14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором нового универсала (форд фокус или киа сид)

Рассматриваю вариант покупки универсала на автомате, не могу определиться фокус или сид. Знаю что у фокуса есть проблемы с рулевой рейкой да и коробка бывает тупит . У сида лакокрасочное покрытие плохое. Что выбрать?
Юрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
ШурикВ ответ на forum forum
forum forum
что ты очередному теоретику доказываешь....они этот фокус в глаза не видели как и Круз
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А по другому никак ))
Да и каждому свое.
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на forum forum
forum forum
что ты очередному теоретику доказываешь....они этот фокус в глаза не видели как и Круз
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тебе птс чтоле отсканировать?)
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
тебе птс чтоле отсканировать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да хоть диссертацию напиши....если бы пользовался фокусом универсал не троллил бы тут за него...авто размерами меньше чем калина универсал а стоит в три раза почти дороже....
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на forum forum
forum forum
да хоть диссертацию напиши....если бы пользовался фокусом универсал не троллил бы тут за него...авто размерами меньше чем калина универсал а стоит в три раза почти дороже....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты ничего не забыл? тролль тут ты, китаёза. Посравнивай еще калину с фокусом, моча в голову ударила наверно
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
ты ничего не забыл? тролль тут ты, китаёза. Посравнивай еще калину с фокусом, моча в голову ударила наверно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну это у тебя форд марка премиум...но на самом деле форд универсал ничем от калины универсал не отличается
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на forum forum
forum forum
ну это у тебя форд марка премиум...но на самом деле форд универсал ничем от калины универсал не отличается
СсылкаПожаловаться
История переписки8
слов нет, иди к доктору
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
в крузе места в багажнике меньше, чем в фокусе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в крузе места в багажнике меньше, чем в фокусе

круз не только багажником больше,а и габаритами,колесной базой,по ширине вроде меньше...
СсылкаПожаловаться
Шурик
Я тоже за Круз универсал.
А Так лучше конечно ехать на тест драйв иначе не поймете что нужно.
СсылкаПожаловаться
Антонио!
К сожалению Сид при выборе сарая вычеркнул по собственным убеждениям. В основном смотрел три машины: Круз, Фокус, Астру. Потратил практически месяц на покатушки и чтения форумов. В итогу рейтинг расположился у меня так: Круз - самый дешевый, но и самый "простой" - это относится к опциям, материалам в салоне, вниманию к деталям. Фокус откровенный середнячок. Новая Астра понравилась больше всех, но машина аналогичная Фокусу стоила на 150к дороже. В итоге выбрал Фокус. Проблемы с рейкой на 1,6 АТ есть. Соответственно выбор или 1,6 МТ или 2,0 АТ. Лакокрасочное покрытие на Фокусе тоже неахти даже от мягкой тряпки остаются микроцарапины. Народ рекомендует только безконтактную мойку.

KIA не смотрел, так как школьный друг по весне купил RIO в топе. Буквально за 5к пробега по Москве появилась куча сверчков, меняли привод дворников по гарантии (правый ходил по странной траектории и прыгал). И он откровенно не рекомендовал смотреть в их сторону.
СсылкаПожаловаться
Игорь Михайлов
"ФОРД" отработает до 200000 км. без проблем.
СсылкаПожаловаться
Слава
У меня сид был. Со своей точки зрения советую киа сид. Корейцы стали очень хорошего качества. А у двух друзей фокусы были - один еле избавился (проблемы с мотором 1,6), а второй практически сделал капиталку (мотор 1,8)... А моторы хитрые - замена в сборе!!! ))) Доступность з.ч. - кореец! Ну а я бы выбрал приобретение у специализированных салонов прям из Кореи, а не у официала! Экономия+богатая комплектация+сборка завод! Не то, что Россия, где приложены руки наших соотечественников!!!
СсылкаПожаловаться
артем артем
конечно форд....корейцев можно брать только когда на приличное авто денег не хватает....да и в обслуживании форд будет дешевле
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
артем артемВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
это проверка,,,,у меня был фокус нашей сборки..отлично отпахал 159 т...и был продан без проблем....а киа есть киа--в жилине или в россии--разница не большая
СсылкаПожаловаться
Ольга ИвановаВ ответ на артем артем
артем артем
конечно форд....корейцев можно брать только когда на приличное авто денег не хватает....да и в обслуживании форд будет дешевле
СсылкаПожаловаться
запчасти и расходники на Форд дороже чем на Киа
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
запчасти и расходники на Форд дороже чем на Киа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чушь...читайте сравнительные статьи...
СсылкаПожаловаться
Ольга ИвановаВ ответ на артем артем
артем артем
чушь...читайте сравнительные статьи...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем мне статистика, 4 года на форде и 2 на киа, расходники покупаю сама, есть с чем сравнить
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
зачем мне статистика, 4 года на форде и 2 на киа, расходники покупаю сама, есть с чем сравнить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если бы это было так--вы бы не писали глупости....скажем крыло на фокус стоит 1500 р ...и на него огромное количество неоригинальных дешевых деталей----на киа--в основном это оригинальное китайское овно по большой цене...содержание фокуса дешевле--факт..
СсылкаПожаловаться
МотылекВ ответ на артем артем
артем артем
конечно форд....корейцев можно брать только когда на приличное авто денег не хватает....да и в обслуживании форд будет дешевле
СсылкаПожаловаться
Не согласен, качество корейцев родной сборки высокое и в Европе Хюндай И30 оценили , он получше Сида и Форда, хоть и одна корпорация Киа и Хюндай, но качество отличается, И30 лучше.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Мотылек
Мотылек
Не согласен, качество корейцев родной сборки высокое и в Европе Хюндай И30 оценили , он получше Сида и Форда, хоть и одна корпорация Киа и Хюндай, но качество отличается, И30 лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))) кто оценил....я был только в 2012 году в европе 4 раза в 5-ти странах( Австрия -Словакия - -крит -хорватия- Австрия (второй раз) Германия)....корейцы там есть --но ТОЛЬКО КРОССОВЕРЫ ---не встретил ни одной корейской легковушки---хоть и наездил на ренткарах только по Криту 1800 км....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария