29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите!!! Как завести Volvo S40???

Снимал аккумулятор... после установки его вроде всё включается, но не заводиться... на дисплее надпись - "иммобилайзер. См. руководство"... при повороте ключа ничего не происходит...
Volvo 2007 года, 1.8 механика... если это важно...
Что делать ума не приложу(((((
Подскажите, Плиз...
Буду благодарен любым идеям!!!

Заранее спасибо!!!!
Василий Plastway
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Alya_ShВ ответ на nucl1d
nucl1d
кстати 6 штук за прописку ключей - это безумие. Ищите норм сервис с компом. Адекватный ценник на эту процедуру - до тысячи рублей. Там работы минуты на две.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он у диллера перепрограммировал, она вроде еще на гарантии была, поэтому так и дорого. Наверное в другом месте это действительно стоило бы дешевле.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Alya_Sh
Alya_Sh
Он у диллера перепрограммировал, она вроде еще на гарантии была, поэтому так и дорого. Наверное в другом месте это действительно стоило бы дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, у дилера наверное и не столько можно отдать. Хотя по мне непонятно, почему нужно за это платить вообще на гарантии. Ключ потерялся, машина не заводится. остальное потребителя не волнует.
СсылкаПожаловаться
Alya_ShВ ответ на nucl1d
nucl1d
да, у дилера наверное и не столько можно отдать. Хотя по мне непонятно, почему нужно за это платить вообще на гарантии. Ключ потерялся, машина не заводится. остальное потребителя не волнует.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наверное не смог сразу соорентироваться, что наврать диллеру, чтобы не платить за перегрограммирование сим-блока, сказал как есть :))
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Alya_Sh
Alya_Sh
Наверное не смог сразу соорентироваться, что наврать диллеру, чтобы не платить за перегрограммирование сим-блока, сказал как есть :))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
За 6 штук можно и потрудиться наврать, заплатить всегда успеется ))))) Хотя удивлен - во многих марках предусмотрена самостоятельная переактивация ключей по инструкции, странно, что у вольво это не указано. А если хз где встал? Видимо надо еще раз изучить мануал внимательно.
СсылкаПожаловаться
Alya_ShВ ответ на nucl1d
nucl1d
За 6 штук можно и потрудиться наврать, заплатить всегда успеется ))))) Хотя удивлен - во многих марках предусмотрена самостоятельная переактивация ключей по инструкции, странно, что у вольво это не указано. А если хз где встал? Видимо надо еще раз изучить мануал внимательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Проблема может быть не только в самих ключах, может проблемы с самим сим-блоком. У меня была такая ситуация: при кратковременных простоях (например на заправке, у магазина, не заводилась машина с первого раза. Оказалось, что была неисправна приемная антена сим-блока. Меняли по гарантии. Кстати, коль речь об этом пошла, надо тоже посмотреть как с этим обстоят дела на Опелях Астра... А то мало что бывает! :)) Хотя в любом случае я самостоятельно вряд ли решусь провести такие манипуляции. :))
СсылкаПожаловаться
Alya_ShВ ответ на nucl1d
nucl1d
Нет, меня никто не обидел. Я просто не понимаю как можно купить машину и не прочитать инструкцию. Как можно снять акб и не прочитать инструкцию. И так далее. Как можно сидеть в инете и не найти инструкцию. Лень и тупость заслуживают порицания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отчасти Вы правы, но на все случаи, которые возникают в нашей жизни, инструкций не начитаешься, к сожалению. Очень часто в экстремальных ситуациях нами руководит ни лень и тупость, а состояние расстрерянности. Не все такие собранные как Вы, будьте более снисходительны, все люди разные. :))
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Alya_Sh
Alya_Sh
Отчасти Вы правы, но на все случаи, которые возникают в нашей жизни, инструкций не начитаешься, к сожалению. Очень часто в экстремальных ситуациях нами руководит ни лень и тупость, а состояние расстрерянности. Не все такие собранные как Вы, будьте более снисходительны, все люди разные. :))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я такой же раздолбай как и все, но критически просто ко всему отношусь. И если я не читаю инструкцию - я тоже не молодец.

Вот давече в пежо обнаружил съемник предохранителей и запасной блок. Ну прочел до конца инструкцию. А то мучался, думая как же все неудобно у французов сделано. Оказывается удобно, просто кому-то лень читать было. ))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на nucl1d
nucl1d
я такой же раздолбай как и все, но критически просто ко всему отношусь. И если я не читаю инструкцию - я тоже не молодец.

Вот давече в пежо обнаружил съемник предохранителей и запасной блок. Ну прочел до конца инструкцию. А то мучался, думая как же все неудобно у французов сделано. Оказывается удобно, просто кому-то лень читать было. ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Инструкция это книга, которую начинают судорожно читать сразу после поломки. )))
СсылкаПожаловаться
Василий PlastwayВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Попробуй в порядке бреда: сними клемму, вставь ключ в замок, одень клемму и включи выключи три раза зажигание без попытки завести (секунд по 5). Может пропишется. На S60 проскакивало такое.
СсылкаПожаловаться
Сергей! Огромное спасибо!!! Хоть один практический совет!!!
Обязательно попробую, правда завтра, она на даче... завтра поеду туда ночевать)
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Кстати, а заводит только одним ключем пытались? Попробуйте обучающим!
СсылкаПожаловаться
Василий PlastwayВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Кстати, а заводит только одним ключем пытались? Попробуйте обучающим!
СсылкаПожаловаться
ключа вообще два... как узнать какой из них "обучающий"?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Василий Plastway
Василий Plastway
ключа вообще два... как узнать какой из них "обучающий"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Вольво не знаю, на некоторых крышечка чипа красная. Да попробуй по очереди. Может просто "прописка" ключа слетела, второй может взять.
СсылкаПожаловаться
Василий PlastwayВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
На Вольво не знаю, на некоторых крышечка чипа красная. Да попробуй по очереди. Может просто "прописка" ключа слетела, второй может взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей!!! Еще раз спасибо большое попробую и так и сяк)... я думал какой-нить PIN вводить нада... но она (машина) ничего подобного не просит нигде(((
Но ключи у меня вроде оба одинаковые... но попробую и тот и этот )))
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
На Вольво не знаю, на некоторых крышечка чипа красная. Да попробуй по очереди. Может просто "прописка" ключа слетела, второй может взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я покурил мануал и обнаружил, что на вольво есть какой-то третий ключ, вроде для сервиса, но отличие как я понял в том, что сервисным нельзя открыть бардачок. Вроде так.
СсылкаПожаловаться
Василий PlastwayВ ответ на nucl1d
nucl1d
я покурил мануал и обнаружил, что на вольво есть какой-то третий ключ, вроде для сервиса, но отличие как я понял в том, что сервисным нельзя открыть бардачок. Вроде так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня они оба открывают бардачок... (((
буду пробовать)
СсылкаПожаловаться
Александр Копытин
горит лампа перечеркнутая машина с 5 попытки заводиться но лампа постоянно горит что делать
СсылкаПожаловаться
Ненашева Ольга
напиши пожалуйста потом завелась,и как завел,такая же беда случилась,клема плохо подтянута была
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария