23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться

Для безопасного выполнения обгона, Вам следует:
Переключить КПП на ступень ниже

Комментарий
Переключение КПП на ступень ниже, перед выполнением обгона, прибавит мощность Вашему автомобилю, что позволит резко увеличить скорость и быстро совершить обгон.

Ну едешь ты 100км в час на 5 передаче , получается надо переключать на 4ю и крутить двигло 3500+ оборотов. Как поступить?
.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Евгений Титов
Спроси у Шумахера((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Евгений Титов
Спроси у Шумахера((((((((((((
СсылкаПожаловаться
не очень понятен ваш юмор
СсылкаПожаловаться
Евгений Титов
Безопасный обгон - разница скоростей 30 - 40 км в час - остальное " смертельный русский аттракцион". На оке обгонять феррари не советую.
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Максимальный крутящий момент на каких оборотах у Вашего движка, вот до них имеет смысл...
СсылкаПожаловаться
Владимир Судник
Надо точно знать возможности своего авто, насколько быстро он может ускориться и на какой скорости.
СсылкаПожаловаться
Владимир Судник
Надо точно знать возможности своего авто, насколько быстро он может ускориться и на какой скорости.
СсылкаПожаловаться
Верный ответ!!
СсылкаПожаловаться
АнтонЧЕК
Зависит от двигателя смотря на каких оборотах лучше тянет
СсылкаПожаловаться
игорь гросул
Много лет назад я,тогда начинающий водитель,на ВАЗ-2106 в условиях небольшого гололеда попытался обогнать Фольксваген Т4 переключившись с 4 на 3 передачу(для ускорения и быстрейшего завершения маневра так сказать).Потом была пробуксовка колес ,занос ,скольжение от одной обочины до другой,крики сидящей рядом жены.Все закончилось только тогда, когда с "приятным" хрустом уперся капотом своей машины в зад тому-таки Фольксвагену.Это все я к тому ,что не только разница скоростей залог безопасного обгона,но и дорожная обстановка,погодные условия,возможности автомобиля и водителя и масса других факторов.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на игорь гросул
игорь гросул
Много лет назад я,тогда начинающий водитель,на ВАЗ-2106 в условиях небольшого гололеда попытался обогнать Фольксваген Т4 переключившись с 4 на 3 передачу(для ускорения и быстрейшего завершения маневра так сказать).Потом была пробуксовка колес ,занос ,скольжение от одной обочины до другой,крики сидящей рядом жены.Все закончилось только тогда, когда с "приятным" хрустом уперся капотом своей машины в зад тому-таки Фольксвагену.Это все я к тому ,что не только разница скоростей залог безопасного обгона,но и дорожная обстановка,погодные условия,возможности автомобиля и водителя и масса других факторов.
СсылкаПожаловаться
сложи все эти факторы и иди на обгон.
СсылкаПожаловаться
.
у меня логан Максимальный крутящий момент 128 Нм / 3000 об/мин
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на .
.
у меня логан Максимальный крутящий момент 128 Нм / 3000 об/мин
СсылкаПожаловаться
Если на нем то при скорости 100 на 5 передачи переключаем на 4, газ в пол и он попрет.На нем на 4 можно 140 выжать!!!))))Если на 70-80 то включаем 3 и газу))))Движки слабые поэтому приходится только так!!!
СсылкаПожаловаться
.В ответ на Юрий
Юрий
Если на нем то при скорости 100 на 5 передачи переключаем на 4, газ в пол и он попрет.На нем на 4 можно 140 выжать!!!))))Если на 70-80 то включаем 3 и газу))))Движки слабые поэтому приходится только так!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я больше 120 не разгоняюсь.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на .
.
я больше 120 не разгоняюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я больше 120 не разгоняюсь.

Если у вас максималка 120 то какой смысл тогда обгонять транспорт идущий 100 км что бы ехать 110.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на .
.
у меня логан Максимальный крутящий момент 128 Нм / 3000 об/мин
СсылкаПожаловаться
Мощность, л.с./ об/мин 90/5250
Максимальный крутящий момент, Нхм / об/мин 131/2500
СсылкаПожаловаться
egork0
у логана кстати нифига не на 3 тыщах. у него нормальная динамика идет от 4х до 5,5. попробуйте. до этого ползет, после этого бесполезно орет.
СсылкаПожаловаться
Иван Гринин
Для безопасного выполнения обгона Вам следует:
в первую очередь подумать, а так ли он Вам нужен, этот обгон?
Если передний и так держит сотню, в 99% случаев обгон не нужен.
А если нужно трактор обогнать, можно и на вторую переключиться для лучшего разгона.
СсылкаПожаловаться
Иван Гринин
Для безопасного выполнения обгона Вам следует:
в первую очередь подумать, а так ли он Вам нужен, этот обгон?
Если передний и так держит сотню, в 99% случаев обгон не нужен.
А если нужно трактор обогнать, можно и на вторую переключиться для лучшего разгона.
СсылкаПожаловаться
не камазы всякие 90-80 прут если их не обгонять то хаус получается. больше 100 стараюсь не ездить
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на Иван Гринин
Иван Гринин
Для безопасного выполнения обгона Вам следует:
в первую очередь подумать, а так ли он Вам нужен, этот обгон?
Если передний и так держит сотню, в 99% случаев обгон не нужен.
А если нужно трактор обогнать, можно и на вторую переключиться для лучшего разгона.
СсылкаПожаловаться
Для безопасного выполнения обгона Вам следует:в первую очередь подумать, а так ли он Вам нужен, этот обгон?Если передний и так держит сотню, в 99% случаев обгон не нужен.А если нужно трактор обогнать, можно и на вторую переключиться для лучшего разгона.
полностью согласна
СсылкаПожаловаться
Павел Плотников
Часто так делаю, правильно написано.
СсылкаПожаловаться
Вадим Бурцев
Согласен с Иваном Грининым!!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария