3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться с проблемой!!!

Как на холостых так и при наборе скорости авто дергается ,и перестает реагировать на акселератор. Неделю назад провел ТО. Заменил: масло, фильтра, свечи "Бош Платинум", высоковольтные провода, кислородный датчик. Когда происходит эта "беда",выключу-включу все налаживается, до следующего начало движения. На прошлом ТО чистил форсунки, заменил фильтр в топл. насосе. Подскажите причину неисправности.
Сергей Кузнецов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
КириллВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Диаметр само-собой. Но главное,что на 1,8и1,5 дросель приводится чисто тросиком и датчики связаные с заслонкой подстраиваются под её положение. А на 1,6 основная работа ложится на ДПДЗ будь он не ладен. Кстати мой движок 2006г
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да! у меня стоит ДПДЗ...
а 1,8 и 1,5 движки "старые"-там вообще электроники меньше...
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Кирилл
Кирилл
да! у меня стоит ДПДЗ...
а 1,8 и 1,5 движки "старые"-там вообще электроники меньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот поэтому Кирилл и пришлось сверлить заслонку,потому ,что датчик ХХ в порядке ,а смесь не впорядке.по крайней мере так показывал сканер.После этого варварского лечения всё наладилось и три месяца ездил радовался.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Вот поэтому Кирилл и пришлось сверлить заслонку,потому ,что датчик ХХ в порядке ,а смесь не впорядке.по крайней мере так показывал сканер.После этого варварского лечения всё наладилось и три месяца ездил радовался.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да... остается пожелать Вам, Сергей УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Кирилл
Кирилл
да... остается пожелать Вам, Сергей УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Кирилл,больше всего я хотел прочитать отзыв :У меня была такая проблема ,лечится так... Может подскажешь или колдуна или сайт куда можно обратится.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Вот поэтому Кирилл и пришлось сверлить заслонку,потому ,что датчик ХХ в порядке ,а смесь не впорядке.по крайней мере так показывал сканер.После этого варварского лечения всё наладилось и три месяца ездил радовался.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну, просверлил! и что с отверстием сделал?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Кирилл, до этого ,как пошли первые подозрения на дпдз ,мы с электриком в его работу вмешивались.,а именно.Сканер показывал неправильную смесь, в момент когда двиготель лихорадило,и обороты сбрасывались ступеньчато часто зависая на1000 об. Лечили просто-так как нового дпдз нет,просверлили тонкое отверстие в заслонке.Всё нормализовалось до этих пор. Кстати лямбда зонд подбирался из того ,что было на СТО. Вот такие дела Кирилл.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну никак на ДПДЗ не сходятся признаки, ни каким боком! Не может ДПДЗ делать смесь неправильной. Колбасило на холостых, завышались обороты - ищи подсос!!! Ступенчато сбрасывались обороты - регулятор холостого старался компенсировать подсос!! А датчик кислорода делал своё дело - определял, что смесь не оптимальая.
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ну никак на ДПДЗ не сходятся признаки, ни каким боком! Не может ДПДЗ делать смесь неправильной. Колбасило на холостых, завышались обороты - ищи подсос!!! Ступенчато сбрасывались обороты - регулятор холостого старался компенсировать подсос!! А датчик кислорода делал своё дело - определял, что смесь не оптимальая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Джин,повторюсь.После лечения всё наладилось. Писал выше.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ничего не понимаю! просверлил и что? что починилось? что сделало сверло? и почему тогда опять появилась беда? или ничего не наладилось, а затаилось?
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ничего не понимаю! просверлил и что? что починилось? что сделало сверло? и почему тогда опять появилась беда? или ничего не наладилось, а затаилось?
СсылкаПожаловаться
После того,как просканировали необходимые датчики и убедившись,что они в порядке,пришли к выводу ,что заслонка не открывается на положеный угол,а значит недаёт нужного количества воздуха. Калибровка ДПДЗ не помогла,для этого и просверлили отверстия. Но это всё прошлое, Джин подскажи по проблеме которую я описал в начале.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
После того,как просканировали необходимые датчики и убедившись,что они в порядке,пришли к выводу ,что заслонка не открывается на положеный угол,а значит недаёт нужного количества воздуха. Калибровка ДПДЗ не помогла,для этого и просверлили отверстия. Но это всё прошлое, Джин подскажи по проблеме которую я описал в начале.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
послушай, Сергей! мне уже надоело перед каждым комментарием набирать логин и пароль. Сегодня не форум, а чёрти-что... невозможно просто и спокойно выяснить, что там у тебя за беда и что-то нормально подсказать. У тебя заслонка электрическая или на тросе? если электрическая, то, возможно, сверло и принесло какой-то временный результат, но это не было ремонтом. Самообманом - пожалуй, да, но никак не ремонтом!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
послушай, Сергей! мне уже надоело перед каждым комментарием набирать логин и пароль. Сегодня не форум, а чёрти-что... невозможно просто и спокойно выяснить, что там у тебя за беда и что-то нормально подсказать. У тебя заслонка электрическая или на тросе? если электрическая, то, возможно, сверло и принесло какой-то временный результат, но это не было ремонтом. Самообманом - пожалуй, да, но никак не ремонтом!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Джин не психуй. Забудь на время о прошлом. по проблеме подскажешь.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Джин не психуй. Забудь на время о прошлом. по проблеме подскажешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
извини, до завтра!.. могу только, если хочешь, поговорить в Агенте. Пришлёшь авторизацию, поговорим.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
послушай, Сергей! мне уже надоело перед каждым комментарием набирать логин и пароль. Сегодня не форум, а чёрти-что... невозможно просто и спокойно выяснить, что там у тебя за беда и что-то нормально подсказать. У тебя заслонка электрическая или на тросе? если электрическая, то, возможно, сверло и принесло какой-то временный результат, но это не было ремонтом. Самообманом - пожалуй, да, но никак не ремонтом!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у Лехи Бушаева и у меня так было... я только браузер перезапустил... Леха комп ребутнул...
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Кирилл
Кирилл
у Лехи Бушаева и у меня так было... я только браузер перезапустил... Леха комп ребутнул...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет Кирилл, нетрудно описать симптомы и метод лечения. поподробней.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Привет Кирилл, нетрудно описать симптомы и метод лечения. поподробней.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так это я Джину про компьютер написал...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
неправильная смесь - это какая? бедная? богатая?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария