Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите с выбором Opel Astra J или Skoda Octavia A7

Не могу определиться с выбором между новой октавией и опель астрой! Может кто подскажет!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
сергей кузьмич
Как то не равное сравнение.
СсылкаПожаловаться
после мерина странный выбор.
СсылкаПожаловаться
после мерина странный выбор.
СсылкаПожаловаться
)))))
СсылкаПожаловаться
Петр
Я бы Астру зацепил.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Octavia практически влезла в D-класс она тупо больше, практичнее,скушнее,дороже.
Как семейный авто на 3-4 человека идеальна, для того чтобы возить попу на работу совсем нет,лучше Астра.
Ликвиднее на вторичке, но без ДСГ, продать который через 3-5 лет будет ой как не просто.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Octavia практически влезла в D-класс она тупо больше, практичнее,скушнее,дороже.
Как семейный авто на 3-4 человека идеальна, для того чтобы возить попу на работу совсем нет,лучше Астра.
Ликвиднее на вторичке, но без ДСГ, продать который через 3-5 лет будет ой как не просто.
СсылкаПожаловаться
Есть одно НО! Астра J была уже, полгода назад продали, но теперь появилось желание взять снова только с двигателем Турбо! Был атмосферник 1.6. Но тут увидели новую шкоду А?. понравилась, вот теперь муки выбора!
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
по габаритам разница 1 мм
СсылкаПожаловаться
Владимир
Моторы, комплектации???
СсылкаПожаловаться
Владимир
Моторы, комплектации???
СсылкаПожаловаться
Астра, 1.4 Cosmo c пакетом ксенона и мультимедийной системой! Или Шкода 1.4, механика комплектация Elegance.
СсылкаПожаловаться
Андреевич Игнат
Астра, 1.4 Cosmo c пакетом ксенона и мультимедийной системой! Или Шкода 1.4, механика комплектация Elegance.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опель будет поинтереснее в указанной комплектации: свет, шумка. Шкода будет немного быстрее, для объективного сравнения надо добавит 9-й пакет опций: там будет и би-ксенон и обогрев заднего дивана и блютуз с голосовым управлением, но цена превысит цену Астры. Торгуйтесь, скидки порядка 5% на А7 вполне реальны.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Опель будет поинтереснее в указанной комплектации: свет, шумка. Шкода будет немного быстрее, для объективного сравнения надо добавит 9-й пакет опций: там будет и би-ксенон и обогрев заднего дивана и блютуз с голосовым управлением, но цена превысит цену Астры. Торгуйтесь, скидки порядка 5% на А7 вполне реальны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да комплектации получаются примерно одинаковые, у шкоды не будет ксенона только! Да и на скидки Шкода жадные! На а5 макс скидка 6%, на а7 2013 года скидка 30 000 руб. Смешно!!!!)))
СсылкаПожаловаться
Андреевич Игнат
Да комплектации получаются примерно одинаковые, у шкоды не будет ксенона только! Да и на скидки Шкода жадные! На а5 макс скидка 6%, на а7 2013 года скидка 30 000 руб. Смешно!!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это просто жадный дилер. Мне под НГ ОД предложил скидку 5% на Шкоду 1.8 Еlegance+9-й пакет+кожа. Сейчас конечно время ушло, но тем не менее..
СсылкаПожаловаться
Владимир
Это просто жадный дилер. Мне под НГ ОД предложил скидку 5% на Шкоду 1.8 Еlegance+9-й пакет+кожа. Сейчас конечно время ушло, но тем не менее..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все сделали скидку 6% на авто 2014 года из поставки!)))
СсылкаПожаловаться
Серж
- А за тебя судьба уже выбрала, ведь "каждый мерседес когда-то становится опелем", - просто жди...)))
СсылкаПожаловаться
Серж
- А за тебя судьба уже выбрала, ведь "каждый мерседес когда-то становится опелем", - просто жди...)))
СсылкаПожаловаться
Не стоит обижать "Опель"- эту глупую присказку придумали недалёкие люди. Я вчера вечером с "Опелем" своей знакомой обплевался весь, и, тем не менее, каждый автомобиль хорош по своему. Если Эксплуатировать "Октавию" с нуля до пяти лет, желательно без зимней эксплуатации, то это немецкое качество по чешской цене!
СсылкаПожаловаться
Петр
Не стоит обижать "Опель"- эту глупую присказку придумали недалёкие люди. Я вчера вечером с "Опелем" своей знакомой обплевался весь, и, тем не менее, каждый автомобиль хорош по своему. Если Эксплуатировать "Октавию" с нуля до пяти лет, желательно без зимней эксплуатации, то это немецкое качество по чешской цене!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зимой детей в садик на санках, а тещу домой в деревню на санях+тройка гнедых.
СсылкаПожаловаться
а зимой детей в садик на санках, а тещу домой в деревню на санях+тройка гнедых.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тёщу в лес отвезти и прикопать! А по детям скажу следующее- дружите с толковым автотерапевтом и тогда даже на Жигулях будете кататься без проблем!
СсылкаПожаловаться
Петр
Тёщу в лес отвезти и прикопать! А по детям скажу следующее- дружите с толковым автотерапевтом и тогда даже на Жигулях будете кататься без проблем!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да и мазде неплохо ездится но круглый год.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А причём здесь Мазда, в натуре?! Или вы тоже просто пособачиться со мной сюда заглянули?
СсылкаПожаловаться
Петр
А причём здесь Мазда, в натуре?! Или вы тоже просто пособачиться со мной сюда заглянули?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да нет просто человек спрашивает что-бы ездить а не ставить на зиму в отстойник.
СсылкаПожаловаться
да нет просто человек спрашивает что-бы ездить а не ставить на зиму в отстойник.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Привет от меня вашему человеку.
СсылкаПожаловаться
Петр
Привет от меня вашему человеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спасибо.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мазда даже на рассматривается! Выбор стоит между 2-мя автомобилями!
СсылкаПожаловаться
Андреевич Игнат
Мазда даже на рассматривается! Выбор стоит между 2-мя автомобилями!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
но для езды круглый год, мы тут на эту тему поспорили а не ставить на зиму.
СсылкаПожаловаться
Петр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
- Так говорят немцы, а вот у нас "мерседес" заменили "каждой машиной", и это действительно звучит глупо, "Калине" никогда не стать "Корсой Б", хотя они снаружи практически близнецы... Сам с 2000 года в домашнем хозяйстве держу только Астры, ничего плохого сказать не могу, да и не хочется. А Астра Ф, на мой взгляд, - чемпион по неубиваемости и дешевизне обслуживания.
СсылкаПожаловаться
Серж
- Так говорят немцы, а вот у нас "мерседес" заменили "каждой машиной", и это действительно звучит глупо, "Калине" никогда не стать "Корсой Б", хотя они снаружи практически близнецы... Сам с 2000 года в домашнем хозяйстве держу только Астры, ничего плохого сказать не могу, да и не хочется. А Астра Ф, на мой взгляд, - чемпион по неубиваемости и дешевизне обслуживания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне Астрочки тоже очень нравятся, только вот низковаты они по рыбалкам шариться!
СсылкаПожаловаться
Петр
Мне Астрочки тоже очень нравятся, только вот низковаты они по рыбалкам шариться!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видел недавно новую Астру-хэтч, какая модель не вникал. Возмутился, что опелевские дизайнеры слямзили дизайн с FIAT Bravo, особенно это касается вида сбоку (видно, что у опелевцев губа не дура - ведь дизайн бравика был признан лучшим в ещё в 2007 году: (см."The world’s most beautiful Automobile 2007").
Кстати, и по части моторизации я Астру рассматривал, как посредственность, когда в 2008 году проводил семейный тендер в гольф-классе - выбирал для киевских пробок комфортный хэтч, но такой, чтобы при случае и на немецких автобанах при необходимости можно было и на скорости 220 км в час проветриться. Так вот, бравик со 150 л.с. это может, а та же Астра с такими же лошадками так быстро ехать и близко не может. О кожаном салоне, пластике и др. отменных качествах браво сравнительно с Астрой я даже не упоминаю, ибо место Астры - возле такой же мышки "короллы" / "ауриса".
СсылкаПожаловаться
Old Antonio
Видел недавно новую Астру-хэтч, какая модель не вникал. Возмутился, что опелевские дизайнеры слямзили дизайн с FIAT Bravo, особенно это касается вида сбоку (видно, что у опелевцев губа не дура - ведь дизайн бравика был признан лучшим в ещё в 2007 году: (см."The world’s most beautiful Automobile 2007").
Кстати, и по части моторизации я Астру рассматривал, как посредственность, когда в 2008 году проводил семейный тендер в гольф-классе - выбирал для киевских пробок комфортный хэтч, но такой, чтобы при случае и на немецких автобанах при необходимости можно было и на скорости 220 км в час проветриться. Так вот, бравик со 150 л.с. это может, а та же Астра с такими же лошадками так быстро ехать и близко не может. О кожаном салоне, пластике и др. отменных качествах браво сравнительно с Астрой я даже не упоминаю, ибо место Астры - возле такой же мышки "короллы" / "ауриса".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Естественно, что за любое удовольствие нужно либо платить, либо расплачиваться! Тихоходность компенсируется моторесурсом , выносливостью и дешевизной ремонта. Ну а по поводу "слямзили"- так всё уже давным давно придумано, дешевле слизать у соседа, чем тратиться на новые разработки.
СсылкаПожаловаться
Петр
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Рождённый ползать везде пролезет"... )))
Старая была низковата, вечно на даче по грунтовке защитой скребёшь, а вот на новой такого нет, даже юбкой не цепляется, хотя для рыбалки это всё равно "пузотёрка"..
СсылкаПожаловаться
Серж
"Рождённый ползать везде пролезет"... )))
Старая была низковата, вечно на даче по грунтовке защитой скребёшь, а вот на новой такого нет, даже юбкой не цепляется, хотя для рыбалки это всё равно "пузотёрка"..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я рыдаю над новыми царапинами на переднем бампере почти после каждой рыбалки!
СсылкаПожаловаться
Петр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет петр это чешское качество Российской сборки порой по немецкой цене.
шкода распиарена.не стоит она 920000 это фольцевская цена.
представьте если бы москвич князь владимир вроде, который выпускался с реношным мотором иреношной подвеской стоил в свое время как рено....
СсылкаПожаловаться
Руслан
нет петр это чешское качество Российской сборки порой по немецкой цене.
шкода распиарена.не стоит она 920000 это фольцевская цена.
представьте если бы москвич князь владимир вроде, который выпускался с реношным мотором иреношной подвеской стоил в свое время как рено....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нда, цена действительно высоковата- не буду с Вами спорить.
СсылкаПожаловаться
Серж
СсылкаПожаловаться
Мермедес был давно стоит выбор между 2-мя авто! ! После него бал Рейндж 2007 г.в 4.2. Тоже был продан, деньги нужны были! Вот теперь СТОИТ ВЫБОР МЕЖДУ 2-МЯ АВТО.
СсылкаПожаловаться
Андреевич Игнат
Мермедес был давно стоит выбор между 2-мя авто! ! После него бал Рейндж 2007 г.в 4.2. Тоже был продан, деньги нужны были! Вот теперь СТОИТ ВЫБОР МЕЖДУ 2-МЯ АВТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда астра.
СсылкаПожаловаться
Андреевич Игнат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
- а где ездить, и какой комплектации предыдущая J была?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru