше станет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
молодец
СсылкаПожаловаться
Иосиф
Логан хорошая машина, но 200т.р. мало, есть вероятность купить авто из такси.
Логан наверное стоит дороже.
За 200 лучше наверное Калину или Гранту. И она будет намного моложе Логана.
И я лично против кредитов ИМХО
Удачи
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Занять 100 т.р и все-таки взять шкоду

Я за этот вариант.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Занять 100 т.р и все-таки взять шкоду

Я за этот вариант.
СсылкаПожаловаться
хотя Гранту тоже можно
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Занять сотку, и купить Октавию.
У восьми летнего Логана как раз без проблемная езда и кончилась. Начнёт сыпаться всё сразу.
Нексия (зубодробилка) будет то там, то сям. Ржавеет сильно.
Октавия тоже не вечный авто, но ресурс хороший.
Из более дешёвых, я бы рассматривал Рио-2. Знакомая хвалилась, что всё ОК. Вид нормальный, изобилием таких развалюх не осквернённый.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
При таком раскладе я бы глянул ещё киа спектра годика так 2009го.Довольно удачный пепелац и в смысле запчастей и в смысле кузова.
СсылкаПожаловаться
piloterist
30 тыс. доход это на человека? Мне кажется гранта или логан - правильные варианты. Залезать в долги на машину - последнее дело.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
8-летний авто можно брать только у знакомых. Если у перекупов - 100% скрученный пробег, это как минимум. А как максимум - восстановленный тотал.
Потому - брать что угодно, лишь бы живая машинка была, а не убитый хлам.
Если есть на примете октавия - занять и брать ее. Фокус - брать фокус. Логан - можно и логан. Есть Калина- брать Калину. Гранта - брать Гранту.
А если это "размышления после прогулки по авторынку" - ничего там не брать.
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
ВАЗ и только ВАЗ!.
Поясню: 18 лет, опыта Ноль. Доход не велик. Долбанешься 300%. Не бывает новичков, не попадающих в хотя бы мелкую аварию. Вопрос - когда и на сколько. А ремонт кузовной хоть логана, хоть нексии, не говоря про шкоду - дороже ВАЗа.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
ВАЗ и только ВАЗ!.
Поясню: 18 лет, опыта Ноль. Доход не велик. Долбанешься 300%. Не бывает новичков, не попадающих в хотя бы мелкую аварию. Вопрос - когда и на сколько. А ремонт кузовной хоть логана, хоть нексии, не говоря про шкоду - дороже ВАЗа.
СсылкаПожаловаться
Вот, кстати, верная точка зрения. У меня первой машиной был как раз Логан. Сам я в дтп не попадал, но на парковке какой-то недалёкий человек замял мне заднее левое крыло и поцарапали бампер и фара треснула. Ремонт с покраской встал в 22000. Через несколько месяцев друг на "пятнашке" зацепил автобус: переднее правое крыло и зеркало. Купил ему в Петрозаводске новое крыло за 4000 уже крашенное в его "графит" и ещё два зеркала за 500 и 550.)) Сами всё поменяли очень быстро) Я, конечно, не утверждаю, что надо обязательно брать ВАЗ. И Логан отличная машина проблем с ней не было за 2,5 года, 77 т. км. Я к тому что надо точно рассчитать сколько можно будет тратить на машину в месяц (бензин+ возможный ремонт) И ещё после покупки желательно заменить все жидкости и посмотреть подвеску, а это тоже деньги.
А так я за Октавию))
СсылкаПожаловаться
Сергей БордуновВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
ВАЗ и только ВАЗ!.
Поясню: 18 лет, опыта Ноль. Доход не велик. Долбанешься 300%. Не бывает новичков, не попадающих в хотя бы мелкую аварию. Вопрос - когда и на сколько. А ремонт кузовной хоть логана, хоть нексии, не говоря про шкоду - дороже ВАЗа.
СсылкаПожаловаться
Зато после первого бордюра будет ездить на много аккуратнее. А русский старый ТАЗ жалеть не будет, в итоге, когда сядет за новую иномарку, все начнется сначала)))
Когда я сел за руль своей любимой машины - ВАЗ-2111, то шесть с половиной лет я не попадал в аварии, потом только в жопу влетел джип и машину выбросил в металлолом, а то что осталось продал по зап.частям.
Надо покупать то, к чему лежит душа и на что хватает денег....
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
ой ра, ой ра, приой ра
СсылкаПожаловаться
Артемий Градский
Целесообразнее все же взять "по деньгам", без всяких кредитов, какую-нибудь приору/калину, на год-два за глаза. да и продать потом без проблем( во всяком случае приору). А там подкопишь на получше
СсылкаПожаловаться
Артемий Градский
Вот, кстати, Ладиков правильно говорит за Нексию (у самого была- сгнила). Она альтернатива 8,9,10,15 " вазикам", однако даже калино-приоро-гранты (тоже юзал) уже предпочтительнее
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ ВИДИНЕЕВВ ответ на Артемий Градский
Артемий Градский
Вот, кстати, Ладиков правильно говорит за Нексию (у самого была- сгнила). Она альтернатива 8,9,10,15 " вазикам", однако даже калино-приоро-гранты (тоже юзал) уже предпочтительнее
СсылкаПожаловаться
через сколько лет сгнила?
ну не нравятся мне совсем вазы, если возьму нексию 11-12 годов , не думаю , что прям так быстро гнить начнет . на первое время то пойдет , не всю же жизнь на ней катать
СсылкаПожаловаться
Артемий ГрадскийВ ответ на ИГОРЬ ВИДИНЕЕВ
ИГОРЬ ВИДИНЕЕВ
через сколько лет сгнила?
ну не нравятся мне совсем вазы, если возьму нексию 11-12 годов , не думаю , что прям так быстро гнить начнет . на первое время то пойдет , не всю же жизнь на ней катать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брал б/у, по кузову были, как показались, незначительные жучки (на двери, пороге), но уже через год!!! расползлись по всему кузову (по всем дверям, оба порога, задние арки), да так, что буквально к следующей зиме (брал в сентябре) пробил порог носком ботинка насквозь, пытаясь скинуть налипший снег
СсылкаПожаловаться
Артемий ГрадскийВ ответ на ИГОРЬ ВИДИНЕЕВ
ИГОРЬ ВИДИНЕЕВ
через сколько лет сгнила?
ну не нравятся мне совсем вазы, если возьму нексию 11-12 годов , не думаю , что прям так быстро гнить начнет . на первое время то пойдет , не всю же жизнь на ней катать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правда машина была в старом кузове, в новом говорят более устойчива к коррозии, слабо вериться правда чета
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария