29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите, пожалуйста, советом BMW 318 или Hyundai Santa Fe, что взять?

Понимаю, что сравнение совершенно необычное, странное...но всё же...Бюджет 1,2 - 1,3 млн на НОВЫЙ автомобиль..
Ситуация такая, что, в принципе хотелось бы кроссовер...НО...на такую сумму...на мой взгляд можно мало чего взять...

Например, Toyota RAV4 мне очень сильно не по душе...(чисто внешне)
Поэтому поездив по салонам..посмотрев...приглянулся Санта Фе...в нем как-то комфортно себя чувствуешь...
реально комфортно,безопасно..
Что касается троечки бэхи...понятно, что машина совершенно другого класса, седан и так далее..
но просто уж ОЧЕНЬ мне она нравится..очень нравится...хотя в салоне и места не так много, и низкая..
Ездить не пробовала ни на той, ни на другой..на следующих выходных тестдрайв взяла..
Понимаете, определиться не могу...между мечтой (бэхой) и , наверное, разумным выбором - в плане кроссовера..
Поэтому очень бы хотелось узнать, кто и что бы взял лично себе..имея такую сумму денег..
Сразу скажу, что в основном езда будет городу..
Но какие аргументы за санта фе и за тройку?
Я почитала на форуме, все так конкретно и аргументированно рассуждают...что я, не особо понимающая в вопросах технических характеристик+оглушенная мечтой..возможно не могу трезво определиться..
Помогите, пожалуйста..определиться
Заранее спасибо..
yanulya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Георгий
Санта фе очень клевый классный автомобиль, мощный, большой, безопасный, стильный. Я бы взял санта фе.
Бмв 3 это одна из самых лучших машин среди седанов вообще и в своем классе, но за эти деньги она будет практически пустой.
СсылкаПожаловаться
Георгий
+ не надо забывать что обслуживание на 3 дороже в 2 раза, дороже страховка и так далее.
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Георгий
Георгий
+ не надо забывать что обслуживание на 3 дороже в 2 раза, дороже страховка и так далее.
СсылкаПожаловаться
Тут даже не знаю что вам сказать, что одна машина классная, что другая, да и класс разный.
Если только посмотреть третью какую-нибудь и из трех уже выбрать, к примеру сузуки кизачи. Тоже очень качественный отличный автомобиль.
С одной стороны седан, с другой стороны еще и полный привод.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Сам езжу на корейце,за 80 тыщ ни одной поломки,заводится в минус 35 легко.Обслуживание даром.Я б взял Санта-фе сейчас.Летом то в деревню,то на рыбалку ...Только сейчас понял преимущества высокого клиренса.А если ещё и корейская надёжность-однозначно Санта-Фе.
СсылкаПожаловаться
Вадим Гасанов
Ничего плохого про санту не слышал . Только положительное .
СсылкаПожаловаться
Костя Малый
Извините конечно но обычно девушки или женщины часто собирают бордюры по городу если ещё и маленький стаж лучше взять с клиринсом повыше,я за Santa Fe
СсылкаПожаловаться
Константин
бери мечту, живём один раз... тем более хорошая мечта...
СсылкаПожаловаться
Минсагитыч
Я за мечту!!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир
Мой голос в пользу Кроссовера. Все таки это более универсальное авто, и в городе и особенно в дальней поездке плюсов больше чем у премиум седана, а именно:
1. Вместительность
2. Высокая посадка и хорошая обзорность
3. больший клиренс(зимой оцените)
4. Выше пассивная безопасность.
Ну относительно конкретной модели решать вам, я бы посмотрел варианты с дизельными двигателями, они не такие прожорливые и гораздо более тяговитые.
СсылкаПожаловаться
Karauso
Практичнее будет сантафе.
СсылкаПожаловаться
ПБМ
Санта!
СсылкаПожаловаться
ПБМ
...и еще: 318 - будет скучновата, надо хотя бы 325, но это уже совсем другой ценник...а 318 за эти деньги будет смотреться как обычный, а не понтовый БМВ: диски маленького радиуса, ни обвесов "М", ни салона ни штукатурки в общем...а Санта за эти деньги уже в приличной комплектации и никому не нужно объяснять, что это за авто и почему я его предпочла в альтернативу тройки...и это все без отдельной темы по обслуживанию, практичности и разумности...к тому же люди покупающие БМВ ни сколько не сомневаются, а просто покупают БМВ! до БМВ надо вырасти!!!.а если есть вопросы, значит Санта! Вот и вся философия! УДАЧИ!!! :)
СсылкаПожаловаться
BeautifulPLants
за эту сумма можно взять Mercedes C... после тест драйва поймете что ничего другого Вам не нужно
СсылкаПожаловаться
Сергей Чесноков
Для чего надо если для прогулок по бездорожью возьми постоянный полный привод Сантафе, если для езды по городу по BMW 3, самой решать
СсылкаПожаловаться
Андрей Горохов
Зимой от БМВ не получиш сильного удовлетворения, от заднего привода, но на сухом асфальте да. Сантафе практичнее, но я бы его не купил. За эти деньги лучше взять машину выше классом но не новую например Лексус 330,470 какой нравится.А БМВ это болезнь раз заболееш и на всю жизнь!
СсылкаПожаловаться
Николай Муравьёв
У меня Санта, 2,7 АКП, постоянный полный привод, в нашей стране - самое то!
СсылкаПожаловаться
елена пензина
SantaFe-семейный а/м,нас она выручала,когда была коляска,теперь санки,велосипеды- весьма вместительная,отличная по клиренсу,резвая(хотя у нас всего 2,7),по управлению вообще без нареканий,уверенность всегда и везде. Я вот расстраиваюсь,что теперь пересаживаюсь на Tiburon. И девушка на SantaFe это более оригинально и реже,чем на BMW.
СсылкаПожаловаться
Магомед-Башир Хамхоев
пройдешь тестдрайв поделись впечатлениями, вот тогда уж легче определиться
СсылкаПожаловаться
VALERI
Если по городу посмотрите Мерседес С, денег хватит.А если из двух обозначенных я бы купил Санту.
СсылкаПожаловаться
Иван Тихонов
конечно мечта !живём один раз,для города самый раз,а вот санта конечно практичнее ,но я думаю девушке он не нужен!или как пишут здесь мерс тоже отличный выбор.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария