24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите!машина на холодную не заводится, даже при + температуре!!!!!

Помогите!машина на холодную не заводится, даже при + температуре!!!!датчик холостого хода поменяла, с аккумулятором всё впорядке!!
Юля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
AltermannВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
Скорее всего ДМРВ (Датчик массового расхода воздуха).На Мерсах он умирает быстро из-того,что не меняется вовремя воздушный фильтр.Сделайте компьютерную диагностику.Найдите нормального автоэлектрика и пусть переберёт ДМРВ,подходит от Десятки,только фишки подключения переделать.Какой расход бензина средний?
СсылкаПожаловаться
Скорее всего ДМРВ (Датчик массового расхода воздуха).На Мерсах он умирает быстро из-того,что не меняется вовремя воздушный фильтр.
Совершенно точно, фильтр нужно менять каждые 15-20 т.км пробега, именно не пылесосить и вытряхивать а менять. я меняю с каждой заменой масла.
СсылкаПожаловаться
гарий игнатенко.
Это электронный блок росходомера воздуха.Смело к электрику он всё исправит.
СсылкаПожаловаться
Абдул Горский
Юля а ты не проверяла свечи?у меня вольксваген тож незаводился с первого раза..случайный прохожый посоветовал мне поменять все свечи.я послушал его и с тех пор моя машына без отказа заводиться...
СсылкаПожаловаться
Ярмолюк Валентин
да дело может быть и в свечах ты их когда меняла?
СсылкаПожаловаться
Юля
меняла,2 раза за все время
СсылкаПожаловаться
Николай Голубев
у меня так было на опеле, оказалось причин несколько. провода на свечи , сами свечи и трещина в разносчике. Когда мороз система авто не способнс сразу поддерживать рабочие параметры и я включаю зажигание через15 секунд включаю стартер на долю секунды для обагащения в цилиндрах но нельзя допустить вспышку в цилиндрах иначе будет сбой и через 10 сек. смело завожу.Электронная система очень чувствительна к входящим параметрам датчиков каждый из которых требует сложной диагностики а я человек не немец и не в гамбурге и сам как могу лечу своего коня имея высшее техобразование.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Вопрос, конечно, интересный. А на горячую сразу заводится? А как машина едет на разных режимах? Как на холостом ходу работает? Обороты не повышенные сейчас? Когда появилась эта проблема? Когда была замена топливного и воздушного фильтров? На какой АЗС заправляетесь? И дежурный вопрос про лампу check engine - горит?
Живьём, конечно, надо бы смотреть машинку. Датчики можно проверить, это не сложно. "Потерю из виду" некоторых датчиков блок управления допускает, просто перейдёт на аварийный режим. Мерс будет и заводиться и ездить, правда, в "дубовом" режиме. Скорее всего причина окажется более прозаической.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Вопрос, конечно, интересный. А на горячую сразу заводится? А как машина едет на разных режимах? Как на холостом ходу работает? Обороты не повышенные сейчас? Когда появилась эта проблема? Когда была замена топливного и воздушного фильтров? На какой АЗС заправляетесь? И дежурный вопрос про лампу check engine - горит?
Живьём, конечно, надо бы смотреть машинку. Датчики можно проверить, это не сложно. "Потерю из виду" некоторых датчиков блок управления допускает, просто перейдёт на аварийный режим. Мерс будет и заводиться и ездить, правда, в "дубовом" режиме. Скорее всего причина окажется более прозаической.
СсылкаПожаловаться
заводится, обороты норманые. проблема появилась весною, почти сразу как купила машину, при 0тепературе вот так!со 2го раза заводиться, меняла и масло со всеми фильтрами 2 раза.а лампочка такая не горит.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария