24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором 4вд

Всем добрый день!Есть небольшая сумма в 280.000руб.
Что необходимо - полный привод(желательно отключаемый), дизель(чтоб немного ел), и не старше 2000г.в., ну и левый руль. Джипик или микроавтобус небольшой.
Посоветуйте.
Пока выбор идет между Киа Спортаж или Сузуки гранд Витара. Может еще какие модели я упустил?
Алексей К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
олег В ответ на Алексей К
Алексей К
ребят, а кто знает как дизель надо проверять, куда и на что смотреть? компрессию мерить?
http://novokuznetsk.drom.ru/kia/sportage... - вот пока на этом варианте хочу остановиться
СсылкаПожаловаться
милый дизель,дай нам вспышку)))))извиняюсь. компрессию это последнее что нужно проверять. форсунки и насос. дозировать и принимать решение ---или брать,или нет.только на это мало кто соглашается.а ремонт очень не бюджетно.имхо.а Вы вообще с дизелями дело имели?или только из-за расхода хотите купить? реально проблемы с топливной!!!!обычно дизель продают когда топливная умирает.т.к. повторюсь ОЧЕНЬ НАЧЕТИСТО!!!!
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Алексей К
Алексей К
ребят, а кто знает как дизель надо проверять, куда и на что смотреть? компрессию мерить?
http://novokuznetsk.drom.ru/kia/sportage... - вот пока на этом варианте хочу остановиться
СсылкаПожаловаться
ребят, а кто знает как дизель надо проверять, куда и на что смотреть? компрессию мерить?<noindex></noindex> - вот пока на этом варианте хочу остановиться
Померить компрессию на дизеле теоретически можно,но для этого надо выкручивать форсунки,там же нет свечей зажигания,а это порой можно сделать разобрав "пол мотора",не думаю что кто то из продавцов на это согласиться,самое простое присутствовать при запуске холодного двигателя,когда приедешь смотреть перед запуском пощупай рукой мотор,что бы он был холодный,желательно с ночи,особенно если ночью ещё минус,если завёлся нормально,не колбасит,не дымит.значит живой.А вообще смысл дизеля.солярка не дешёвая,кушает он её столько же сколько и бензин,в чем тут прикол то ?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
ребят, а кто знает как дизель надо проверять, куда и на что смотреть? компрессию мерить?<noindex></noindex> - вот пока на этом варианте хочу остановиться
Померить компрессию на дизеле теоретически можно,но для этого надо выкручивать форсунки,там же нет свечей зажигания,а это порой можно сделать разобрав "пол мотора",не думаю что кто то из продавцов на это согласиться,самое простое присутствовать при запуске холодного двигателя,когда приедешь смотреть перед запуском пощупай рукой мотор,что бы он был холодный,желательно с ночи,особенно если ночью ещё минус,если завёлся нормально,не колбасит,не дымит.значит живой.А вообще смысл дизеля.солярка не дешёвая,кушает он её столько же сколько и бензин,в чем тут прикол то ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дизелек по любому будет колбасить. а вот не имея опыта кидаться на дизель это....выше написал свое мнение,а так ---хозяин---барин. но не советовал-бы ИМЕННО БЕЗ ОПЫТА Б.У. ДИЗЕЛЕК.имхо.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на олег
олег
дизелек по любому будет колбасить. а вот не имея опыта кидаться на дизель это....выше написал свое мнение,а так ---хозяин---барин. но не советовал-бы ИМЕННО БЕЗ ОПЫТА Б.У. ДИЗЕЛЕК.имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дизелек по любому будет колбасить. а вот не имея опыта кидаться на дизель это....выше написал свое мнение,а так ---хозяин---барин. но не советовал-бы ИМЕННО БЕЗ ОПЫТА Б.У. ДИЗЕЛЕК.имхо.

Я имел дело с дизельным Спортэджем того поколения,в исправном состоянии он вполне адекватно работает,и неплохо везёт несмотря на свои 82лс,но эти машины очень редки,в отличие от бензиновых,я бы не советовал её к покупке.тем более новичку.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
дизелек по любому будет колбасить. а вот не имея опыта кидаться на дизель это....выше написал свое мнение,а так ---хозяин---барин. но не советовал-бы ИМЕННО БЕЗ ОПЫТА Б.У. ДИЗЕЛЕК.имхо.

Я имел дело с дизельным Спортэджем того поколения,в исправном состоянии он вполне адекватно работает,и неплохо везёт несмотря на свои 82лс,но эти машины очень редки,в отличие от бензиновых,я бы не советовал её к покупке.тем более новичку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
евгений, ВЕЗЕУТ НЕ Л.С.везет МОМЕНТ!!!!если ВЫ решили брать,то мы Вас переубедить не сможем.Вы задали вопрос,куда лезть и что смотреть,реально если подтянуться те кто имели дело с дизелем (не важно какой у него объем) то что выше написал ЛЮБОЙ дизелист Вам подтвердит!!!!ремонт топливной аппаратуры ОЧЕНЬ начетисто!!!!а у Вас ограничение в средствах!!!!если Вы не хотите чтоб ОНО стояло возьмите бензинку,имхо,не уговариваю,просто советую.
СсылкаПожаловаться
Алексей КВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
дизелек по любому будет колбасить. а вот не имея опыта кидаться на дизель это....выше написал свое мнение,а так ---хозяин---барин. но не советовал-бы ИМЕННО БЕЗ ОПЫТА Б.У. ДИЗЕЛЕК.имхо.

Я имел дело с дизельным Спортэджем того поколения,в исправном состоянии он вполне адекватно работает,и неплохо везёт несмотря на свои 82лс,но эти машины очень редки,в отличие от бензиновых,я бы не советовал её к покупке.тем более новичку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дизелек по любому будет колбасить. а вот не имея опыта кидаться на дизель это....выше написал свое мнение,а так ---хозяин---барин. но не советовал-бы ИМЕННО БЕЗ ОПЫТА Б.У. ДИЗЕЛЕК.имхо.Я имел дело с дизельным Спортэджем того поколения,в исправном состоянии он вполне адекватно работает,и неплохо везёт несмотря на свои 82лс,но эти машины очень редки,в отличие от бензиновых,я бы не советовал её к покупке.тем более новичку.

то, что эти машины редки меня не пугает - все мои авто были достаточно редкими (селика нач. 90-х, субурбан, мерс нач. 80-х...). И то что я "новичок" я нигде не писал - езжу более 15-ти лет и у меня побывало более 10-ти авто. просто дизеля никогда не было...
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Алексей К
Алексей К
дизелек по любому будет колбасить. а вот не имея опыта кидаться на дизель это....выше написал свое мнение,а так ---хозяин---барин. но не советовал-бы ИМЕННО БЕЗ ОПЫТА Б.У. ДИЗЕЛЕК.имхо.Я имел дело с дизельным Спортэджем того поколения,в исправном состоянии он вполне адекватно работает,и неплохо везёт несмотря на свои 82лс,но эти машины очень редки,в отличие от бензиновых,я бы не советовал её к покупке.тем более новичку.

то, что эти машины редки меня не пугает - все мои авто были достаточно редкими (селика нач. 90-х, субурбан, мерс нач. 80-х...). И то что я "новичок" я нигде не писал - езжу более 15-ти лет и у меня побывало более 10-ти авто. просто дизеля никогда не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Редки они именно с дизелем,но впрочем дело твоё,вольному-воля,подкину ещё один совет по поводу Спортаджей,знаю эту машину неплохо,в своё время активно возили такие со Штатов, У них в заводском исполнении не очень надёжная систему подключения переднего привода,там стоят вакуумные муфты,в которых со временем высыхают уплотнители,и привод перестаёт включаться,то есть на панели загорается 4WD,но передок грести при этом всё равно не будет,Люди которым ПП нужен как правило меняли эти муфты на ручные,с флажком на самой муфте,это конечно не так удобно,надо выйти из машины,плоскогубцами или чем то ещё переключить флажок на самой муфте в положение Lock ну и тогда привод будет подключен,но по асфальту с подключенным приводом быстрее 40км/час ездить не рекомендуется,так что надо будет проделывать обратную операцию,Это специфика всех машин с ПП типа part time. Так что перед покупкой обязательно проверь работоспособность ПП,желательно на скользкой,или заснеженной дороге,попроси кого-нибудь снаружи посмотреть гребут ли прередние колёса,а то зимой только на заднем эта машина становится неуправляемой.
СсылкаПожаловаться
Алексей КВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Редки они именно с дизелем,но впрочем дело твоё,вольному-воля,подкину ещё один совет по поводу Спортаджей,знаю эту машину неплохо,в своё время активно возили такие со Штатов, У них в заводском исполнении не очень надёжная систему подключения переднего привода,там стоят вакуумные муфты,в которых со временем высыхают уплотнители,и привод перестаёт включаться,то есть на панели загорается 4WD,но передок грести при этом всё равно не будет,Люди которым ПП нужен как правило меняли эти муфты на ручные,с флажком на самой муфте,это конечно не так удобно,надо выйти из машины,плоскогубцами или чем то ещё переключить флажок на самой муфте в положение Lock ну и тогда привод будет подключен,но по асфальту с подключенным приводом быстрее 40км/час ездить не рекомендуется,так что надо будет проделывать обратную операцию,Это специфика всех машин с ПП типа part time. Так что перед покупкой обязательно проверь работоспособность ПП,желательно на скользкой,или заснеженной дороге,попроси кого-нибудь снаружи посмотреть гребут ли прередние колёса,а то зимой только на заднем эта машина становится неуправляемой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
там уже ручные хабы стоят
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Алексей К
Алексей К
там уже ручные хабы стоят
СсылкаПожаловаться
История переписки7
там уже ручные хабы стоят

Да это хорошо.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Алексей К
Алексей К
дизелек по любому будет колбасить. а вот не имея опыта кидаться на дизель это....выше написал свое мнение,а так ---хозяин---барин. но не советовал-бы ИМЕННО БЕЗ ОПЫТА Б.У. ДИЗЕЛЕК.имхо.Я имел дело с дизельным Спортэджем того поколения,в исправном состоянии он вполне адекватно работает,и неплохо везёт несмотря на свои 82лс,но эти машины очень редки,в отличие от бензиновых,я бы не советовал её к покупке.тем более новичку.

то, что эти машины редки меня не пугает - все мои авто были достаточно редкими (селика нач. 90-х, субурбан, мерс нач. 80-х...). И то что я "новичок" я нигде не писал - езжу более 15-ти лет и у меня побывало более 10-ти авто. просто дизеля никогда не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И ещё пока не забыл,по поводу Спортаджа,там есть нюанс связанный с номером рамы,который находится на раме примерно под передней пассажирской дверью,он как правило до наших дней не доживает,уничтожается коррозией,если не сделана ранее экспертиза,и в ПТС нет вклеек,то такую машину брать стрёмно,сейчас какие то изменения в ПДД произошли,вроде как с рамой без номера больше нельзя на учет поставить.
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
http://www.autoshcool.ru/2058-kak-nado-t...
http://commonrail23.ru/dizel-s-ruk
и еще кучу статей на эту тему можешь самостоятельно найти на просторах инета
СсылкаПожаловаться
Алексей КВ ответ на Полковник Кудасов
Полковник Кудасов
http://www.autoshcool.ru/2058-kak-nado-t...
http://commonrail23.ru/dizel-s-ruk
и еще кучу статей на эту тему можешь самостоятельно найти на просторах инета
СсылкаПожаловаться
<noindex></noindex><noindex></noindex>и еще кучу статей на эту тему можешь самостоятельно найти на просторах инета

спасибо за ссылки, почитаю
СсылкаПожаловаться
ЮрИЙ
Алексей в вашем случае проживая в Сибири Я думаю можно за ваши коврижки найти к примеру subaru оутбек а если постараться можно форэстер ну конечно внешний вид скорее оставит желать лучшего НО нам то главное чтобы авто ехал !!!а косметика это не проблема! Вы просто не сталкивались с дизелем в ремонте он в 1.5- 2 раза дороже чем бенз вы далеко живете от Новосибов или Иркутска а может вам до Владика рукой подать??*?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на ЮрИЙ
ЮрИЙ
Алексей в вашем случае проживая в Сибири Я думаю можно за ваши коврижки найти к примеру subaru оутбек а если постараться можно форэстер ну конечно внешний вид скорее оставит желать лучшего НО нам то главное чтобы авто ехал !!!а косметика это не проблема! Вы просто не сталкивались с дизелем в ремонте он в 1.5- 2 раза дороже чем бенз вы далеко живете от Новосибов или Иркутска а может вам до Владика рукой подать??*?
СсылкаПожаловаться
аутбэк бы не советовал. авто суперское,сам было дело юзал. НО СОДЕРЖАНИЕ....и у мужчины денег 280. имхо.
СсылкаПожаловаться
ЮрИЙВ ответ на олег
олег
аутбэк бы не советовал. авто суперское,сам было дело юзал. НО СОДЕРЖАНИЕ....и у мужчины денег 280. имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аутбэк бы не советовал. авто суперское,сам было дело юзал. НО СОДЕРЖАНИЕ....и у мужчины денег 280. имхо.

а за 280 р не проблемные авто редко встречаются хотя есть!( 3 из 100) Ну тогда надо купить уаз за 150р и сунуть в него сразу 130 и будет гуд! по проходимости то ему не занимать
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на ЮрИЙ
ЮрИЙ
аутбэк бы не советовал. авто суперское,сам было дело юзал. НО СОДЕРЖАНИЕ....и у мужчины денег 280. имхо.

а за 280 р не проблемные авто редко встречаются хотя есть!( 3 из 100) Ну тогда надо купить уаз за 150р и сунуть в него сразу 130 и будет гуд! по проходимости то ему не занимать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ВЫ хотите авто?что могу посоветовать,субарик действительно вещ!!!!тем более для сибири.если найдете года 1999-2000.и с мотором 2.0 только не 3.5 берите и не думайте. только на сервис!!!!в сибире наверно есть где ее проглядеть.
СсылкаПожаловаться
Алексей КВ ответ на ЮрИЙ
ЮрИЙ
Алексей в вашем случае проживая в Сибири Я думаю можно за ваши коврижки найти к примеру subaru оутбек а если постараться можно форэстер ну конечно внешний вид скорее оставит желать лучшего НО нам то главное чтобы авто ехал !!!а косметика это не проблема! Вы просто не сталкивались с дизелем в ремонте он в 1.5- 2 раза дороже чем бенз вы далеко живете от Новосибов или Иркутска а может вам до Владика рукой подать??*?
СсылкаПожаловаться
Алексей в вашем случае проживая в Сибири Я думаю можно за ваши коврижки найти к примеру subaru оутбек а если постараться можно форэстер ну конечно внешний вид скорее оставит желать лучшего НО нам то главное чтобы авто ехал !!!а косметика это не проблема! Вы просто не сталкивались с дизелем в ремонте он в 1.5- 2 раза дороже чем бенз вы далеко живете от Новосибов или Иркутска а может вам до Владика рукой подать??*?

Юрий спасибо за совет, но тут дело вот в чем - я для себя уже давно решил 2 раза на одной марке не останавливаться, а форестер у меня уже был. Отличный, кстати, аппарат! А живу в Кемерово))
СсылкаПожаловаться
kavab
если полный привод только для снега в городских условиях нужен и если не вые по поводу дизеля, то мозг внедорожником не забивайте, возьмите седан suzuki liana 4x4.

Другие варианты: либо что-то очень-очень старое, либо что-то очень-очень наше. Прием, первый вариант явно не для Вас, т.к. придется вкладываться на первых порах и скорее всего по-крупному.
СсылкаПожаловаться
Алексей К
Купил!

В итоге пересмотрел кучку авто типа Форестер-ГрандВитара-ПаджероПинин-МицубисиАутлендер. Понял что так и так лучше добавить денег хотя бы до 350-ти тыс.руб. Хорошо что с собой всегда был измеритель лакокрасочного покрытия (окупил себя уже многократно). Столько битых авто...
В итоге осталось несколько авто на выбор, но душа чтото к ним не очень лежала. Думаю схожу напоследок на авторынок. Суббота утро. Иду по рынку. Ничего дельного нет вообще. Почти в конце стоит Тойота ЛэндКрузер 60 1989г. Я его на сайте видел с ценником 450тыс и на фото он не очень понравился. Хозяина нет только телефон под стеклом и цена. Звоню. Говорю есть только 350... понимаю что мол сильно торгуюсь (а что делать!). Продаван ни в какую. Подумав добавляю что могу попробовать занять еще тыс 30 (итого 380). Он говорит что конечно нет. Прощаемся, я иду дальше по рынку лазить на второй круг(может еще кто заехал). На рынке авто не много, мне подходящего ничего да и ценник повыше чем в нете. Через час звонит продавец Крузера и говорит что согласен и сейчас подъедет авто показать.
Двиг оказался на 5 с минусом - весь в пыли но чистый, не сапунит, завелся после недельного простоя в с первой попытки. Испустил при заводе черное облачко и потом обычный выхлоп. Правда при нагрузке поддымливает. Поехали проверять полный привод в поля. Засели по полной в тракторной глиняной колее глубиной по колено... После 20-ти минут буксования в 10-ти сантиметрах от бетонной ограды выехали своим ходом... я в аху..))
Дизель работает ровно, заводится на горячую с полпинка. МКПП и раздатка включаются четко. Салон конечно под`ушатан. Зато стоят новые колеса на 33дюйма за 52тыс.руб))) +еще 5 колес. Небольшие проблемы по электрике - не работают дворники, датчик топлива и похоже зарядка не идет. Хотя оба аккумулятора новые и живые.
Короче доволен как слон!)))

Всем спасибо за советы!
СсылкаПожаловаться
Алексей К
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария