24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите кто как может!!! ваз-2108 чет не заводится!!!

всем доброго времени суток!!! такая проблема- машина стояла без тосола на улице, с утра вышел залил 5 литров тосола и начал запускать двигатель,не захотела,завелась только с троса (хотя раньше заводилась с ключа)нагрелась до ~ 90 включаю печку ,а она дует холодом!!!!вот дела то!!!!думал завоздушыло,но мне срочно нужно было ехать,и поехал дальше!!!!смотрю на температуру а там к 130 подбирается,остановился,заглушил,открыл капот а там *парилка*.оборвало патрубок который идет от термостата к печке(((( тосол весь ушел((((( починил на скоряк (так тяп-ляп) патрубок,на улице - 23 че делать????залил воды и поехал до гаража к товарищу ,но не доехал((((( стою на светофоре температура на датчике больше 90 .Трогаюсь, перехожу на 2-ю она проезжает метров 20 и глохнет!!!!поворот ключём и....стартер крутит а движка нет(((( дотянули до гаража, там я меняю патрубок ,проверили искру -ЕСТЬ,бенз поступает в карб.выкрутили свечи они в черном,сухом нагаре,поменяли их а в ответ ничего. сняли кожух ремня ГРМ вроде крутит. Подскажите может кто знает что это может быть.
Неизвестно Неизвестно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Александр МанВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да не торопись с выводами! Начинай с того, что проверяй метки ГРМ, клапана он не гнет, а судя по всему у тебя "прихватка" была, мог и скакануть ремень. Выставишь, трамблер ты не трогал, останется бизинчик проревизировать. Вобщем сначала отогрей по человечески, и вперед. Все будет ровно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не торопись с выводами!...
Сергей,я к тому его и веду,что если сам не силён,то лучше пусть моторист посмотрит. А то,что проблема будет,я не сомневаюсь. Дважды нагрел(вскипятил) и заглушил.Одно дело,если-бы сразу на работающем движке смог тосол долить,то может колечки и не залегли. А так,скорее всего,даже если и задышит движок,тянуть уже не будет и масло будет кидать.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Да не торопись с выводами!...
Сергей,я к тому его и веду,что если сам не силён,то лучше пусть моторист посмотрит. А то,что проблема будет,я не сомневаюсь. Дважды нагрел(вскипятил) и заглушил.Одно дело,если-бы сразу на работающем движке смог тосол долить,то может колечки и не залегли. А так,скорее всего,даже если и задышит движок,тянуть уже не будет и масло будет кидать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да может и проскочит... Бывали и такие чудеса. Пробовать то надо.
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Неизвестно Неизвестно
Неизвестно Неизвестно
короче по ходу влип я на монету ((((((
СсылкаПожаловаться
короче по ходу влип я на монету ((((((

Не факт,но лучше к мотористу обратись. Возможно только колечки залегли.Я написал,что может быть вообще.Головку,если повело не сильно,можно шлифонуть.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЛеонтьевВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
короче по ходу влип я на монету ((((((

Не факт,но лучше к мотористу обратись. Возможно только колечки залегли.Я написал,что может быть вообще.Головку,если повело не сильно,можно шлифонуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по ходу перегрел дв.ремонт неизбежен
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Юрий Леонтьев
Юрий Леонтьев
по ходу перегрел дв.ремонт неизбежен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по ходу перегрел дв.ремонт неизбежен

Ну если "чай пил" ! Температура 130 и парилка... Были случаи,когда температура только полезла,движок не глушишь и быстренько тряпку плотную на пробку,откручиваешь и доливаешь,не глуша,тогда проскакивает,т.к. резкого охлаждения нет. А так и кольца лопаются и сёдла и ...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЛеонтьевВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
по ходу перегрел дв.ремонт неизбежен

Ну если "чай пил" ! Температура 130 и парилка... Были случаи,когда температура только полезла,движок не глушишь и быстренько тряпку плотную на пробку,откручиваешь и доливаешь,не глуша,тогда проскакивает,т.к. резкого охлаждения нет. А так и кольца лопаются и сёдла и ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это верно,если успел,а так верный ремонт
СсылкаПожаловаться
Pavel Volnyi
Добавить к вышесказанному: Ремень,действительно,перескочить мог! Проверь метки. Если метки убежали,а двигло 1300-клапана загнуты, 1500- не гнет. Прокладку под головой тоже могло повредить,не только голову увести. В общем еще и компрессию мерить надо.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Прокладка нафиг ( этот двиг только один раз прощает) перегородки на поршнях нафиг, это 100% ну а с головой как повезёт, можешь обойтись просто шлифовкой.
СсылкаПожаловаться
Евгений Файзуллин
Похоже накосячил где то
СсылкаПожаловаться
(((Андрей))))
похоже перегрел ты и кольца сели просто и все
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария