24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором Opel Astra J или Skoda Octavia A7

Не могу определиться с выбором между новой октавией и опель астрой! Может кто подскажет!
Андреевич Игнат
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Сивка-БуркаВ ответ на Андреевич Игнат
Андреевич Игнат
Была астра 1.6 атмо, теплая машина! Сейчас вместо астры взяли жене Ниссан жук 1.6 атмо! Холодная машина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
любой атмо. греет лучше чем турба без опциий хошь турба знать доп пакет
СсылкаПожаловаться
Андреевич Игнат
По причине суровой зимы и был продан Мерс! Аирматик постоянно доставлял проблемы зимой!
СсылкаПожаловаться
Андреевич Игнат
Автомобиль для езды по городу! Хочется услышать какие-то аргументы в пользу того или иного авто! Еще раз напоминаю, Astra 1.4 турбо комплектация Cosmo с пакетом, Skoda тоже 1.4 турбо, комплектация Elegance!
СсылкаПожаловаться
СержВ ответ на Андреевич Игнат
Андреевич Игнат
Автомобиль для езды по городу! Хочется услышать какие-то аргументы в пользу того или иного авто! Еще раз напоминаю, Astra 1.4 турбо комплектация Cosmo с пакетом, Skoda тоже 1.4 турбо, комплектация Elegance!
СсылкаПожаловаться
Из личного опыта по Астре, зимой ОЧЕНЬ долгий прогрев этого самого 1,4т, - невыгодно. И хотя турбина современная, всё равно производитель рекомендует полный прогрев двигателя. По Москве - очень большой расход, потому что трогаешься на изначально слабеньком 90-сильном 1,4, а вот "т" появляется, когда уже пора переключаться, и чтобы разгоняться со скоростью потока, щедрость должна быть не последним качеством Вашей личности:) За городом картина совершенно противоположная, - после Крыма, Белорусии, Питера и Волгограда средний расход был от 6,7 до 6,9 л при всегда включенном климате. По cosmo, - cиденья передние очень удачные, - в долгих поездках спина не устаёт и не болит. Круизом пользуюсь постоянно, но он нужен только на трассе, в городе он - недоразумение. Климат раздельный работает без нареканий уже 3-ий год, - практически всегда включен. Ручник электрический, помощь при трогании в горку - всё нужное и замечательное . Но колёса "17 в cosmo - преимущество только на хороших дорогах, а в большнстве случаев только добавляют тряски вплоть до пробоя подвески - лучше "16. Машина очень комфортная, вполне динамичная, но я считаю, что для города всё-таки нужен 1,6т.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андреевич ИгнатВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Есть такое дело! И у шкоды 6 ступенчатая механика, а у астры 5 ступенчатые и автомат и механика!
СсылкаПожаловаться
СержВ ответ на Андреевич Игнат
Андреевич Игнат
Есть такое дело! И у шкоды 6 ступенчатая механика, а у астры 5 ступенчатые и автомат и механика!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только 1,6 атм.идёт с 5 и 6 ступкой - ручкой, все остальные - только 6. А автомата 5 у опеля нет, предыдущий -4, а на этой машине только 6.
СсылкаПожаловаться
Андреевич ИгнатВ ответ на Серж
Серж
Только 1,6 атм.идёт с 5 и 6 ступкой - ручкой, все остальные - только 6. А автомата 5 у опеля нет, предыдущий -4, а на этой машине только 6.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да извиняюсь автомат 6 ступка, а механика только 5
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Андреевич Игнат
Андреевич Игнат
Есть такое дело! И у шкоды 6 ступенчатая механика, а у астры 5 ступенчатые и автомат и механика!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автомат у Астры j 6-ступенчатый. Говорю точно, так как сам на таком езжу.
СсылкаПожаловаться
Надежда Насобулина
астра поинтересней.
СсылкаПожаловаться
Андреевич ИгнатВ ответ на Надежда Насобулина
Надежда Насобулина
астра поинтересней.
СсылкаПожаловаться
Чем?
СсылкаПожаловаться
Надежда НасобулинаВ ответ на Андреевич Игнат
Андреевич Игнат
Чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дизайном,да и по ликвидности будет получше.
СсылкаПожаловаться
РусланВ ответ на Андреевич Игнат
Андреевич Игнат
Чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем?

видом внешним и внутренней отделкой а также ценой за космо с кожанной отделкой.
космо с кожанной отделко,кож подлокотниками,фоновой подсветкой в дверях и акпп,качественной отделкой мягким пластиком дверей и кож подлокотниками в дверях,кож рулем ,шторкой подстаканника из прорезиненного пластика как в ауди, 2х зонным климатом
за 896000рублей или же шкода октавия за 890000 без кож руля, с тканевыми сиденьями,без фоновых подсветок, с дубовым джеттовским пластиком в дверных ручках,без подлокотника вообще и с однозонным климатом . что лучше?
москвич с рено мотором и рено подвеской так и остался москвичем в свое время.
интерьер шкоды беднее и скучнее астры за теже деньги.а экстерьер астры выглядит гармоничным перед к корме в отличае от шкоды где мощный передок и ркбленная корма
СсылкаПожаловаться
Андреевич ИгнатВ ответ на Руслан
Руслан
Чем?

видом внешним и внутренней отделкой а также ценой за космо с кожанной отделкой.
космо с кожанной отделко,кож подлокотниками,фоновой подсветкой в дверях и акпп,качественной отделкой мягким пластиком дверей и кож подлокотниками в дверях,кож рулем ,шторкой подстаканника из прорезиненного пластика как в ауди, 2х зонным климатом
за 896000рублей или же шкода октавия за 890000 без кож руля, с тканевыми сиденьями,без фоновых подсветок, с дубовым джеттовским пластиком в дверных ручках,без подлокотника вообще и с однозонным климатом . что лучше?
москвич с рено мотором и рено подвеской так и остался москвичем в свое время.
интерьер шкоды беднее и скучнее астры за теже деньги.а экстерьер астры выглядит гармоничным перед к корме в отличае от шкоды где мощный передок и ркбленная корма
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Руслан, я думаю что Вам стоит ознакомиться с комплектацией Шкоды! За ту стоимость которую Вы написали, вы получаете авто (Шкода) богаче, чем Опель, это если сравнивать компектации!
СсылкаПожаловаться
РусланВ ответ на Андреевич Игнат
Андреевич Игнат
Руслан, я думаю что Вам стоит ознакомиться с комплектацией Шкоды! За ту стоимость которую Вы написали, вы получаете авто (Шкода) богаче, чем Опель, это если сравнивать компектации!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Руслан, я думаю что Вам стоит ознакомиться с комплектацией Шкоды! За ту стоимость которую Вы написали, вы получаете авто (Шкода) богаче, чем Опель, это если сравнивать компектации!

учитывая что опель мне предложили за 896000 уже со скидкой в 70 000! а на шкоду скидка 0!была.причем за эту цену комплектация ambition а у опеля cosmo
в той же комплкетации шкода стоит 900 000
вот вам и комплектация .а отделка у опеля в космо да еще и на 17 дисках на порядок выше.кто не согласен.возьмите в салоне в аренду на прокат опель и октавию на пару часов как я сделал за одинаковую цену с учетом всех скидок что предлагает сейчас салон.и увидите разницу.
а за 910000 мен в новоросе предлагали астру с настраиваемой подвеской ,навигацией и мультимедийным центром,и биксенонными с подсветкой поворота фарами.! но грошей не хватило(за нал брал)
СсылкаПожаловаться
Андреевич ИгнатВ ответ на Руслан
Руслан
Руслан, я думаю что Вам стоит ознакомиться с комплектацией Шкоды! За ту стоимость которую Вы написали, вы получаете авто (Шкода) богаче, чем Опель, это если сравнивать компектации!

учитывая что опель мне предложили за 896000 уже со скидкой в 70 000! а на шкоду скидка 0!была.причем за эту цену комплектация ambition а у опеля cosmo
в той же комплкетации шкода стоит 900 000
вот вам и комплектация .а отделка у опеля в космо да еще и на 17 дисках на порядок выше.кто не согласен.возьмите в салоне в аренду на прокат опель и октавию на пару часов как я сделал за одинаковую цену с учетом всех скидок что предлагает сейчас салон.и увидите разницу.
а за 910000 мен в новоросе предлагали астру с настраиваемой подвеской ,навигацией и мультимедийным центром,и биксенонными с подсветкой поворота фарами.! но грошей не хватило(за нал брал)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не знаю кто Вам и что предложил! Шкода 1.4 Elegance, 860 тыс.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андреевич ИгнатВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Вот я и думаю 1.4 на механике
СсылкаПожаловаться
Надежда Насобулина
да и просто немец это не чехо-немец.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Для Севера только атмосферники чем больше тем лучше 1,8 или 2,0 литровые, ваши варианты с турбо-жужалками это глупая затея, ищиите другие варианты.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария