20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите пожалуйста! ВАЗ 21110 Глюк в электрике!

Люди добрые, не оставьте в беде ВАЗ 21110 одновременно отказались работать; стекло подъёмники, стеклоочиститель лобового стекла(омыватель и задний работают) а самое интересное включаешь зажигание....на левом крыле загорается повторитель и горит не моргая...гаснет плафон салонный если его включить...! предохранители нормальные и реле рабочее может замок зажигания или сама плата??? вчера было сыро и грязно может вода куда попала
Александр Шубинский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Александр ШубинскийВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Мозги? Это такая сверхвредная и лишняя штука в голове. От мозгов голова пухнет и болит! Устраняется применением различных присадок и промывок класса С2Н5ОН. Это факт :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хорошо сказано
СсылкаПожаловаться
Александр ШубинскийВ ответ на Pavel Volnyi
Pavel Volnyi
Да,и главное-не забывать на форум выходить,иначе это только для развития наших мозгов...
СсылкаПожаловаться
Павел, спасибо за отклик на мою просьбу, я человек новый на этом форуме и не знаю правил, но обязательно отвечу всем кто откликнулся на мою проблему.
СсылкаПожаловаться
максим фомичёв
у меня подобное было на 2115 когда сигналка навернулась!!!!только у меня вся левая сторона горела (поворотники) в пол накала!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ШубинскийВ ответ на максим фомичёв
максим фомичёв
у меня подобное было на 2115 когда сигналка навернулась!!!!только у меня вся левая сторона горела (поворотники) в пол накала!!!!
СсылкаПожаловаться
Максим, спасибо за отклик на мою просьбу, сигналку я уже давно отключил после сгоревшего центрального замка, повторитель горит только один и ярко.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
стоит поглядеть, через какие разъемы подключен левый повторитель (откуда на него может попасть +12 при включении зажигания). Лично я склоняюсь к тому, что кто-то перепутал разъемы на монтажном блоке либо в одном из жгутов перетерлись провода и перемкнули
СсылкаПожаловаться
Александр ШубинскийВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
стоит поглядеть, через какие разъемы подключен левый повторитель (откуда на него может попасть +12 при включении зажигания). Лично я склоняюсь к тому, что кто-то перепутал разъемы на монтажном блоке либо в одном из жгутов перетерлись провода и перемкнули
СсылкаПожаловаться
Юрий, спасибо за отклик на мою просьбу, разъёмы на монтажном блоке не трогал и ни кого не подпускал.
СсылкаПожаловаться
Николай
Была подобная ситуация: дворники во время работы останавливались, где им захочется, при попытке закрыть машину с центрального замка, загорался в салоне свет + левый повторитель поворота. Было еще что-то, не помню.Электрик протянул все массы в салоне под торпедой (3-4 штуки) и всё прошло
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Николай
Николай
Была подобная ситуация: дворники во время работы останавливались, где им захочется, при попытке закрыть машину с центрального замка, загорался в салоне свет + левый повторитель поворота. Было еще что-то, не помню.Электрик протянул все массы в салоне под торпедой (3-4 штуки) и всё прошло
СсылкаПожаловаться
Очень даже возможный вариант.
СсылкаПожаловаться
Александр ШубинскийВ ответ на Николай
Николай
Была подобная ситуация: дворники во время работы останавливались, где им захочется, при попытке закрыть машину с центрального замка, загорался в салоне свет + левый повторитель поворота. Было еще что-то, не помню.Электрик протянул все массы в салоне под торпедой (3-4 штуки) и всё прошло
СсылкаПожаловаться
Николай, спасибо, центральный замок давно отключен, после того, как сгорели все четыре электропривода, я их снял и провода заизолировал и отключил сигнализацию.
СсылкаПожаловаться
Николай
Забыл сказать - машина ВАЗ 21102
СсылкаПожаловаться
Николай
Я не имелл ввиду, что дело в центральном замке, а в том, что ослабли массы...
СсылкаПожаловаться
Александр ШубинскийВ ответ на Николай
Николай
Я не имелл ввиду, что дело в центральном замке, а в том, что ослабли массы...
СсылкаПожаловаться
Николай, спасибо, я понял про что Вы говорите..
СсылкаПожаловаться
Pavel Volnyi
Не помешает посмотреть провода,идущие от переключателя поворотов от руля-снять пластиковый кожух,проследить по всей длине,не перетерся ли где там провод о вал. Масса-то где-то на чем-то присутствует... Ну и,конечно же блок предохранителей,как сам скал,было сыро и грязно.
СсылкаПожаловаться
Александр Шубинский
Павел, спасибо. Провода обязательно проверю, а вот блок что именно посмотреть? и разборный он? да и честно говоря я думал что когда блок в салоне авто ему не страшен дождь и сырость... Просто два раза тестю на старой четвёрке менял, там понятно под капотом стоит, сырость, грязь, конденсат и.т.д. а тут вроде сухо и тепло...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария