24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться

Здравствуйте Меня зовут Дмитрий. У меня получилась интересная. Еду ночью в отделение полиции забирать свой украденный в этот же день телефон и вдруг по среди темного переулка меня останавливают сотрудники ППС без каких либо причин,это было 29.12.2015 г. часа в три ночи. Я остановился, а точнее мой друг и спросил в чем дело? На мой вопрос я услышал следующее (проверка документов) после чего я им ответил что мы проедем в дежурную часть Ефремовского РОВД и там будем проверять документы. Я закрыл окно и поехал до отделения. Мой друг привез нас с девушкой и уехал за своей женой которая работает рядом с отделением на АЗС.Я взял с собой все партмоне со всеми имеющимися в нем документами и мы пошли в отдел. После 10 минут ожидания появились сотрудники ППС и ДПС и начали пытаться меня напугать всякими своими дежурными байками. Потом Сотрудники ДПС составили на меня протокол на основании рапорта сотрудника ППС о том что якобы я управлял авто на что с моей стороны последовал ответ что у меня страховка без ограничений на управление авто и привез нас мой друг, они мне отвечаю где друг ? Я говорю что уехал, они это считается угон,я об угоне не заявлял. После всего этого они решили провести тест на алкоголь и принесли из своей машины алкометр и сказали дыши. Я предложил на законных основаниях предоставить мне акт о последней проверке прибора. После чего они замялись и начали меня грузить тем что типа ты отказываешься пройти, Я не будь дураком писал весь разговор на диктофон мобильного и пояснил им следующее что я не отказываюсь но акт мне предоставьте. После чего они повезли меня в наркологию и там все тоже самое, я потребовал акт. В чем мне отказали,сотрудники сослались на врача что типо он несет ответственность за прибор. Врач услышал это и сказал им что не будет брать на себя такую ответственность. Я также стоял на своем. Потом начали искать панятых и хотели привлечь врача он отказался так как не имеет право . Потом предложили мне написать объяснение внизу своего рапорта. Я взял 51 статью Конституции РФ и не чего подписывать не стал. Дальше мы поехали в отдел РОВД где мне сотрудники ДПС говорят что якобы меня сняли на видеорегистратор в УАЗЕКЕ ППС которого там нет. Я им ответил что там нет камеры,после чего мне сказали что камеры есть на столбе светофора на перекрестке. После чего мне пришлось от такой наглости сотрудников рассмеяться. И на это все не закончилось. Мне вернули права и ПТС авто. Задержали,посадили в клетку и я ждал когда меня повезут на суд. Привезли! Судья выписал штраф 500 рублей. И меня отпустили. Судья спросил почему я отказался дышать. Я ответил что я не отказывался,а просто предложил прикрепить акт о последней проверке прибора. Скажите пожалуйста еще какие либо суды мне ожидать и что можно сделать в свою защиту. Все люди которые при данном случае были в авто сказали что пойдут свидетелями в мою пользу куда угодно что-бы хоть капельку остановить это беззаконие. С уважением Дмитрий Никулин.
Дмитрий Никулин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
МитькаВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Любой сотрудник полиции может останавливать любой автомобиль. А вот оформлять нарушение ПДД - только ДПС.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, действительно может. При этом они обязаны соблюдать административный регламент. А он говорит, что проверка документов только на стационарных постах. И следовательно, не понимаю, как его могли привлечь за неподчинение законному требованию. Требование о проверке документов будет законным, только если с соблюдением норм и регламентов. Иначе - незаконным. Привлечь нельзя.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Три раза перечитал, и вот почему-то у меня такая картина вырисовывается: автор под хмельком, с подругой и другом куда-то ночью поехали (может и за телефоном, но что-то очень сомнительно). По дороге их тормознули ППСники, и видимо, они были без машины. Автор, несмотря на опьянение, быстренько сообразил, как от них отделаться и уехал. Доехав до отдела полиции отдал ключи другу и быстренько его отправил, чтоб машину не забрали. Дальше все наверное так и было, как описано. В общем, находчивость спасла от лишения и большого штрафа. Повезло, что ППСники не смогли доказать, кто был за рулем, а ДПС не стали писать протокол со слов коллег. Возможно на этом все и закончится. Тут только все зависит от того, где это все было. Если в большом городе, то можно спать спокойно. А если в небольшом населенном пункте, то в течение пары месяцев эти же ДПС ники будут пасти и выловят 100%. У нас, к примеру, так и делают. Так что пьяному за руль сейчас ни-ни...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В райцентрах, где все друг друга знают, полиция ооочень не любит таких хитропопых... И если чел выкрутился один раз, (будь это что угодно - нарушение ПДД, мелкая кража, хулиганка) - его очень быстро отлавливают вновь, уже не оставив шансов отвертеться.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
До слёз!))))) Интересно, а где это у нас в России, вещ доки по ночам выдают?)))))))) Это просто ахтунг какой-то!))))))))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
До слёз!))))) Интересно, а где это у нас в России, вещ доки по ночам выдают?)))))))) Это просто ахтунг какой-то!))))))))
СсылкаПожаловаться
Там видать следакам с дознавателями по ночам скучно,вот они мирно спящих терпил из постелей и выдергивают.Плюс ППСники беспридельничают посреди дороги...романтики с большой дороги (с)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Там видать следакам с дознавателями по ночам скучно,вот они мирно спящих терпил из постелей и выдергивают.Плюс ППСники беспридельничают посреди дороги...романтики с большой дороги (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую! Виталий, у автора телефон подрезали в этот же день, это по любому будет вещдоком и его ему отдадут или когда крадуна закроют или дело прекратят, а тут днём подрезали, а в три часа ночи отдали?!)))) Мрак!)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария