24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться

Здравствуйте Меня зовут Дмитрий. У меня получилась интересная. Еду ночью в отделение полиции забирать свой украденный в этот же день телефон и вдруг по среди темного переулка меня останавливают сотрудники ППС без каких либо причин,это было 29.12.2015 г. часа в три ночи. Я остановился, а точнее мой друг и спросил в чем дело? На мой вопрос я услышал следующее (проверка документов) после чего я им ответил что мы проедем в дежурную часть Ефремовского РОВД и там будем проверять документы. Я закрыл окно и поехал до отделения. Мой друг привез нас с девушкой и уехал за своей женой которая работает рядом с отделением на АЗС.Я взял с собой все партмоне со всеми имеющимися в нем документами и мы пошли в отдел. После 10 минут ожидания появились сотрудники ППС и ДПС и начали пытаться меня напугать всякими своими дежурными байками. Потом Сотрудники ДПС составили на меня протокол на основании рапорта сотрудника ППС о том что якобы я управлял авто на что с моей стороны последовал ответ что у меня страховка без ограничений на управление авто и привез нас мой друг, они мне отвечаю где друг ? Я говорю что уехал, они это считается угон,я об угоне не заявлял. После всего этого они решили провести тест на алкоголь и принесли из своей машины алкометр и сказали дыши. Я предложил на законных основаниях предоставить мне акт о последней проверке прибора. После чего они замялись и начали меня грузить тем что типа ты отказываешься пройти, Я не будь дураком писал весь разговор на диктофон мобильного и пояснил им следующее что я не отказываюсь но акт мне предоставьте. После чего они повезли меня в наркологию и там все тоже самое, я потребовал акт. В чем мне отказали,сотрудники сослались на врача что типо он несет ответственность за прибор. Врач услышал это и сказал им что не будет брать на себя такую ответственность. Я также стоял на своем. Потом начали искать панятых и хотели привлечь врача он отказался так как не имеет право . Потом предложили мне написать объяснение внизу своего рапорта. Я взял 51 статью Конституции РФ и не чего подписывать не стал. Дальше мы поехали в отдел РОВД где мне сотрудники ДПС говорят что якобы меня сняли на видеорегистратор в УАЗЕКЕ ППС которого там нет. Я им ответил что там нет камеры,после чего мне сказали что камеры есть на столбе светофора на перекрестке. После чего мне пришлось от такой наглости сотрудников рассмеяться. И на это все не закончилось. Мне вернули права и ПТС авто. Задержали,посадили в клетку и я ждал когда меня повезут на суд. Привезли! Судья выписал штраф 500 рублей. И меня отпустили. Судья спросил почему я отказался дышать. Я ответил что я не отказывался,а просто предложил прикрепить акт о последней проверке прибора. Скажите пожалуйста еще какие либо суды мне ожидать и что можно сделать в свою защиту. Все люди которые при данном случае были в авто сказали что пойдут свидетелями в мою пользу куда угодно что-бы хоть капельку остановить это беззаконие. С уважением Дмитрий Никулин.
Дмитрий Никулин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
николо поганини
куда там Булгакову до Дмитрия ))
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Прям "Криминальное чтиво" ))) Столько много написали, а про главное забыли! Что в протоколе было, по какой статье КОАП вас в суд отправляли, и за что штраф в 500 руб. выписали?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий НикулинВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Прям "Криминальное чтиво" ))) Столько много написали, а про главное забыли! Что в протоколе было, по какой статье КОАП вас в суд отправляли, и за что штраф в 500 руб. выписали?
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Вера. Осудили по ст.19.3 КоАП РФ.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Дмитрий Никулин
Дмитрий Никулин
Здравствуйте Вера. Осудили по ст.19.3 КоАП РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живите спокойно, ничего уже не будет, скорее всего. Штраф в течении 60 дней не забудьте оплатить.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Еду ночью за телефоном, дальше можно уже не читать.)))
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Бред. От начала и до конца. Вы действительно не употребляете алкоголь? Это похоже на "белочку"...Или может курите что-то? В любом случае - сначала к врачам.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Никулин
Уважаемый Игорь Бенедиктов я даже не курю обычные сигареты, а вы уже выше полезли. Я выпиваю как и все в меру, именно по этому нас довез мой друг на моем авто, а полиции не понравилось что мы не остановились ночью(может это бандиты переодетые) и поехали в дежурную часть. А мне не надо было брать с собой все документы на сколько я сейчас понимаю. Достаточно было взять паспорт. Вот и все что тут не понятного...........
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Дмитрий Никулин
Дмитрий Никулин
Уважаемый Игорь Бенедиктов я даже не курю обычные сигареты, а вы уже выше полезли. Я выпиваю как и все в меру, именно по этому нас довез мой друг на моем авто, а полиции не понравилось что мы не остановились ночью(может это бандиты переодетые) и поехали в дежурную часть. А мне не надо было брать с собой все документы на сколько я сейчас понимаю. Достаточно было взять паспорт. Вот и все что тут не понятного...........
СсылкаПожаловаться
прямо луну словами кружит))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Талант. Ждём продолжения!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Понял лишь одно - легко отделался. Могли бы задержать приятеля, машину на штрафстоянку, оштрафовать его и вас по статье КоАП 12.3. Было бы всё законно. Он же уехал с вашей помощью без документов, а значит и управлять автомобилем не имел права. Вы в свою очередь не имели права передавать ему управление, не передав при этом необходимые документы.
СсылкаПожаловаться
Zildovich AВ ответ на Виктор
Виктор
Понял лишь одно - легко отделался. Могли бы задержать приятеля, машину на штрафстоянку, оштрафовать его и вас по статье КоАП 12.3. Было бы всё законно. Он же уехал с вашей помощью без документов, а значит и управлять автомобилем не имел права. Вы в свою очередь не имели права передавать ему управление, не передав при этом необходимые документы.
СсылкаПожаловаться
Я еду с женой на своей машине, жена за рулём , документы у меня в кармане, документы я ей не передал. Жена не имеет право управлять машиной? Бред не пишите.
СсылкаПожаловаться
Zildovich AВ ответ на Виктор
Виктор
Понял лишь одно - легко отделался. Могли бы задержать приятеля, машину на штрафстоянку, оштрафовать его и вас по статье КоАП 12.3. Было бы всё законно. Он же уехал с вашей помощью без документов, а значит и управлять автомобилем не имел права. Вы в свою очередь не имели права передавать ему управление, не передав при этом необходимые документы.
СсылкаПожаловаться
Прошу прощения , понял , что друг уехал без доков.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Zildovich A
Zildovich A
Прошу прощения , понял , что друг уехал без доков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё нормально. Пока в этом повествовании что-то поймёшь....)))))))))
СсылкаПожаловаться
Митька
Интересно, а как вашу машину могли остановить ППС? У них даже жезла нет и свистка. Или это были сотрудники ДПС? Они вас остановили, а вы что, документы им не предоставили? Какой то бред!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий НикулинВ ответ на Митька
Митька
Интересно, а как вашу машину могли остановить ППС? У них даже жезла нет и свистка. Или это были сотрудники ДПС? Они вас остановили, а вы что, документы им не предоставили? Какой то бред!
СсылкаПожаловаться
Уважаемый г-рж Митька Это были именно сотрудники ППС и стояли они по центру дороги. Я их фарами осветил. Махнули рукой чтобы я остановился.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дмитрий Никулин
Дмитрий Никулин
Уважаемый г-рж Митька Это были именно сотрудники ППС и стояли они по центру дороги. Я их фарами осветил. Махнули рукой чтобы я остановился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так получается за рулем все же вы были? И, по-ходу все же в нетрезвом состоянии...
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так получается за рулем все же вы были? И, по-ходу все же в нетрезвом состоянии...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эк он спалился!
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Грубо говоря: Понтанулись перед ППС, повезло, сотрудникам просто не хватило смелости выполнить до конца своих обязанностей. Вы должны были остановиться и пА любому предъявить документы. На Западе полицейские за такую наглость заломили бы руки за спину и доставили бы в наручниках в участок.
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Грубо говоря: Понтанулись перед ППС, повезло, сотрудникам просто не хватило смелости выполнить до конца своих обязанностей. Вы должны были остановиться и пА любому предъявить документы. На Западе полицейские за такую наглость заломили бы руки за спину и доставили бы в наручниках в участок.
СсылкаПожаловаться
Ппс не может тормозить машину. Эта функция дпс
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Митька
Митька
Ппс не может тормозить машину. Эта функция дпс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любой сотрудник полиции может останавливать любой автомобиль. А вот оформлять нарушение ПДД - только ДПС.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария