Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите, какой ремень грм и ролик поставить в 2115 8кл. 2007г.

Прошел 41 тыс.время подходит менять ролик и ремень.Хотелось бы без суеты купить подскажите какой без проблем ходит.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
лично я невижу не единой проблемы. беру всегда что подруку попадается и нет проблем. восьмиклапанные не гнут клапана и в этом вся фишка....езжу ненапрягаюсь и вожу в багажнике запасные старые ремень и ролик....благо меняется за десять минут с перекуром)))))
СсылкаПожаловаться
лично я невижу не единой проблемы. беру всегда что подруку попадается и нет проблем. восьмиклапанные не гнут клапана и в этом вся фишка....езжу ненапрягаюсь и вожу в багажнике запасные старые ремень и ролик....благо меняется за десять минут с перекуром)))))
СсылкаПожаловаться
Сложно менять?Можно подробнее...руки вроди бы с правильного места ростут.
СсылкаПожаловаться
Вентик -
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Вот и я о том же!
Найдите книгу по ремонту ВАЗ-08,09 , перечитайте наспеша : замена ремня ГРМ,и всё будет ХОРОШО!
СсылкаПожаловаться
Вентик -
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самое что меня убивает это то что надо колесо снять))))))) а так это оч просто....открываешь капот,и снимаешь защитный кожух с ГРМ....снимаешь переднее правое колесо и откручиваешь шкив привода генератора....вот впринципе и все)))))))откручиваешь ролик и снимаешь ремень и ролик....ставишь новые и фсе))))))ремень не стоит сильно натягивать, это некчему. а что бы ремень натянуть в ролике есть два отверстия ( раньше были под ключ на 22 вроде щас таких уже невидно). Я брал электрод ( вроде двойку) и выгинал его как вилку только с двумя зубцами и натягивал....ааааа да неред всем этим выведи точки на распредвалу и каленвалу. В книче фсе подробно написано. Удачи)))))))фсе просто как дважды два....стоит только попробывать, с 13 лет отцовскую ремонтировал по книге и терь всё сам делаю.
СсылкаПожаловаться
самое что меня убивает это то что надо колесо снять))))))) а так это оч просто....открываешь капот,и снимаешь защитный кожух с ГРМ....снимаешь переднее правое колесо и откручиваешь шкив привода генератора....вот впринципе и все)))))))откручиваешь ролик и снимаешь ремень и ролик....ставишь новые и фсе))))))ремень не стоит сильно натягивать, это некчему. а что бы ремень натянуть в ролике есть два отверстия ( раньше были под ключ на 22 вроде щас таких уже невидно). Я брал электрод ( вроде двойку) и выгинал его как вилку только с двумя зубцами и натягивал....ааааа да неред всем этим выведи точки на распредвалу и каленвалу. В книче фсе подробно написано. Удачи)))))))фсе просто как дважды два....стоит только попробывать, с 13 лет отцовскую ремонтировал по книге и терь всё сам делаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зачем колесо снимать, я до конца вправо выворачиваю
СсылкаПожаловаться
а зачем колесо снимать, я до конца вправо выворачиваю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пардон, у меня вороток для головок длинный, если без него, то да
СсылкаПожаловаться
пардон, у меня вороток для головок длинный, если без него, то да
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня только рожковые ключи в арсенале и кое какие в деревне в сарае нахожу))))))снимаю колесо потому что откручиваю шкив привода генератора болоником крестообразной вормы который))))))))
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Ремень от 09.
А ролик....
Снимите , откройте , промойте бензином, продуйте, заложите ЛИТОЛ, и поставте его на место.
Все рассказы о том , что наши машины туфта-это СКАЗКИ!
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Ремень от 09.
А ролик....
Снимите , откройте , промойте бензином, продуйте, заложите ЛИТОЛ, и поставте его на место.
Все рассказы о том , что наши машины туфта-это СКАЗКИ!
СсылкаПожаловаться
Каждый день менять?
Температура 100,3500 об в минуту-Что от твоего литола останется через пол часа???
СсылкаПожаловаться
Каждый день менять?
Температура 100,3500 об в минуту-Что от твоего литола останется через пол часа???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Менять-в смысле литол,ну и докладывать.
СсылкаПожаловаться
Каждый день менять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждый день менять?Температура 100,3500 об в минуту-Что от твоего литола останется через пол часа???

\

Все рассказы о том , что ЛИТОЛ вытечет через пол часа....
31 год работаю с литолом.
Мазать подшипники нужно вовремя!
Этой смазки хватить на 50тыс. пробега ( за глаза)
СсылкаПожаловаться
ролик можно и смазать и поставить и будет он еще столько же ездить))))) но легче купить новый, не так то он и дорогой))))
СсылкаПожаловаться
ролик можно и смазать и поставить и будет он еще столько же ездить))))) но легче купить новый, не так то он и дорогой))))
СсылкаПожаловаться
Вы уверены что в новом ролике , есть смазка?
СсылкаПожаловаться
Отпускник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уверен
СсылкаПожаловаться
уверен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уверен

Зря!
Мне гл. инженер проспорил ящик коньяка( до сих пор отдаёт).:)
СсылкаПожаловаться
Отпускник
уверен

Зря!
Мне гл. инженер проспорил ящик коньяка( до сих пор отдаёт).:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не значит что смазки там должно быть столько что бы он от туда вываливался....его там столько сколько нужно, тобишь подшипник не сухой
СсылкаПожаловаться
Отпускник
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Сам же написал, что наши машины не туфта. Сам себе противоречишь?
СсылкаПожаловаться
jonn

Сам же написал, что наши машины не туфта. Сам себе противоречишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы уверены что в новом ролике , есть смазка?Сам же написал, что наши машины не туфта. Сам себе противоречишь?

Я себе не противоречу!
Просто я не стал писать , что новую машину разбираю, мажу, регулирую.
И тогда я на ней, хоть на край света спокойно доеду.
Тому подтверждение 2005г. ( 21150)из Якутии в Украину, в дороге заменил резинки глушителя и поймал один гвоздь в заднее правое колесо.
До Владивостока ( 2009г.)ничего в дороге неломалось!
Товарищу на ХАЙСе сальник коленвала меняли!
СсылкаПожаловаться
Gates неплохая фирма
СсылкаПожаловаться
Ставь что ставит завод.
Ремень Балаково
Ролик Вологда
СсылкаПожаловаться
Ставь что ставит завод.
Ремень Балаково
Ролик Вологда
СсылкаПожаловаться
надо запомнить)))))) а то ставлю и сам незнаю что))))))
СсылкаПожаловаться
там вроде через 75т/км менять надо
СсылкаПожаловаться
там вроде через 75т/км менять надо
СсылкаПожаловаться
Пусть меняет,у меня на 40 ремень в щепки на дороге,и в кармане ни ключа ни ремня.
СсылкаПожаловаться
Пусть меняет,у меня на 40 ремень в щепки на дороге,и в кармане ни ключа ни ремня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сам ремень или ролик помог, бывает что ролики клинят. Как у вас произошло?
СсылкаПожаловаться
сам ремень или ролик помог, бывает что ролики клинят. Как у вас произошло?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А во как,на одометре 40 махнуло,чёто мне про ремень подумалось))))как он там живёт,км через 50 шлёп)))тратата не заводиццо,капот открыл и заплакал))))))Ролик живой был,помпа живая.
СсылкаПожаловаться
А во как,на одометре 40 махнуло,чёто мне про ремень подумалось))))как он там живёт,км через 50 шлёп)))тратата не заводиццо,капот открыл и заплакал))))))Ролик живой был,помпа живая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит ремень оказался из слабого звена)))))))))вот и хотел уточнить сам иль кто помог
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
была у меня 99-я первый раз поменял на 75-ти кстати ремень был в нормальном состоянии а остальные больше 30-ти не ходили раз 5 менял на дороге и ещё много раз менял на грани обрыва всегда с собой запасной ремень возил и набор ключей которые нужны для замены
СсылкаПожаловаться
ролики , шарикоподшипники беру российские Вологодские. Альтернативы пока увы не нашел. Про импортные особенно немецкие не беру , придерживаюсь того мнения что мало какому немцу придет в голову сделать подшипник к автомобилю ВАЗ. Имею печальный опыт приобретения "немецкой гранаты" которой не хватило на 70 км пробега по трассе
СсылкаПожаловаться
ролики , шарикоподшипники беру российские Вологодские. Альтернативы пока увы не нашел. Про импортные особенно немецкие не беру , придерживаюсь того мнения что мало какому немцу придет в голову сделать подшипник к автомобилю ВАЗ. Имею печальный опыт приобретения "немецкой гранаты" которой не хватило на 70 км пробега по трассе
СсылкаПожаловаться
опечатка. на 700 км
СсылкаПожаловаться
Вентик -
А по поводу того что нужно ставить железный полностью ролик.После замены часто у всех ремень сжирается, у кого 500км, у кого 5000, рвутся. Вот и думаешь поставишь и начнутся проблемы по кругу смены ремней, роликов, помп,шпилек....
СсылкаПожаловаться
Вентик -
А по поводу того что нужно ставить железный полностью ролик.После замены часто у всех ремень сжирается, у кого 500км, у кого 5000, рвутся. Вот и думаешь поставишь и начнутся проблемы по кругу смены ремней, роликов, помп,шпилек....
СсылкаПожаловаться
думаю это от перетяжки, лично моё мнение....хотя у знакомого на двинчике два раза было, первый раз тупо обрыв а во второй ролик заклинил и всё это в течение месяца....два раза башку снимал из за гнутых клапанов
СсылкаПожаловаться
Вентик -
А можно поставить старый ролик вместо нового?
СсылкаПожаловаться
Вентик -
СсылкаПожаловаться

Помыть,продуть, помазать, поставить, если не ЛЮФТИТ!
СсылкаПожаловаться
Отпускник

Помыть,продуть, помазать, поставить, если не ЛЮФТИТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не бывает подшипников без люфтов!!!
Каким прибором замерить допустимый на б.у подшипнике люфт?
СсылкаПожаловаться
Не бывает подшипников без люфтов!!!
Каким прибором замерить допустимый на б.у подшипнике люфт?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не бывает подшипников без люфтов!!!Каким прибором замерить допустимый на б.у подшипнике люфт?

На " ГЛАЗ":)
Вот почему у меня подшипники ходят 250-300тыс.км, а у других 50-100тыс.(от силы)а то и меньше????
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru