21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите нет сил

Ниссан Панфайдер 2010-12 года или паджера спорт 2010-12г ? спасибо.
АЛЕКСАНДР ПЕРЕВЕРЗЕВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
SANITATUM IGNIS
По состоянию.
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
Паджерик, без вариантов. Владел год, на бездорожье очень хорошо себя чувствует, на асфальте плывет а не едет, даже не хотелось разгонятся больше 100км/ч, едешь и кайфуешь.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Паджерик, без вариантов. Владел год, на бездорожье очень хорошо себя чувствует, на асфальте плывет а не едет, даже не хотелось разгонятся больше 100км/ч, едешь и кайфуешь.
СсылкаПожаловаться
от покрытия дороги и состояния ходовой многое зависит))
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Анатолий
Анатолий
от покрытия дороги и состояния ходовой многое зависит))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопросов нет, как и на всех машинах собственно говоря.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Паджерик, без вариантов. Владел год, на бездорожье очень хорошо себя чувствует, на асфальте плывет а не едет, даже не хотелось разгонятся больше 100км/ч, едешь и кайфуешь.
СсылкаПожаловаться
Ничего плывучего нет в паджерике, а то, что после 120 км в час дискомфорт чувствуется - показательно. Пасфандер 180 идет и не качнется.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Какойтов
Какойтов
Ничего плывучего нет в паджерике, а то, что после 120 км в час дискомфорт чувствуется - показательно. Пасфандер 180 идет и не качнется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, 140 ездил, дискомфорта не заметил, а 180 на джипе, это не моя тема.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Не знаю, 140 ездил, дискомфорта не заметил, а 180 на джипе, это не моя тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не твоя, потому как на Пасике не ездил. Ему похрен- стрелка спидометра заваливается. Я кстати тоже не любитель таких скоростей.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Какойтов
Какойтов
Не твоя, потому как на Пасике не ездил. Ему похрен- стрелка спидометра заваливается. Я кстати тоже не любитель таких скоростей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И не буду, седаны мой выбор, по комфорту ни одному джипу не угнаться, а для грязи у меня нива.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
И не буду, седаны мой выбор, по комфорту ни одному джипу не угнаться, а для грязи у меня нива.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Один из моих ниссанов (люблю я их) - микроавтобус Эльгранд, японец, этакий корабль на колесах, две с лишним тонны, 3200 турбодизель. По трассе разгоняется, все как букашки дорогу уступают. На спортивном скайлайне 180 чувтсвуется, на эльгранде - нет. Весчь.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Какойтов
Какойтов
Один из моих ниссанов (люблю я их) - микроавтобус Эльгранд, японец, этакий корабль на колесах, две с лишним тонны, 3200 турбодизель. По трассе разгоняется, все как букашки дорогу уступают. На спортивном скайлайне 180 чувтсвуется, на эльгранде - нет. Весчь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я после хитрилы, к нисанам очень настороженно относится стал.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
я только с моря,под тарасовским кайф в пробке 3 часа...хотя местные предлагают объезд-500 рублей...
СсылкаПожаловаться
vselevs
privet ,Mashina na kotoruyu vam xvatilo deneg ,berite i neochom ne jaleyte ,no akcent stavte na inomarku
СсылкаПожаловаться
vselevs
ya predpochitayu preobresti deshovuyu inomarku chem doroguyu ruskuyu jiguli
СсылкаПожаловаться
jgor nekrasov
sapzhasti is pervix ruk novie i b.y na vse marki dostavka zheres DHL c garantiei, pischite svonite 0911-92349474 nürnberg jgor , takzhe poick maschin na sakas oformlenie vsex dokumentov, dostavka do graniz belorussi i ukrain .vsem poka
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Пасфандер - надежен и неприхотлив. Паджерик - разорителельное авто, но по бездорожью - хорош.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
Хундай Терракан, это третий к этим двум
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Патф он немножко побольше чем ПСпорт: длиньше, шире, больше база, дороже. По всему Патф нужно сравнивать с ПаджероIV. А по проходимости Патф уступает обоим Паджерикам.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Паджеро спорт более проходимец чем паркетный ниссан!!!!однозначно спорта!!!
СсылкаПожаловаться
александр 777
пацаны помогите задолбался с этой машиной глохнет прям на ходу,догоняет темперотуру до 87 гр.и встоет.блок вентелятора поменял.мерседес с 180 зарание спосибо
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария