11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите мужики сравнить что надежнее, практичее и лучше Рено Лагуна или Ниссан Примера?

Обмен моей машины, в которую влюбляешся с первого взгляда, как в красивую девушку - Рено Лагуна (универсал) 2002 года, объем 2,0 (135 л/с) АКПП (типтроник), комплектации привеледж (очень полная для того времени, покруче многих "Лексусов" и даже современных машин) на сайте http://kolesa.kz/a/show/2552629, на Ниссан Примеру 2001 года тоже универсал,объем 2,0 АКПП типтроник (или как правильнее "вариатор") на сайте http://kolesa.kz/a/show/4413275. Стоит ли менять? Запчасти конечно на Лагуну кусаются, т.к. идут только оригинал (никакой кореи и китая нет), но пока тфу-тфу-тфу не ломалась и все работает, ниссан конеско и проще и вид скажем не такой привлекательный как у француза ( хотя с 2000 года это один концерн " Рено-Ниссан" и намного меньше наворотов, НО....запчасти все есть (и Китай и корея и оригинал) и на СТО конесно мастеров куча, а Рено не каждый то возмется делать (хотя в Алматы есть Рено центр), но запчасти там как у официальных диллеров стоят драконовски, амортезы 100 баксов к примеру,рулевая рейка 780 баксов, ГРМ с 3-мя роликами пости 200 баксов, это без учета работ на установку. ВОТ поэтому хочу узнать ваше мнение, просто ищу машину попроще и для того, чтобы пассажиров можно было по пути брать и доски грузить( в Лагунку честно-жалко), да запчасти чтобы не кусались и понадежнее в отзывах, а то я пенсионер не шипко на пенсию разгонишся....НО ПРЕЖДЕ ЧЕМ МНЕ ОТВЕТИТЬ, просьба внимательно прочтите всю комплектацию авто и т.п. указанную на сайте, заранее большое спасибо всем. кто примет участие! С уважением военный пенсионер подполковник Алексей!
Алексей Сычёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
forum forum
вот я про тоже моделей очень мало, практически никакого разнообразия
СсылкаПожаловаться
Алексей Сычёв
Честно надоели одни и теже модели, взял Лагуну, хорошая тачка, но....у нас на нее на базаре кроме расходников по движку-ничего, все только в Рено центре, да по аховым ценам, потому что менталитет нас подводит, было бы их по более в городе и запчасти были бы и все остальное и престиж, а так у....типа француз, такие вот мнения.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Брать не стоит оба.
Немецкий универсал D-класса, лучше все равно ничего не найти.
СсылкаПожаловаться
Алексей Сычёв
А что примера совсем гавно получается так....Рено конечно дорогая в обслуге и при продаже из-за менталитета геморой,но ниссан вроде у казахов катируется и что им гламное это наличие дешевых некачественных китайских запчастей....а на Рено только родные, поставил аммортез за 15000 ьаксов и забыл, в отличие от китайского, с гарантией в 3 дня с момента покупки.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Алексей Сычёв
Алексей Сычёв
А что примера совсем гавно получается так....Рено конечно дорогая в обслуге и при продаже из-за менталитета геморой,но ниссан вроде у казахов катируется и что им гламное это наличие дешевых некачественных китайских запчастей....а на Рено только родные, поставил аммортез за 15000 ьаксов и забыл, в отличие от китайского, с гарантией в 3 дня с момента покупки.
СсылкаПожаловаться
Примера не лучший вариант у Ниссана... Лагуне в подмётки не годится...
СсылкаПожаловаться
Алексей СычёвВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Примера не лучший вариант у Ниссана... Лагуне в подмётки не годится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, а у вас если не секрет какое авто? Просто извиняюсь, многие россияне к коментах пишут типа, сел в Лагуну после копейки или других жигулей, другое дело мол....конечно, это как с 3-х колесного велика на Харлей-девидсон пересесть, какие могут быть там вообще сравнения!Но это наверно больше деревенщинам подходит.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Алексей Сычёв
Алексей Сычёв
Спасибо, а у вас если не секрет какое авто? Просто извиняюсь, многие россияне к коментах пишут типа, сел в Лагуну после копейки или других жигулей, другое дело мол....конечно, это как с 3-х колесного велика на Харлей-девидсон пересесть, какие могут быть там вообще сравнения!Но это наверно больше деревенщинам подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
давно все городскими то стали)))))))) откуда такое высокомерие?)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей СычёвВ ответ на forum forum
forum forum
давно все городскими то стали)))))))) откуда такое высокомерие?)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сколько себя помню жил в Алма-Ате,я не имею ввиду в прямом смысле деревню, сейчас сам с третьей женой переехал к ней из города в пригородний поселок и очень нравиться, особенно после города тишина, покой и чистый воздух, а главное отсутствие городской суеты. Просто у нас уже практически нет жигулей, я сам ездил на 05, досталась по наследству после смерти отца, потом после 2-х иномарок проскользнула еще и 07, машины для того времени неплохие, классика, но конечно их сравнивать даже с Ниссаном Блюбердом 1986 года, это моя первая иномарка ну никак нельзя, это земля и небо, конечно и понимаю людей которые их сравнивают с иномарками, может возможности небыло купить, а в Росии еще их много, был у тетки в Твери сам ужаснулся, что иномарок раз, два и кончились, в основном советский автопром.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Алексей Сычёв
Алексей Сычёв
Я сколько себя помню жил в Алма-Ате,я не имею ввиду в прямом смысле деревню, сейчас сам с третьей женой переехал к ней из города в пригородний поселок и очень нравиться, особенно после города тишина, покой и чистый воздух, а главное отсутствие городской суеты. Просто у нас уже практически нет жигулей, я сам ездил на 05, досталась по наследству после смерти отца, потом после 2-х иномарок проскользнула еще и 07, машины для того времени неплохие, классика, но конечно их сравнивать даже с Ниссаном Блюбердом 1986 года, это моя первая иномарка ну никак нельзя, это земля и небо, конечно и понимаю людей которые их сравнивают с иномарками, может возможности небыло купить, а в Росии еще их много, был у тетки в Твери сам ужаснулся, что иномарок раз, два и кончились, в основном советский автопром.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зачем такие слова деревенщина))))
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Алексей Сычёв
Алексей Сычёв
Спасибо, а у вас если не секрет какое авто? Просто извиняюсь, многие россияне к коментах пишут типа, сел в Лагуну после копейки или других жигулей, другое дело мол....конечно, это как с 3-х колесного велика на Харлей-девидсон пересесть, какие могут быть там вообще сравнения!Но это наверно больше деревенщинам подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Колеос.
СсылкаПожаловаться
Алексей СычёвВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Колеос.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это что за тачка, если честно первый раз слышу, ты тоже смотрю любитель экзотики!
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Алексей Сычёв
Алексей Сычёв
Это что за тачка, если честно первый раз слышу, ты тоже смотрю любитель экзотики!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кроссовер Рено Колеос, 2.5 л 171 л/с, брат Ниссан Х-Трэйла от альянса Рено-Ниссан по шасси и двигателю...
СсылкаПожаловаться
Алексей СычёвВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Кроссовер Рено Колеос, 2.5 л 171 л/с, брат Ниссан Х-Трэйла от альянса Рено-Ниссан по шасси и двигателю...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно, классная тачка, видел , такую хочется обнять и поцеловать.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Алексей Сычёв
Алексей Сычёв
Понятно, классная тачка, видел , такую хочется обнять и поцеловать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да внешне то на любителя, а в общем соглашусь, почти Лагуна на полном приводе и с хорошим просветом...
СсылкаПожаловаться
Алексей СычёвВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Да внешне то на любителя, а в общем соглашусь, почти Лагуна на полном приводе и с хорошим просветом...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да у лагунки просвет 14, при загрузке 12 не ниже, это для наших, особенно зимних дорог маловато, у нас их вообще перестали зимой чистить, только машины колесами разбивают и все.
СсылкаПожаловаться
Алексей СычёвВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Примера не лучший вариант у Ниссана... Лагуне в подмётки не годится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Классный город Питер, был там давно в 2001 году когда на близнецов в Америке самолеты входили, в поезде новость услышал!!! Петродворец все равно круче , чем Версаль ( там тоже был в 1994 году), молодец Петр 1, жалко что сейчас нет таких честных правителей, которые бы любиби свой талантливый народ и богатейшую всем страну!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Сычёв
Ну у нас они называются аульными или мамбетами, какая разница?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Алексей Сычёв
Алексей Сычёв
Ну у нас они называются аульными или мамбетами, какая разница?
СсылкаПожаловаться
всё понятно))))мы высшие а они деревенщины))))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Сычёв
Ты что белку на этом поймал, это же образно, мол неюбразованные, имем ввиду!
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
Реношки начала 2000-ых все на первых местах с проблемами электрики..
от Ниссана примьеры тех же годов тоже разочарования.. с премьерой старой, 90-ых годов не сравнить..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария