3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите, не работает печка на ваз 2107

Предохранители все целые. кто что знает?
Niva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Альберт Власин
Или проводка или сам моторчик.
Проверить на блоке есть ли напряжение на предохранителе печки...искать дальше.
..http://knya.narod.ru/elektro07/unt-14.jp...
СсылкаПожаловаться
Константин Маракулин
Щетки стерлись на моторчике.
СсылкаПожаловаться
николай кутузов
Смотрите блок сопротивлений, с помощью которых меняется скорость обдува. Если я правильно понял, то вся проблема только в работе вентилятора
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на николай кутузов
николай кутузов
Смотрите блок сопротивлений, с помощью которых меняется скорость обдува. Если я правильно понял, то вся проблема только в работе вентилятора
СсылкаПожаловаться
если сопротивления сдохли-работает только максимальная скорость вентилятора (она напрямую включается)...
СсылкаПожаловаться
Max535
проводок голубенкий под панелью слетел
СсылкаПожаловаться
Александр ShiВ ответ на Max535
Max535
проводок голубенкий под панелью слетел
СсылкаПожаловаться
Печка или вентилятор???
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Александр Shi
Александр Shi
Печка или вентилятор???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну раз предохранители целые, значит моторчик.
СсылкаПожаловаться
Василий
проверь провод массы. частенько бывает, что его нужно просто подтянуть. надодится под панелью приборов. справа от рулевого вала по ходу автомобиля.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Снимаем тумблер(подковыриваем),один проводок-питание,контролькой,питание идет-снимаем моторчик,проверяем на прямую(исключить плохую массу),на прямую-нет,разборка(могут втулки загустела смазка,обрыв обмотки и др.).
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
вытаскиваешь выключатель и проверяешь напряжение на жёлто-голубом - это питание, и оно должно уходить с выключателя по красному - малая скорость, и голубому - большая. Напряжение уходит? Нет - замена выключателя, да - проверка минусового, чёрный провод с наконечником под гайку слева печки, вверху.
Есть и плюс, и минус? Если "да" - замена ветилятора.
СсылкаПожаловаться
Max535В ответ на ДЖИН
ДЖИН
вытаскиваешь выключатель и проверяешь напряжение на жёлто-голубом - это питание, и оно должно уходить с выключателя по красному - малая скорость, и голубому - большая. Напряжение уходит? Нет - замена выключателя, да - проверка минусового, чёрный провод с наконечником под гайку слева печки, вверху.
Есть и плюс, и минус? Если "да" - замена ветилятора.
СсылкаПожаловаться
джин.. а ты не дописал.. а если не приходит питание на клавишу?
СсылкаПожаловаться
Max535В ответ на ДЖИН
ДЖИН
вытаскиваешь выключатель и проверяешь напряжение на жёлто-голубом - это питание, и оно должно уходить с выключателя по красному - малая скорость, и голубому - большая. Напряжение уходит? Нет - замена выключателя, да - проверка минусового, чёрный провод с наконечником под гайку слева печки, вверху.
Есть и плюс, и минус? Если "да" - замена ветилятора.
СсылкаПожаловаться
там ведь должен быть проводок идущий к монтажнику ..один одинёшенек в районе полки пассажира .. когда туда пихают разные вещи .. бывает он слетает.. вроде так на пятерке.. на семерке думаю должно не отличатся особо... по цвету вроде голубой провод
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Max535
Max535
там ведь должен быть проводок идущий к монтажнику ..один одинёшенек в районе полки пассажира .. когда туда пихают разные вещи .. бывает он слетает.. вроде так на пятерке.. на семерке думаю должно не отличатся особо... по цвету вроде голубой провод
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если этот штекер будет выдернут, то, кроме отопителя, перестанет работать обогрев заднего стекла и фонарь заднего хода, а в теме об этом - ни слова. Я сделал вывод, что по питанию всё в порядке!
Однако, , ты прав, Мах, стоит спросить автора, а что там с задним ходом и обогревом?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Max535
Max535
там ведь должен быть проводок идущий к монтажнику ..один одинёшенек в районе полки пассажира .. когда туда пихают разные вещи .. бывает он слетает.. вроде так на пятерке.. на семерке думаю должно не отличатся особо... по цвету вроде голубой провод
СсылкаПожаловаться
История переписки2
голубой идет с выключателя на мотор отопителя, так же как и красный.
СсылкаПожаловаться
Max535В ответ на Василий
Василий
голубой идет с выключателя на мотор отопителя, так же как и красный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не про тот проводок....глянь в схему .. там приходит на монтажник.. штекер № 14
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Max535
Max535
я не про тот проводок....глянь в схему .. там приходит на монтажник.. штекер № 14
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет у меня под рукой схем. я выходной сегондя и не дома)))))) так. по памяти)))) просто очень часто встречается, что нет массы. но самое интересное, что на работе начинаю проверку с плюса на клавише, а потом подтягиваю массу ( если есть плюс.))))))
СсылкаПожаловаться
Max535В ответ на Василий
Василий
нет у меня под рукой схем. я выходной сегондя и не дома)))))) так. по памяти)))) просто очень часто встречается, что нет массы. но самое интересное, что на работе начинаю проверку с плюса на клавише, а потом подтягиваю массу ( если есть плюс.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я тут в мануале глянул .. вот потом и цвет вспомнил))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Max535
Max535
а я тут в мануале глянул .. вот потом и цвет вспомнил))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
этот штекер с голубым проводом выдернуть - редчайший случай, практически не возможный, потому что высоко и далеко.
А вот не вставить на место при самостоятельной замене монтажного блока - это сплошь и рядом! Чудный провод! Чудный штекер! Не мало на нём заработано!
СсылкаПожаловаться
Max535В ответ на ДЖИН
ДЖИН
этот штекер с голубым проводом выдернуть - редчайший случай, практически не возможный, потому что высоко и далеко.
А вот не вставить на место при самостоятельной замене монтажного блока - это сплошь и рядом! Чудный провод! Чудный штекер! Не мало на нём заработано!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
реально у отца на пятерке два раза слетал.. именно после того как он что на полочке искал или ложил.а потом бац и печка не работает....первый раз я был рядом нашел быстро... второй раз по телефону обьяснил.. реально он( штекер)
СсылкаПожаловаться
Айдар ВальшинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
этот штекер с голубым проводом выдернуть - редчайший случай, практически не возможный, потому что высоко и далеко.
А вот не вставить на место при самостоятельной замене монтажного блока - это сплошь и рядом! Чудный провод! Чудный штекер! Не мало на нём заработано!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На предохранителе наряжение есть(значит шкер с голубым проводом в порядке). А на включателе на желто-голубом проводе напряжениря нет (при влюченном зажигании). Блок предохранитей вскрывали-разрывов нет. Где искать?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария