3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите определиться!

Собираюсь покупать машину, очень люблю хетчбеки, сейчас езжу на древней 9-ке, мечтаю о гольфе 4-ом. располагаю суммой в 250 тыров. за эти деньги гольф только 10-ти летний с пробегом окло 150000, подскажите стоит ли брать гольфа или все таки брать новый вазик 14 или калину?
Маргарита
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
shaman
Конечно, Гольф лучше Калины, но 10 лет эксплуатации могут убить и его. Сам ездил на Калине с 1 марта 2007 года по июнь 2010, брал новую, пробег за период эксплуатации 90 000 км.
За всё время одна серьёзная поломка - срезало болты передней опоры крепления двигателя. Двигатель накренился и сразу возник визжащий звук от ремня генератора, который стал задевать то ли за кузов, то ли ещё- за что-то. Болты стоят копейки, сам вывернул обломки и завернул новые.
В остальном - только плановое ТО, плюс по гарантии заменили глушитель (сгнил за 2 года) и поменяли гранату, ШРУС то-есть. (за мой счет, 1500руб, так как был порван пыльник). Считаю, что за 3 года и 90000 км - вполне неплохо. Я ей был доволен, учитывая, что режим эксплуатации был вовсе не щадящий.
СсылкаПожаловаться
Денис Орешкин
Добрый день, Маргарита!
За ваши деньги есть возможность приобрести 2 варианта машин в кузове хетчбек (я про новые):
1) Как вам уже порекомендовали - Дэу Матиз; вот сайт производителя http://uzdaewoo.ru/ За 250 000 р возьмете комплектацию почти полный люкс (не будет только литых дисков и дуг на крыше). Отзывы по машинке и информацию по тест-драйву можете прочесть здесь же на майле (http://auto.mail.ru/opinions/?firm_id=37...).
2) Ну и 2-й вариант это Шанс. Внешне это тот же Шевроле Ланос, но теперь без шильдика шевроле. http://chancecar.ru/hatch/index.php . Отзывов про эту машинку еще маловато, хотя даже на майл отзывы уже есть. Ее в Люксе конечно не взять (люкс стоит около 290000р), но как вариант рассмотреть тоже можно.

Что касается б\у машинок (тот же Гольф и т.д.), то здесь рекомендую покупать только вместе со знакомыми или друзьями, которые разбираются в машинах и помогут вам выбрать то, что не посыпется сразу после покупки. И далеко не лишним будет отвести такую машину на диагностику в мастерскую, но ту которую выберете вы а не продавец. Вот сайт объявлений о продаже б\у машин http://www.cars.auto.ru/ , может там сможете найти что-то подходящее.

Удачи в выборе! Пусть вам попадется хорошая "хетч-лошадка"!
СсылкаПожаловаться
Маргарита
срезало болты крепления двигателя - нормальная такая неисправность....))))))))))))))) ребята: ланосы шансы смотреть на них тошно!!! такие же как наши , мне надо чтобы интерьер глаз радовал, !!комфорт, понимаете и управление!!! гидроусилитель обязательно, пластик в салоне мягкий, красивый.
СсылкаПожаловаться
Денис ОрешкинВ ответ на Маргарита
Маргарита
срезало болты крепления двигателя - нормальная такая неисправность....))))))))))))))) ребята: ланосы шансы смотреть на них тошно!!! такие же как наши , мне надо чтобы интерьер глаз радовал, !!комфорт, понимаете и управление!!! гидроусилитель обязательно, пластик в салоне мягкий, красивый.
СсылкаПожаловаться
срезало болты крепления двигателя - нормальная такая неисправность....))))))))))))))) ребята: ланосы шансы смотреть на них тошно!!! такие же как наши , мне надо чтобы интерьер глаз радовал, !!комфорт, понимаете и управление!!! гидроусилитель обязательно, пластик в салоне мягкий, красивый.
Тогда запасайтесь друзьями-автоеханиками и терпением (попотеть придется) и шерстите б\у машинки. Что-нибудь достойное наверняка попадется, но могут "нехорошее" подсунуть...вообщем без помощи профессионалов в вашем случае - НИКАК!
Или нужно увеличивать бюджет (тысяч до 350000 как минимум).
В любом случае удачи!

Но категорически отвергать Дэу и Ланос не советую. Брать не обязательно, а посмотреть можно и даже нужно, а вдруг...Сам владею Ланосом 1,5 года - особо проблем нет.
Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)
У меня Гольф 4, 99г.! Пробег, правда, всего 103 тыщ. Проблем практически никаких не было, самый крупный ремонт - замена помпы! Раньше немцы очень качественные машины делали, с новыми не сравнить! Смотрите только, чтоб старый хозяин ходовую поменял до Вас, еще проблема - дребезжащая выхлопная система...на моем катализатор вот менять буду на пламягаситель... А в общем - Гольф надежная машинка, неубиваемая:)
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Юлия Гусева (Лобова)
Юлия Гусева (Лобова)
У меня Гольф 4, 99г.! Пробег, правда, всего 103 тыщ. Проблем практически никаких не было, самый крупный ремонт - замена помпы! Раньше немцы очень качественные машины делали, с новыми не сравнить! Смотрите только, чтоб старый хозяин ходовую поменял до Вас, еще проблема - дребезжащая выхлопная система...на моем катализатор вот менять буду на пламягаситель... А в общем - Гольф надежная машинка, неубиваемая:)
СсылкаПожаловаться
У меня Гольф 4, 99г.! Пробег, правда, всего 103 тыщ. Проблем практически никаких не было, самый крупный ремонт - замена помпы! Раньше немцы очень качественные машины делали, с новыми не сравнить! Смотрите только, чтоб старый хозяин ходовую поменял до Вас, еще проблема - дребезжащая выхлопная система...на моем катализатор вот менять буду на пламягаситель... А в общем - Гольф надежная машинка, неубиваемая:)
Задумываюсь о покупке новой машины, 5-6 Гольф не хочу, ни в какое сравнение не идет с 4, тем более наша сборка, а цена абсолютно не "народного авто"...решила, пока денег не накоплю, пока ездить на своей старушке, она фору дает новым корейцам и т.д....хочу Ауди А3 - гольф премиум:))
СсылкаПожаловаться
МаргаритаВ ответ на Юлия Гусева (Лобова)
Юлия Гусева (Лобова)
У меня Гольф 4, 99г.! Пробег, правда, всего 103 тыщ. Проблем практически никаких не было, самый крупный ремонт - замена помпы! Раньше немцы очень качественные машины делали, с новыми не сравнить! Смотрите только, чтоб старый хозяин ходовую поменял до Вас, еще проблема - дребезжащая выхлопная система...на моем катализатор вот менять буду на пламягаситель... А в общем - Гольф надежная машинка, неубиваемая:)
Задумываюсь о покупке новой машины, 5-6 Гольф не хочу, ни в какое сравнение не идет с 4, тем более наша сборка, а цена абсолютно не "народного авто"...решила, пока денег не накоплю, пока ездить на своей старушке, она фору дает новым корейцам и т.д....хочу Ауди А3 - гольф премиум:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юля а давно у Вас машина? сколько на ней проехали? покупали новую?
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Маргарита
Маргарита
Юля а давно у Вас машина? сколько на ней проехали? покупали новую?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юля а давно у Вас машина? сколько на ней проехали? покупали новую?
только что ниже ответила:)
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Маргарита
Маргарита
Юля а давно у Вас машина? сколько на ней проехали? покупали новую?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юля вам его за 250 не отдаст. От 350 начинаются такие машины, которые она описывает.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вот читаю смешно становится это как надо ездить чтобы за 10 лет пробег был 100000-150000,минимум реальный пробег от 220000 до 300000, Сами посмотрите 3-4 летние машины продаются с побегами под 100000 тыс , а 10 летки 130000 -160000 ну детский сад.
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Виктор
Виктор
Вот читаю смешно становится это как надо ездить чтобы за 10 лет пробег был 100000-150000,минимум реальный пробег от 220000 до 300000, Сами посмотрите 3-4 летние машины продаются с побегами под 100000 тыс , а 10 летки 130000 -160000 ну детский сад.
СсылкаПожаловаться
Вот читаю смешно становится это как надо ездить чтобы за 10 лет пробег был 100000-150000,минимум реальный пробег от 220000 до 300000, Сами посмотрите 3-4 летние машины продаются с побегами под 100000 тыс , а 10 летки 130000 -160000 ну детский сад. Покупали машину нулевую, с завода, за 11 лет только 103 тыщ накатала!!!!
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)
Вот читаю смешно становится это как надо ездить чтобы за 10 лет пробег был 100000-150000,минимум реальный пробег от 220000 до 300000, Сами посмотрите 3-4 летние машины продаются с побегами под 100000 тыс , а 10 летки 130000 -160000 ну детский сад. Покупали машину нулевую, с завода, за 11 лет только 103 тыщ накатала!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она у вас наверно корни пустила на стоянке.
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Виктор
Виктор
Она у вас наверно корни пустила на стоянке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она у вас наверно корни пустила на стоянке.Каждый день езжу, но недалеко:)
СсылкаПожаловаться
Я это яВ ответ на Виктор
Виктор
Вот читаю смешно становится это как надо ездить чтобы за 10 лет пробег был 100000-150000,минимум реальный пробег от 220000 до 300000, Сами посмотрите 3-4 летние машины продаются с побегами под 100000 тыс , а 10 летки 130000 -160000 ну детский сад.
СсылкаПожаловаться
Нашей 8 лет,пробег 96000,ездим каждый день и в отпуск на море тоже на машине. Наверное всё зависит от расстояний на которые ездишь.
СсылкаПожаловаться
Маргарита
Нормальный пробег, немцы в соседние страны на своих машинах за покупками ездят потому что там дешевле вот и пробеги у них там приличные....
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Маргарита
Маргарита
Нормальный пробег, немцы в соседние страны на своих машинах за покупками ездят потому что там дешевле вот и пробеги у них там приличные....
СсылкаПожаловаться
Нормальный пробег, немцы в соседние страны на своих машинах за покупками ездят потому что там дешевле вот и пробеги у них там приличные....
Я на своей 3 раза на Украину ездила, пару раз в тверскую обл., а так обычно дальше 5-35 км не езжу....живу в подмосковье. А вообще пробег очень маленький, у меня муж за год столько наездил, сколько я за 11!:)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Маргарита
Маргарита
Нормальный пробег, немцы в соседние страны на своих машинах за покупками ездят потому что там дешевле вот и пробеги у них там приличные....
СсылкаПожаловаться
Нормальный пробег, немцы в соседние страны на своих машинах за покупками ездят потому что там дешевле вот и пробеги у них там приличные....

Я знаю много мест в Москве где за умеренную плату вам скинут с одометра 50000-100000 пробега.
СсылкаПожаловаться
Маргарита
Юля надумаете продавать машину напишите ))) она у вас красавица!
СсылкаПожаловаться
Маргарита
скрутить пробег не проблема,также не проблема определить скрученный он или нет ...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Маргарита
Маргарита
скрутить пробег не проблема,также не проблема определить скрученный он или нет ...
СсылкаПожаловаться
скрутить пробег не проблема,также не проблема определить скрученный он или нет ...

А вот здесь вы очень ошибаетесь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария