14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите определиться!

Собираюсь покупать машину, очень люблю хетчбеки, сейчас езжу на древней 9-ке, мечтаю о гольфе 4-ом. располагаю суммой в 250 тыров. за эти деньги гольф только 10-ти летний с пробегом окло 150000, подскажите стоит ли брать гольфа или все таки брать новый вазик 14 или калину?
Маргарита
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Руслан Мамакин
Лучше уж старый гольф чем новое отечественное ведро с гайками.Ну вложите ещё 10-20 и будете получать удовольствие от езды. И лет через пять не думаю что он сильно в цене упадет, а вот КАЛина....
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Есть такая притча: Иномарка 10 лет ездит, потом всю жизнь чинишь. Нашу машину, 10 лет до ума доводишь, потом всю жизнь ездиешь.
Конечно 10 лет для Фольца не срок. Посмотрите состояние, сколько хозяев было. Все устроит-берите, и не партесь. А новый ВАЗ за первые годы столько здоровья отберет. Психика страдает больше, чем кошелек. Даже работая водителем, предпочитаю новую русскую не брать. Пусть молодежь ими занимается. 2-3 года, перелопаченную кем-то - это да.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Есть такая притча: Иномарка 10 лет ездит, потом всю жизнь чинишь. Нашу машину, 10 лет до ума доводишь, потом всю жизнь ездиешь.
Конечно 10 лет для Фольца не срок. Посмотрите состояние, сколько хозяев было. Все устроит-берите, и не партесь. А новый ВАЗ за первые годы столько здоровья отберет. Психика страдает больше, чем кошелек. Даже работая водителем, предпочитаю новую русскую не брать. Пусть молодежь ими занимается. 2-3 года, перелопаченную кем-то - это да.
СсылкаПожаловаться
Вообще не вижу смысла новую брать. Подвеску-другую, КПП другую, колеса, стекла(шелкографию БОРовскую ставлю обычно), сиденья другие (на наших уже спина не позволяет) двигатель в доработку... Ну какой смысл новую если все выкидывать?
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Вообще не вижу смысла новую брать. Подвеску-другую, КПП другую, колеса, стекла(шелкографию БОРовскую ставлю обычно), сиденья другие (на наших уже спина не позволяет) двигатель в доработку... Ну какой смысл новую если все выкидывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А для чего это все перелопачивать? Сел да поехал. Что сломалось-починил. У меня знакомый вложил в десятку больше чем новая стоит. Около 500тыщ. Она как была ВАЗом, так и осталась.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
А для чего это все перелопачивать? Сел да поехал. Что сломалось-починил. У меня знакомый вложил в десятку больше чем новая стоит. Около 500тыщ. Она как была ВАЗом, так и осталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, Игорь. Я 2112 продовать не собираюсь, просто как модель нравится. Чего не хватало под себя добавил. По внешке та же 12, но мощнее, динамичнее ну и в салоне поудобнее, не считая шумовок и прочих мелочей. И у меня плюс: я делаю все сам да и материалы частенько халява... Так что вложения не ахти
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Не, Игорь. Я 2112 продовать не собираюсь, просто как модель нравится. Чего не хватало под себя добавил. По внешке та же 12, но мощнее, динамичнее ну и в салоне поудобнее, не считая шумовок и прочих мелочей. И у меня плюс: я делаю все сам да и материалы частенько халява... Так что вложения не ахти
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятненько. А ведь это и есть самое дорогое, заплатить мастеру. У меня тоже 2112. Тоже проклеена, тоже шумоизоляция. Взял недавно с рук. Конфетка, хотя 2001. После копейки, сказка. Но классика мягче. Может стойки не той фирмы. Но на трассе обалденно.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Понятненько. А ведь это и есть самое дорогое, заплатить мастеру. У меня тоже 2112. Тоже проклеена, тоже шумоизоляция. Взял недавно с рук. Конфетка, хотя 2001. После копейки, сказка. Но классика мягче. Может стойки не той фирмы. Но на трассе обалденно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня стойки жесткие, занижена на 6 см, стабилизатор от приоры, задняя балка достабилизирована ну и колеса 195/50 R15. В поворот, кольцо как трамвай по рельсам идет... И вроде не жестко. А может привык. Р.S. Внешнего "дедсадовского" обвеса почти нет, так, козырек задней двери от21123 и все. А, забыл! Арки под колеса прорезаны.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
У меня стойки жесткие, занижена на 6 см, стабилизатор от приоры, задняя балка достабилизирована ну и колеса 195/50 R15. В поворот, кольцо как трамвай по рельсам идет... И вроде не жестко. А может привык. Р.S. Внешнего "дедсадовского" обвеса почти нет, так, козырек задней двери от21123 и все. А, забыл! Арки под колеса прорезаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Человек почитает и откажется от Гольфа. Как раз его денег хватит на модернизацию десятилетней двенашки. Я уже не потяну такое. В глубине души есть малеха зависти, когда смотришь на такие машины. Но с возрастом приоритеты меняются. Уже это не так насущно. Лишь только потому, что средств не хватает. А так в любом возрасте хочется иметь хорошую агрессивную машину.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Человек почитает и откажется от Гольфа. Как раз его денег хватит на модернизацию десятилетней двенашки. Я уже не потяну такое. В глубине души есть малеха зависти, когда смотришь на такие машины. Но с возрастом приоритеты меняются. Уже это не так насущно. Лишь только потому, что средств не хватает. А так в любом возрасте хочется иметь хорошую агрессивную машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно. Так же как зимой маленького джипу... ))) А от гольфа зачем отказываться? Для просто ездоков что ВАЗ что гольф под капотом из знакомых деталей только аккумулятор. Все равно на станцию гнать. Не дай им бог конечно.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Конечно. Так же как зимой маленького джипу... ))) А от гольфа зачем отказываться? Для просто ездоков что ВАЗ что гольф под капотом из знакомых деталей только аккумулятор. Все равно на станцию гнать. Не дай им бог конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В хорошем состоянии десятилетний Гольф за 250 не взять. Но рынок это два дурака. Везение есть всегда. Я взял 2112 за 140. Приехал к друзьям на станцию, сразу дали 150. Знакомый дом купил за 3900, тут же риэлторы дают 5. Надо искать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Здравствуйте, мой Вам совет : 2-3 летняя Деу Нексия, тысяч в 200 должны уложиться.
Ищите полную комплектацию GLE,и будет вам счастье...

Пы Сы: у перекупов не берите,ищите что-бы ХОЗЯИН продавал.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Здравствуйте, мой Вам совет : 2-3 летняя Деу Нексия, тысяч в 200 должны уложиться.
Ищите полную комплектацию GLE,и будет вам счастье...

Пы Сы: у перекупов не берите,ищите что-бы ХОЗЯИН продавал.
СсылкаПожаловаться
Он не ищет машину за N сумму. У него мечта Гольф. И согласитесь ни в какое сравнение Гольф не идет с Деу. Четвертый самый прикольный, но дорогой зараза.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Он не ищет машину за N сумму. У него мечта Гольф. И согласитесь ни в какое сравнение Гольф не идет с Деу. Четвертый самый прикольный, но дорогой зараза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он не ищет машину за N сумму. У него мечта Гольф. И согласитесь ни в какое сравнение Гольф не идет с Деу. Четвертый самый прикольный, но дорогой зараза.

Автор вроде выбирает гольф или новый таз...
Про новый таз уже достаточно обсуждений...
а вот 10-летний гольф, это всегда загадка!!!
1. пробег 150 т.км.???это смешно, таких пробегов не бывает.
2.состояние кузова...80% этих авто побывали в серьёзных ДТП,и 95% перекрашены полностью
Вопрос : кто перекрашивал,почему и через сколько всё это зацветёт???
3.Автор-женщина , не знаю где она думает ремонтироваться, но по-любому будет попадать под разводы сервисменов.
СсылкаПожаловаться
сергей глущенко
Даже и не думайте о вазах, покупайте новый гольф в кредит, подругому денег не накопить. Зато новая машина - это нет проблем 3 года точно. У каждого рано или поздно встаёт проблемма что купить. Я сам ездил на "шестёрке", как то привычно, всё хорошо и всё устраивает. Но наступил день, когда пришлось менять авто. Чего покупать? С жигулями как-то дёшево, но каждый месяц она чего нибудь просит. На иномарку денег нет. Подумал и решил взять в кредит с нуля. Сначала думал взять "матис". потом подумал и решил - "пиканто", разница 50 тыщ. - всё равно с нуля, всё равно отдавать, а машина получше. Потом посмотрел "фиесту" - опять чуть дороже, но машина получше. И так меняя модели дошёл до "тайоты". Кредит на пять лет. КУПИЛ. Дамой приехал - испугался - как же я буду отдавать деньги. А теперь прошло уже больше 2 лет, я продолжаю всё сравнивать с жигулями, как я на них ездил - загадка. Эти "подлые" капиталисты, как не странно, делают автомобили для людей. По деньгам я конечно влетел по чёрному, но марально - деньги окупаются. Два года и зимой и летом и ни каких проблем. Конечно я не знаю что будет дальше, может она начнёт разваливаться на куски, но до сегодняшнего дня я точно знаю , что надо покупать хорошие авто и чувствовать себя человеком. Жигули была хороша в 70-х годах, а сейчас она марально устарела, да и качество зборки оставляет желать лучшего. Так что не минуты не сомнивайтесь и покупайте новый ГОЛЬФ - не пожалеете - хорошая машина.
СсылкаПожаловаться
Николай Балык
У Гольфа за 250 000 руб и пробег будет за 200000 км! Понятно что это Гольф, но и пробегговорит о чем то! http://avto-ug.ru/?region=0&a=search...Искать Копите денюшки на более свежий Гольф!
СсылкаПожаловаться
goldgad
за 10 лет с гольфом всякое может быть!!!!я бы взял elantraIII хеч, брать нашу только б.у 1-2 года уже доведённую до ума
СсылкаПожаловаться
МаргаритаВ ответ на goldgad
goldgad
за 10 лет с гольфом всякое может быть!!!!я бы взял elantraIII хеч, брать нашу только б.у 1-2 года уже доведённую до ума
СсылкаПожаловаться
http://auto.drom.ru/?id=3820973 - эта машина нравиться и по годам и по деньгам....чего думаете?
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Маргарита
Маргарита
http://auto.drom.ru/?id=3820973 - эта машина нравиться и по годам и по деньгам....чего думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На вид мне очень понравился, но чтобы дать совет - нужно его смотреть, проехать, как минимум загнать на подъёмник, а лучше - в родной сервис на диагностику.
СсылкаПожаловаться
Денис ОрешкинВ ответ на shaman
shaman
На вид мне очень понравился, но чтобы дать совет - нужно его смотреть, проехать, как минимум загнать на подъёмник, а лучше - в родной сервис на диагностику.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И еще один момент: регион продажи Уфа, вы проживаете рядом? Если нет, то дигностировать по месту покупки будет непросто (тут без друга-спеца, а лучше работника автосервиса не обойтись)
СсылкаПожаловаться
Николай БалыкВ ответ на Маргарита
Маргарита
http://auto.drom.ru/?id=3820973 - эта машина нравиться и по годам и по деньгам....чего думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Внешне вариант хороший, но дешевый сыр бывает только в мышеловке! Подозрительно!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария