20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором машины

Выбираю между следующими новыми автомобилями (седаны):
Киа Церато New 1,6 (130 л.с.) МТ
Опель Астра J 1,6 (115 л.с.) МТ
Форд Фокус 3 1,6 (125 л.с.) МТ
Шевроле Круз 1,8 (140 л.с.) МТ
Фольксваген Джетта 1,6 (105 л.с.) МТ
Все автомобили примерно в равнозначных комплектациях.
Подскажите лучший авто в плане качества, комфорта, надежности
Иванов Михаил
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
kineskop@BK.RUВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
так правда что корейцы победили европу по технологическим показателям Смогли произвести автомобили с проверенными агрегатами и современной внешностью Которые от владельцев требуют минимум средств на их содержание и надёжны почти как танки
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дима, не всем нужны убогие повозки класса "для такси", некоторые переросли возраст "синих писалок". Это в 20 лет можно ходить в драных джинсах и с зеленым хаером, и ездить на соплярисе. А когда тебе под 40-ник - все это становится неприличным и смешным, и тогда нужен строгий деловой стиль в одежде, и нормальной внешности автомобиль без синих блестючек в кабине.
И обычно в этом возрасте владельцы могут себе позволить заплатить за комфорт, которого в повозках класса "эконом-такси" нет по определению.
В конце концов, автор темы четко определил класс выбираемых авто, микробюджетников в списке нет, потому твой соплярик не катит.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Дима, не всем нужны убогие повозки класса "для такси", некоторые переросли возраст "синих писалок". Это в 20 лет можно ходить в драных джинсах и с зеленым хаером, и ездить на соплярисе. А когда тебе под 40-ник - все это становится неприличным и смешным, и тогда нужен строгий деловой стиль в одежде, и нормальной внешности автомобиль без синих блестючек в кабине.
И обычно в этом возрасте владельцы могут себе позволить заплатить за комфорт, которого в повозках класса "эконом-такси" нет по определению.
В конце концов, автор темы четко определил класс выбираемых авто, микробюджетников в списке нет, потому твой соплярик не катит.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мне 41 и я езжу на РИО не по тому что не могу позволить себе ПОРШЕ КАЙЕН А по тому что есть куда более выгодно вложить деньги которые будут приносить немалую прибыль
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
так правда что корейцы победили европу по технологическим показателям Смогли произвести автомобили с проверенными агрегатами и современной внешностью Которые от владельцев требуют минимум средств на их содержание и надёжны почти как танки
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я ничего не имею против корейского автопрома,сам пол жизни отьездил на корейцах,но сравнивать Рио-Солярис и Джетту-Октавию просто некорректно,это разного уровня машины,И второе,аозведение понятия надёжность в абсолют,на мой взгляд возвращает нас во времена автомобилей типа ВАЗ 2101,потребитель хочет сейчас не просто примитивно-надёжных автомобилей,но и продвинутых с технологической точки зрения,с новыми потребительскими качествами,в конце концов прогресс ...а рассуждения о надёжности напоминает мне первые инжекторные ВАЗы которые такие вот апологеты надёжности не рекомендовали покупать,уповая на проверенную временем карбюраторную технологию...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Я ничего не имею против корейского автопрома,сам пол жизни отьездил на корейцах,но сравнивать Рио-Солярис и Джетту-Октавию просто некорректно,это разного уровня машины,И второе,аозведение понятия надёжность в абсолют,на мой взгляд возвращает нас во времена автомобилей типа ВАЗ 2101,потребитель хочет сейчас не просто примитивно-надёжных автомобилей,но и продвинутых с технологической точки зрения,с новыми потребительскими качествами,в конце концов прогресс ...а рассуждения о надёжности напоминает мне первые инжекторные ВАЗы которые такие вот апологеты надёжности не рекомендовали покупать,уповая на проверенную временем карбюраторную технологию...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Евгений, то есть по аналогии с теми временами, сейчас точно так же идет спор между приверженцами турбо-моторов и атмосферников?
Что ж, похоже. Даже очень.
Впрочем, и сейчас еще остаются сторонники карбюраторов, не вымерли еще
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Евгений, то есть по аналогии с теми временами, сейчас точно так же идет спор между приверженцами турбо-моторов и атмосферников?
Что ж, похоже. Даже очень.
Впрочем, и сейчас еще остаются сторонники карбюраторов, не вымерли еще
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Нет дело просто в экономике кто то на последние покупает на что хватает А кто то покупает себе просто средство для передвижения и продвижения своего бизнеса Две огромные разницы в менталитетах
СсылкаПожаловаться
АА
фокус
СсылкаПожаловаться
МилаВ ответ на АА
АА
фокус
СсылкаПожаловаться
БЕРИТЕ ХЕНДЕ СОЛЯРИС!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
К рассмотрению советую добавить еще шкода октавия 1,6, рено флюенс 1,6, пежо-408 1,6.
Насчет шкоды-фолькса с мотором 1,4л 122 л.с. на механике - эта комплектация гораздо лучше всех перечисленных, сравнить можно только с астрой 1,4 турбо. Этот мотор реально в полтора раза мощнее всех атмосферников 1,6, и при этом заметно экономичнее.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
К рассмотрению советую добавить еще шкода октавия 1,6, рено флюенс 1,6, пежо-408 1,6.
Насчет шкоды-фолькса с мотором 1,4л 122 л.с. на механике - эта комплектация гораздо лучше всех перечисленных, сравнить можно только с астрой 1,4 турбо. Этот мотор реально в полтора раза мощнее всех атмосферников 1,6, и при этом заметно экономичнее.
СсылкаПожаловаться
Рио 1.6 рвёт ваши 1.4 типо турбо и рено с пежо как детей То-то вы тут на форуме усираетесь до соплей Обидно наверное что купили дороже и хуже чем другие
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Рио 1.6 рвёт ваши 1.4 типо турбо и рено с пежо как детей То-то вы тут на форуме усираетесь до соплей Обидно наверное что купили дороже и хуже чем другие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дим, ну против фактов не попрешь - любой турбо-мотор в РАБОЧЕМ ДИАПАЗОНЕ ОБОРОТОВ (от 2 до 5 тысяч) почти вдвое более тяговитый, чем у твоего любимого 1,6 на соплярисе. В своем классе он неплох, хотя и ради мифических "коней" на заоблачных 6300 оборотов эти китайские инженегры с подачи маркетологов его задушили на низах (в отличие от рено K4M и VW CFNA - они не стали этой муйней заниматься).
Но против любого сравнимого по объему турбика любой атмосферник проигрывает во всем. Кроме ресурса наверное. Но кому в наше время нужен ресурс в полмиллиона? Достаточно 250-300 тысяч. Лично у меня ни одна машина больше не проходила, зато две машины я пустил в разбор (не из-за аварий, а по старости), одну с пробегом 230, другую - под 300. Кроме мотора, там ничего живого не было.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Дим, ну против фактов не попрешь - любой турбо-мотор в РАБОЧЕМ ДИАПАЗОНЕ ОБОРОТОВ (от 2 до 5 тысяч) почти вдвое более тяговитый, чем у твоего любимого 1,6 на соплярисе. В своем классе он неплох, хотя и ради мифических "коней" на заоблачных 6300 оборотов эти китайские инженегры с подачи маркетологов его задушили на низах (в отличие от рено K4M и VW CFNA - они не стали этой муйней заниматься).
Но против любого сравнимого по объему турбика любой атмосферник проигрывает во всем. Кроме ресурса наверное. Но кому в наше время нужен ресурс в полмиллиона? Достаточно 250-300 тысяч. Лично у меня ни одна машина больше не проходила, зато две машины я пустил в разбор (не из-за аварий, а по старости), одну с пробегом 230, другую - под 300. Кроме мотора, там ничего живого не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и гляжу как бюджетные турбо едут у них давление в турбине минимально А если дать больше то просто эти овощи не будут откатывать гарантийный срок При чём и в обслуге и ремонте эти овощи почти в два раза дороже и на вторичке не продаются из -за сложности и дороговизны обслуживания
СсылкаПожаловаться
Ирина Мычкова
Берите Фокус - не пожалеете!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Ирина Мычкова
Ирина Мычкова
Берите Фокус - не пожалеете!
СсылкаПожаловаться
Послушай женщину и сделай... по-своему
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Ирина Мычкова
Ирина Мычкова
Берите Фокус - не пожалеете!
СсылкаПожаловаться
О ранее прожитых годах?)
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Турбина и экономичность- не совместимые слова
СсылкаПожаловаться
Динар Сарвазов
Серато и круз. По качеству, имхо, первая получше будет.
СсылкаПожаловаться
jonn
В этой категории все они примерно одинаковы. Немного выделяется жопель.
СсылкаПожаловаться
sen777sei
Естественно Церато уровень сборки и надежности на уровне Короллы и Сивика... остальное это другая лига
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на sen777sei
sen777sei
Естественно Церато уровень сборки и надежности на уровне Короллы и Сивика... остальное это другая лига
СсылкаПожаловаться
Естественно Церато уровень сборки и надежности на уровне Короллы и Сивика...
то есть на обычном поганом узкоглазом уровне
СсылкаПожаловаться
sen777seiВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Естественно Церато уровень сборки и надежности на уровне Короллы и Сивика...
то есть на обычном поганом узкоглазом уровне
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Немцы в сторонке стоят и нервно курят)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария