14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите мужики сравнить что надежнее, практичее и лучше Рено Лагуна или Ниссан Примера?

Обмен моей машины, в которую влюбляешся с первого взгляда, как в красивую девушку - Рено Лагуна (универсал) 2002 года, объем 2,0 (135 л/с) АКПП (типтроник), комплектации привеледж (очень полная для того времени, покруче многих "Лексусов" и даже современных машин) на сайте http://kolesa.kz/a/show/2552629, на Ниссан Примеру 2001 года тоже универсал,объем 2,0 АКПП типтроник (или как правильнее "вариатор") на сайте http://kolesa.kz/a/show/4413275. Стоит ли менять? Запчасти конечно на Лагуну кусаются, т.к. идут только оригинал (никакой кореи и китая нет), но пока тфу-тфу-тфу не ломалась и все работает, ниссан конеско и проще и вид скажем не такой привлекательный как у француза ( хотя с 2000 года это один концерн " Рено-Ниссан" и намного меньше наворотов, НО....запчасти все есть (и Китай и корея и оригинал) и на СТО конесно мастеров куча, а Рено не каждый то возмется делать (хотя в Алматы есть Рено центр), но запчасти там как у официальных диллеров стоят драконовски, амортезы 100 баксов к примеру,рулевая рейка 780 баксов, ГРМ с 3-мя роликами пости 200 баксов, это без учета работ на установку. ВОТ поэтому хочу узнать ваше мнение, просто ищу машину попроще и для того, чтобы пассажиров можно было по пути брать и доски грузить( в Лагунку честно-жалко), да запчасти чтобы не кусались и понадежнее в отзывах, а то я пенсионер не шипко на пенсию разгонишся....НО ПРЕЖДЕ ЧЕМ МНЕ ОТВЕТИТЬ, просьба внимательно прочтите всю комплектацию авто и т.п. указанную на сайте, заранее большое спасибо всем. кто примет участие! С уважением военный пенсионер подполковник Алексей!
Алексей Сычёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Sasha Ivanov
Таких страниц нет, Лагуну на Примеру менять не стоит...
СсылкаПожаловаться
Алексей СычёвВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Таких страниц нет, Лагуну на Примеру менять не стоит...
СсылкаПожаловаться
Спасибо братан! Рено красивее и круче!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Сычёв
http://kolesa.kz/a/show/2552629 общий сайт через общий поиск интернета, где указана Renault Laguna 2002 года за 13 000 $ и http://kolesa.kz/a/show/4413275 Nissan Primera 2001 года за 10 700 $
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Алексей Сычёв
Алексей Сычёв
http://kolesa.kz/a/show/2552629 общий сайт через общий поиск интернета, где указана Renault Laguna 2002 года за 13 000 $ и http://kolesa.kz/a/show/4413275 Nissan Primera 2001 года за 10 700 $
СсылкаПожаловаться
Теперь ок... Но менять всё равно не надо...
СсылкаПожаловаться
Алексей СычёвВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Теперь ок... Но менять всё равно не надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видишь она мне очень нравится, но боюсь вляпаться с аварией или с трудной поломкой, это будет "Залет", другану в дверь въехали, идет с Германии 300 баксов....дорого.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Алексей Сычёв
Алексей Сычёв
Видишь она мне очень нравится, но боюсь вляпаться с аварией или с трудной поломкой, это будет "Залет", другану в дверь въехали, идет с Германии 300 баксов....дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чего разборок нету? Да и на Примеру з/ч даром не дают ведь...
СсылкаПожаловаться
Алексей СычёвВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
А чего разборок нету? Да и на Примеру з/ч даром не дают ведь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет с запчастями полная попа, только на сервисе под заказ,у нее еще ведь использованы апазитные материалы для облегчения веса, т.е НА-На технологии, пластиковые передние крылья и задняя крышка багажника и дюралеминевый капот.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Алексей Сычёв
Алексей Сычёв
Нет с запчастями полная попа, только на сервисе под заказ,у нее еще ведь использованы апазитные материалы для облегчения веса, т.е НА-На технологии, пластиковые передние крылья и задняя крышка багажника и дюралеминевый капот.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так они как раз дешевле должны быть, у меня у жены ситроен С4 таже песня, пластик крылья, люминь капот, но они недороги...
СсылкаПожаловаться
Алексей СычёвВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Так они как раз дешевле должны быть, у меня у жены ситроен С4 таже песня, пластик крылья, люминь капот, но они недороги...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да их еще по лицензии помойму сингапур и малазия шлепает, они дешевле. У меня у однокашника тоже ситроен, вроде доволен.
СсылкаПожаловаться
Сергей Казаков
Если любишь свой авто зачем менять , а если надоело заморачиваться по поводу запчастей , то сейчас на рынке много машин и универсалов , что новые ,что б/у , да и по цене вашей лагуны , а по моему авто нужно менять раз в год ,вердикт из собственного опыта .
СсылкаПожаловаться
Алексей СычёвВ ответ на Сергей Казаков
Сергей Казаков
Если любишь свой авто зачем менять , а если надоело заморачиваться по поводу запчастей , то сейчас на рынке много машин и универсалов , что новые ,что б/у , да и по цене вашей лагуны , а по моему авто нужно менять раз в год ,вердикт из собственного опыта .
СсылкаПожаловаться
я вот и привык менять тоже раз в год,2 года назад я ездил еще на мазде универсале 626 1992 года выпуска, потом на универсале Тойоте Карине-Е, 1997 года, потом на Тойоте Авенсисе 1998 года тоже универсале (мой любимый с некоторых пор тип кузова, раньше терпеть не мог),ну и добрался до Лагунки накрученной, кроме биотуалета и крыльев, вроде все есть... вот и думаю, а может и заменить, видимо привычка, точно ты думаешь.
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
зачем менять шило на мыло? по сути та же морковка только с другого конца. попробуйте какойнить кроссовер, например раф4 или црв тех же годов. пусть немного дороже, но хотябы будут другие впечатления, другой драйв. да и практичнее гораздо
СсылкаПожаловаться
Алексей СычёвВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
зачем менять шило на мыло? по сути та же морковка только с другого конца. попробуйте какойнить кроссовер, например раф4 или црв тех же годов. пусть немного дороже, но хотябы будут другие впечатления, другой драйв. да и практичнее гораздо
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Просто лагуна так напичкана для своиз годов, что по сравнению с ниссаном она ракета,а он велосипед "Школьник".Честно, тяжело после нее садиться за рульдругих авто,тех же годов, все потом примитивно кажется.
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на Алексей Сычёв
Алексей Сычёв
Спасибо. Просто лагуна так напичкана для своиз годов, что по сравнению с ниссаном она ракета,а он велосипед "Школьник".Честно, тяжело после нее садиться за рульдругих авто,тех же годов, все потом примитивно кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто купите кроссовер. я после "напичканной" короллы тоже считал "пустой" аут "примитивным"... первые часа три.
СсылкаПожаловаться
Сергей Казаков
я не пойму тебе ,что нужней, навороты или надёжный друг и товарищь, абс и кондей щас есть в каждой второй иномарке
СсылкаПожаловаться
Алексей Сычёв
Даже не в том вомрос, просто она в отличии от многих сделана от души и для приятного вождения и нахождения людей в длительной дороге, потому и называеся грандтур, т.е. большое путешествие. А кондеи и АБС и в "Американском дерьме" есть.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Хоть я и ярый поклонник японцев, и не знаю, что такое рено лагуна, но премьера таких годов - не фонтан.
СсылкаПожаловаться
forum forum
я так понимаю в Казахстане выбор небольшой...меньше, чем у нас получается....
СсылкаПожаловаться
Алексей Сычёв
Машин много, сильно подорожали порядка на 3-4 тыс баксов, а модели завозят одни и те же, минталитет такой, боятся французов у нас брать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Сычёв
Покупают одни и те же модели, поступают и америкосы, типа Додж Сратус, караван, крайслер себринг и т.п. Тойоты 25 (все пустышки), даже зеркала не складываются, песка, кондей, паршивая магнитолла и подобие мультируля и дурацкие кожанные салоны светлые или такой же велюр.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария