23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите, не заводится авто на горячую

ваз 21112, двиг. 21114 8-кл.1.6 2006 г.в. На горячую все тихо, не срабатывает втягивающее, лампы на щитке приборов горят нормально. Бросаю провод на втягивающее с АКБ - заводится с полоборота. Смотрел контактную группу на замке, поменял втягивающее, отключил автозапуск (был разорван провод с замка на стартер, заменил промежуточное реле стартера. Бесполезно
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Виталий КВ ответ на Алексей
Алексей
Силовым не экспериментирую. А на сигналке заводить - проверю. Может ли быть из-за неисправных ДМРВ или датчика ОЖ, хотя диагностики сказали , что все датчики нормальные
СсылкаПожаловаться
сомневаюсь что они виноваты, они могут влиять на завод авто, но ни как ни на работу стартера, на него влияет только ключ зажигания, доп. реле, втягивающий, проводка, ну и различные блокировки ежели такие есть.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
сомневаюсь что они виноваты, они могут влиять на завод авто, но ни как ни на работу стартера, на него влияет только ключ зажигания, доп. реле, втягивающий, проводка, ну и различные блокировки ежели такие есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
доп.реле, втягивающий, замок зажигания (контактную группу) меняли, остаётся блокировка и провода.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Виталий К
Виталий К
доп.реле, втягивающий, замок зажигания (контактную группу) меняли, остаётся блокировка и провода.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
непонятно только, почему блокировка, если это она, только на горячую работает?
СсылкаПожаловаться
Алексей
вот и я так думаю
СсылкаПожаловаться
Алексей
Спасибо всем! Пороюсь в проводке еще. Отпишусь позднее.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Алексей
Алексей
Спасибо всем! Пороюсь в проводке еще. Отпишусь позднее.
СсылкаПожаловаться
Проверь разрешения контроллера на запуск есть ? Возможно просто нет контакта или контроллер на горячую видит как будтобы врашения двигателя и не даёт разрешения !Дерзай вот схема !



Стартер
В данной системе управления двигателем питание на обмотку
втягивающего реле стартера поступает через контакты дополнитель-
ного реле (рис. 1.10-01).
Контроллер управляет включением/выключением дополнитель-
ного реле стартера в зависимости от частоты вращения коленчатого
вала и времени прокрутки двигателя стартером.
После установки ключа зажигания в положение «Стартер» и час-
тоте вращения коленвала не более 500 об/мин контроллер подаёт
сигнал на дополнительное реле и таким образом включает стартер.
После своего включения стартер будет работать до тех пор, пока
ключ зажигания будет находиться не более 20 секунд в положении
«Стартер» при условии, что получен “правильный” пароль от иммоби-
лизатора и частота вращения коленвала не увеличилась до 500
об/мин. Тем самым предотвращается включение стартера при запу-
щенном двигателе и его перегрев при длительной прокрутке.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Спасибо Игорь. Я так понял, что на горячую нужно проверить приходит ли сигнал на клемму "86" доп. реле? Кстати, а главное реле стоит там же где и контроллер? Доп. реле я нашел в блоке предохранителей(Нигде не написано где его искать)
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Алексей, да "заколхозь" ты кнопку на стартер! И удобно, и геммора никогда не будет. Я себе поставил еще во времена, когда на 10-х замках проблема с отбросом стартерного положения постоянная была.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Конечно хотелось бы до глюка дорыться, но если упарюсь, то так и сделаю. Спасибо Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алексей
Алексей
Конечно хотелось бы до глюка дорыться, но если упарюсь, то так и сделаю. Спасибо Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
Как сделать то знаешь? А то могу подробнее )) Кстати, на исправных часто приезжают, просят именно кнопку поставить. На 2110 там вообще кайф, на омыватель заднего стекла цепляешь, и кнопки не надо. Удобно. ))
СсылкаПожаловаться
Алексей
Если можно, то подробнее. А с замка вообще убирать надо? или пользоваться можно только когда не крутит стартер с замка?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алексей
Алексей
Если можно, то подробнее. А с замка вообще убирать надо? или пользоваться можно только когда не крутит стартер с замка?
СсылкаПожаловаться
Да необязательно убирать. Сам пользоваться отвыкнешь. )) Кнопку ставишь на место глзка иммобилайзера, кнопку я обычно беру от открывания багажника. С замка, с толстого провода, на котором плюс в режиме "зажигание включено" кидаешь провод на простое реле на клеммы 87 и 85 параллельно. Клемму 30 того же реле соединяешь с выходом на стартер с замка ( я, чтобы не гемороится протянул провод такого же сечения на стартер, косяки исключены). Клемму 86 реле через кнопку на массу. И вся система, глючить нечему и, не дай бог, на перекрестке подглохнешь, не надо тыркать зажигание вперед-назад, нажал кнопку и уехал ))
СсылкаПожаловаться
Алексей
Кстати, Сергей, у меня не 10-ка, а 11-я. И если омывателем заднего стекла нужно воспользоваться, то стартер сработает?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алексей
Алексей
Кстати, Сергей, у меня не 10-ка, а 11-я. И если омывателем заднего стекла нужно воспользоваться, то стартер сработает?
СсылкаПожаловаться
Это только на 2110 ставим на омыватель. На 2111 и 2112 не катит.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Да, еще по твоей проблеме. Открой монтажный блок, над ним разъемы. Находишь разъем на 2 ячейки, один провод толи красный, толи розовый толстый, второй белый с черной полосой. Первый проходит через разъем, белый с черным в разъем входит, из него не выходит. Проверь его, это единственный разъем на пути замок-стартер, толстый провод -это, с.. он!
СсылкаПожаловаться
Алексей
Спасибо Сергей, все посмотрю. И все ж непонятно, разъемы не могут глючить только на горячую, и если б контакт где-то плохой - то лампы на приборной панели при включении стартера гасли бы или хотя бы накал слабел. , а то ведь ничего
СсылкаПожаловаться
Игорь
Подключить сканер нужно и проверить работу стартера через управление исполнительными механизмами и обороты двигателя на заглушенной авто на горячую и попробовать заменить ДПКВ бывают глюки !
СсылкаПожаловаться
Алексей
датчик положения коленвала? Буду смотреть и схему тоже. Спасибо Игорь
СсылкаПожаловаться
Алексей
Ничего не нашел. На сигналке есть блокировка, но где она не нашел (не электрик), на сервисах заиматься не хотят(лишь бы по быстрому срубить денежков). Поставил пока по совету Сергея Тихонова кнопку. Спасибо всем!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария