Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите!машина на холодную не заводится, даже при + температуре!!!!!

Помогите!машина на холодную не заводится, даже при + температуре!!!!датчик холостого хода поменяла, с аккумулятором всё впорядке!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Камо Гаткуранов
Какой автомобиль?.
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
Какой автомобиль?.
СсылкаПожаловаться
мерс А190 2000год
СсылкаПожаловаться
Yog
это как надо довести немца шоб он не завёлся...неверю)
СсылкаПожаловаться
ЮляВ ответ на Yog
Yog
это как надо довести немца шоб он не завёлся...неверю)
СсылкаПожаловаться
не правильно выразилась, с первого раза не заводиться, в хорошем случае со 2го, а в худшем с 6го.я за стартер боюсь
СсылкаПожаловаться
Юля
не правильно выразилась, с первого раза не заводиться, в хорошем случае со 2го, а в худшем с 6го.я за стартер боюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Датчик ОЖ к примеру можно проверить.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Что вы меняли? Нет в машине такой детали....Есть регулятор. ;)
А с запуском-такие проблемы часто вызывает обратный клапан на топливном насосе в баке-пока долго стоит, топливо стекает обратно, как накачает систему-заводится....
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
А с запуском-такие проблемы часто вызывает обратный клапан на топливном насосе в баке-пока долго стоит, топливо стекает обратно, как накачает систему-заводится....
СсылкаПожаловаться
так и называется или еще датчик холодного запуска
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
СсылкаПожаловаться
а этот клапан как-то ремонтируется или меняется?
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
регуляторы все одноразовые, только почистить можно. А если заслонка дроссельная электронная (без тросика), то как правило ничего нет, она (заслонка) сама отрабатывает все режимы..
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
регуляторы все одноразовые, только почистить можно. А если заслонка дроссельная электронная (без тросика), то как правило ничего нет, она (заслонка) сама отрабатывает все режимы..
СсылкаПожаловаться
спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
1979maks
скорей всего датчик температуры по которому мозги определяют сколько нужно топлива при данной темпераратуре но первым делом нужно проверить его електроцепь
СсылкаПожаловаться
1979maks
скорей всего датчик температуры по которому мозги определяют сколько нужно топлива при данной темпераратуре но первым делом нужно проверить его електроцепь
СсылкаПожаловаться
Категорически поддерживаю +10000000000000
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
У меня был Е-230 1998 года.Заводился только с педалью,жрал бензин,как свинья.Оказалось,кончился Датчик массового расхода воздуха.Болезнь всех Мерсов.Всего лишь 7800 рублей.потом мне рассказали,что можно поставить от Ваз-2110,только фишки переделать.Еще может быть при замене ремня ГРМ ошиблись на несколько зубчиков.
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
У меня был Е-230 1998 года.Заводился только с педалью,жрал бензин,как свинья.Оказалось,кончился Датчик массового расхода воздуха.Болезнь всех Мерсов.Всего лишь 7800 рублей.потом мне рассказали,что можно поставить от Ваз-2110,только фишки переделать.Еще может быть при замене ремня ГРМ ошиблись на несколько зубчиков.
СсылкаПожаловаться
приходится жать на газ чтоб завести.пипец, скоро зима, она вообще не будет заводиться!!!!а где я живу мастера никогда не видели машину полуавтомат, которой является моя (сцеления нет, но ручная коробка)! очень благодарна людям отозвавшимся на мой "крик"
СсылкаПожаловаться
Юля
приходится жать на газ чтоб завести.пипец, скоро зима, она вообще не будет заводиться!!!!а где я живу мастера никогда не видели машину полуавтомат, которой является моя (сцеления нет, но ручная коробка)! очень благодарна людям отозвавшимся на мой "крик"
СсылкаПожаловаться
История переписки2

у МЕНЯ БЫЛА ПОДОБНАЯ ПРОБЛЕМА ТОЛЬКО НА АУДИ А6,ПОМЕНЯЛ ЛЯМБД-ЗОНД,СТАЛА ЗАВОДИТЬСЯ
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
СсылкаПожаловаться
А190 - это вообще нечто....особенное. ;)
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
СсылкаПожаловаться
потом мне рассказали,что можно поставить от Ваз-2110,только фишки переделать.
Брехня, плюнь в глаз тому кто тебе это сказал, датчики LVHD даже от аналогичных двигателй не подходят они строго индивидуальны. Пример: Фольцвагеноские двигатели AHL и ANA оба 1,6 аналогия капля в каплю, а датчики разные, разные годы разработок двигателей
СсылкаПожаловаться
Altermann
потом мне рассказали,что можно поставить от Ваз-2110,только фишки переделать.
Брехня, плюнь в глаз тому кто тебе это сказал, датчики LVHD даже от аналогичных двигателй не подходят они строго индивидуальны. Пример: Фольцвагеноские двигатели AHL и ANA оба 1,6 аналогия капля в каплю, а датчики разные, разные годы разработок двигателей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
LVHD Извеняюсь ДМРВ
СсылкаПожаловаться
Altermann
LVHD Извеняюсь ДМРВ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спс
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
Скорее всего ДМРВ (Датчик массового расхода воздуха).На Мерсах он умирает быстро из-того,что не меняется вовремя воздушный фильтр.Сделайте компьютерную диагностику.Найдите нормального автоэлектрика и пусть переберёт ДМРВ,подходит от Десятки,только фишки подключения переделать.Какой расход бензина средний?
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
Скорее всего ДМРВ (Датчик массового расхода воздуха).На Мерсах он умирает быстро из-того,что не меняется вовремя воздушный фильтр.Сделайте компьютерную диагностику.Найдите нормального автоэлектрика и пусть переберёт ДМРВ,подходит от Десятки,только фишки подключения переделать.Какой расход бензина средний?
СсылкаПожаловаться
Скорее всего ДМРВ (Датчик массового расхода воздуха).На Мерсах он умирает быстро из-того,что не меняется вовремя воздушный фильтр.
Совершенно точно, фильтр нужно менять каждые 15-20 т.км пробега, именно не пылесосить и вытряхивать а менять. я меняю с каждой заменой масла.
СсылкаПожаловаться
гарий игнатенко.
Это электронный блок росходомера воздуха.Смело к электрику он всё исправит.
СсылкаПожаловаться
Yog
Юля а ты не проверяла свечи?у меня вольксваген тож незаводился с первого раза..случайный прохожый посоветовал мне поменять все свечи.я послушал его и с тех пор моя машына без отказа заводиться...
СсылкаПожаловаться
да дело может быть и в свечах ты их когда меняла?
СсылкаПожаловаться
Юля
меняла,2 раза за все время
СсылкаПожаловаться
Николай Голубев
у меня так было на опеле, оказалось причин несколько. провода на свечи , сами свечи и трещина в разносчике. Когда мороз система авто не способнс сразу поддерживать рабочие параметры и я включаю зажигание через15 секунд включаю стартер на долю секунды для обагащения в цилиндрах но нельзя допустить вспышку в цилиндрах иначе будет сбой и через 10 сек. смело завожу.Электронная система очень чувствительна к входящим параметрам датчиков каждый из которых требует сложной диагностики а я человек не немец и не в гамбурге и сам как могу лечу своего коня имея высшее техобразование.
СсылкаПожаловаться
Вопрос, конечно, интересный. А на горячую сразу заводится? А как машина едет на разных режимах? Как на холостом ходу работает? Обороты не повышенные сейчас? Когда появилась эта проблема? Когда была замена топливного и воздушного фильтров? На какой АЗС заправляетесь? И дежурный вопрос про лампу check engine - горит?
Живьём, конечно, надо бы смотреть машинку. Датчики можно проверить, это не сложно. "Потерю из виду" некоторых датчиков блок управления допускает, просто перейдёт на аварийный режим. Мерс будет и заводиться и ездить, правда, в "дубовом" режиме. Скорее всего причина окажется более прозаической.
СсылкаПожаловаться
Вопрос, конечно, интересный. А на горячую сразу заводится? А как машина едет на разных режимах? Как на холостом ходу работает? Обороты не повышенные сейчас? Когда появилась эта проблема? Когда была замена топливного и воздушного фильтров? На какой АЗС заправляетесь? И дежурный вопрос про лампу check engine - горит?
Живьём, конечно, надо бы смотреть машинку. Датчики можно проверить, это не сложно. "Потерю из виду" некоторых датчиков блок управления допускает, просто перейдёт на аварийный режим. Мерс будет и заводиться и ездить, правда, в "дубовом" режиме. Скорее всего причина окажется более прозаической.
СсылкаПожаловаться
заводится, обороты норманые. проблема появилась весною, почти сразу как купила машину, при 0тепературе вот так!со 2го раза заводиться, меняла и масло со всеми фильтрами 2 раза.а лампочка такая не горит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru