24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите с выбором!!!!!

Взял машину и теперь нужно брать змнюю шипованную резину. Выбор пал на Yokohama Ice Guard IG55, Bridgestone Ice Cruiser 7000, pirelli ice zero. У всех цена до 5 тысяч. Помогите с выбором уже запутался. Ну или же среди них нет или что-то вы сами посоветуете?)
Владимир Исаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
олег В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Можно нордман взять
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот веришь нет как раз перед прошлым НГ делал ТО у дилера ну и пока то-се поехал на 2.0 фокусе3 с роботом прокатиться (типа тест-драйв)))) я просто реально ошалел от гула и шума в салоне. подъехали глянул что стоит ОН РОДНЕНЬКИЙ нордман))))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на олег
олег
вот веришь нет как раз перед прошлым НГ делал ТО у дилера ну и пока то-се поехал на 2.0 фокусе3 с роботом прокатиться (типа тест-драйв)))) я просто реально ошалел от гула и шума в салоне. подъехали глянул что стоит ОН РОДНЕНЬКИЙ нордман))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато цепляет
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Зато цепляет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не,реально шумно.я про свой сарай думал на гиславеде шумно,но после нордмана....не знаю как себя надо не любить чтоб обуваться в это г...но.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на олег
олег
не,реально шумно.я про свой сарай думал на гиславеде шумно,но после нордмана....не знаю как себя надо не любить чтоб обуваться в это г...но.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я уже заказал...5-й. Завтра узнаю
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Личный опыт по маркам (модели не помню): DUNLOP - за две зимы три покрышки из четырех пошли грыжами - в помойку. YOKOHAMA - за одну зиму ушли около 30% шипов, за вторую - еще процентов 40 - туда же.
GoodYear - три сезона полет нормальный, почти все шипы на месте. Michelin и Bridgestone - тоже все нормально.
Пробег каждой из машин - около 15000 км за полгода.
С кореей типа HANKOOK на зиму не связывайся. Pirelli - ну откуда у итальяшек зима?
Финны рулят
СсылкаПожаловаться
А вы думаете итальянцы свою зимнюю резину в Италии испытывают ???НЮ_НЮ А на счёт Финнов ни каких преймуществ значимых я от их резины не испытал Цена зашкаливает на мёрзлом асфальте не чётко рулится Ноль на руле плывёт Я не спорю они тоже хороши Но действует правило ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ ЗА ТОЖЕ САМОЕ ???Купив Пиррели Винтер я тоже был настроен негативно но поездив 3 зимы на них полностью доволен хорошими характеристиками резины при адекватной цене
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Бриджи пошли на 4-ю зиму.Без замечаний,все шипы на месте(может благодаря постоянному полному приводу)
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Бриджи пошли на 4-ю зиму.Без замечаний,все шипы на месте(может благодаря постоянному полному приводу)
СсылкаПожаловаться
Дубовый он, у меня 6 сезонов отходил, а ему хоть бы хны, так и продал. Тоже думал, наверное машина легкая.
СсылкаПожаловаться
Владимир Исаев
Bridgestone Blizzak Spike-01 я на ней остановился))по снегу и по льду хорошо идет))
СсылкаПожаловаться
Владимир
У нас Michelin X- Ice North 3 XL за 5т.р.на шипах и без шипов, Кумхо 3700, Пирелли 3900,
YOKOHAMA Ice Guard IG55 215/65 R16 102T TL XL шип – за 4т.р.,
BRIDGESTONE Blizzak Spike-01 215/65 R16 102T TL шип – за 4.р.
СсылкаПожаловаться
Михаська
самая сбалансировааная по шуму и по мягкости для езды по асфальту и по снегу зимой на шипах гиславед
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Присоединяюсь. Бриджи, Йоко - резина не самая лучшая за свои деньги. Речь о шиповках. Липучки от бриджа как раз хороши.
Лучше гиславед. Недорого и хорошо. или первобренды типа конти, мишлена, гудьира, ну и разумеется, нокиа
Хотя нокиа - дорого , но не особо лучше других первобрендов.
К примеру вот.
http://www.zr.ru/content/articles/731298...
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Бридж 7000, вторую зиму. Ни одного шипа не вылетело. До этого бридж 5000 отходил 5 сезонов, выкинул с половиной шипов.
СсылкаПожаловаться
Фокс
NOKIAN HAKKAPELIITTA рекомендую
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Сколько людей, столько и мнений) А самая лучшая резина - наша. Как в анекдоте: "...вчера поп с колокольни шлепнулся, сам вдребезги, а галоши как новые"
СсылкаПожаловаться
Александр Рудаков
Гиславед (ошибаюсь-поправьте) - единственная нормальная резина и производится в Германии а не в России.
СсылкаПожаловаться
бродяга
Гисловед в метро цены приятные. Наверно хоть икогама или гиславет приятен разумностью цены -качества. Нордман от нокия тоже не плохие..Тестю брал гиславед-100 он доволен.
СсылкаПожаловаться
Рыбачок
Ох уж эти тесты. Вот здесь
http://www.zr.ru/content/articles/518760...
Toyo Observe G3-Ice сделала Хакку 7, а здесь -
http://www.zr.ru/content/articles/731298...
вдруг стала хуже всех...
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Рыбачок
Рыбачок
Ох уж эти тесты. Вот здесь
http://www.zr.ru/content/articles/518760...
Toyo Observe G3-Ice сделала Хакку 7, а здесь -
http://www.zr.ru/content/articles/731298...
вдруг стала хуже всех...
СсылкаПожаловаться
и все же лучше поверить тестам чем продавцу или неизвестному интернет-писаке...
СсылкаПожаловаться
Сергей Елецкий
Йокогама-шумная и шипы вылетают, Бридж-понравилась, за 15 000км ни одного шипа не потерял, пирелли летняя была. вроде ничего. Посмотрите сеть Vianor шинных центров. Например Nokian Nordman 4 215/65 R16 102T- 4020 руб, но это еще не все. Бесплатный шиномонтаж в придачу, и год гарантии на резину(если нокиа). Любой ремонт бесплатно, если ремонту не подлежит-меняют шину. Был удивлен, но при мне дядька получал бесплатное колесо, вместо порванного. И шиномонтаж без очереди. Сказка, но так и есть. Наберите в поисковике, неделю искал резину-этот вариант оказался самым лучшим.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Сергей Елецкий
Сергей Елецкий
Йокогама-шумная и шипы вылетают, Бридж-понравилась, за 15 000км ни одного шипа не потерял, пирелли летняя была. вроде ничего. Посмотрите сеть Vianor шинных центров. Например Nokian Nordman 4 215/65 R16 102T- 4020 руб, но это еще не все. Бесплатный шиномонтаж в придачу, и год гарантии на резину(если нокиа). Любой ремонт бесплатно, если ремонту не подлежит-меняют шину. Был удивлен, но при мне дядька получал бесплатное колесо, вместо порванного. И шиномонтаж без очереди. Сказка, но так и есть. Наберите в поисковике, неделю искал резину-этот вариант оказался самым лучшим.
СсылкаПожаловаться
нокиан слабая резина...чуть задел и порвал...от того и такие гарантии...
СсылкаПожаловаться
12