24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите, не заводится авто на горячую

ваз 21112, двиг. 21114 8-кл.1.6 2006 г.в. На горячую все тихо, не срабатывает втягивающее, лампы на щитке приборов горят нормально. Бросаю провод на втягивающее с АКБ - заводится с полоборота. Смотрел контактную группу на замке, поменял втягивающее, отключил автозапуск (был разорван провод с замка на стартер, заменил промежуточное реле стартера. Бесполезно
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Алексей
Мучаюсь давно, 4 раза на диагностике был-ничего не нашли, все нормально. Да и на диагностику приезжаешь своим ходм, а машина как назло именно в это время заводится нормально.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
если на горячую проводом с акб заводится нормально, а реле стартера менял, то звони проводку от реле до втягивающего. А промежуточное реле стартера срабатывает когда ключом заводишь? И ещё вопрос, а случайно по мимо автозапуска блокировки на стартер с сигналки нет, может она мозги парит?
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
если на горячую проводом с акб заводится нормально, а реле стартера менял, то звони проводку от реле до втягивающего. А промежуточное реле стартера срабатывает когда ключом заводишь? И ещё вопрос, а случайно по мимо автозапуска блокировки на стартер с сигналки нет, может она мозги парит?
СсылкаПожаловаться
у знакомого на четырке был такой дефект, только наоборот, на холодную не заводился, а на горячую гут, оказалось виноват маленький транзистор на платке который реле стартера включает (реле не срабатывало), а на прямую заводилось без проблем.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Виталий К
Виталий К
у знакомого на четырке был такой дефект, только наоборот, на холодную не заводился, а на горячую гут, оказалось виноват маленький транзистор на платке который реле стартера включает (реле не срабатывало), а на прямую заводилось без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а где этот транзистор искать
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Искать контакт. Где-то проводка шалит...
СсылкаПожаловаться
Алексей
Про дополнительную блокировку на стартер не знаю, не могу найти, вторая сигналка стоит, и где что сделали незнаю. Реле новое вчера поставил. и заведомо исправное с фар ставил. Ничего. На холодную ни разу осечки не было. Думаю проодка нормальная
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Алексей
Алексей
Про дополнительную блокировку на стартер не знаю, не могу найти, вторая сигналка стоит, и где что сделали незнаю. Реле новое вчера поставил. и заведомо исправное с фар ставил. Ничего. На холодную ни разу осечки не было. Думаю проодка нормальная
СсылкаПожаловаться
возможно что и проводка нормальная (хотя я бы проверил на всякий случай) если на горячую не работает - значит при прогреве пропадает контакт (отходит), а пропадать может:
1. клеммы самого реле (гнездо куда вставляется дополнительное реле)
2. очень часто этим страдает втягивающий (контакты чуть короткорваты, или нагар), то что менял - это ещё не повод что оно работает
3. электроника (то биш транзистор который коммутирует доп. реле) правда не на всех платах такие стоят.
4. сигналка (канал блокировки стартера) или сама сигналка или реле защиты, обычно надламывается гибкий проводник, который подходит на контакты реле (он же постоянно изгибается когда реле срабатывает и отпускает), на холодную может контакта и хватать.

Мест много, чтобы сузить поиск нужно проверять все цепочки, для начала провода прозвонить, проверить замок зажигания.

А если со второй сигналки машину не снимать, на холодную стартер крутит?
СсылкаПожаловаться
Николай Кружилин
Уменя было на девятке - барахлила катушка зажикания. В жару от горячего двигателя нагревалась и давала слабую искру. Заменил катушку всё наладилось. На СТО (разных) заставили поменять почти всё, только деньги зря спалил. Заметил сам, случайно - показалось искра не красная, а синяя, и точно. Успехов в ремонте.
СсылкаПожаловаться
Алексей
катушка ни при чем. Стартер не крутит, втягивающее на горячую не срабатывает. Да и нет у меня катушки
СсылкаПожаловаться
Алексей
Такое чувство, что перестает заводиться, если уже срабатывал вентилятор охлаждения. Остывает -и опять все нормально
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Алексей
Алексей
Такое чувство, что перестает заводиться, если уже срабатывал вентилятор охлаждения. Остывает -и опять все нормально
СсылкаПожаловаться
А если со второй сигналки машину не снимать, на холодную стартер крутит?
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
А если со второй сигналки машину не снимать, на холодную стартер крутит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если нет, значит стоит блокировка и нужно рыть где,
иначе если стартер крутит на холодную при не снятой второй сиги - то блокировки скорее всего нет, прозванивай провода, обычно бывает плохой контакт в обжиме клемм, ищи как раз по проводу который включает сам втягивающий (тонкий).
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
если нет, значит стоит блокировка и нужно рыть где,
иначе если стартер крутит на холодную при не снятой второй сиги - то блокировки скорее всего нет, прозванивай провода, обычно бывает плохой контакт в обжиме клемм, ищи как раз по проводу который включает сам втягивающий (тонкий).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проверяется простой аркашкой т.е. лампочка на 12 в с проводами, лучше если есть на концах крокодилы (удобнее), хотя вроде такие пробники продают, тестером можешь не заморачиваться, потому как напругу он может и показывать а вот хватит ли тока что бы включить реле не покажет.
СсылкаПожаловаться
Алексей
я имею в виду, что сигнала, котарая стояла -сломалась и поставили вторую в замен. Так что она одна по сути.
СсылкаПожаловаться
Алексей
если бы втягивающее-то наверное и проводим с АКБ нагорячую не срабатывало бы. А это -не заводится, тут же бросаю провод и запустилась
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Алексей
Алексей
если бы втягивающее-то наверное и проводим с АКБ нагорячую не срабатывало бы. А это -не заводится, тут же бросаю провод и запустилась
СсылкаПожаловаться
тогда другой вопрос, а если не снято с сиги стартер на холодную крутит?
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Алексей
Алексей
если бы втягивающее-то наверное и проводим с АКБ нагорячую не срабатывало бы. А это -не заводится, тут же бросаю провод и запустилась
СсылкаПожаловаться
если заводишь подачей напруги на втягивающее реле - то да, скорее всего не причём. Просто люди разные бывают, кто то умудряется заводить и силовыми (перемыканием) не обратил вначале внимание 8-)
СсылкаПожаловаться
Алексей
вообще не пробовал. Если на сигналке, то ключ поворачиваешь и она срабатывает(сигналка орет)
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Алексей
Алексей
вообще не пробовал. Если на сигналке, то ключ поворачиваешь и она срабатывает(сигналка орет)
СсылкаПожаловаться
да и пусть орёт, ты проверь а стартер крутит, если нет, то стоит блокировка и её нужно искать.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Силовым не экспериментирую. А на сигналке заводить - проверю. Может ли быть из-за неисправных ДМРВ или датчика ОЖ, хотя диагностики сказали , что все датчики нормальные
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария