29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите!!! Как завести Volvo S40???

Снимал аккумулятор... после установки его вроде всё включается, но не заводиться... на дисплее надпись - "иммобилайзер. См. руководство"... при повороте ключа ничего не происходит...
Volvo 2007 года, 1.8 механика... если это важно...
Что делать ума не приложу(((((
Подскажите, Плиз...
Буду благодарен любым идеям!!!

Заранее спасибо!!!!
Василий Plastway
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Андрей
Наверно, сначала нужно инструкцию к машине почитать, наверно требуются настройки иммобилайзера, т.к. был отключен аккумулятор, хотя я могу и ошибаться.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Прописать ключ наверное надо заново. См руководство - машина же написала. Или проще тут создать тему, а руководство по религиозным соображениям не читаем?
СсылкаПожаловаться
Василий Plastway
Я бы рад почитать, но в наследство она мне не досталась((((
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Василий Plastway
Василий Plastway
Я бы рад почитать, но в наследство она мне не досталась((((
СсылкаПожаловаться
да, перед снятием акб надо было читать инструкцию, а не после. Теперь вряд ли поможет.
СсылкаПожаловаться
Василий Plastway
инструкция(((
Если она была я бы не спрашивал!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Василий Plastway
Василий Plastway
инструкция(((
Если она была я бы не спрашивал!
СсылкаПожаловаться
ну судя по тому, что у тебя есть инет и ты тут пишешь - до инструкции недалеко.

Вот тут: http://www.volvocars.com/ru/sales-servic...
СсылкаПожаловаться
Василий PlastwayВ ответ на nucl1d
nucl1d
ну судя по тому, что у тебя есть инет и ты тут пишешь - до инструкции недалеко.

Вот тут: http://www.volvocars.com/ru/sales-servic...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там нет ничего ужо раз десять читал... ((((
СсылкаПожаловаться
Alya_Sh
Добрый день! Не хочу Вас расстраивать, но сами Вы вряд ли что-нибудь сможете сделать в этой ситуации. У нас сотрудник также снимал аккумулятор с Опель Корсы, после установки нового аккумулятора, с их машиной произошло тоже самое: все приборы работали, только она категорически отказывалась заводиться. :)) Пришлось везти ее на эвакуаторе на станцию и перепрограммировать сим-блок. Если Вам все-таки удасться ее завести, напишите, пожалуйста, как вы это сделали, чтобы мы тоже на будущее знали, что делать в таких ситуациях. Я желаю Вам удачи и очень сочувствую, потому как сама ужасно переживаю когда что-то ломается в машине.
СсылкаПожаловаться
Василий PlastwayВ ответ на Alya_Sh
Alya_Sh
Добрый день! Не хочу Вас расстраивать, но сами Вы вряд ли что-нибудь сможете сделать в этой ситуации. У нас сотрудник также снимал аккумулятор с Опель Корсы, после установки нового аккумулятора, с их машиной произошло тоже самое: все приборы работали, только она категорически отказывалась заводиться. :)) Пришлось везти ее на эвакуаторе на станцию и перепрограммировать сим-блок. Если Вам все-таки удасться ее завести, напишите, пожалуйста, как вы это сделали, чтобы мы тоже на будущее знали, что делать в таких ситуациях. Я желаю Вам удачи и очень сочувствую, потому как сама ужасно переживаю когда что-то ломается в машине.
СсылкаПожаловаться
А сколько он денег отдал за "перепрограммировать сим-блок" случайно не знаете????
СсылкаПожаловаться
Alya_ShВ ответ на Василий Plastway
Василий Plastway
А сколько он денег отдал за "перепрограммировать сим-блок" случайно не знаете????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если мне память не изменяет, то где-то около 6 т.р. По-позже смогу уточнить и написать точную сумму
СсылкаПожаловаться
Василий PlastwayВ ответ на Alya_Sh
Alya_Sh
Если мне память не изменяет, то где-то около 6 т.р. По-позже смогу уточнить и написать точную сумму
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Буду очень признателен.
СсылкаПожаловаться
Alya_ShВ ответ на Василий Plastway
Василий Plastway
Буду очень признателен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уточнила, ему помимо сим-блока препрограммировали еще каких-то два блока управления машиной, там по всей вероятности был и еще какой-то глюк, все вместе это стоило 6 т.р. Так что в Вашем случае это может стоить все дешевле. Желаю Вам по-скорее починить свою машину!
СсылкаПожаловаться
Alya_Sh
Да и в инструкциях ничего по этому поводу не пишут, потому как это глюк электроники и они рекомендуют устранять такие неполадки в автосервисе. У них новая Опель Корса, и инструкция есть, но вот ничем она, к сожалению, не смогла им помочь.
СсылкаПожаловаться
Василий PlastwayВ ответ на Alya_Sh
Alya_Sh
Да и в инструкциях ничего по этому поводу не пишут, потому как это глюк электроники и они рекомендуют устранять такие неполадки в автосервисе. У них новая Опель Корса, и инструкция есть, но вот ничем она, к сожалению, не смогла им помочь.
СсылкаПожаловаться
Подтверждаю Там нет ничего ужо раз десять читал... (((( скорей всего погону в сервис на следующей неделе... видимо судьба Опель Корсы постигла(((
Чем закончиться напишу!)
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Попробуй в порядке бреда: сними клемму, вставь ключ в замок, одень клемму и включи выключи три раза зажигание без попытки завести (секунд по 5). Может пропишется. На S60 проскакивало такое.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Попробуй в порядке бреда: сними клемму, вставь ключ в замок, одень клемму и включи выключи три раза зажигание без попытки завести (секунд по 5). Может пропишется. На S60 проскакивало такое.
СсылкаПожаловаться
Серег, там в инструкции написано как акб отключать, думаю автор не читал ее и ему эти попытки уже не помогут - только немного денег в потной ладошке и к дилеру.
СсылкаПожаловаться
Alya_ShВ ответ на nucl1d
nucl1d
Серег, там в инструкции написано как акб отключать, думаю автор не читал ее и ему эти попытки уже не помогут - только немного денег в потной ладошке и к дилеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей, Вас кто-нибудь обидел? Читала Ваши комментарии на форуме, от чего столько сарказма и агрессии? И с Вами в жизни может что-нибудь случится, что другому покажется ерундой. От таких моментов никто не застрахован. Добрее надо быть!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Alya_Sh
Alya_Sh
Сергей, Вас кто-нибудь обидел? Читала Ваши комментарии на форуме, от чего столько сарказма и агрессии? И с Вами в жизни может что-нибудь случится, что другому покажется ерундой. От таких моментов никто не застрахован. Добрее надо быть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, меня никто не обидел. Я просто не понимаю как можно купить машину и не прочитать инструкцию. Как можно снять акб и не прочитать инструкцию. И так далее. Как можно сидеть в инете и не найти инструкцию. Лень и тупость заслуживают порицания.
СсылкаПожаловаться
Василий PlastwayВ ответ на nucl1d
nucl1d
Нет, меня никто не обидел. Я просто не понимаю как можно купить машину и не прочитать инструкцию. Как можно снять акб и не прочитать инструкцию. И так далее. Как можно сидеть в инете и не найти инструкцию. Лень и тупость заслуживают порицания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я читал инструкцию... про иммобилайзер там всего лишь 2 упоминания ...да и те не о чем(((
Я честно говоря не ожидал, что снятие аккумулятора может привести к таким плачевным последствиям(((
Спасибо Сергей за поучения, в следующий раз буду учить матчасть)))
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Василий Plastway
Василий Plastway
Я читал инструкцию... про иммобилайзер там всего лишь 2 упоминания ...да и те не о чем(((
Я честно говоря не ожидал, что снятие аккумулятора может привести к таким плачевным последствиям(((
Спасибо Сергей за поучения, в следующий раз буду учить матчасть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кстати 6 штук за прописку ключей - это безумие. Ищите норм сервис с компом. Адекватный ценник на эту процедуру - до тысячи рублей. Там работы минуты на две.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария