24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться

Для безопасного выполнения обгона, Вам следует:
Переключить КПП на ступень ниже

Комментарий
Переключение КПП на ступень ниже, перед выполнением обгона, прибавит мощность Вашему автомобилю, что позволит резко увеличить скорость и быстро совершить обгон.

Ну едешь ты 100км в час на 5 передаче , получается надо переключать на 4ю и крутить двигло 3500+ оборотов. Как поступить?
.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Буч
Комментарий написан с учетом правил пдд,а вы гонки гран-при обсуждаете.Для тех кто забыл-max-90км/ч!
СсылкаПожаловаться
.В ответ на Буч
Буч
Комментарий написан с учетом правил пдд,а вы гонки гран-при обсуждаете.Для тех кто забыл-max-90км/ч!
СсылкаПожаловаться
мне кажется что опасней ехать 90 чем 100 т.к. начинаются бесконечные обгоны иногда даже с подрезанием, а если 2 машины едут 90 то кто не успевает обогнать сразу 2 начинает вклиниваться. еслиб все ездили по правилам.
СсылкаПожаловаться
Alex TolmachevВ ответ на .
.
мне кажется что опасней ехать 90 чем 100 т.к. начинаются бесконечные обгоны иногда даже с подрезанием, а если 2 машины едут 90 то кто не успевает обогнать сразу 2 начинает вклиниваться. еслиб все ездили по правилам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Венгрии оч крутой штраф за дистанцию я думаю правильно.
СсылкаПожаловаться
.В ответ на Alex Tolmachev
Alex Tolmachev
В Венгрии оч крутой штраф за дистанцию я думаю правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага как повиснут на хвосте в метре
СсылкаПожаловаться
БучВ ответ на .
.
ага как повиснут на хвосте в метре
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ПДД понятие растяжимое. Все согласятся со мной,что если все поедут строго согласно букве закона,без всяких оговорок-город встанет намертво.
Надо поменьше борзеть,почаще уступать,и всем будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Буч
Буч
ПДД понятие растяжимое. Все согласятся со мной,что если все поедут строго согласно букве закона,без всяких оговорок-город встанет намертво.
Надо поменьше борзеть,почаще уступать,и всем будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот с месяц назад на форуме читал был аврал какой то и почти на каждом перекрестке ГАИ стояли И все стрго по правилам ехали так наоборот писал что пробок нет и все такие правильные едут Аж сам удивился А как только ГАИ разьехались так сразу начались пробки и столпотворение
СсылкаПожаловаться
БучВ ответ на .
.
мне кажется что опасней ехать 90 чем 100 т.к. начинаются бесконечные обгоны иногда даже с подрезанием, а если 2 машины едут 90 то кто не успевает обогнать сразу 2 начинает вклиниваться. еслиб все ездили по правилам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Буквально вчера на трассе навстречу мне идет колонна и один решил обогнать,.Я вижу что он не успевает до меня обогнать и вклиниться его не пускают.Я включаю правый поворотник,прижимаюсь вправо.Разъехались без проблем.И не хочу заморачиваться по какой причине он полез куда не надо! бывает!
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Буч
Буч
Буквально вчера на трассе навстречу мне идет колонна и один решил обогнать,.Я вижу что он не успевает до меня обогнать и вклиниться его не пускают.Я включаю правый поворотник,прижимаюсь вправо.Разъехались без проблем.И не хочу заморачиваться по какой причине он полез куда не надо! бывает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Буквально вчера на трассе навстречу мне идет колонна и один решил обогнать,.Я вижу что он не успевает до меня обогнать и вклиниться его не пускают.Я включаю правый поворотник,прижимаюсь вправо.Разъехались без проблем.И не хочу заморачиваться по какой причине он полез куда не надо! бывает!

А те кто не пустил - тоже хороши к....лы так можно сказать, если человек допустил ошибку не расчитал свои возможности и возможности автомобиля - так пускай убьется и других убьет. Только не думают что и их может зацепить и неизвестно кому хуже будет.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ну 90 можно и на 3 разгонять ничего с движком не будет зато как попрет
СсылкаПожаловаться
evg kond
главное убедись в безопасности манёвра
СсылкаПожаловаться
.В ответ на evg kond
evg kond
главное убедись в безопасности манёвра
СсылкаПожаловаться
ага частенько из слепой зоны выскакивают...
СсылкаПожаловаться
Валерий Шуляк
ВСЕ ВЕРНО-А ТАК ЛИ УЖ НУЖЕН ЭТОТ ОБГОН КОГДА НЕ УВЕРЕН....согласен с ИВАНОМ ГРИНИНЫМ....НО ЭТО ПРИХОДИТ С ГОДАМИ И ПОСЛЕ,КАК ПРАВИЛО НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ МОМЕНТОВ-НИКОМУ ИХ НЕ ЖЕЛАЮ И НЕ ХОЧУ О НИХ ГОВОРИТЬ
СсылкаПожаловаться
ТанюляВ ответ на Валерий Шуляк
Валерий Шуляк
ВСЕ ВЕРНО-А ТАК ЛИ УЖ НУЖЕН ЭТОТ ОБГОН КОГДА НЕ УВЕРЕН....согласен с ИВАНОМ ГРИНИНЫМ....НО ЭТО ПРИХОДИТ С ГОДАМИ И ПОСЛЕ,КАК ПРАВИЛО НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ МОМЕНТОВ-НИКОМУ ИХ НЕ ЖЕЛАЮ И НЕ ХОЧУ О НИХ ГОВОРИТЬ
СсылкаПожаловаться
ВСЕ ВЕРНО-А ТАК ЛИ УЖ НУЖЕН ЭТОТ ОБГОН КОГДА НЕ УВЕРЕН....согласен с ИВАНОМ ГРИНИНЫМ....НО ЭТО ПРИХОДИТ С ГОДАМИ И ПОСЛЕ,КАК ПРАВИЛО НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ МОМЕНТОВ-НИКОМУ ИХ НЕ ЖЕЛАЮ И НЕ ХОЧУ О НИХ ГОВОРИТЬ

+100 !!!)
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Если Вам приходиться тормозить перед машиной, то Вы в любом случае перейдете на пониженную передачу. А если на скорости обгоняете. то зачем переключаться?
СсылкаПожаловаться
Павел Ушаков
купи машину с автоматом и на кик дауне хоть сместа любой обгон и не парься
СсылкаПожаловаться
Михаил
Ну на ступень ниже это относительно - смотря как машина нагружена и какая дорога - подъем или спуск тоже играю роль на динамике. я на королле при работающем кондере бывает и 3 втыкаю - так резвее получается, хотя 5 -ая уже с 60 включаю.
СсылкаПожаловаться
.В ответ на Михаил
Михаил
Ну на ступень ниже это относительно - смотря как машина нагружена и какая дорога - подъем или спуск тоже играю роль на динамике. я на королле при работающем кондере бывает и 3 втыкаю - так резвее получается, хотя 5 -ая уже с 60 включаю.
СсылкаПожаловаться
и сколько оборотов выходит? у меня после 4000 как самолёт аж страшно
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на .
.
и сколько оборотов выходит? у меня после 4000 как самолёт аж страшно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и сколько оборотов выходит? у меня после 4000 как самолёт аж страшно

На обороты как то в таких ситуациях не смотрел, но это же от класса автомобиля зависит - я так со светофора на 2 передаче и до отсечку бывает кручу - рычит конечно, немного не в тему - недавно с другом на нексии ездил - при 80-90 на 5 передаче так двигатель слышно хотя обороты что то 2500-2800 было.
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Не боись малой, жми на газ, 4000- это мало, а двигун тебе не перекрутить, сработает отсечка. Ну, а, что как в самолёте, так чем мы хуже лётчиков). Опыт придёт со временем и многие будут изучать марку твоего авто по шильдику на багажнике:).Удачи!
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Поступить очень просто, делаешь перегазовку (для того что бы не было рывка или удара при переходе на пониженную передачу), втыкаешь 4 -ю и где то на 4000 - 4500 оборотах делаешь обгон. Ну а вообще то желательно крутить от 3000 до 4000 тыс (для наших тазов и то зависит от литража и типа движка) и обгонять на "нормальной" передаче (не перенапрягаясь), для этого конечно нужно скорость и прочее выбирать из этих условий, ну а если рассматривать вопрос с точки зрения безопасности - то да, перекрут лучше чем недокрут, вы можете быстрее реагировать на ситуацию газом. А так у вас получиться пятая, 3500, вам как бы нужно ещё малёк втопить, вы давите тапку и....машина нихрена не едет (у неё инерция, не сразу она рвать будет), а вам как раз этих долей секунд и не хватает. Ну это я утрирую, ну и соответственно на иномарках с хорошей дурью в движке и "длинными" передачами можно на пониженную не переходить, у них и так тачка прыгает при нажатии тапки. В основном актуально для наших тазов, когда вам необходимо сделать "экстренный" обгон, а не традиционный (потихоньку ничего не насилуя и никому не мешая).
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария