14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором авто

Помогите с принятием окончательного решения по покупке машиныфольксваген джетта 1.4 122лс коробка - DSG-7 (с двумя сухими сцеплениями)
Все нравится, но сегодня начитался про коробку DSG-7 и пригорюнился. Пишут, что быстро ломается (вибрация и дальше хуже), не выдерживает пробок, не выдерживает нашего 95 бензина, диллеры отказываются ее ремонтировать (только полная замена), стоит 300 тыс + офигенно дорогие работы. Пишут что фолькс. отказался от поставки запчастей и присылает только собранные коробки.
В общем у меня нет денег на ремонт коробки и ее замену.

Отказаться от авто или купить?
Очень не хочется отказываться, но и дергаться потом от вибраций тоже не хочется.

Стоимость 870 тр в хорошей комплектации со всеми наваротами.
Альтернативы пока не вижу. У тайоты королллы не нравится внешний вид и подвеска у нее - торсионная балка.
Жена купила в апреле хендай i30 130лс - хорошая машина, комфортная, динамичная, быстрая, супер. Но какая то не совсем мужская и как у жены покупать не хочется.
ц
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
piloterist
Подожди новогодних скидок. За 900к возьмешь спортаж в хорошей комплектации, правда с передним приводом. Хотя как знать, могут предложить и полный по такой цене.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Посмотрите Опель Астра 1,6 турбо комплектация Космо. Помещается в тот же бюджет.
СсылкаПожаловаться
Игорь
цэ, нафиг тебе проблемная фольцвагина, бери что-то вроде киа сида или форд фокуса.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Церато.
СсылкаПожаловаться
олег
кстати да,странник верно пишет.я когда месяц назад забирал своего фокуса,менеджер предложил мондео 2.0 титаниум за 900 тысяч.стояло 2 машинки белый и черный.
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
В Апреле взял себе пассат на 7 дсг.
1) во первых тут DSG 7 есть только у 3 людей, по крайне мере только 3 отписывались .
2) Тут сидят люди которые что то новое не воспринимают, 50% форма даже турбину до сих пор признать не может
3) Если боитесь, брать не стоит.
4) на DSG7 гарантия 5 лет, дилеры меняют ее без проблем, где вы начитались про проблемы? или отзывы 2010- начало 2012 года. Наберите в сайт ( Не реклама, DSG7.com)
5) Зайдите на сайт Пассат-клуба, и прочтите когда были последние проблемы у людей и обратите внимание на выпуск их авто.

Совет, здесь лучше никого не слушать:))) я и себя в их число отношу, лучше идите на сайты клубов , тех автомобилей которые вы рассматривает.

Сейчас нет авто без проблем, вот вам сейчас насоветовали корейского автопрома, а вы зайдите на сайты клубов и почитайте .

Выше был совет про Астру J ,зайдите на форум, там есть тема , в которой описывают болячки, так вот она называется что то типа " То что у всех проиходит" так вот там 16 пунктов..

Решать в любом случае вам, я бы выбрал шкоду новую . Удачи в покупке.
СсылкаПожаловаться
ц
Спасибо большое за дельные советы. Постараюсь учесть все что можно.
Проблема в том что 870 это под завязку (270 из них - это кредит).
Поэтому до лучших авто не дотягиваю. Мондео очень уж большой.
Я с 2006 года катался только на форде фьюжене. И только последние полгода жена разрешает порулить на i30 (430 см в длинну).
Поэтому джетта это уже для меня большая машина, а мондео - огромная.
Сам я невысокий, смешно буду смотреться рядом с мондео.
Опель мне друзья отсоветовали (не знаю почему).
Шкоду отсоветовал муж жены (у него на стоянке на работе часто шкоды глохнут, говорит что они там что то намудрили с коробкой).
Советовали короллу - сам не хочу.
Форд фокус говорят сейчас хороший (смотрел появилась многорычажная подвеска).
Но форд как то не престижно в моем возрасте (39 лет).

У мужа сестры пассат и у их друзей пассаты. Но не dsg. Хвалят.
На пассат мне не хватает средств. Да и большой он.
Поэтому выбрал средний вариант - джетту. Пробил винкод машинки. Предоплату внес, менеджера замучил. Скидки все возможные получил, мексика (не калуга).
Очень не хочется отказываться.
Но если после 3000 км как пишут в инете начнутся проблемы будет очень обидно, и даже после 30 000 км.
Дизайн нравится - максимально приближенный к пассату (мой размерчик).

Кроссовер не хочу, наездился на фьюжене, укачивает всех.
Хочу плыть по дороге, а не трястись.
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@dВ ответ на ц
ц
Спасибо большое за дельные советы. Постараюсь учесть все что можно.
Проблема в том что 870 это под завязку (270 из них - это кредит).
Поэтому до лучших авто не дотягиваю. Мондео очень уж большой.
Я с 2006 года катался только на форде фьюжене. И только последние полгода жена разрешает порулить на i30 (430 см в длинну).
Поэтому джетта это уже для меня большая машина, а мондео - огромная.
Сам я невысокий, смешно буду смотреться рядом с мондео.
Опель мне друзья отсоветовали (не знаю почему).
Шкоду отсоветовал муж жены (у него на стоянке на работе часто шкоды глохнут, говорит что они там что то намудрили с коробкой).
Советовали короллу - сам не хочу.
Форд фокус говорят сейчас хороший (смотрел появилась многорычажная подвеска).
Но форд как то не престижно в моем возрасте (39 лет).

У мужа сестры пассат и у их друзей пассаты. Но не dsg. Хвалят.
На пассат мне не хватает средств. Да и большой он.
Поэтому выбрал средний вариант - джетту. Пробил винкод машинки. Предоплату внес, менеджера замучил. Скидки все возможные получил, мексика (не калуга).
Очень не хочется отказываться.
Но если после 3000 км как пишут в инете начнутся проблемы будет очень обидно, и даже после 30 000 км.
Дизайн нравится - максимально приближенный к пассату (мой размерчик).

Кроссовер не хочу, наездился на фьюжене, укачивает всех.
Хочу плыть по дороге, а не трястись.
СсылкаПожаловаться
Вам уже дали ценный совет...юзайте профильные форумы(Джетта Клубhttp://jetta-club.org/)проблемы как у всех конкурентов,колбасит только DSG и то не у всех, у кого на 30 тыс...а кто то и 100 проехал без проблем!По балансу качеств(динамика,управляемость,эргономика)реальный конкурент только Октавия 1.4(140).В Калуге Джетты не производят.Сейчас сборка Н.Новгород(ГАЗ),ожидание от 3-6 месяцев,на Октавию тоже самое до 6 месяцев!Сейчас штампуют на Газе в основном "Сочи Эдишн",поэтому в салонах могут быть в наличии!Поездил на всех конкурентах этой парочки...остальные вне игры для меня.Владел Мазда 3 2.0 Ф Фокус 2 2.0(06г).Сейчас Джетта 1.4(150) Хайлаин 6МТ.Если что интересно по машине спрашивайте!)
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
тут как повезет про надежность, любая машина может сломаться. У Айди Моторы клина ловят до 1 тысячи пробега.У БМВ летит проводка , ну правда на 2-3 году жизни.. ноценик ремонта шкалит .
Менер вообще стал погремухой.

ИМХО. Сейчас нужно авто выбирать то, которое нравиться .
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
тут как повезет про надежность, любая машина может сломаться. У Айди Моторы клина ловят до 1 тысячи пробега.У БМВ летит проводка , ну правда на 2-3 году жизни.. ноценик ремонта шкалит .
Менер вообще стал погремухой.

ИМХО. Сейчас нужно авто выбирать то, которое нравиться .
СсылкаПожаловаться
Согласен.
Смущает что в договоре про пятилетнюю гарантию нет не слова. Договор типовой.
Хотя один из диллеров сказал что на складе полно коробок и если что с заменой проблем не будет. Но ему главное продать машину.
Мелких поломок я не боюсь, есть знакомый мастер поможет. Понятно что машина изнашивается.
Но если вопрос встанет так - либо замена коробки за 300 тыс, либо ничем не можем помочь - я даже не знаю что делать в этом случае, напиться...
СсылкаПожаловаться
SANITATUM IGNIS
Если видите аббревиатуру "TSI" , " TFSI" и ДСГ , бегите быстрее от нее подальше и детям и внукам закажите , чтобы обходили это дерьмо десятой дорогой ! Абсолютно правильно Вы пригорюнились , вовремя одумались , Бог Вас хранит !
СсылкаПожаловаться
цВ ответ на SANITATUM IGNIS
SANITATUM IGNIS
Если видите аббревиатуру "TSI" , " TFSI" и ДСГ , бегите быстрее от нее подальше и детям и внукам закажите , чтобы обходили это дерьмо десятой дорогой ! Абсолютно правильно Вы пригорюнились , вовремя одумались , Бог Вас хранит !
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Вы сами покупали dsg?
СсылкаПожаловаться
Алексей ВикторовичВ ответ на ц
ц
Спасибо.
Вы сами покупали dsg?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, конечно. Это же тролль. От слова ВАГ у него начинаются месячные...
СсылкаПожаловаться
Алексей ВикторовичВ ответ на SANITATUM IGNIS
SANITATUM IGNIS
Если видите аббревиатуру "TSI" , " TFSI" и ДСГ , бегите быстрее от нее подальше и детям и внукам закажите , чтобы обходили это дерьмо десятой дорогой ! Абсолютно правильно Вы пригорюнились , вовремя одумались , Бог Вас хранит !
СсылкаПожаловаться
Тролль!
СсылкаПожаловаться
Алексей Малышев
А Октавию не рассматриваете? Все же поновей машинка, при прочих равных....
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
Октавию,фабию,астру,или короллу.
СсылкаПожаловаться
Слава
Шкоду отсоветовал муж жены ???
СсылкаПожаловаться
ц
Описался конечно ( муж сестры)
СсылкаПожаловаться
ц
Шкоду почему то мои родственники забраковали. Говорят на ней коробки проблемные. Я толком не понял в чем там дело. Ну и фолькс красивее вроде и считается более престижным. Опель забраковал мой мастер, правда еще он забраковал фольксваген и ауди а3 (из-за коробки). Так и сказал "всё кроме фолька, опеля и ауди а3".

Я думаю джетта должна быть хорошей машиной. Но проблемы с коробкой DSG. Если бы не это, то не было бы этой темы. Тест-драйв прошел, нормально все. Сделали бы автомат хотя бы 120 лошадок, но есть только 105 лошадей (6-АКПП). А этого явно мало, так как джетта на 188 кг тяжелее поло-седана.
СсылкаПожаловаться
ц
Кстати интересно.
Сейчас пришел домой, на улице рядом с домом припаркованы 2 новые шкоды с мотором TSI и 2 новых пассата, тоже с TSI. Белого цвета. Поэтому скорее всего женские, а значит не механика, а скорее всего DSG.
Значит берут...
Совсем я запутался.
Все правы, всем верю, но нравится именно джетта, но 105 лс маловато ( у обычного надежного автомата).
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария