11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите с выбором

Здравствуйте,помогите определиться! Собираюсь приобрести авто, для меня первое, б\у, бюджет до 170 000р. выбираем между дэу матиз, фиат пунто и хондо лого:
хонда лого 1997г., 220 000 км пробег просят 135 000р.; фиат пунто - один 99 г. пробег 113 000 км цена 130 000р., второй 2001г. , 220 000км цена 170 000р.; ну а матизов много разных. Растерялись, подскажите, да и опыта в покупке авто никакого! хонда нравится, хорошие отзывы, но смущает год выпуска и пробег, с фиатами тоже самое, матиз вроде и ничего, но уж больно смешной. пожалуйста помогите!!! и еще для первой машины всё-таки взять механику или автомат?
ольга фетисова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
355
115161718
ольга фетисоваВ ответ на jho_bear
jho_bear
нет конечно, машина то 91-го года а пользует он ее лет 9 где то из них 7 лет с контрактным мотором, тот что шел изначально через два года накрылся, он заказывал во владике мотор из японии, вот на этом моторе он отъездил уже 7 лет, при этом мотор тоже б/у был
Еще инфа до кучи - вспомнил что у моего брата хонда фит (класс и дизайн тот же что и лого) - брал он ее тоже б/у только год посвежее 2002 и пробег где то 120 тыщ. Коробка тоже автомат, точнее вариатор - классная машинка хотя внешне компактная но внутри оказалась очень даже вместительная - я при моих 178 роста и недюжего объема вширь чувствую себя в ней вполне комфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СПАСИБО
СсылкаПожаловаться
jho_bear
сорри за некоторые очепятки - все мы не без греха :)
СсылкаПожаловаться
Игорь Пинякшев
Матиз forever!!!
http://all.auto.ru/list/?op=sale&act...Найти
СсылкаПожаловаться
jho_bear
ну поиском на авто.ру все умеют пользоваться, фишка только в том что скрывается за каждым объявлением, опять же из дичного опыта поиска в том числе и через авто.ру - доводилось сталкиваться и с откровенным криминалом и с откровенным кидаловом, причем таких объяв там примерно половина. Рекомендации при анализе объявлений на авто.ру - берете контактный телефон из объявления и загоняете в любой поисковик (например яндекс) - смотрите результаты, частенько обнаруживается что такое же объявление уже было на другом сайте год назад либо на самом авто.ру еще раньше, выясняется что машина продается давно, а значит с ней не все в порядке, либо обнаружите что автор объявы разметил еще несколько объявлений о продаже уже других авто, это говорит о том что человек просто либо перекупщик либо угонщик :) а значит связываться с ним не стоит :) одним словом тут ньюансов масса...
СсылкаПожаловаться
ольга фетисоваВ ответ на jho_bear
jho_bear
ну поиском на авто.ру все умеют пользоваться, фишка только в том что скрывается за каждым объявлением, опять же из дичного опыта поиска в том числе и через авто.ру - доводилось сталкиваться и с откровенным криминалом и с откровенным кидаловом, причем таких объяв там примерно половина. Рекомендации при анализе объявлений на авто.ру - берете контактный телефон из объявления и загоняете в любой поисковик (например яндекс) - смотрите результаты, частенько обнаруживается что такое же объявление уже было на другом сайте год назад либо на самом авто.ру еще раньше, выясняется что машина продается давно, а значит с ней не все в порядке, либо обнаружите что автор объявы разметил еще несколько объявлений о продаже уже других авто, это говорит о том что человек просто либо перекупщик либо угонщик :) а значит связываться с ним не стоит :) одним словом тут ньюансов масса...
СсылкаПожаловаться
ничего себе, а я только на авто.ру и смотрю машины
СсылкаПожаловаться
jho_bearВ ответ на ольга фетисова
ольга фетисова
ничего себе, а я только на авто.ру и смотрю машины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати а вы часом не эту машинку имеете ввиду: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12258...
? Если да то она в начале августа продавалась на другом сайте по цене 150 тыщ, на авто ру человек уже скинул цену до 135 и кстати она праворукая...
СсылкаПожаловаться
ольга фетисоваВ ответ на jho_bear
jho_bear
кстати а вы часом не эту машинку имеете ввиду: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12258...
? Если да то она в начале августа продавалась на другом сайте по цене 150 тыщ, на авто ру человек уже скинул цену до 135 и кстати она праворукая...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
её самую, и?
СсылкаПожаловаться
jho_bearВ ответ на ольга фетисова
ольга фетисова
её самую, и?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все "и" написал выше :) машина продается второй месяц, цену уже скинули - косвенный признак того что с машиной что то не так (хотя может быть просто модель не популярна) + она праворукая - ИМХО для первой машины правый руль не желателен, хотя у меня все знакомые хондоводы праворукие, но у них стаж уже более 10 лет
СсылкаПожаловаться
ольга фетисоваВ ответ на jho_bear
jho_bear
все "и" написал выше :) машина продается второй месяц, цену уже скинули - косвенный признак того что с машиной что то не так (хотя может быть просто модель не популярна) + она праворукая - ИМХО для первой машины правый руль не желателен, хотя у меня все знакомые хондоводы праворукие, но у них стаж уже более 10 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понятно, спасибо. 2 месяца для продажи авто это много?
СсылкаПожаловаться
jho_bearВ ответ на ольга фетисова
ольга фетисова
понятно, спасибо. 2 месяца для продажи авто это много?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для примера - предыдущий хозяин мою карю продавал 45 минут :) через 10 минут после того как он вывесил объявление, менеджер, который подбирал мне машину с ним созвонился, через 20 минут, он уже делал первичный осмотр машины, еще через 15 минут машина уже была на сервисе для детальной диагностики, а на следующий день мы уже подписали договор купли-продажи и Каря стала моей :) А вообще тут все зависит от многих факторов, например один мой приятель продавал свой ровер 100 примерно месяц, но с роверами это обычное дело - редкая марка, не популярная + машина была проблемная - после небольшой аварии. Таким образом основные факторы тут это регион продажи, далее популярность модели (в том числе праворукость машины), проблемность машины (восстановленная после ДТП, проблемы с доками, проблемы технические и т.п.). В вашем случае думаю имеют место быть все три основных фактора, хотя я не эксперт и могу ошибаться. Но вообще на авто.ру хорошие варианты улетают в течении дня, иногда максимум в течении недели, а потом появляются опять но уже от имени перекупщиков и по более высокой цене.
СсылкаПожаловаться
jho_bearВ ответ на jho_bear
jho_bear
для примера - предыдущий хозяин мою карю продавал 45 минут :) через 10 минут после того как он вывесил объявление, менеджер, который подбирал мне машину с ним созвонился, через 20 минут, он уже делал первичный осмотр машины, еще через 15 минут машина уже была на сервисе для детальной диагностики, а на следующий день мы уже подписали договор купли-продажи и Каря стала моей :) А вообще тут все зависит от многих факторов, например один мой приятель продавал свой ровер 100 примерно месяц, но с роверами это обычное дело - редкая марка, не популярная + машина была проблемная - после небольшой аварии. Таким образом основные факторы тут это регион продажи, далее популярность модели (в том числе праворукость машины), проблемность машины (восстановленная после ДТП, проблемы с доками, проблемы технические и т.п.). В вашем случае думаю имеют место быть все три основных фактора, хотя я не эксперт и могу ошибаться. Но вообще на авто.ру хорошие варианты улетают в течении дня, иногда максимум в течении недели, а потом появляются опять но уже от имени перекупщиков и по более высокой цене.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
опять же информация к размышлению - у меня первоначальный бюджет был как у вас 170 тыщ, пока искали машину я его поднял до 240, в результате машину нашли за 230, при этом - левый руль, год посвежее (2000) и пробег в два раза меньше (106 тыщ), так что не стоит ограничивать себя рамками своего региона, думаю есть шанс за 170 найти что то посвежее и поинтереснее, хотя конечно вам решать.
СсылкаПожаловаться
ольга фетисоваВ ответ на jho_bear
jho_bear
опять же информация к размышлению - у меня первоначальный бюджет был как у вас 170 тыщ, пока искали машину я его поднял до 240, в результате машину нашли за 230, при этом - левый руль, год посвежее (2000) и пробег в два раза меньше (106 тыщ), так что не стоит ограничивать себя рамками своего региона, думаю есть шанс за 170 найти что то посвежее и поинтереснее, хотя конечно вам решать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а где искать то ещё можно, если авто.ру отпадает теперь
СсылкаПожаловаться
Игорь ПинякшевВ ответ на jho_bear
jho_bear
ну поиском на авто.ру все умеют пользоваться, фишка только в том что скрывается за каждым объявлением, опять же из дичного опыта поиска в том числе и через авто.ру - доводилось сталкиваться и с откровенным криминалом и с откровенным кидаловом, причем таких объяв там примерно половина. Рекомендации при анализе объявлений на авто.ру - берете контактный телефон из объявления и загоняете в любой поисковик (например яндекс) - смотрите результаты, частенько обнаруживается что такое же объявление уже было на другом сайте год назад либо на самом авто.ру еще раньше, выясняется что машина продается давно, а значит с ней не все в порядке, либо обнаружите что автор объявы разметил еще несколько объявлений о продаже уже других авто, это говорит о том что человек просто либо перекупщик либо угонщик :) а значит связываться с ним не стоит :) одним словом тут ньюансов масса...
СсылкаПожаловаться
Полностью поддерживаю! Вообще-то эта ссылка была для оценки общего состояния рынка, в частности по Матизама, не прямое руководство к действию - брать мол любую из указанных.:)
СсылкаПожаловаться
jho_bear
кстати для того чтобы определиться с надежностью и качеством моделей и узнать их типичные болячки - погуляйте в интернете по клубным форумам и почитайте с какими проблемами обычно сталкивается народ в процессе эксплуатации - соберете объективную статистику. В данной ветке люди пишут обычно об одной своей машине, а одна из миллиона это может быть исключением а не правилом :)
СсылкаПожаловаться
Гарик Гарикович
Фиат не рекомендую. Запчасти дороговаты и отзывы не всегда удачные. Особенно по обслуживанию автомобилей.
Лучший вариант - сядьте в оба оставшихся автомобиля по очереди, к какому душа больше лежит - тот и выбирайте.
СсылкаПожаловаться
115161718
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария