29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите определиться с покупкой подержанного авто: Peugeot 308, SKODA Fabia, или Ford Fiesta

Добрый день, уважаемые автолюбители! Помогите определиться с покупкой подержанного авто: Peugeot 308, SKODA Fabia, или Ford Fiesta. Сума до 400 000, а лучше до 350 000. С одной стороны хочется и дизайн интересный, как у пежо, а с другой надёжность (чтобы в ближайшее года 2, кроме расходников ничего не менять). Другие варианты тоже рассматриваю, только не старше 2007 года. Сейчас старый поло 1996 года (машина эта, наверное меня переживёт), но она уже не камильфо...
KAITANA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Александр александр
поддерживаю Леона)) у меня пежо 307 СВ 1.6 АКПП 2005 гв дорестайл 140 тк надежностью машины очень доволен, но при съездах с дороги надо быть повнимательней (передний бампер), а аэроюбку можно и сразу снять - не бог весть какая экономия бензина на дальних перегонах)) в дальних поездках проблем не было)) АКПП несмотря на расхожее мнение - безнареканий и ошибок. Правда стараюсь эксплуатировать зимой бережно - прогревать перед началом движения, начинать движение в течение первого времени( ок 10 мин) без резких ускорений, и ежегодно проводить очистку (мойку) радиаторов. ( тут смотря по региону , у меня в основном эксплуатация в Мурманске) практически с ежегодными поездками Мурманск - Севастополь, Мурманск - Москва, Мурманск -Рязань) и естественно обратно. Менял только расходники, +элементы передней подвески (аммы еще родные к моему удивлению))) ,задние аммы, задние ступичные подшипники ( кстати меняются выпрессовкой и обратной операцией) в отличие от рекомендаций официалов по замене задних дисков в сборе) по электрике (вопреки опять же расхожему мнению) проблем нет, по мотору аналогично.Так что, по критерию цена -качество - очень неплохой вариант... конечно , брать машину б/у это лотерея ( т.к неизвестно кто и как ее эксплуатировал) но тут можно конечно, при некотором опыте оценить состояние , в том числе и по документам ( ну а если еще и брат специалист - тем более)) так, что, несмотря на некоторые мнения форумчан, обратите внимание не Пежо-Ситроен))
СсылкаПожаловаться
Александр александр
поддерживаю Леона)) у меня пежо 307 СВ 1.6 АКПП 2005 гв дорестайл 140 тк надежностью машины очень доволен, но при съездах с дороги надо быть повнимательней (передний бампер), а аэроюбку можно и сразу снять - не бог весть какая экономия бензина на дальних перегонах)) в дальних поездках проблем не было)) АКПП несмотря на расхожее мнение - безнареканий и ошибок. Правда стараюсь эксплуатировать зимой бережно - прогревать перед началом движения, начинать движение в течение первого времени( ок 10 мин) без резких ускорений, и ежегодно проводить очистку (мойку) радиаторов. ( тут смотря по региону , у меня в основном эксплуатация в Мурманске) практически с ежегодными поездками Мурманск - Севастополь, Мурманск - Москва, Мурманск -Рязань) и естественно обратно. Менял только расходники, +элементы передней подвески (аммы еще родные к моему удивлению))) ,задние аммы, задние ступичные подшипники ( кстати меняются выпрессовкой и обратной операцией) в отличие от рекомендаций официалов по замене задних дисков в сборе) по электрике (вопреки опять же расхожему мнению) проблем нет, по мотору аналогично.Так что, по критерию цена -качество - очень неплохой вариант... конечно , брать машину б/у это лотерея ( т.к неизвестно кто и как ее эксплуатировал) но тут можно конечно, при некотором опыте оценить состояние , в том числе и по документам ( ну а если еще и брат специалист - тем более)) так, что, несмотря на некоторые мнения форумчан, обратите внимание не Пежо-Ситроен))
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
В.С.
из трех вариантов можно рассмотреть каждый в отдельности, Пежо к примеру это консервная банка, металла практически нет, в движении легкая и мягкая в подвески, но тоже смотря какие вам нужны характеристики и для чего авто, шкода фабула - ни чего не могу сказать, знакомые катаются ни чего плохого не слышал кроме как слабая подвеска, не для наших дорог особенно если выезжаете за город и кончается асфальт, а если вам нужен авто с крепкой подвеской тогда лучше берите форт фиесту, форды советской сборки разработаны для наших Российских дорог, а там уже смотрите что для вас больше подходит, в принципе если есть кто будет следить за авто тогда можно брать любую из выше перечисленных, ведь любое авто как женщина ей требуется уход и внимание) удачного выбора!
СсылкаПожаловаться
Safren
Так вы в итоге то выбрали машину? Я просто сам послезавтра поеду смотреть пыжик 308 2008 года 1,6, механику, и шкоду фабия 2007 1,4, механику, и скорее всего возьму одну из них. Поэтому вопрос прям назрел :)

Но у меня задачи поскромнее - работа-дом 35 км в каждую сторону, а в июле на Оку, и по отдыхам-рыбалкам мотаться.
СсылкаПожаловаться
KAITANA
К сожалению, муж был против пежо категорически, из-за подвески и дорогого обслуживания, а фабии чего-то подорожали, за 300 было взять уже не реально (наверное, в сентябре цены спадут), а 350 эта машина не стоит, моё мнение, движок всё же 1.4... Взяли у знакомых мазду, шестилетку, только там надо подвеску перебрать и кондей заправить, ну и колёс зимних нет. Но это ерунда... для машины такого класса-я считаю нам повезло. По-поводу пежо, половину того, что говорят это наговоры, у нас парнишка взял (его тоже все отговаривали) 2006 года, автомат - катается год почти, всё супер. Шкода очень надёжная машина, меня смущало только то, что подушка безопасности 1 водительская, а я всё же ребёнка вожу и его жизнь для меня дороже, поэтому мазда, в ней 8. Вот в начале мая начали искать, а сделку только вчера заключили, у меня уже от поиска машины, крыша едет. В салонах лучше не берите, мы с братом ездили, (он жестянщик), больше половины битых, а те которые нормальные в 2 раза дороже. Если денег нет, лучше взять потребительский кредит и купить у частника. если нет знакомых, которые разбираются в машинах, от автомастерских есть услуга взять человечка и с ним поездить посмотреть (в том году вроде около 500 р. стоило). Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария