11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите, какой ремень грм и ролик поставить в 2115 8кл. 2007г.

Прошел 41 тыс.время подходит менять ролик и ремень.Хотелось бы без суеты купить подскажите какой без проблем ходит.
Вентик -
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Антон Демидов
лично я невижу не единой проблемы. беру всегда что подруку попадается и нет проблем. восьмиклапанные не гнут клапана и в этом вся фишка....езжу ненапрягаюсь и вожу в багажнике запасные старые ремень и ролик....благо меняется за десять минут с перекуром)))))
СсылкаПожаловаться
Вентик -В ответ на Антон Демидов
Антон Демидов
лично я невижу не единой проблемы. беру всегда что подруку попадается и нет проблем. восьмиклапанные не гнут клапана и в этом вся фишка....езжу ненапрягаюсь и вожу в багажнике запасные старые ремень и ролик....благо меняется за десять минут с перекуром)))))
СсылкаПожаловаться
Сложно менять?Можно подробнее...руки вроди бы с правильного места ростут.
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Вентик -
Вентик -
Сложно менять?Можно подробнее...руки вроди бы с правильного места ростут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сложно менять?Можно подробнее...руки вроди бы с правильного места ростут.

Вот и я о том же!
Найдите книгу по ремонту ВАЗ-08,09 , перечитайте наспеша : замена ремня ГРМ,и всё будет ХОРОШО!
СсылкаПожаловаться
Антон ДемидовВ ответ на Вентик -
Вентик -
Сложно менять?Можно подробнее...руки вроди бы с правильного места ростут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самое что меня убивает это то что надо колесо снять))))))) а так это оч просто....открываешь капот,и снимаешь защитный кожух с ГРМ....снимаешь переднее правое колесо и откручиваешь шкив привода генератора....вот впринципе и все)))))))откручиваешь ролик и снимаешь ремень и ролик....ставишь новые и фсе))))))ремень не стоит сильно натягивать, это некчему. а что бы ремень натянуть в ролике есть два отверстия ( раньше были под ключ на 22 вроде щас таких уже невидно). Я брал электрод ( вроде двойку) и выгинал его как вилку только с двумя зубцами и натягивал....ааааа да неред всем этим выведи точки на распредвалу и каленвалу. В книче фсе подробно написано. Удачи)))))))фсе просто как дважды два....стоит только попробывать, с 13 лет отцовскую ремонтировал по книге и терь всё сам делаю.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ТалалаевВ ответ на Антон Демидов
Антон Демидов
самое что меня убивает это то что надо колесо снять))))))) а так это оч просто....открываешь капот,и снимаешь защитный кожух с ГРМ....снимаешь переднее правое колесо и откручиваешь шкив привода генератора....вот впринципе и все)))))))откручиваешь ролик и снимаешь ремень и ролик....ставишь новые и фсе))))))ремень не стоит сильно натягивать, это некчему. а что бы ремень натянуть в ролике есть два отверстия ( раньше были под ключ на 22 вроде щас таких уже невидно). Я брал электрод ( вроде двойку) и выгинал его как вилку только с двумя зубцами и натягивал....ааааа да неред всем этим выведи точки на распредвалу и каленвалу. В книче фсе подробно написано. Удачи)))))))фсе просто как дважды два....стоит только попробывать, с 13 лет отцовскую ремонтировал по книге и терь всё сам делаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зачем колесо снимать, я до конца вправо выворачиваю
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ТалалаевВ ответ на Вячеслав Талалаев
Вячеслав Талалаев
а зачем колесо снимать, я до конца вправо выворачиваю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пардон, у меня вороток для головок длинный, если без него, то да
СсылкаПожаловаться
Антон ДемидовВ ответ на Вячеслав Талалаев
Вячеслав Талалаев
пардон, у меня вороток для головок длинный, если без него, то да
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня только рожковые ключи в арсенале и кое какие в деревне в сарае нахожу))))))снимаю колесо потому что откручиваю шкив привода генератора болоником крестообразной вормы который))))))))
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Ремень от 09.
А ролик....
Снимите , откройте , промойте бензином, продуйте, заложите ЛИТОЛ, и поставте его на место.
Все рассказы о том , что наши машины туфта-это СКАЗКИ!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Отпускник
Отпускник
Ремень от 09.
А ролик....
Снимите , откройте , промойте бензином, продуйте, заложите ЛИТОЛ, и поставте его на место.
Все рассказы о том , что наши машины туфта-это СКАЗКИ!
СсылкаПожаловаться
Каждый день менять?
Температура 100,3500 об в минуту-Что от твоего литола останется через пол часа???
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Каждый день менять?
Температура 100,3500 об в минуту-Что от твоего литола останется через пол часа???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Менять-в смысле литол,ну и докладывать.
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Каждый день менять?
Температура 100,3500 об в минуту-Что от твоего литола останется через пол часа???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждый день менять?Температура 100,3500 об в минуту-Что от твоего литола останется через пол часа???

\

Все рассказы о том , что ЛИТОЛ вытечет через пол часа....
31 год работаю с литолом.
Мазать подшипники нужно вовремя!
Этой смазки хватить на 50тыс. пробега ( за глаза)
СсылкаПожаловаться
Антон Демидов
ролик можно и смазать и поставить и будет он еще столько же ездить))))) но легче купить новый, не так то он и дорогой))))
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Антон Демидов
Антон Демидов
ролик можно и смазать и поставить и будет он еще столько же ездить))))) но легче купить новый, не так то он и дорогой))))
СсылкаПожаловаться
Вы уверены что в новом ролике , есть смазка?
СсылкаПожаловаться
Антон ДемидовВ ответ на Отпускник
Отпускник
Вы уверены что в новом ролике , есть смазка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уверен
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Антон Демидов
Антон Демидов
уверен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уверен

Зря!
Мне гл. инженер проспорил ящик коньяка( до сих пор отдаёт).:)
СсылкаПожаловаться
Антон ДемидовВ ответ на Отпускник
Отпускник
уверен

Зря!
Мне гл. инженер проспорил ящик коньяка( до сих пор отдаёт).:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не значит что смазки там должно быть столько что бы он от туда вываливался....его там столько сколько нужно, тобишь подшипник не сухой
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на Отпускник
Отпускник
Вы уверены что в новом ролике , есть смазка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы уверены что в новом ролике , есть смазка?

Сам же написал, что наши машины не туфта. Сам себе противоречишь?
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на jonn
jonn
Вы уверены что в новом ролике , есть смазка?

Сам же написал, что наши машины не туфта. Сам себе противоречишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы уверены что в новом ролике , есть смазка?Сам же написал, что наши машины не туфта. Сам себе противоречишь?

Я себе не противоречу!
Просто я не стал писать , что новую машину разбираю, мажу, регулирую.
И тогда я на ней, хоть на край света спокойно доеду.
Тому подтверждение 2005г. ( 21150)из Якутии в Украину, в дороге заменил резинки глушителя и поймал один гвоздь в заднее правое колесо.
До Владивостока ( 2009г.)ничего в дороге неломалось!
Товарищу на ХАЙСе сальник коленвала меняли!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кленин
Gates неплохая фирма
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Ставь что ставит завод.
Ремень Балаково
Ролик Вологда
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария