3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите определиться с выбором автомобиля?

конечно разная категория и возраст автомобиля, но тем не менее :)
молодой семье из 2х человек нужен авто для поездок за город и немного по городу :)
из всех вариантов, которые рассмотрели: либо новый Kia Cerato  в самой полной комплектации (без ксенона, с тканевым салоном) с 2 л двигателем и АКПП, либо 4хлетний nissan Murano с 3л двигателем и АКПП в полной комплектации с парковочным компьютером, ксеноном, кожаным салоном (этот авто продают знакомые, достоточно аккуратно относятся и ездят, пробег за 4 года порядка 50 тыс.км)? 
какие плюсы и минусы этих авто есть? может кто-то знает особенности? чтоб взяли вы?
Майя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Александр Шишков
ага...:)))))))))гибрид,еп...а если сломается твой гибрид навороченный,че будешь делать???
СсылкаПожаловаться
Майя
тойоту принципиально не хотим бу, модель сама по себе старая, двигатель старый, из автоматов по тому классу который нам подходит, только недавно появились шестиступенчатые автоматы
СсылкаПожаловаться
Александр Шишков
возьмите себе пару уазиков хантеров...один ездить а другой на запчасти,чтоб первый ездил :))
СсылкаПожаловаться
Александр Шишков
шутка.а если серьезно,то выбор в этой ценовой категории не очень-то богатый...из настоящих проходимцев - ведровер дефендер,дискавери...митсу паджеро...но уже дороже они конечно...:))
СсылкаПожаловаться
МайяВ ответ на Александр Шишков
Александр Шишков
шутка.а если серьезно,то выбор в этой ценовой категории не очень-то богатый...из настоящих проходимцев - ведровер дефендер,дискавери...митсу паджеро...но уже дороже они конечно...:))
СсылкаПожаловаться
абсолютно согласна
из новых если брать, тоэто либо корейские паркетники, либо корейские седаны, либо форд фокус, либо хонда цивик, либо ниссан ноут. либо уже авто БУ :(
СсылкаПожаловаться
EВ ответ на Майя
Майя
абсолютно согласна
из новых если брать, тоэто либо корейские паркетники, либо корейские седаны, либо форд фокус, либо хонда цивик, либо ниссан ноут. либо уже авто БУ :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы посоветовал обратить внимание на VW Tiguan, Skoda Scout. И воспользоваться тест-драйвом, а не мнением "знатоков". А насчет "новая" или "б/у" - это все пустое. Любая машина, выехав из салона, становится уже б/у, и, по большому счету, мы ВСЕ ЕЗДИМ НА МАШИНАХ Б/У :))))
главное при выборе - личные впечатления и ощущения. Машина должна НРАВИТЬСЯ, здесь как в любви - "сердцу не прикажешь" :)))
СсылкаПожаловаться
Евгений
Здравствуй,Майа. Если честно,то разброс между выборами авто действительно не справедливый-паркетник и легковушка. Если в ваш выбор попал Мурано,то скорей всего вам комфорт немаловажен и Киа может вас расстроить в этом плане.Но готовы ли вы содержать Мурано-топливо,обслуживание,запчасти...Всё это даст определённую наценку.Если вам действительно хочется паркетник,может обратите внимание на Honda C-RV? Модель достаточно надёжная,с хорошим уровнем комфорта,с такими же внедорожными качествами,статус конечно пониже,чем Мурано,но и обслуживание подешевле.
Сам я езжу на BMW X3, поэтому не рекламирую Honda.
СсылкаПожаловаться
Алексей Пастушенко
Хоть Мурано и друзей, я бы не советовал. При совершенно отвратительных "внедорожных" возможностях, очень (очень-очень!!!) дорогие запчасти и полная непереносимость подвески Российских дорог. И пожалуй присоединюсь к высказываниям типа "КИА может очень сильно разочаровать". Тем более если на Мурано уже катались. С аналогичным комфортом и престижем можно смотреть (тоже до 4-х лет) Л.Ровер Фрилендер. С очень неплохими внедорожными задатками,с проверенным экономичным дизельком, самая надёжная из шайки Роверов. И ещё свежее, по году выпуска, очень неплох Субару Форестер в макс. комплектации. Корейские паркеты, по моему, своих денег не стоят...
СсылкаПожаловаться
Andrey Tsarev
Из седанов посморите новую Hyundai Elantra, из паркетников Suzuki Grand Vitara. Достойные авто, и денег немного потратите в дальнейшей эксплуатации...
СсылкаПожаловаться
Oleg P
Соглашусь с Андреем насчет Grand Vitara, корейца брать бы не стал никогда. Езжу на Honda CRV 2007. Посмотрите. Классный паркетник. Оч. доволен и в городе и на трассе и за городом.
СсылкаПожаловаться
VepsRF
Судя по всему, сошлись на японских паркетниках. Выбор только за 2х или 4х, дизель, автомат и обязательно новый. По суммам - это форестер или, если о корейцах, то санта фе с 2-2,4 л мотором. Правильно понял предпочтения?
СсылкаПожаловаться
VepsRF
Да, еще о фокусах - не надо, даже с механикой не кушает, ЖРЕТ. В салоне тесно, подвеска так себе, на любителя или как служебная.
СсылкаПожаловаться
Евгения Иванова
Ещё считаю не плохим вариантом VW Passat - достойный автомобиль. А из вышеперичисленных Субару Форестер - вне конкуренции, отличное авто,я думаю владельцы со мной согласятся!
СсылкаПожаловаться
VepsRF
владельцы согласятся
СсылкаПожаловаться
Yeti
Есть множество способов интереснее тратить денежки, чем на дорогую машину. Я езжу на Шеви-Ниве. Лучшая из отечественных. Надёжная, проходимая, дешёвая в ремонте и обслуживании. И жене нравится. Иномарки- одни понты. Понижающая передача, блокировка дифференциала, я Газель груженую в ледяную горку затаскивал... По снегу прёт- как крот, через крышу снег перекидывает...Я на Хёнде-Тусоне с автоматом ездил- как троллейбус, пока его раскочегаришь... А на Шниве третью подоткнул с четвёртой- и улетел. Обгоны приятней делать. А к акустическому " комфорту" привыкнуть можно. Шнива 10 литров на сотню кушает, Тусон 15. Шнива - оптимальное соотношение цены и качества. Хотя Витара или Форестер, конечно, лучше. А на недопривод я уже никогда не сяду.
СсылкаПожаловаться
Егор
Не надо реламировать шниву, это пораша, 10 литров она жрать никогда не будет, а разгоняеться до 100 километров в час за километр. ремонт далеко не самый дешевый, машина сложная. Проходимая, не спорю, но уазик всяко проходимее
СсылкаПожаловаться
Олег Бирюк
auto-help.org в помощь!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария