Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите с выбором авто

Помогите с принятием окончательного решения по покупке машиныфольксваген джетта 1.4 122лс коробка - DSG-7 (с двумя сухими сцеплениями)
Все нравится, но сегодня начитался про коробку DSG-7 и пригорюнился. Пишут, что быстро ломается (вибрация и дальше хуже), не выдерживает пробок, не выдерживает нашего 95 бензина, диллеры отказываются ее ремонтировать (только полная замена), стоит 300 тыс + офигенно дорогие работы. Пишут что фолькс. отказался от поставки запчастей и присылает только собранные коробки.
В общем у меня нет денег на ремонт коробки и ее замену.

Отказаться от авто или купить?
Очень не хочется отказываться, но и дергаться потом от вибраций тоже не хочется.

Стоимость 870 тр в хорошей комплектации со всеми наваротами.
Альтернативы пока не вижу. У тайоты королллы не нравится внешний вид и подвеска у нее - торсионная балка.
Жена купила в апреле хендай i30 130лс - хорошая машина, комфортная, динамичная, быстрая, супер. Но какая то не совсем мужская и как у жены покупать не хочется.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
piloterist
Подожди новогодних скидок. За 900к возьмешь спортаж в хорошей комплектации, правда с передним приводом. Хотя как знать, могут предложить и полный по такой цене.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Посмотрите Опель Астра 1,6 турбо комплектация Космо. Помещается в тот же бюджет.
СсылкаПожаловаться
Игорь
цэ, нафиг тебе проблемная фольцвагина, бери что-то вроде киа сида или форд фокуса.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Церато.
СсылкаПожаловаться
олег
кстати да,странник верно пишет.я когда месяц назад забирал своего фокуса,менеджер предложил мондео 2.0 титаниум за 900 тысяч.стояло 2 машинки белый и черный.
СсылкаПожаловаться
В Апреле взял себе пассат на 7 дсг.
1) во первых тут DSG 7 есть только у 3 людей, по крайне мере только 3 отписывались .
2) Тут сидят люди которые что то новое не воспринимают, 50% форма даже турбину до сих пор признать не может
3) Если боитесь, брать не стоит.
4) на DSG7 гарантия 5 лет, дилеры меняют ее без проблем, где вы начитались про проблемы? или отзывы 2010- начало 2012 года. Наберите в сайт ( Не реклама, DSG7.com)
5) Зайдите на сайт Пассат-клуба, и прочтите когда были последние проблемы у людей и обратите внимание на выпуск их авто.

Совет, здесь лучше никого не слушать:))) я и себя в их число отношу, лучше идите на сайты клубов , тех автомобилей которые вы рассматривает.

Сейчас нет авто без проблем, вот вам сейчас насоветовали корейского автопрома, а вы зайдите на сайты клубов и почитайте .

Выше был совет про Астру J ,зайдите на форум, там есть тема , в которой описывают болячки, так вот она называется что то типа " То что у всех проиходит" так вот там 16 пунктов..

Решать в любом случае вам, я бы выбрал шкоду новую . Удачи в покупке.
СсылкаПожаловаться
ц
Спасибо большое за дельные советы. Постараюсь учесть все что можно.
Проблема в том что 870 это под завязку (270 из них - это кредит).
Поэтому до лучших авто не дотягиваю. Мондео очень уж большой.
Я с 2006 года катался только на форде фьюжене. И только последние полгода жена разрешает порулить на i30 (430 см в длинну).
Поэтому джетта это уже для меня большая машина, а мондео - огромная.
Сам я невысокий, смешно буду смотреться рядом с мондео.
Опель мне друзья отсоветовали (не знаю почему).
Шкоду отсоветовал муж жены (у него на стоянке на работе часто шкоды глохнут, говорит что они там что то намудрили с коробкой).
Советовали короллу - сам не хочу.
Форд фокус говорят сейчас хороший (смотрел появилась многорычажная подвеска).
Но форд как то не престижно в моем возрасте (39 лет).

У мужа сестры пассат и у их друзей пассаты. Но не dsg. Хвалят.
На пассат мне не хватает средств. Да и большой он.
Поэтому выбрал средний вариант - джетту. Пробил винкод машинки. Предоплату внес, менеджера замучил. Скидки все возможные получил, мексика (не калуга).
Очень не хочется отказываться.
Но если после 3000 км как пишут в инете начнутся проблемы будет очень обидно, и даже после 30 000 км.
Дизайн нравится - максимально приближенный к пассату (мой размерчик).

Кроссовер не хочу, наездился на фьюжене, укачивает всех.
Хочу плыть по дороге, а не трястись.
СсылкаПожаловаться
ц
Спасибо большое за дельные советы. Постараюсь учесть все что можно.
Проблема в том что 870 это под завязку (270 из них - это кредит).
Поэтому до лучших авто не дотягиваю. Мондео очень уж большой.
Я с 2006 года катался только на форде фьюжене. И только последние полгода жена разрешает порулить на i30 (430 см в длинну).
Поэтому джетта это уже для меня большая машина, а мондео - огромная.
Сам я невысокий, смешно буду смотреться рядом с мондео.
Опель мне друзья отсоветовали (не знаю почему).
Шкоду отсоветовал муж жены (у него на стоянке на работе часто шкоды глохнут, говорит что они там что то намудрили с коробкой).
Советовали короллу - сам не хочу.
Форд фокус говорят сейчас хороший (смотрел появилась многорычажная подвеска).
Но форд как то не престижно в моем возрасте (39 лет).

У мужа сестры пассат и у их друзей пассаты. Но не dsg. Хвалят.
На пассат мне не хватает средств. Да и большой он.
Поэтому выбрал средний вариант - джетту. Пробил винкод машинки. Предоплату внес, менеджера замучил. Скидки все возможные получил, мексика (не калуга).
Очень не хочется отказываться.
Но если после 3000 км как пишут в инете начнутся проблемы будет очень обидно, и даже после 30 000 км.
Дизайн нравится - максимально приближенный к пассату (мой размерчик).

Кроссовер не хочу, наездился на фьюжене, укачивает всех.
Хочу плыть по дороге, а не трястись.
СсылкаПожаловаться
Вам уже дали ценный совет...юзайте профильные форумы(Джетта Клубhttp://jetta-club.org/)проблемы как у всех конкурентов,колбасит только DSG и то не у всех, у кого на 30 тыс...а кто то и 100 проехал без проблем!По балансу качеств(динамика,управляемость,эргономика)реальный конкурент только Октавия 1.4(140).В Калуге Джетты не производят.Сейчас сборка Н.Новгород(ГАЗ),ожидание от 3-6 месяцев,на Октавию тоже самое до 6 месяцев!Сейчас штампуют на Газе в основном "Сочи Эдишн",поэтому в салонах могут быть в наличии!Поездил на всех конкурентах этой парочки...остальные вне игры для меня.Владел Мазда 3 2.0 Ф Фокус 2 2.0(06г).Сейчас Джетта 1.4(150) Хайлаин 6МТ.Если что интересно по машине спрашивайте!)
СсылкаПожаловаться
тут как повезет про надежность, любая машина может сломаться. У Айди Моторы клина ловят до 1 тысячи пробега.У БМВ летит проводка , ну правда на 2-3 году жизни.. ноценик ремонта шкалит .
Менер вообще стал погремухой.

ИМХО. Сейчас нужно авто выбирать то, которое нравиться .
СсылкаПожаловаться
тут как повезет про надежность, любая машина может сломаться. У Айди Моторы клина ловят до 1 тысячи пробега.У БМВ летит проводка , ну правда на 2-3 году жизни.. ноценик ремонта шкалит .
Менер вообще стал погремухой.

ИМХО. Сейчас нужно авто выбирать то, которое нравиться .
СсылкаПожаловаться
Согласен.
Смущает что в договоре про пятилетнюю гарантию нет не слова. Договор типовой.
Хотя один из диллеров сказал что на складе полно коробок и если что с заменой проблем не будет. Но ему главное продать машину.
Мелких поломок я не боюсь, есть знакомый мастер поможет. Понятно что машина изнашивается.
Но если вопрос встанет так - либо замена коробки за 300 тыс, либо ничем не можем помочь - я даже не знаю что делать в этом случае, напиться...
СсылкаПожаловаться
SANITATUM IGNIS
Если видите аббревиатуру "TSI" , " TFSI" и ДСГ , бегите быстрее от нее подальше и детям и внукам закажите , чтобы обходили это дерьмо десятой дорогой ! Абсолютно правильно Вы пригорюнились , вовремя одумались , Бог Вас хранит !
СсылкаПожаловаться
SANITATUM IGNIS
Если видите аббревиатуру "TSI" , " TFSI" и ДСГ , бегите быстрее от нее подальше и детям и внукам закажите , чтобы обходили это дерьмо десятой дорогой ! Абсолютно правильно Вы пригорюнились , вовремя одумались , Бог Вас хранит !
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Вы сами покупали dsg?
СсылкаПожаловаться
ц
Спасибо.
Вы сами покупали dsg?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, конечно. Это же тролль. От слова ВАГ у него начинаются месячные...
СсылкаПожаловаться
SANITATUM IGNIS
СсылкаПожаловаться
Тролль!
СсылкаПожаловаться
А Октавию не рассматриваете? Все же поновей машинка, при прочих равных....
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
Октавию,фабию,астру,или короллу.
СсылкаПожаловаться
Шкоду отсоветовал муж жены ???
СсылкаПожаловаться
ц
Описался конечно ( муж сестры)
СсылкаПожаловаться
ц
Шкоду почему то мои родственники забраковали. Говорят на ней коробки проблемные. Я толком не понял в чем там дело. Ну и фолькс красивее вроде и считается более престижным. Опель забраковал мой мастер, правда еще он забраковал фольксваген и ауди а3 (из-за коробки). Так и сказал "всё кроме фолька, опеля и ауди а3".

Я думаю джетта должна быть хорошей машиной. Но проблемы с коробкой DSG. Если бы не это, то не было бы этой темы. Тест-драйв прошел, нормально все. Сделали бы автомат хотя бы 120 лошадок, но есть только 105 лошадей (6-АКПП). А этого явно мало, так как джетта на 188 кг тяжелее поло-седана.
СсылкаПожаловаться
ц
Кстати интересно.
Сейчас пришел домой, на улице рядом с домом припаркованы 2 новые шкоды с мотором TSI и 2 новых пассата, тоже с TSI. Белого цвета. Поэтому скорее всего женские, а значит не механика, а скорее всего DSG.
Значит берут...
Совсем я запутался.
Все правы, всем верю, но нравится именно джетта, но 105 лс маловато ( у обычного надежного автомата).
СсылкаПожаловаться
ц
Мазда 6 мне не к чему, я не гонщик. Клиренс низкий, размер огромный. Это для гонщиков как я понял, как и мондео.
СсылкаПожаловаться
октавия 1.4 турбина 140 коб механика 2013 просто бомба а не машина не хочу вылазить
СсылкаПожаловаться
ц
Механика для меня не подходит, не умею.
СсылкаПожаловаться
между окташей и джеттой выбирал .СМУЩАЛА турбина у шкоды потом подумал больше гарантии всеравно ездить не буду
СсылкаПожаловаться
тоже и про коробку мех или авто .пока на гарантии пох
СсылкаПожаловаться
ц
Дело в том что официально никакой пятилетней гарантии на коробку нет, только двухлетняя. Я подробно читал договор, нет там ничего про пятилетнюю гарантию. Я не верю что диллер будет на третий год за свой счет ее менять, даже если фолькс даст ему коробку на замену. Дилер потребует деньги с клиента. Но учитывая стоимость коробки (300 тыс) и стоимость работ около 100 тыс - машину на продажу или в утиль. И это не за горами. Если верить отзывам проблемы могут начаться в течение первых двух лет. И не хочу я жалеть коробку, не комфортно так ездить.
Так что не пишите больше про пятилетнюю гарантию - чушь все это. Почитайте в других форумах как диллеры отписываются от этой гарантии.
Да и не понимаю я что это за машина на 5 лет. Я почти 8 лет прокатался на форде фьюжене и продал его за 275 тыс. Этим летом на нем из москвы весь крым почти объездил. Но хочется чего нибудь получше и покруче.
СсылкаПожаловаться
ц
Турбина еще ничего, смирился, а вот коробка...
СсылкаПожаловаться
ц
опросил сегодня несколько человек и мой вердикт - джетта 1.4 122лс DSG.
Нашел сегодня двух друзей друга сестры у которых этот мотор (турбина 1.4 и DSG)
У них нет с ним проблем.
А что будет через 5 лет никто не знает.
1.6 мне сказали однозначно маловато для такой тяжелой машины.
Хотя она мне не кажется такой уж тяжелой, всего на 35 кг тяжелее хендая ай30.
Короче иду на риск ради удовольствия от вождения.
Буду обкатывать сложную коробку.
СсылкаПожаловаться
Есть письмо ФГ своим диллерам. ФГ дает гарантию на ДСГ7 пять лет или 150000 км. пробега, м. б. стоит попробовать. Машина очень привлекательная по этой цене.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru