3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите определиться!

Рассматриваю несколько вариантов - новые тойота RAV4, сузуки гранд витара, киа спортаж. Что посоветуете? Очень прошу откликнуться именно владельцев, кто сам ездил на таких машинах! Мне нужна машина для города и поездок в деревню, а также путешествий по Европе. Покупать буду автомат с полным приводом.
Света Павлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
михей
Света,перечисленные вами авто самое дерьмо из компактных кроссоверов.Если любите драйв тогда Форд Куга,2.5 литра,АКПП,200 лошадей,бензинтурбо.Двигатель лучший в классе,стоит на Фокусе RS.На нем и в Европе не стыдно появится,особенно в Германии.Пройди тест-драйв и поймёш твоё или нет.
СсылкаПожаловаться
Наталья Бекрина
бери Mazda CX5 или Subaru XV
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Ваш выбор не плох,но очень разнообразен,нужна проходимость-сузуки,нужна экономия денег при покупке-киа,надежность и не на долгий срок эксплуатации,это до 120-160т.км.-тойота,а если еще и экономичность тогда к мазде CX5.
СсылкаПожаловаться
Владимир Вилков
Почти год назад передо мной стояла такая же проблемма.Правда Витару не тестил.Рассматривал ещё Кашкай+2 и Хюндай-35.Взял рав4.Вариатор ведёт себя достойно,зря товарищ пишет ,что он тупой.А в спорт режиме вообще очень достойно.Да шумка слабовата,но для меня это не критично.Конечно на седанах комфорт будет значительно выше.Но это не седан и требовать от него такого-же комфорта не стоит.По всем показателям машинка твёрдый середнячок,сборка чисто японская.Если по проходимости думаю лучше брать Витару,а может Субару Форестер.Пока в машину не вкладывался(новая)Т.О1 10т.р. Т.О.2 примерно столько-же.Машину не страховал(сколько стоит не знаю)Выбор за вами ещё можно посмотреть в сторону Тигуана и Мазды СХ-5.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Странник .
7 лет рав4 в семье ...не ломается ...думали поменять , да нек чему придратся - мативации нет ))). надёжен экономичен ликвиден практичен.
СсылкаПожаловаться
forum forum
все трое сильно проигрывают Хонде СРВ....это самый лучший малый кросс....после него уже не принципиально что покупать..поэтому я бы смотрел ещё Ховер Н6....
а из этого списка была Витара....через год стала вся скрипеть причем эксплуатация москва и область....в общем разочарование полное...салон как у приоры..хорошо любители витар ещё много....
СсылкаПожаловаться
-IR-baboonВ ответ на forum forum
forum forum
все трое сильно проигрывают Хонде СРВ....это самый лучший малый кросс....после него уже не принципиально что покупать..поэтому я бы смотрел ещё Ховер Н6....
а из этого списка была Витара....через год стала вся скрипеть причем эксплуатация москва и область....в общем разочарование полное...салон как у приоры..хорошо любители витар ещё много....
СсылкаПожаловаться
Ховер Н6....

я бы повесился... нет, нет, нет. Хорошие только китайские одноразовые мотороллеры. В автомобилестроении Китай еще не так продвинулся, не хватает одноразовости и трупа-складываемости кузова.
СсылкаПожаловаться
-IR-baboon
Я скажу 100%. Знаю эти машины.

Сам отъездил на РАВ 4 первом, сестра ездила на РАВ 4 2ом и РАВ 4 3ем. 1ый крутой и бодрый, 2ой унылое говно, 3ий хороший и очень очень комфортабельный. Эстетика на 10 баллов.

СУЗУКИ гранд витара - ТАРАНТАС, подвеска ужас, салон ужас квадратный, эстетика на 1,5 балла. Ходовые качества ниже среднего, после 100 км/ч отвратные.

KIA sportage - подвеска посредсвенная, жесткая. Уступает РАВ 4 по качеству исполнения всего. Характеристики помоему тоже ниже. Качество КОРЕИ отстает от стандартов ТОЙОТЫ на 30 лет. К сожалению стандарты тойты отстают от передовых технолгий германии на 50 лет. ЖИГУЛИ застряли на 80 лет.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на -IR-baboon
-IR-baboon
Я скажу 100%. Знаю эти машины.

Сам отъездил на РАВ 4 первом, сестра ездила на РАВ 4 2ом и РАВ 4 3ем. 1ый крутой и бодрый, 2ой унылое говно, 3ий хороший и очень очень комфортабельный. Эстетика на 10 баллов.

СУЗУКИ гранд витара - ТАРАНТАС, подвеска ужас, салон ужас квадратный, эстетика на 1,5 балла. Ходовые качества ниже среднего, после 100 км/ч отвратные.

KIA sportage - подвеска посредсвенная, жесткая. Уступает РАВ 4 по качеству исполнения всего. Характеристики помоему тоже ниже. Качество КОРЕИ отстает от стандартов ТОЙОТЫ на 30 лет. К сожалению стандарты тойты отстают от передовых технолгий германии на 50 лет. ЖИГУЛИ застряли на 80 лет.
СсылкаПожаловаться
твои передовые стандарты Германии отстали от япов на 120 лет....а Ховер Н6 на голову выше как Витары так и Спортиджа...про РАВ не скажу ничего, так как не ездил на нем....
СсылкаПожаловаться
-IR-baboonВ ответ на forum forum
forum forum
твои передовые стандарты Германии отстали от япов на 120 лет....а Ховер Н6 на голову выше как Витары так и Спортиджа...про РАВ не скажу ничего, так как не ездил на нем....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
твои передовые стандарты Германии отстали от япов на 120 лет....а Ховер Н6 на голову выше как Витары так и Спортиджа...про РАВ не скажу ничего, так как не ездил на нем....

Смеешься что ли? Япы лидируют по 4 циллиндровым двигателям? Им уже 60 лет. Из года в год ничего не меняют, лепят как было. У вас немцев не было. Это как лошадь с электропоездом сравнивать.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на -IR-baboon
-IR-baboon
твои передовые стандарты Германии отстали от япов на 120 лет....а Ховер Н6 на голову выше как Витары так и Спортиджа...про РАВ не скажу ничего, так как не ездил на нем....

Смеешься что ли? Япы лидируют по 4 циллиндровым двигателям? Им уже 60 лет. Из года в год ничего не меняют, лепят как было. У вас немцев не было. Это как лошадь с электропоездом сравнивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да....но такой типа передовой электропоезд никто не покупает....чтобы делали твои немцы без Китая....Китай сейчас делает продажи немцам..и кстати....про электропоезд....технологий электромобилей у немцев нет....недаром Мерс СП с китайцами создал....да и самаГермания закупает электробусы у Китая
СсылкаПожаловаться
-IR-baboonВ ответ на -IR-baboon
-IR-baboon
Я скажу 100%. Знаю эти машины.

Сам отъездил на РАВ 4 первом, сестра ездила на РАВ 4 2ом и РАВ 4 3ем. 1ый крутой и бодрый, 2ой унылое говно, 3ий хороший и очень очень комфортабельный. Эстетика на 10 баллов.

СУЗУКИ гранд витара - ТАРАНТАС, подвеска ужас, салон ужас квадратный, эстетика на 1,5 балла. Ходовые качества ниже среднего, после 100 км/ч отвратные.

KIA sportage - подвеска посредсвенная, жесткая. Уступает РАВ 4 по качеству исполнения всего. Характеристики помоему тоже ниже. Качество КОРЕИ отстает от стандартов ТОЙОТЫ на 30 лет. К сожалению стандарты тойты отстают от передовых технолгий германии на 50 лет. ЖИГУЛИ застряли на 80 лет.
СсылкаПожаловаться
Только вот Вариаторный РАВ - это как насос пылесос. Туда нажимай - машина ничего не давай. Я бы брал автомат РАВ 2.4 настоящий автомат, и еще спорт версию. Тогда он не только тошнотный диванчик, но еще даже машина которая куда то едет.
СсылкаПожаловаться
Георгий
Я так понимаю в машине вы будете жить, поэтому машина должна быть максимально безопасной, комфортной и не привлекающей к себе лишнего внимания.
Поэтому я вам советую сразу отказаться от ваших вариантов. Плохого ничего про них не скажу, хорошие надежные симпатичные автомобили, но не под ваши критерии.
Советую вам брать:http://www.ford.ru/Commercialvehicles/Ra....
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/hilux...
http://www.drive.ru/hyundai/models/2007/...
по крайней мере рассмотреть их.
Почему именно их:
1. Дизель. Экономичность, а для дальних поездок это очень важно, долговечность и хорошая тяга на низких оборотах, что для бездорожья немаловажно.
2.Огромный багажник, что тоже немаловажно в дальних поездка.
3. Высокий уровень пассивной безопасности.
Это машины которых хватит на всю жизнь.
То что рассматриваете вы это все в большей степени для поездок по городу, и никакой проходимости и комфорта в дальних поездках рассчитывать не стоит в этих машинах.
СсылкаПожаловаться
surgeon
Для путешествий по Европе нужен дизель и ручка, на худой конец-робот,иначе разоритесь на одних заправках!
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Прикольная машина Субару Оутбэк.
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Света, я думаю, что наилучшим выбором будет таки Мbцубиси ASX.

Место в нём достаточно ( не меньше, чем в Паджеро Спорт)
Подвеска от Аутлендера- т. е. от более тяжёлой машины, долго проходит.

Довольно экономичен. Высокий клиренс ( 195 по- моему) И думаю, что можно ещё и приподнять в будущем ...

И ещё: это самый безопасный авто 2012 года.

http://www.kp.ru/daily/25855.4/2823371/

Почитать про машину лучше здесь:

http://auto.ironhorse.ru/mitsubishi-rvr-...

Цена, думаю, тоже вас устроит вполне.

Кто разбираеться в машинах, берут низкую комплектацию, и затем на руль вставляют комплект кнопок ( выписав из Китая) подключают к ЭБУ и вуаля!- возникает опция тыщ на 60. Ну, круиз контроль там, то да сё.

Я бы конечно, взял на ручке. Автоматы не люблю. Робот вкрайняк.

Надеюсь, смог помочь.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Посмотрите VW Tiguan c 1.4(150л.с.) 6DSG. В продаже данная конфигурация совсем недавно:
c пакетами Техник и Комфорт+ комфортные сиденья можно уложиться в 1,1млн.руб. Динамика обещает быть весьма приятной.
Комфортные сиденья с регулируемыми подголовниками - в дальней дороге будут весьма кстати.
Расход топлива в комбинированном цикле заявлен 6,5л, по факту думаю будет около 8л.
Низкая стоимость КАСКО около 4,5% при стаже от 7лет. Практически не угоняем.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Берите то что Вам больше нравится внешне и внутри. Машина должна распологать полностью. Конечно АКПП, зачем вам ручку дергать постоянно, комфорт и удобство оно важнее чуть большего расхода топлива. Тоже и касательно комплектации, если есть возможность берите полную.
По надежности думаю сейчас многие марки (япы, корейцы) имеют примерно одинаковую надежность, также как и то что неудачные машины (несчастливые) также есть у всех в т.ч. и немецкой тройки. Более того скажу что обслуживался в 2011г. на одном из сервисов специализировавшихся на япах, так с 2012г. они перешли на немцев, на вопрос почему? Ответили что прибыльность больше, чаще обращаются владельцы, чаще ломаются суппер-пуппер навороченные и передовые бюргеры, япошки реже.
То что пишут типа жесткие там какие то машины... вы съездите на тест драйв или прокатитесь у знакомых, возможно жесткость вам и понравится. У жесткости есть обратная сторона - энергоемкость, способность противостоять ударам. Я например могу свободно ехать по разбитому грейдеру на 80 км/ч, там где комфортный авто будет раскачиваться и клевать носом на 20-30, а на большей будет пробивать свою нежную и ранимую подвеску.
Советовать что лучше из приведенной Вами тройки не буду. Это вы сами уж решайте. Но для меня Гранда вне конкуренции в этом списке. Она мне нравится и это главное, надежный автомобиль, выручавший много раз. Расход топлива больше, так я к этому готов)
СсылкаПожаловаться
Александр С******
Света...если вы были в Европе..то наверно знаете какие там маленькие улочки и очень узкие..что разъехаться двум авто не просто ...Италия ..Испания...даже Польша некоторые города...поэтому кроссоверы вам вряд ли подойдут...возьмите хетчбек с хорошей комлектацией..по грунтовке тоже проедете... а по европе то что надо и припарковаться место найти не проблема
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Александр С******
Александр С******
Света...если вы были в Европе..то наверно знаете какие там маленькие улочки и очень узкие..что разъехаться двум авто не просто ...Италия ..Испания...даже Польша некоторые города...поэтому кроссоверы вам вряд ли подойдут...возьмите хетчбек с хорошей комлектацией..по грунтовке тоже проедете... а по европе то что надо и припарковаться место найти не проблема
СсылкаПожаловаться
Европа это максимум 4 недели в году, а то и меньше и не каждый год на машине туда к тому же. А родные просторы они на каждый день.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария