24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором авто

Помогите с принятием окончательного решения по покупке машиныфольксваген джетта 1.4 122лс коробка - DSG-7 (с двумя сухими сцеплениями)
Все нравится, но сегодня начитался про коробку DSG-7 и пригорюнился. Пишут, что быстро ломается (вибрация и дальше хуже), не выдерживает пробок, не выдерживает нашего 95 бензина, диллеры отказываются ее ремонтировать (только полная замена), стоит 300 тыс + офигенно дорогие работы. Пишут что фолькс. отказался от поставки запчастей и присылает только собранные коробки.
В общем у меня нет денег на ремонт коробки и ее замену.

Отказаться от авто или купить?
Очень не хочется отказываться, но и дергаться потом от вибраций тоже не хочется.

Стоимость 870 тр в хорошей комплектации со всеми наваротами.
Альтернативы пока не вижу. У тайоты королллы не нравится внешний вид и подвеска у нее - торсионная балка.
Жена купила в апреле хендай i30 130лс - хорошая машина, комфортная, динамичная, быстрая, супер. Но какая то не совсем мужская и как у жены покупать не хочется.
ц
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
ц
Мазда 6 мне не к чему, я не гонщик. Клиренс низкий, размер огромный. Это для гонщиков как я понял, как и мондео.
СсылкаПожаловаться
дмитрий дмитриев
октавия 1.4 турбина 140 коб механика 2013 просто бомба а не машина не хочу вылазить
СсылкаПожаловаться
ц
Механика для меня не подходит, не умею.
СсылкаПожаловаться
дмитрий дмитриев
между окташей и джеттой выбирал .СМУЩАЛА турбина у шкоды потом подумал больше гарантии всеравно ездить не буду
СсылкаПожаловаться
дмитрий дмитриев
тоже и про коробку мех или авто .пока на гарантии пох
СсылкаПожаловаться
ц
Дело в том что официально никакой пятилетней гарантии на коробку нет, только двухлетняя. Я подробно читал договор, нет там ничего про пятилетнюю гарантию. Я не верю что диллер будет на третий год за свой счет ее менять, даже если фолькс даст ему коробку на замену. Дилер потребует деньги с клиента. Но учитывая стоимость коробки (300 тыс) и стоимость работ около 100 тыс - машину на продажу или в утиль. И это не за горами. Если верить отзывам проблемы могут начаться в течение первых двух лет. И не хочу я жалеть коробку, не комфортно так ездить.
Так что не пишите больше про пятилетнюю гарантию - чушь все это. Почитайте в других форумах как диллеры отписываются от этой гарантии.
Да и не понимаю я что это за машина на 5 лет. Я почти 8 лет прокатался на форде фьюжене и продал его за 275 тыс. Этим летом на нем из москвы весь крым почти объездил. Но хочется чего нибудь получше и покруче.
СсылкаПожаловаться
ц
Турбина еще ничего, смирился, а вот коробка...
СсылкаПожаловаться
ц
опросил сегодня несколько человек и мой вердикт - джетта 1.4 122лс DSG.
Нашел сегодня двух друзей друга сестры у которых этот мотор (турбина 1.4 и DSG)
У них нет с ним проблем.
А что будет через 5 лет никто не знает.
1.6 мне сказали однозначно маловато для такой тяжелой машины.
Хотя она мне не кажется такой уж тяжелой, всего на 35 кг тяжелее хендая ай30.
Короче иду на риск ради удовольствия от вождения.
Буду обкатывать сложную коробку.
СсылкаПожаловаться
Александр Рубцов
Есть письмо ФГ своим диллерам. ФГ дает гарантию на ДСГ7 пять лет или 150000 км. пробега, м. б. стоит попробовать. Машина очень привлекательная по этой цене.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария