Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

помогите с выбором!!!!!

Взял машину и теперь нужно брать змнюю шипованную резину. Выбор пал на Yokohama Ice Guard IG55, Bridgestone Ice Cruiser 7000, pirelli ice zero. У всех цена до 5 тысяч. Помогите с выбором уже запутался. Ну или же среди них нет или что-то вы сами посоветуете?)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
олег
размерность какая?
СсылкаПожаловаться
Владимир Исаев
аа,забыл. 215/70/16 с завода,но думаю поставить 215/65/16 т.к с профилем 70 они дороже)
СсылкаПожаловаться
Владимир Исаев
аа,забыл. 215/70/16 с завода,но думаю поставить 215/65/16 т.к с профилем 70 они дороже)
СсылкаПожаловаться
Для зимы я бы не стал профиль понижать.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я его понижаю,потому что у меня не хватает денег на колеса с таким профилем,а 0.5 см ничего не даст.
СсылкаПожаловаться
Владимир Исаев
Я его понижаю,потому что у меня не хватает денег на колеса с таким профилем,а 0.5 см ничего не даст.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вторая цифра - это высота в процентах от ширины
СсылкаПожаловаться
Владимир Исаев
СсылкаПожаловаться
Какой размер на стойке указан тот и надо ставить.
СсылкаПожаловаться
nyukta
я по результатам тестов выбираю...
СсылкаПожаловаться
nyukta
я по результатам тестов выбираю...
СсылкаПожаловаться
Собственных?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Собственных?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по журнальным...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Лучше уж взять на зиму 205/70, чем 215/65
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Лучше уж взять на зиму 205/70, чем 215/65
СсылкаПожаловаться
+100.Лучше поуже чем пониже.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
+100.Лучше поуже чем пониже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только размер этот редкий - я посмотрел, выбор невелик
СсылкаПожаловаться
Владимир Исаев
я тоже уже пересмотрел,но нигде нет нормального ответа на плюсы и минусы данных видов резины,поэтому сюда и обратился,может кто сталкивался с такой резиной)
СсылкаПожаловаться
Владимир Исаев
я тоже уже пересмотрел,но нигде нет нормального ответа на плюсы и минусы данных видов резины,поэтому сюда и обратился,может кто сталкивался с такой резиной)
СсылкаПожаловаться
Бери пиррели ЗЕРО или ВИНТЕР самая лучшая резина из представленных тобой Сам езжу На ВИНТЕРе 3 сезон А на вторую машину поставил ЗЕРО в этом сезоне Идёт хорошо да и шипы держаться крепче чем на ВИНТЕРЕ Там другая технология шипов они как в рубашке в резину вставлены
СсылкаПожаловаться
александр денисов
бриджстоун близак w 60 липучка
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
у меня пиррели правда на 17 , третий сезон будет все шипы на месте.
СсылкаПожаловаться
олег
на фокус3 взял в прошлую зиму гиславед 100. лето 215 на зиму поставил 205.16 высоту не скажу могу завтра посмотреть.отходила с октября по апрель,потерял 2 или3 шипа по шуму чуть шумней чем летний мишлен ,обкатывалась резина примерно 1000км,переобуваясь в этом году отбалансировалась без проблем. гиславед=бюджетный континенталь. по цене меньше 5000 за колесо точно .
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Личный опыт по маркам (модели не помню): DUNLOP - за две зимы три покрышки из четырех пошли грыжами - в помойку. YOKOHAMA - за одну зиму ушли около 30% шипов, за вторую - еще процентов 40 - туда же.
GoodYear - три сезона полет нормальный, почти все шипы на месте. Michelin и Bridgestone - тоже все нормально.
Пробег каждой из машин - около 15000 км за полгода.
С кореей типа HANKOOK на зиму не связывайся. Pirelli - ну откуда у итальяшек зима?
Финны рулят
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Личный опыт по маркам (модели не помню): DUNLOP - за две зимы три покрышки из четырех пошли грыжами - в помойку. YOKOHAMA - за одну зиму ушли около 30% шипов, за вторую - еще процентов 40 - туда же.
GoodYear - три сезона полет нормальный, почти все шипы на месте. Michelin и Bridgestone - тоже все нормально.
С кореей типа HANKOOK на зиму не связывайся. Pirelli - ну откуда у итальяшек зима?
Финны рулят
СсылкаПожаловаться
ну на хаккапелиту на 205 -16 в прошлом году цена была мама не горюй.чуть не в 2 раза дороже гиславеда который я купил.
СсылкаПожаловаться
олег
ну на хаккапелиту на 205 -16 в прошлом году цена была мама не горюй.чуть не в 2 раза дороже гиславеда который я купил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно нордман взять
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Можно нордман взять
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот веришь нет как раз перед прошлым НГ делал ТО у дилера ну и пока то-се поехал на 2.0 фокусе3 с роботом прокатиться (типа тест-драйв)))) я просто реально ошалел от гула и шума в салоне. подъехали глянул что стоит ОН РОДНЕНЬКИЙ нордман))))
СсылкаПожаловаться
олег
вот веришь нет как раз перед прошлым НГ делал ТО у дилера ну и пока то-се поехал на 2.0 фокусе3 с роботом прокатиться (типа тест-драйв)))) я просто реально ошалел от гула и шума в салоне. подъехали глянул что стоит ОН РОДНЕНЬКИЙ нордман))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато цепляет
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Зато цепляет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не,реально шумно.я про свой сарай думал на гиславеде шумно,но после нордмана....не знаю как себя надо не любить чтоб обуваться в это г...но.
СсылкаПожаловаться
олег
не,реально шумно.я про свой сарай думал на гиславеде шумно,но после нордмана....не знаю как себя надо не любить чтоб обуваться в это г...но.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я уже заказал...5-й. Завтра узнаю
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Финны рулят
СсылкаПожаловаться
А вы думаете итальянцы свою зимнюю резину в Италии испытывают ???НЮ_НЮ А на счёт Финнов ни каких преймуществ значимых я от их резины не испытал Цена зашкаливает на мёрзлом асфальте не чётко рулится Ноль на руле плывёт Я не спорю они тоже хороши Но действует правило ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ ЗА ТОЖЕ САМОЕ ???Купив Пиррели Винтер я тоже был настроен негативно но поездив 3 зимы на них полностью доволен хорошими характеристиками резины при адекватной цене
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Бриджи пошли на 4-ю зиму.Без замечаний,все шипы на месте(может благодаря постоянному полному приводу)
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Бриджи пошли на 4-ю зиму.Без замечаний,все шипы на месте(может благодаря постоянному полному приводу)
СсылкаПожаловаться
Дубовый он, у меня 6 сезонов отходил, а ему хоть бы хны, так и продал. Тоже думал, наверное машина легкая.
СсылкаПожаловаться
Владимир Исаев
Bridgestone Blizzak Spike-01 я на ней остановился))по снегу и по льду хорошо идет))
СсылкаПожаловаться
Владимир
У нас Michelin X- Ice North 3 XL за 5т.р.на шипах и без шипов, Кумхо 3700, Пирелли 3900,
YOKOHAMA Ice Guard IG55 215/65 R16 102T TL XL шип – за 4т.р.,
BRIDGESTONE Blizzak Spike-01 215/65 R16 102T TL шип – за 4.р.
СсылкаПожаловаться
Михаська
самая сбалансировааная по шуму и по мягкости для езды по асфальту и по снегу зимой на шипах гиславед
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Присоединяюсь. Бриджи, Йоко - резина не самая лучшая за свои деньги. Речь о шиповках. Липучки от бриджа как раз хороши.
Лучше гиславед. Недорого и хорошо. или первобренды типа конти, мишлена, гудьира, ну и разумеется, нокиа
Хотя нокиа - дорого , но не особо лучше других первобрендов.
К примеру вот.
http://www.zr.ru/content/articles/731298...
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Бридж 7000, вторую зиму. Ни одного шипа не вылетело. До этого бридж 5000 отходил 5 сезонов, выкинул с половиной шипов.
СсылкаПожаловаться
Фокс
NOKIAN HAKKAPELIITTA рекомендую
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Сколько людей, столько и мнений) А самая лучшая резина - наша. Как в анекдоте: "...вчера поп с колокольни шлепнулся, сам вдребезги, а галоши как новые"
СсылкаПожаловаться
Александр Рудаков
Гиславед (ошибаюсь-поправьте) - единственная нормальная резина и производится в Германии а не в России.
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru