3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться)

Столкнулась с проблемой- второй день не могу открыть свою почту на майле.Выглядит так:

Что делать?)..Перезагрузка не помогла)..
Объяснять желательно простыми словами,иначе впаду в кому!))
Заранее спасибо)
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
232
Даша ДубровскаяВ ответ на Slavik
Slavik
Сейчас все пароли хранятся не в чистом виде а в хэш сумме - их не знает даже администратор.
Это такая весёлая циферка которая получается хитрым сложением - вычитанием - делением - короче чёрт ногу сломит как.
Другими словами - билет в один конец.
Расчитать хэш просто и на любом расчетчике он будет одинаков.
К примеру хэш слова даша - 386e42dafea011c024b5b88087890f46
А вот получить из него опять слово даша - невозможно !!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нууу, для современных хакеров невозможного мало..)) Я даже слышала. по непроверенным данным, они нынешнего американского президента выбрать помогли..И кстати говоря, у меня уже два раза этот мой ящик взламывали..Поэтому мне и пришлось за паролем к специалистам обратиться..Если я Вас правильно поняла, Сэр, я могу спать спокойно, м? Мне очень дороги эти мои любовные письма, и мне было бы ооочень жалко их стирать..))
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Нууу, для современных хакеров невозможного мало..)) Я даже слышала. по непроверенным данным, они нынешнего американского президента выбрать помогли..И кстати говоря, у меня уже два раза этот мой ящик взламывали..Поэтому мне и пришлось за паролем к специалистам обратиться..Если я Вас правильно поняла, Сэр, я могу спать спокойно, м? Мне очень дороги эти мои любовные письма, и мне было бы ооочень жалко их стирать..))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой сколько я на заре интернета ящиков взломал !!!!!
Многие почему то думали что делая пароль из своего дня рождения не кто не догадается, а секретный вопрос для восстановления написать любимое блюдо - картошка или пельмени - верх секретности.
Да и с кличкой собаки разработчики как то погорячились - видимо не думали что люди реально будут писать имя своего питомца.
Стило только скинуть письмицо с плаксивым рассказом о своем питомце и через пару ответных писем получаеш доступ.....
Эх соц. инженерия.....

Канули в лета эти золотые годы.
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Slavik
Slavik
Ой сколько я на заре интернета ящиков взломал !!!!!
Многие почему то думали что делая пароль из своего дня рождения не кто не догадается, а секретный вопрос для восстановления написать любимое блюдо - картошка или пельмени - верх секретности.
Да и с кличкой собаки разработчики как то погорячились - видимо не думали что люди реально будут писать имя своего питомца.
Стило только скинуть письмицо с плаксивым рассказом о своем питомце и через пару ответных писем получаеш доступ.....
Эх соц. инженерия.....

Канули в лета эти золотые годы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не только, но и психология ещё..)) Похоже, что канули они не для всех..А как это делается, в общих чертах, м?
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Не только, но и психология ещё..)) Похоже, что канули они не для всех..А как это делается, в общих чертах, м?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Много всяких примочек.
Хакеры которые ломают таких как мы пользуются Соц. инжинерией. То есть жертва сама сообщает данные.
Кто покруче используют программное обеспечение
Всякие брутфосты - для подбора паролей, сниферы для перехвата кук.
Ещё круче ломают сам сервер - SQL базы данных - сайт ведь это не то что мы видим на экране, это огромная библиотека разложенная по полочкам. Где текст хранится в одной комнате, аватарки в другой, пароли в третьей И.Т.Д.
По большому счету пароль от ящика на этом уровне знаний уже не нужен.
Это называется SQL иньекция.
Ещё существуют вирусы и черви, но это уже верх совершенства и пишутся гениями взлома. Спасения он них нет, все антивирусы по большому счету для лохов.
Если задался такой человек целью ломануть кого то - он ломанёт.
Ну вот так двумя словами.
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Slavik
Slavik
Много всяких примочек.
Хакеры которые ломают таких как мы пользуются Соц. инжинерией. То есть жертва сама сообщает данные.
Кто покруче используют программное обеспечение
Всякие брутфосты - для подбора паролей, сниферы для перехвата кук.
Ещё круче ломают сам сервер - SQL базы данных - сайт ведь это не то что мы видим на экране, это огромная библиотека разложенная по полочкам. Где текст хранится в одной комнате, аватарки в другой, пароли в третьей И.Т.Д.
По большому счету пароль от ящика на этом уровне знаний уже не нужен.
Это называется SQL иньекция.
Ещё существуют вирусы и черви, но это уже верх совершенства и пишутся гениями взлома. Спасения он них нет, все антивирусы по большому счету для лохов.
Если задался такой человек целью ломануть кого то - он ломанёт.
Ну вот так двумя словами.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну что я Вам могу сказать, звучит не сильно утешительно..)) Я тоже думала всегда, что взламывает не человек, а программа..Причём это происходит с определённой периодичностью..В 11.09 было последний, и я в этой теме писала все предыдущие разы..И не могу не спросить у Вас, как у специалиста..Четвёртый день уже, когда они уже отстанут, или будут взламывать до победы, м? По Вашей практике, так сказать..
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Ну что я Вам могу сказать, звучит не сильно утешительно..)) Я тоже думала всегда, что взламывает не человек, а программа..Причём это происходит с определённой периодичностью..В 11.09 было последний, и я в этой теме писала все предыдущие разы..И не могу не спросить у Вас, как у специалиста..Четвёртый день уже, когда они уже отстанут, или будут взламывать до победы, м? По Вашей практике, так сказать..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это не взлом, это глюк.
Давайте рассуждать логически :
СМС приходит только тогда когда кто то заходит на почту.
Пока вход не произведён - сообщения нет.
Далее если человек попал на ящик - значит имеет доступ к настройкам .....
И что он сделает в первую очередь ? - Правильно - поменяет пароль !!!!
Если этого до сих пор не произошло значит на ящик не кто не заходил, тогда откуда СМС ???
Это ведь не банкомат чтоб присылать СМС о попытке воспльзоватся картой.
Вывод один - глюк сервера.
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Slavik
Slavik
Это не взлом, это глюк.
Давайте рассуждать логически :
СМС приходит только тогда когда кто то заходит на почту.
Пока вход не произведён - сообщения нет.
Далее если человек попал на ящик - значит имеет доступ к настройкам .....
И что он сделает в первую очередь ? - Правильно - поменяет пароль !!!!
Если этого до сих пор не произошло значит на ящик не кто не заходил, тогда откуда СМС ???
Это ведь не банкомат чтоб присылать СМС о попытке воспльзоватся картой.
Вывод один - глюк сервера.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нееет, именно что заходил и поменял пароль, и мы поставили новый, и активировали всю возможную защиту..А если допустить, что это глюк, как это лечится, можете подсказать?
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Нееет, именно что заходил и поменял пароль, и мы поставили новый, и активировали всю возможную защиту..А если допустить, что это глюк, как это лечится, можете подсказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну во первых если компьютер включен в локальную сеть - то есть кроме доступа в интернет есть ещё местная сетка - нужно пользовать VPN серверы, потому что перехватить данные может любой пользователь.
Если нет локалки то возможно на компе вирусное программное обеспечение (хотя это очень сомнительно)
Мой совет - не храните пароли в браузерах. Поставте расширение -
https://www.lastpass.com/ru
Если глюк сервера - то не как не излечится, само пройдёт.....
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Slavik
Slavik
Ну во первых если компьютер включен в локальную сеть - то есть кроме доступа в интернет есть ещё местная сетка - нужно пользовать VPN серверы, потому что перехватить данные может любой пользователь.
Если нет локалки то возможно на компе вирусное программное обеспечение (хотя это очень сомнительно)
Мой совет - не храните пароли в браузерах. Поставте расширение -
https://www.lastpass.com/ru
Если глюк сервера - то не как не излечится, само пройдёт.....
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Тааак, из всего этого поняла всего два слова..Само пройдет..И очень мне эти слова понравились..)) Ссылку я обязательно покажу своим, может они смогут в этом разобраться..А через сколько примерно может пройти, м? А то ведь я так возненавижу вальсы..)) И кстати снова сбой в 11.50..
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Тааак, из всего этого поняла всего два слова..Само пройдет..И очень мне эти слова понравились..)) Ссылку я обязательно покажу своим, может они смогут в этом разобраться..А через сколько примерно может пройти, м? А то ведь я так возненавижу вальсы..)) И кстати снова сбой в 11.50..
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну сбой сервера - это проблема администратора - как почешется так пройдёт.
А по ссылке - на сайте просто ознакомтесь с возможностями этого расширения, а скачайте для конкретного браузера через дополнения - там она абсолютно бесплатная, хотя на этом оф сайте я бесплатной версии почему то не вижу.
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Slavik
Slavik
Ну сбой сервера - это проблема администратора - как почешется так пройдёт.
А по ссылке - на сайте просто ознакомтесь с возможностями этого расширения, а скачайте для конкретного браузера через дополнения - там она абсолютно бесплатная, хотя на этом оф сайте я бесплатной версии почему то не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Надеюсь, что разберутся..А администратор, в моём случае это кто? Снова сбой 12.05..
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Надеюсь, что разберутся..А администратор, в моём случае это кто? Снова сбой 12.05..
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Администратор майловского сервера.
Вообще всё это странно, я уже давненько не слыхал что у кого то взламали ящик за последние пару тройку лет. Имею ввиду простых пользователей не представляющих какого либо интереса.
Единственное (почему и говорю про локльную сеть) если один из компьютеров используется где то в офисе и с него осуществляется иногда заход на почту, кто то из молодых продвинутых сотрудников может получить доступ к данным, чисто ради забавы.
Но если используется только домашние примочки - это практически невозможно.
Просто не стоит потраченных усилий.
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Slavik
Slavik
Администратор майловского сервера.
Вообще всё это странно, я уже давненько не слыхал что у кого то взламали ящик за последние пару тройку лет. Имею ввиду простых пользователей не представляющих какого либо интереса.
Единственное (почему и говорю про локльную сеть) если один из компьютеров используется где то в офисе и с него осуществляется иногда заход на почту, кто то из молодых продвинутых сотрудников может получить доступ к данным, чисто ради забавы.
Но если используется только домашние примочки - это практически невозможно.
Просто не стоит потраченных усилий.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Добрый вечер Вам, ещё раз..Зашла специально, чтобы сказать Вам спасибо..)) Я внимательно ещё раз нашу переписку почитала, по ссылкам сходила..Потом сходила у умный интернет и разобралась..Вы представляете, я сама разобралась..)) Нашла приложение в моём телефоне, которое было завязано на почту и постоянно запрашивало пароль..Вооот, в чём оказывается было дело, и никаких больше вальсов, даже немного скучно как-то стало..))
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Добрый вечер Вам, ещё раз..Зашла специально, чтобы сказать Вам спасибо..)) Я внимательно ещё раз нашу переписку почитала, по ссылкам сходила..Потом сходила у умный интернет и разобралась..Вы представляете, я сама разобралась..)) Нашла приложение в моём телефоне, которое было завязано на почту и постоянно запрашивало пароль..Вооот, в чём оказывается было дело, и никаких больше вальсов, даже немного скучно как-то стало..))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ну вот видите, всё действительно оказалось просто !!!
Как часто бывает проблема оказалась на поверхности и не нужно было глубоко копать.
Удачи !!!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Slavik
Slavik
Ну во первых если компьютер включен в локальную сеть - то есть кроме доступа в интернет есть ещё местная сетка - нужно пользовать VPN серверы, потому что перехватить данные может любой пользователь.
Если нет локалки то возможно на компе вирусное программное обеспечение (хотя это очень сомнительно)
Мой совет - не храните пароли в браузерах. Поставте расширение -
https://www.lastpass.com/ru
Если глюк сервера - то не как не излечится, само пройдёт.....
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Насчет ластпасса: нужно доверять этому расширению, чтобы доверить ему свои пароли. Мы же не знаем, кто и с какой целью запустил этот проект.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Насчет ластпасса: нужно доверять этому расширению, чтобы доверить ему свои пароли. Мы же не знаем, кто и с какой целью запустил этот проект.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Согласен, каждый имеет право пользоваться тем чему доверяет.
Я пользуюсь этим расширением, как бы не соврать, лет десять пока проблем не было а удобство приносит огромное.
Причём это намного безопасней чем хранить пароле в том же браузере который по большому счёту тоже не известно куда отправляет информацию, который зачастую использует открытый программный код и из которого (когда по каким то причинам отдают "спецам";) эти пароли не удаляют......
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Slavik
Slavik
Согласен, каждый имеет право пользоваться тем чему доверяет.
Я пользуюсь этим расширением, как бы не соврать, лет десять пока проблем не было а удобство приносит огромное.
Причём это намного безопасней чем хранить пароле в том же браузере который по большому счёту тоже не известно куда отправляет информацию, который зачастую использует открытый программный код и из которого (когда по каким то причинам отдают "спецам";) эти пароли не удаляют......
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ага, удаляют пароли редко. Обычно к специалистам обращаются, когда комп конкретно начал глючить и в браузер зачастую просто уже зайти невозможно.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Ага, удаляют пароли редко. Обычно к специалистам обращаются, когда комп конкретно начал глючить и в браузер зачастую просто уже зайти невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Я вам открою небольшой секрет.
В браузер и не нужно заходить, более того не нужно даже запускать систему.
Достаточно просто загрузится с флешки в оперативку и скопировать папку которая находится по адресу (к примеру в WINDOWS7 браузер Chrome) по адресу : C:\Users\Spysoftnet\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Login Data
И вуаля........
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Slavik
Slavik
Я вам открою небольшой секрет.
В браузер и не нужно заходить, более того не нужно даже запускать систему.
Достаточно просто загрузится с флешки в оперативку и скопировать папку которая находится по адресу (к примеру в WINDOWS7 браузер Chrome) по адресу : C:\Users\Spysoftnet\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Login Data
И вуаля........
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Спасибо, но я об этом в курсе (как меня называют в различных техподдержках, я - "продвинутый юзер";), зато не в курсе те, кто в силу своих знаний и умений (точнее, их отсутствия), вынуждены обращаться к специалистам и "специалистам".
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Ну что я Вам могу сказать, звучит не сильно утешительно..)) Я тоже думала всегда, что взламывает не человек, а программа..Причём это происходит с определённой периодичностью..В 11.09 было последний, и я в этой теме писала все предыдущие разы..И не могу не спросить у Вас, как у специалиста..Четвёртый день уже, когда они уже отстанут, или будут взламывать до победы, м? По Вашей практике, так сказать..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну если очень тревожно - просто поменяйте пароль.
Вот вам в помощь :
http://www.onlinepasswordgenerator.ru/
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария