21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите определиться форд фокус3 или киа рио

думала купить фф,но начитавшись отзывов на форумах уже опасаюсь.Буду благодарна за конструктивный совет.Размер салона и багажника особой роли не играет.Киа рио как запасной вариант.
Наталья Степанова (Бачище)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
BOSIS1974В ответ на Рафаэль Умаржанович
Рафаэль Умаржанович
Киа рио жрет как корова 12-13 литров((( ПРОВЕРЕНО!!!
Так что подумайте вначале, купите лучше ноута или киа венга
СсылкаПожаловаться
Так как же надо тапку в пол давить....
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Пришел грузин в автосалон машину покупать.
Спрашивает у консультанта:
- Слушай, я машину пришёл покупат. Подскаджи
какую!
- Вот - Форд Фокус.
- А в чем фокус?
- Садитесь, покажу.
Едут они. Консультант говорит:
- Вы видите дерево воон-там?
- Да!
- Закройте глаза.
Грузин глаза закрыл, а консультант обьехал дерево
и говорит:
- Смотрите, мы сквозь дерево проехали!
- Пакупайу!
Ну на следующий день едет грузин с друзьями и
говорит:
- Вы видитэ дэрэво там?
- Дааа!!!!
- Глаза закройтэ!
Разьезжается и БАБАХ в дерево! Машина в дребезги,
грузин орет:
- Какайа сволачь глаза не закрыла!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
ФОкус, хотя бы потому что он классом выше со всеми вытекающими!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья Степанова (Бачище)
Всем спасибо за участие и советы.Рассматриваю фф 1,6 ,125л.с,механику(так привычней).Буду надеяться что купленное авто будет без "косяков".А киа возник ,как альтернатива в последний момент,в основном из -за цены.Еще раз всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
Наталья Степанова (Бачище)
Всем спасибо за участие и советы.Рассматриваю фф 1,6 ,125л.с,механику(так привычней).Буду надеяться что купленное авто будет без "косяков".А киа возник ,как альтернатива в последний момент,в основном из -за цены.Еще раз всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
Автомат смотрите...
СсылкаПожаловаться
Наталья Степанова (Бачище)В ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Автомат смотрите...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему обязательно автомат, мне и механика не в тягость.
СсылкаПожаловаться
Наталья Степанова (Бачище)
почему обязательно автомат, мне и механика не в тягость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обожаю ручку, но автомат гораздо комфортнее. Стоит только попробовать, и всё... Подсаживаетесь )))
СсылкаПожаловаться
Наталья Степанова (Бачище)В ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Обожаю ручку, но автомат гораздо комфортнее. Стоит только попробовать, и всё... Подсаживаетесь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иногда машиной пользуется муж,а у него стаж 30лет на ручке,поэтому нужно думать и о нем.
СсылкаПожаловаться
Наталья Степанова (Бачище)
Иногда машиной пользуется муж,а у него стаж 30лет на ручке,поэтому нужно думать и о нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так ему тоже пора привыкать к хорошему! ))))
СсылкаПожаловаться
Наталья Степанова (Бачище)
Всем спасибо за участие и советы.Рассматриваю фф 1,6 ,125л.с,механику(так привычней).Буду надеяться что купленное авто будет без "косяков".А киа возник ,как альтернатива в последний момент,в основном из -за цены.Еще раз всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
Рено Меган посмотрите как альтернативу, если еще не купили. Цены сейчас шикарные по 80000р скидки в 612тыс. руб. машинка обходится сам в шоке вот у офиц. дилера Рено ОВОД цены на авто в наличии посмотрел.
СсылкаПожаловаться
Наталья Степанова (Бачище)В ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
Рено Меган посмотрите как альтернативу, если еще не купили. Цены сейчас шикарные по 80000р скидки в 612тыс. руб. машинка обходится сам в шоке вот у офиц. дилера Рено ОВОД цены на авто в наличии посмотрел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В эксплуатации уже были два француза(пежо,ничего плохого сказать не могу),теперь бы что-нибудь поменять.Мы в Беларуси и таких скидок пока нет,может к концу года что-нибудь предложат.
СсылкаПожаловаться
Наталья Степанова (Бачище)
В эксплуатации уже были два француза(пежо,ничего плохого сказать не могу),теперь бы что-нибудь поменять.Мы в Беларуси и таких скидок пока нет,может к концу года что-нибудь предложат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К концу года поднимут цены на машины 2014 года, цены на машины 2013 г.в. останутся те же, только разницу обзовут скидкой. Фокус интересен задней независимой подвеской, считается одно из лучших шасси в классе.
СсылкаПожаловаться
Наталья Степанова (Бачище)
В эксплуатации уже были два француза(пежо,ничего плохого сказать не могу),теперь бы что-нибудь поменять.Мы в Беларуси и таких скидок пока нет,может к концу года что-нибудь предложат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тем более... Раз вы в Белоруссии - автомат Вам, и что-нибудь из i30/c'eed. У Вас и правила соблюдают, и езда плавная... Дороги хорошие.
У Фокуса 3 не самый удачный салон. Тесный и светится как китайская игрушка...
СсылкаПожаловаться
Наталья Степанова (Бачище)В ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Тем более... Раз вы в Белоруссии - автомат Вам, и что-нибудь из i30/c'eed. У Вас и правила соблюдают, и езда плавная... Дороги хорошие.
У Фокуса 3 не самый удачный салон. Тесный и светится как китайская игрушка...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
честно говоря просмотрела все авто данного сегмента,но начитавшись отзывов кажется, что хороших авто нет вообще(даже как-то растерялась) .Почитаешь так корейцы (i30 и сеед),ситроен с4 вообще не авто, а мазда астра более менее упакованные дороговато.Вот так методом исключения проявился фф3.А i30 в принципе нравиться,но как насчет ломучести ?
СсылкаПожаловаться
Наталья Степанова (Бачище)
честно говоря просмотрела все авто данного сегмента,но начитавшись отзывов кажется, что хороших авто нет вообще(даже как-то растерялась) .Почитаешь так корейцы (i30 и сеед),ситроен с4 вообще не авто, а мазда астра более менее упакованные дороговато.Вот так методом исключения проявился фф3.А i30 в принципе нравиться,но как насчет ломучести ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да....Знаете, читая этот ресурс, просто понимаю - нормальных автомобилей вообще нет ))) Особенно, есть группы людей, которые усиленно принижают достоинства определенных производителей... И при этом, не приводят и толики аргументов за и против.
Я состою в i30-i20 клубе, есть знакомые с Сиид-клуба. Могу сказать следующее - пара i30/c'eed является надежными автомобилями, комфортными. Конечно, есть свои мелкие косяки. Меняли амортизаторы по гарантии, задний дополнительный стоп-сигнал. Но не у всех. Видно партии такие были...
Читая форум владельцев Фокуса, тоже не горишь желанием его покупать.
Я езжу на i30 с 2009г. Доволен на все 100%. Покупал осознано. Тестил все, прикидывал цены, читал форумы. Кстати, профильные форумы читать лучше - там адекватно расписывают плюсы и минусы своих авто.
Ломучести у i30 практически нет - автомобиль надежный. Его собирают в Чехии, а это тоже плюс. В управлении очень внятный. Салон удобный и эргономичный.
Недавно, в семью выбирали еще один гольф-класс. Тестили все варианты. За вменяемые деньги, с учетом желаний, требований и тд. порадовали Астра и i30/c'eed. У французов есть плюсы в подвеске, движках, но салоны....для меня просто никак. Фокус3 отпал практически сразу именно из-за салона - он тесен и вульгарен. В итоге, так как кореянка уже есть, взяли Астру ГТС. В богатой комплектации, с дв. 1,4 - но зимой, этот турбодрыгатель еле прогревается. Нужен фен (электроотопитель салона)...
Вы протестите автомобили, оцените салоны, эргономику, комфорт. И делайте Ваш выбор на основе Ваших ощущений.
СсылкаПожаловаться
федор федоровВ ответ на Наталья Степанова (Бачище)
Наталья Степанова (Бачище)
Всем спасибо за участие и советы.Рассматриваю фф 1,6 ,125л.с,механику(так привычней).Буду надеяться что купленное авто будет без "косяков".А киа возник ,как альтернатива в последний момент,в основном из -за цены.Еще раз всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
А чтобы не мучится купи Фолькс Гольф7
СсылкаПожаловаться
Тарас Максимов
Оптимальный выбор для Фокуса
СсылкаПожаловаться
Наталья Степанова (Бачище)
Огромное спасибо за беседу и советы .Очень важно мнение трезвомыслящего,адекватного человека.Буду смотреть,щупать и надеяться ,что выбор будет удачным.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария