Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 мая
Ford Focus 2.0 AT
Доброго дня. Делюсь с вами моими впечатлениями от владения этого "замечательного" автомобиля. Выбирал между Skoda Octavia, Kia Ceed. Покупал в Рольф (отдельный разговор о дилере) в марте...
2.5
25 мая
Nissan Terrano 2.0 143hp 2WD AT
Пересел с Логана на Террано в 2014 году. Комплектация самая богатая. Общее впечатление конечно хорошее. Понравилась сразу система навигации, аппетит у машины небольшой, лить можно 92 - неприхотливая..​.
4.2
Все отзывы
Правила форума

помогите определиться форд фокус3 или киа рио

думала купить фф,но начитавшись отзывов на форумах уже опасаюсь.Буду благодарна за конструктивный совет.Размер салона и багажника особой роли не играет.Киа рио как запасной вариант.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Enrique Iqlesias
Вы сравниваете Американку с Корейкой. На мой взгляд Киа Рио больше подойдет женщинам. А на запасной вариант оставьте лучше Киа Пиканто...
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч
Наталья, то что вы прочитали, либо специализированный форум, где обсуждаются в основном проблемы, которых можно нарыть массу на любого производителя, либо это выброс школоты на форуме типа мэйла, для которых яркая картинка какой-нибудь тойоты на рекламном буклете как стеклянные бусы для папуасов. Отличный автомобиль ФФ, берите смело.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
Вот почитайте форумы: http://kiarioclub.ru/ и http://www.focus3.ru/
А вообще, вы как-то странно выбираете между малоразмерным B-классом(Рио) и C-средним(гольф) классом(Фокус 3), там и комплектации и цены разные. Но как владелец фокуса, я за него. По управляемости он один из лучших в классе, да и шумка заводская то же нормальная, в рио я думаю все не так идеально. А если серьезно подходить к вопросу, съездите на тест-драйв и посмотрите сами, я так машину и выбирал.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
вы в каких комплектациях авто рассматриваете? у киа рио проблемы тоже есть.. и у фокуса есть... и у других машин есть... в любом случае авто - это будет компромисс
СсылкаПожаловаться
R S
Вы рассматриваете автомобили разных классов и разного ценового диапазона. Определитесь, что вам надо.
СсылкаПожаловаться
IT
Форд классом выше авто, да обычно и качеством получше...
Хотя мне и не очень новый форд но лучше чем Киа Рио
И вопрос чего опасаетесь?
Берете новый Авто - он на гарантии... чего то такого неординарного о фордах не слышали еще... (типа как у Калины отказ ЭУРа и т.п.)
Вы хотите найти альтернтиву или чего от народа требуется?
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
Наталья, третий фокус берут неохотно, он сейчас в минусе на порядок по продажам, по качеству хуже предыдущего, это уже все признали фокусоводы. Берите смело рио. Одинаковые коробки, только имидж разный и цена.
СсылкаПожаловаться
Иван Ветланов
Конечно КИА здесь все ее советуют.
СсылкаПожаловаться
Валентина К.
по цене киа будет пустой фокус, хотя по управляемости и качеству материалов на голову выше будет.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Если наскребете денег на тренд-плюс сдвигателем 1,6 115 л.с. - лучше конечно фокус. Если более дешевые комплектации и слабые двигатели, то лучше отказаться в пользу другой машины, ибо это фантик без начинки. А вообще фокус именно фокус - это титаниум и 2 литра. Там чувствуются все достоинства шасси, управляемости, ему равных в классе сегодня пожалуй нет, разве что матреха.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Если наскребете денег на тренд-плюс сдвигателем 1,6 115 л.с. - лучше конечно фокус. Если более дешевые комплектации и слабые двигатели, то лучше отказаться в пользу другой машины, ибо это фантик без начинки. А вообще фокус именно фокус - это титаниум и 2 литра. Там чувствуются все достоинства шасси, управляемости, ему равных в классе сегодня пожалуй нет, разве что матреха.
СсылкаПожаловаться
125 л.с., не ту кнопку тыкнул
СсылкаПожаловаться
Владимир
СсылкаПожаловаться
История переписки2
цивик рулится лучше
СсылкаПожаловаться
Vladimir Lavrov
цивик рулится лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
угу, особенно когда в салоне сидят 4 мужика. Больше не пишите таких глупостей.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
может в базе Ford Focus седан 1.6 MT Ambiente (85 л.с.) за 580500 р. имелся ввиду..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще то спросом пользуется - низкий транспортный налог, дешевое осаго, возможность чипануть под 105 л.с.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974
Сравнивать Фокус3 надо с Сиидом и i30 - вот из этой парочки, что-нибудь и посмотрите. Надежные, комфортные и даме к лицу )))
СсылкаПожаловаться
Киа рио жрет как корова 12-13 литров((( ПРОВЕРЕНО!!!
Так что подумайте вначале, купите лучше ноута или киа венга
СсылкаПожаловаться
Киа рио жрет как корова 12-13 литров((( ПРОВЕРЕНО!!!
Так что подумайте вначале, купите лучше ноута или киа венга
СсылкаПожаловаться
Так как же надо тапку в пол давить....
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Пришел грузин в автосалон машину покупать.
Спрашивает у консультанта:
- Слушай, я машину пришёл покупат. Подскаджи
какую!
- Вот - Форд Фокус.
- А в чем фокус?
- Садитесь, покажу.
Едут они. Консультант говорит:
- Вы видите дерево воон-там?
- Да!
- Закройте глаза.
Грузин глаза закрыл, а консультант обьехал дерево
и говорит:
- Смотрите, мы сквозь дерево проехали!
- Пакупайу!
Ну на следующий день едет грузин с друзьями и
говорит:
- Вы видитэ дэрэво там?
- Дааа!!!!
- Глаза закройтэ!
Разьезжается и БАБАХ в дерево! Машина в дребезги,
грузин орет:
- Какайа сволачь глаза не закрыла!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
ФОкус, хотя бы потому что он классом выше со всеми вытекающими!!!
СсылкаПожаловаться
Всем спасибо за участие и советы.Рассматриваю фф 1,6 ,125л.с,механику(так привычней).Буду надеяться что купленное авто будет без "косяков".А киа возник ,как альтернатива в последний момент,в основном из -за цены.Еще раз всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
Всем спасибо за участие и советы.Рассматриваю фф 1,6 ,125л.с,механику(так привычней).Буду надеяться что купленное авто будет без "косяков".А киа возник ,как альтернатива в последний момент,в основном из -за цены.Еще раз всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
Автомат смотрите...
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974
Автомат смотрите...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему обязательно автомат, мне и механика не в тягость.
СсылкаПожаловаться
почему обязательно автомат, мне и механика не в тягость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обожаю ручку, но автомат гораздо комфортнее. Стоит только попробовать, и всё... Подсаживаетесь )))
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974
Обожаю ручку, но автомат гораздо комфортнее. Стоит только попробовать, и всё... Подсаживаетесь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иногда машиной пользуется муж,а у него стаж 30лет на ручке,поэтому нужно думать и о нем.
СсылкаПожаловаться
Иногда машиной пользуется муж,а у него стаж 30лет на ручке,поэтому нужно думать и о нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так ему тоже пора привыкать к хорошему! ))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Рено Меган посмотрите как альтернативу, если еще не купили. Цены сейчас шикарные по 80000р скидки в 612тыс. руб. машинка обходится сам в шоке вот у офиц. дилера Рено ОВОД цены на авто в наличии посмотрел.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
Рено Меган посмотрите как альтернативу, если еще не купили. Цены сейчас шикарные по 80000р скидки в 612тыс. руб. машинка обходится сам в шоке вот у офиц. дилера Рено ОВОД цены на авто в наличии посмотрел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В эксплуатации уже были два француза(пежо,ничего плохого сказать не могу),теперь бы что-нибудь поменять.Мы в Беларуси и таких скидок пока нет,может к концу года что-нибудь предложат.
СсылкаПожаловаться
В эксплуатации уже были два француза(пежо,ничего плохого сказать не могу),теперь бы что-нибудь поменять.Мы в Беларуси и таких скидок пока нет,может к концу года что-нибудь предложат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К концу года поднимут цены на машины 2014 года, цены на машины 2013 г.в. останутся те же, только разницу обзовут скидкой. Фокус интересен задней независимой подвеской, считается одно из лучших шасси в классе.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тем более... Раз вы в Белоруссии - автомат Вам, и что-нибудь из i30/c'eed. У Вас и правила соблюдают, и езда плавная... Дороги хорошие.
У Фокуса 3 не самый удачный салон. Тесный и светится как китайская игрушка...
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974
Тем более... Раз вы в Белоруссии - автомат Вам, и что-нибудь из i30/c'eed. У Вас и правила соблюдают, и езда плавная... Дороги хорошие.
У Фокуса 3 не самый удачный салон. Тесный и светится как китайская игрушка...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
честно говоря просмотрела все авто данного сегмента,но начитавшись отзывов кажется, что хороших авто нет вообще(даже как-то растерялась) .Почитаешь так корейцы (i30 и сеед),ситроен с4 вообще не авто, а мазда астра более менее упакованные дороговато.Вот так методом исключения проявился фф3.А i30 в принципе нравиться,но как насчет ломучести ?
СсылкаПожаловаться
честно говоря просмотрела все авто данного сегмента,но начитавшись отзывов кажется, что хороших авто нет вообще(даже как-то растерялась) .Почитаешь так корейцы (i30 и сеед),ситроен с4 вообще не авто, а мазда астра более менее упакованные дороговато.Вот так методом исключения проявился фф3.А i30 в принципе нравиться,но как насчет ломучести ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да....Знаете, читая этот ресурс, просто понимаю - нормальных автомобилей вообще нет ))) Особенно, есть группы людей, которые усиленно принижают достоинства определенных производителей... И при этом, не приводят и толики аргументов за и против.
Я состою в i30-i20 клубе, есть знакомые с Сиид-клуба. Могу сказать следующее - пара i30/c'eed является надежными автомобилями, комфортными. Конечно, есть свои мелкие косяки. Меняли амортизаторы по гарантии, задний дополнительный стоп-сигнал. Но не у всех. Видно партии такие были...
Читая форум владельцев Фокуса, тоже не горишь желанием его покупать.
Я езжу на i30 с 2009г. Доволен на все 100%. Покупал осознано. Тестил все, прикидывал цены, читал форумы. Кстати, профильные форумы читать лучше - там адекватно расписывают плюсы и минусы своих авто.
Ломучести у i30 практически нет - автомобиль надежный. Его собирают в Чехии, а это тоже плюс. В управлении очень внятный. Салон удобный и эргономичный.
Недавно, в семью выбирали еще один гольф-класс. Тестили все варианты. За вменяемые деньги, с учетом желаний, требований и тд. порадовали Астра и i30/c'eed. У французов есть плюсы в подвеске, движках, но салоны....для меня просто никак. Фокус3 отпал практически сразу именно из-за салона - он тесен и вульгарен. В итоге, так как кореянка уже есть, взяли Астру ГТС. В богатой комплектации, с дв. 1,4 - но зимой, этот турбодрыгатель еле прогревается. Нужен фен (электроотопитель салона)...
Вы протестите автомобили, оцените салоны, эргономику, комфорт. И делайте Ваш выбор на основе Ваших ощущений.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru