23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите с выбором

Сразу говорю, в машинах не сидел и на тестах не был. Посоветуйте с выбором между: новая мазда 3, фольксваген джетта, митсубиси АСХ, киа рио. Понимаю, что есть разброс в ценах, но тем не менее...подскажите по комплектациям и еще одно...в фольце вроде есть коробки с dsg это робот??? роботы вообще нормальная вещь?
Александр Васильняк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Комментарий удален.Почему?
Vadim ivanovВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Весь капот в сколах, один скол зацвел на капоте, один на крыле и это за 11000 пробега по нормальным дорогам! ЛКП царапается от сухой травы, кажется к покраске этого авто имел отношение Чубайс - все НАНО. Машина конечно не ломалась но сделана она из всего самого дешевого - раньше так машины не делали
СсылкаПожаловаться
Александр Васильняк
Хорошо, у нас остались джетта и рио. Классы разные, цены тоже. Давайте обсудим. Езжу в основном по дорогам :) просто мне кажется, что 122 л.с. что у джетты, что у рио (125) это как то хз...может, есть еще какие варианты интересные?
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Александр Васильняк
Александр Васильняк
Хорошо, у нас остались джетта и рио. Классы разные, цены тоже. Давайте обсудим. Езжу в основном по дорогам :) просто мне кажется, что 122 л.с. что у джетты, что у рио (125) это как то хз...может, есть еще какие варианты интересные?
СсылкаПожаловаться
122 силы у Джеты, это все равно что в Рио 150 сильный корейский двигатель поставить, динамика будет равная.
122 и в 5 ро пассажиров не особо ощутишь по динамике
СсылкаПожаловаться
Валера СередаВ ответ на Александр Васильняк
Александр Васильняк
Хорошо, у нас остались джетта и рио. Классы разные, цены тоже. Давайте обсудим. Езжу в основном по дорогам :) просто мне кажется, что 122 л.с. что у джетты, что у рио (125) это как то хз...может, есть еще какие варианты интересные?
СсылкаПожаловаться
Александр, не в плане отговорить а в плане предупредить. В концерне VW одни и теже двигатели ставят и на VW и на шкоды, все зависит от класса автомобиля и бюджетности конкретной комплектации. На более бюджетные модели(комплектации) устанавливают не совсем подходящие(заниженные) двигатели, для экономии(!!) покупателя финансов. У меня не первый автомобиль VW, поэтому какие двигатели стоят и как они себя ведут при покупке очередного авто интересовался очень подробно. 1,4 (150лс), это тот-же двигатель что и 1,4(122) но с дополнительным наддувом для увеличения мощности. Кстати эти двигатели из-за очень напряженного режима работы и большой нагрузки большим ресурсом не обладают(!!!!). Коробки две - механика и автомат(DSG). 6 степчатая DSG с мокрым сцеплением достаточно надежная (у меня с этой коробкой пробег 245т, авто 2008г), DSG7 с сухим сцеплением - серьезные нарекания были на первых сериях, сейчас этих проблем с DSG7 а особенно 6 нет. По весу джета немного легче пассата, но для уверенной езды и относительно небольшого расхода ей необходим двигатель не менее 120-130лс. Учтите что небольшая мощность (дв.102-105лс) реально позволять с экономить на трассе при плавной езде со скоростью не более 90 км/час, без обгонов и каких-либо ускорений.Раскрученный по мощности до максимума двигатель 1,4 я в свое время брать не решился(отрицательных примеров было много) взял 2,0 дизель о чем ни разу не пожалел. Кстати нередко свою лепту в рейтинг(надежность и т.д.) вносит место сборки(настройки электроники и т.д.) VW Калужской сборки к сожалению чаще грешат различными неприятностями. Самую подробную и достоверную информацию Вам раскроют на форумах владельцев каких-то конкретных автомобилей., после того как круг предполагаемых автомобилей для покупки сузится не нескольких посетите форумы владельцев этих авто и внимательно почитайте (поспрашивайте)что-где и как. Вам ничего не советую просто рассказываю информацию с которой сам сталкивался. Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
Александр ВасильнякВ ответ на Валера Середа
Валера Середа
Александр, не в плане отговорить а в плане предупредить. В концерне VW одни и теже двигатели ставят и на VW и на шкоды, все зависит от класса автомобиля и бюджетности конкретной комплектации. На более бюджетные модели(комплектации) устанавливают не совсем подходящие(заниженные) двигатели, для экономии(!!) покупателя финансов. У меня не первый автомобиль VW, поэтому какие двигатели стоят и как они себя ведут при покупке очередного авто интересовался очень подробно. 1,4 (150лс), это тот-же двигатель что и 1,4(122) но с дополнительным наддувом для увеличения мощности. Кстати эти двигатели из-за очень напряженного режима работы и большой нагрузки большим ресурсом не обладают(!!!!). Коробки две - механика и автомат(DSG). 6 степчатая DSG с мокрым сцеплением достаточно надежная (у меня с этой коробкой пробег 245т, авто 2008г), DSG7 с сухим сцеплением - серьезные нарекания были на первых сериях, сейчас этих проблем с DSG7 а особенно 6 нет. По весу джета немного легче пассата, но для уверенной езды и относительно небольшого расхода ей необходим двигатель не менее 120-130лс. Учтите что небольшая мощность (дв.102-105лс) реально позволять с экономить на трассе при плавной езде со скоростью не более 90 км/час, без обгонов и каких-либо ускорений.Раскрученный по мощности до максимума двигатель 1,4 я в свое время брать не решился(отрицательных примеров было много) взял 2,0 дизель о чем ни разу не пожалел. Кстати нередко свою лепту в рейтинг(надежность и т.д.) вносит место сборки(настройки электроники и т.д.) VW Калужской сборки к сожалению чаще грешат различными неприятностями. Самую подробную и достоверную информацию Вам раскроют на форумах владельцев каких-то конкретных автомобилей., после того как круг предполагаемых автомобилей для покупки сузится не нескольких посетите форумы владельцев этих авто и внимательно почитайте (поспрашивайте)что-где и как. Вам ничего не советую просто рассказываю информацию с которой сам сталкивался. Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
огромное спасибо за развернутый совет
СсылкаПожаловаться
Александр Васильняк
Сядет в машину 3-4 человека и машинка поднатужится..:)
СсылкаПожаловаться
LORD GVD
Джетту конечно, рио и мазда это не тот уровень, это если из легковых!
СсылкаПожаловаться
МЫШЬВ ответ на LORD GVD
LORD GVD
Джетту конечно, рио и мазда это не тот уровень, это если из легковых!
СсылкаПожаловаться
Потом в итоге он купит себе Рио и скажет что она оказалась лучше Джеты и Мазды))
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
Потом в итоге он купит себе Рио и скажет что она оказалась лучше Джеты и Мазды))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага в Premium за 680 тыс. :-)))
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
Меган в Европе стоит так же как Фольксваген. У нас тут эта машинка продается за смешные деньги почти как Рио или Солярис. Но нашим людям это не объяснить, они продолжают хаить Ваз и скупать Солярисы. Я в теме общался с манагером КИАвским...он значит орет что калина за 450т.р. это цена слишком дорогая а вот Солярис за 700т.р. в самый раз.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
Меган в Европе стоит так же как Фольксваген. У нас тут эта машинка продается за смешные деньги почти как Рио или Солярис. Но нашим людям это не объяснить, они продолжают хаить Ваз и скупать Солярисы. Я в теме общался с манагером КИАвским...он значит орет что калина за 450т.р. это цена слишком дорогая а вот Солярис за 700т.р. в самый раз.
СсылкаПожаловаться
что солярис что рио, что полоседан, что авео - дороже 550 тыс.р. - это уже перебор.. там нет ничего за что отдавать большие деньги нужно...
СсылкаПожаловаться
Владимир
если у вас реально есть 850 т.р., то надо брать кашкай 2 литра мкпп комплектация SE, передний привод. За эти деньги лучше ничего нет, год назад такой стоил на 110 тыщ больше, т.е. почти лям.
СсылкаПожаловаться
Александр Васильняк
Как насчет Киа Серато?
СсылкаПожаловаться
dima sedinkin
бери из ряда тоиот и не парься 2литра не меньше
СсылкаПожаловаться
Артём Лекомцев
Тойота Hi lux аппарат супер,только дороговато,но она того стоит
СсылкаПожаловаться
Сергей Цветков
Мало информации для чего и каких условий машина требуется. Неясно как подсказать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Цветков
В 90-х была Джета с Ровенскими номерами.Полуубитая(опыта не было).запчастей не было. Но поразительно живучая и преданая.(Всегда заводилась ,на дерьмовом бензине,везде проходила.С кучей народа в салоне) Просится добавить с Бестолковой прокладкой за рулем. .
СсылкаПожаловаться
дмитрий дмитриев
новую октавию посмотри
СсылкаПожаловаться
Олег Воронов
Посоветуйте, что лучше купить новую хонду аккорд 9 поколения объем 2,4 л. или фольксваген пассат B7 2,0 л.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария