24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите, какой ремень грм и ролик поставить в 2115 8кл. 2007г.

Прошел 41 тыс.время подходит менять ролик и ремень.Хотелось бы без суеты купить подскажите какой без проблем ходит.
Вентик -
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Антон ДемидовВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Ставь что ставит завод.
Ремень Балаково
Ролик Вологда
СсылкаПожаловаться
надо запомнить)))))) а то ставлю и сам незнаю что))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Клюйков
там вроде через 75т/км менять надо
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Андрей Клюйков
Андрей Клюйков
там вроде через 75т/км менять надо
СсылкаПожаловаться
Пусть меняет,у меня на 40 ремень в щепки на дороге,и в кармане ни ключа ни ремня.
СсылкаПожаловаться
Антон ДемидовВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Пусть меняет,у меня на 40 ремень в щепки на дороге,и в кармане ни ключа ни ремня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сам ремень или ролик помог, бывает что ролики клинят. Как у вас произошло?
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Антон Демидов
Антон Демидов
сам ремень или ролик помог, бывает что ролики клинят. Как у вас произошло?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А во как,на одометре 40 махнуло,чёто мне про ремень подумалось))))как он там живёт,км через 50 шлёп)))тратата не заводиццо,капот открыл и заплакал))))))Ролик живой был,помпа живая.
СсылкаПожаловаться
Антон ДемидовВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
А во как,на одометре 40 махнуло,чёто мне про ремень подумалось))))как он там живёт,км через 50 шлёп)))тратата не заводиццо,капот открыл и заплакал))))))Ролик живой был,помпа живая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит ремень оказался из слабого звена)))))))))вот и хотел уточнить сам иль кто помог
СсылкаПожаловаться
Андрей КлюйковВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Пусть меняет,у меня на 40 ремень в щепки на дороге,и в кармане ни ключа ни ремня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
была у меня 99-я первый раз поменял на 75-ти кстати ремень был в нормальном состоянии а остальные больше 30-ти не ходили раз 5 менял на дороге и ещё много раз менял на грани обрыва всегда с собой запасной ремень возил и набор ключей которые нужны для замены
СсылкаПожаловаться
Александр Таскаев
ролики , шарикоподшипники беру российские Вологодские. Альтернативы пока увы не нашел. Про импортные особенно немецкие не беру , придерживаюсь того мнения что мало какому немцу придет в голову сделать подшипник к автомобилю ВАЗ. Имею печальный опыт приобретения "немецкой гранаты" которой не хватило на 70 км пробега по трассе
СсылкаПожаловаться
Александр ТаскаевВ ответ на Александр Таскаев
Александр Таскаев
ролики , шарикоподшипники беру российские Вологодские. Альтернативы пока увы не нашел. Про импортные особенно немецкие не беру , придерживаюсь того мнения что мало какому немцу придет в голову сделать подшипник к автомобилю ВАЗ. Имею печальный опыт приобретения "немецкой гранаты" которой не хватило на 70 км пробега по трассе
СсылкаПожаловаться
опечатка. на 700 км
СсылкаПожаловаться
Вентик -
А по поводу того что нужно ставить железный полностью ролик.После замены часто у всех ремень сжирается, у кого 500км, у кого 5000, рвутся. Вот и думаешь поставишь и начнутся проблемы по кругу смены ремней, роликов, помп,шпилек....
СсылкаПожаловаться
Антон ДемидовВ ответ на Вентик -
Вентик -
А по поводу того что нужно ставить железный полностью ролик.После замены часто у всех ремень сжирается, у кого 500км, у кого 5000, рвутся. Вот и думаешь поставишь и начнутся проблемы по кругу смены ремней, роликов, помп,шпилек....
СсылкаПожаловаться
думаю это от перетяжки, лично моё мнение....хотя у знакомого на двинчике два раза было, первый раз тупо обрыв а во второй ролик заклинил и всё это в течение месяца....два раза башку снимал из за гнутых клапанов
СсылкаПожаловаться
Вентик -
А можно поставить старый ролик вместо нового?
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Вентик -
Вентик -
А можно поставить старый ролик вместо нового?
СсылкаПожаловаться
А можно поставить старый ролик вместо нового?

Помыть,продуть, помазать, поставить, если не ЛЮФТИТ!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Отпускник
Отпускник
А можно поставить старый ролик вместо нового?

Помыть,продуть, помазать, поставить, если не ЛЮФТИТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не бывает подшипников без люфтов!!!
Каким прибором замерить допустимый на б.у подшипнике люфт?
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Не бывает подшипников без люфтов!!!
Каким прибором замерить допустимый на б.у подшипнике люфт?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не бывает подшипников без люфтов!!!Каким прибором замерить допустимый на б.у подшипнике люфт?

На " ГЛАЗ":)
Вот почему у меня подшипники ходят 250-300тыс.км, а у других 50-100тыс.(от силы)а то и меньше????
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Отпускник
Отпускник
Не бывает подшипников без люфтов!!!Каким прибором замерить допустимый на б.у подшипнике люфт?

На " ГЛАЗ":)
Вот почему у меня подшипники ходят 250-300тыс.км, а у других 50-100тыс.(от силы)а то и меньше????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НУ-НУ.
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
НУ-НУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
НУ-НУ.

Вот тебе(ВАМ) и НУ-НУ!:)
СсылкаПожаловаться
Антон ДемидовВ ответ на Вентик -
Вентик -
А можно поставить старый ролик вместо нового?
СсылкаПожаловаться
если он живой то можно, сними осмари его, если не болтается то ставь, еще походит
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Вентик -
Вентик -
А можно поставить старый ролик вместо нового?
СсылкаПожаловаться
Ресурс ролика и подшипника одинаков,меняется парой.
Вообще дело твое,можешь все оставлять старое
СсылкаПожаловаться
олег
на первой 99 ремень отходил до обрыва 148 тысяч. на второй 9 чуть больше 100. нахрена менять на 42? поддержим производителей запчастей? купи любой,брось в багажник ключи надеюсь есть? заменишь по первому разу часа за полтора.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария