20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите, пожалуйста, советом BMW 318 или Hyundai Santa Fe, что взять?

Понимаю, что сравнение совершенно необычное, странное...но всё же...Бюджет 1,2 - 1,3 млн на НОВЫЙ автомобиль..
Ситуация такая, что, в принципе хотелось бы кроссовер...НО...на такую сумму...на мой взгляд можно мало чего взять...

Например, Toyota RAV4 мне очень сильно не по душе...(чисто внешне)
Поэтому поездив по салонам..посмотрев...приглянулся Санта Фе...в нем как-то комфортно себя чувствуешь...
реально комфортно,безопасно..
Что касается троечки бэхи...понятно, что машина совершенно другого класса, седан и так далее..
но просто уж ОЧЕНЬ мне она нравится..очень нравится...хотя в салоне и места не так много, и низкая..
Ездить не пробовала ни на той, ни на другой..на следующих выходных тестдрайв взяла..
Понимаете, определиться не могу...между мечтой (бэхой) и , наверное, разумным выбором - в плане кроссовера..
Поэтому очень бы хотелось узнать, кто и что бы взял лично себе..имея такую сумму денег..
Сразу скажу, что в основном езда будет городу..
Но какие аргументы за санта фе и за тройку?
Я почитала на форуме, все так конкретно и аргументированно рассуждают...что я, не особо понимающая в вопросах технических характеристик+оглушенная мечтой..возможно не могу трезво определиться..
Помогите, пожалуйста..определиться
Заранее спасибо..
yanulya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
dimanson@mail.ru
3-ха нормальный такой авто, удобный, управляется отлично, но правда жестковат будет. На сервисе возможно будет частым гостем, но на это и гарантия. Короче лучше брать то, что нравится, остальное все компромиссы)
СсылкаПожаловаться
Саша *
Купив компромиссный вариант в лице Санты, желание купить мечту не пропадет, а может будет и еще больше
Я за БМВ
СсылкаПожаловаться
Райдер
Санта для города большой, зачем в городе таскать лишнее железо.
Киа Спортридж то, что надо за эти деньги в нормальной комплектации.
Мечта должна оставаться мечтой, тогда есть к чему стремиться.
СсылкаПожаловаться
yanulya
Огромное спасибо за советы...
Большинство взяли бы Санта-Фе...исходя из комментариев...
=-)
Принять решение от этого стало не особо легче..
Возможно да..нужно взять тест драйвы и потом посмотреть..почувствовать..
по поводу Мерседеса С..я его не рассматривала..так как бэшечка мне больше по душе..
да и дело даже не в мерсе...за такие деньги и ниссан теану..и хюндай сонату..и хонду аккорд взять можно...
=)
Просто хочется именно трешку...просто она нравится...
хотя думается удобнее будет на кроссовере..
с другой стороны...
сколько людей ездят и на мини куперах и на смартах и на гетсах...и нормально ездят...как-то...
не все же на джипах и кроссоверах...
В общем..сапсибо большое...за советы..
учту...
возьму тест..
и буду решать...
=)
СсылкаПожаловаться
ЛеванВ ответ на yanulya
yanulya
Огромное спасибо за советы...
Большинство взяли бы Санта-Фе...исходя из комментариев...
=-)
Принять решение от этого стало не особо легче..
Возможно да..нужно взять тест драйвы и потом посмотреть..почувствовать..
по поводу Мерседеса С..я его не рассматривала..так как бэшечка мне больше по душе..
да и дело даже не в мерсе...за такие деньги и ниссан теану..и хюндай сонату..и хонду аккорд взять можно...
=)
Просто хочется именно трешку...просто она нравится...
хотя думается удобнее будет на кроссовере..
с другой стороны...
сколько людей ездят и на мини куперах и на смартах и на гетсах...и нормально ездят...как-то...
не все же на джипах и кроссоверах...
В общем..сапсибо большое...за советы..
учту...
возьму тест..
и буду решать...
=)
СсылкаПожаловаться
Бери трешку, сам уже 2 года на 320 и никаких проблем. Ну и конечно сервис хундай не сравнить с бмв.
СсылкаПожаловаться
Сибель
Ну для себя любимои и единственнои я бы взяла бэху,небольшая юркая удобная при парковке комфортная. А вот для семьи,если есть дети однозначно Санто Фе. Так я натаскалась с этими переносками сначало,сеичас просто со спящим ребенком,которого надо взять на руки из автокресла став в позу ЗЮ.Переднее кресло отодвигать сильно нельзя,а то малому ножкам будет не удобно,при этом пассажир спереди комфортно не сядет. Теперь буду брать большую машину.
СсылкаПожаловаться
yanulya
вчера посмотрела в салоне КИА Соренто...
Честно говоря - мне очень понравилась...больше санта фе...
Как киа вообще???
Хюндаи получше будут?
СсылкаПожаловаться
Виталий МаксимовичВ ответ на yanulya
yanulya
вчера посмотрела в салоне КИА Соренто...
Честно говоря - мне очень понравилась...больше санта фе...
Как киа вообще???
Хюндаи получше будут?
СсылкаПожаловаться
Яна, новая тройка F30 в дизельном варианте стоит 1 475 000 рублей с новым самым технологичным и самым надёжным восьмиступеньчатым автоматом, климат контролем на 2 зоны, двигателем 2 лита с 184 л\с, с максимальной безопасностью и шинами Runflat, если добавить ещё примерно 140 000 рублей утсановите парковочные датчики спереди и сзади и обтянете салон кожей дакота на свой выбор, если действительно есть такие деньги то даже в принципе не стоит смотреть на что то кроме этого предложения. Удачи.

Советую ознакомится: http://www.bmw-eurosib.ru/automobiles/mo...
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))
посмотри новый фольц пассат сс с 1,8 л на дсж коробке, сам задумываюсь почти год об этой машине) в 1.3 млн будет в хорошей комплектации
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))
у меня есть коллега у нее угнали цивик на новогодние праздники и она тоже решила купить себе бмв 3, так как мечтала о такой. В итоге перед моим отпуском 31 января приобрела себе трешку за 1,4млн ...вернувшись с отпуска дня три назад узнал, что у машины на 400-ом км умер двигатель и машина была сдана обратно.)))
Не подумайте что хаю бмв, сам езжу пока на трешке 2007 г.в. и в принципе не каких проблем за год с лишним не было)
СсылкаПожаловаться
yanulya
раз на раз не приходиться...короче говоря...
СсылкаПожаловаться
Сергей СеливоникВ ответ на yanulya
yanulya
раз на раз не приходиться...короче говоря...
СсылкаПожаловаться
в германии страховка на немцев 2 года а на корейцев 5!!!
СсылкаПожаловаться
ЛДВ
Зайди на сайт клубсантафе и все встанет на свои места, там и познакомимся)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Василий Яцуков
Я как раз и пересл с 3-ки 318 на новый Санта !!!Чему очень рад до сих пор! От трёшки по городу уставал, руль тяжелый, подвеска деревянная....Хотя очень любил эту модель! и что самое интересное на сервис заезжал гораздо чаще чем на Хёндай ! Вобщем сейчас я доволен!
СсылкаПожаловаться
Сергей Селивоник
санта какого года?
СсылкаПожаловаться
Букина

Ну даже не знаю что сказать учитывая что сам катаюсь на бэхе 3 вот уже второй год, хоть правда и не новой 2005г Но могу сказать лишь что сравнив по езде и управлению троечка ведет себя лучше чем джип, Тут надо смотреть еще по финансам по обслуживанию в принципе одинаково а вот расход топлива у Rava больше. Вообщем я за мечту
СсылкаПожаловаться
Яна Астанина
В итоге уже больше года езжу на 318!
Я ее у дилера прошила кожей! Парктроник задний есть-переднего мне и не надо!
Больше мощности тоже не сильно хочется-ведь и топливо расход больше будет!
Я взяла тест драйв сорренто и бэхи!
Села за бэху и поняла - МОЕ! ПРОСТО МОЕ!!!!
управляемая, комфортная, жестковата конечно, но привыкла=)
СУПЕР!
не жалею не капли!
действительно - бмв на всю жизнь=)))
конечно джип хочется теперь - но только х5 или х6 и ничего другого!
=)))
копим деньги...=)))
в общем, резюме такое- я очень рада своей машине=)))
дилеры конечно - это другой вопрос и обслуживание тоже, но это все второстепенно!
Спасибо всем за советы!
Вообще, каждый, думаю, любит свою машину=)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария