24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите чайнику... то есть мне.

Разъясните, пожалуйста, какие меры необходимо предпринять для подготовки авто к зиме. Это моя первая зимовка будет, хотелось бы без нехороших сюрпризов. Автомобиль ВАЗ 21099, карбюратор.
Никола
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
НиколаВ ответ на Игорь
Игорь
ИЛИ самоделка затрат ни каких !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и схемку бы неплохо с описаловом изготовления и вообще что-куда...
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Никола
Никола
Так и схемку бы неплохо с описаловом изготовления и вообще что-куда...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1. Тэн
2. гайка (приваривается к трубе)
3. Труба Ф50
4. Трубка Ф16 (приваривается к трубе Ф50

СсылкаПожаловаться
НиколаВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
1. Тэн
2. гайка (приваривается к трубе)
3. Труба Ф50
4. Трубка Ф16 (приваривается к трубе Ф50

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если я правильно понимаю, к ТЭНу - напряжение от сети 220В...А трубки выходящие куда?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Никола
Никола
Если я правильно понимаю, к ТЭНу - напряжение от сети 220В...А трубки выходящие куда?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вместо сливной пробки с блока штуцер и с ёршиком на нижний сосок. С верхнего соска в верхний патрубок радиатора, предварительно врезав в него тройник.
СсылкаПожаловаться
алексей коноплин
да,чуть не забыл,лампу паяльную
СсылкаПожаловаться
Macentosh
НЕ гоняй ШУМАХЕР ---зима не лето.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Как в занос пойдёшь газульку жми,а не сбрасывай....
СсылкаПожаловаться
Эдуард КостицинВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Как в занос пойдёшь газульку жми,а не сбрасывай....
СсылкаПожаловаться
пусть учится
СсылкаПожаловаться
лапочка
Да оставь ты её до весны Меньше проблем будет
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на лапочка
лапочка
Да оставь ты её до весны Меньше проблем будет
СсылкаПожаловаться
вы хотите из чайника ещё и подснежник сделать??? нет уж пусть ездит,опыту набирается:)
СсылкаПожаловаться
НиколаВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
вы хотите из чайника ещё и подснежник сделать??? нет уж пусть ездит,опыту набирается:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ездить буду. Во-первых - хочу, во-вторых - надо набирать опыт, в-третьих - надобно.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Никола
Никола
Ездить буду. Во-первых - хочу, во-вторых - надо набирать опыт, в-третьих - надобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опыт нужен конечно.. А то вот так получится ))
Эми Брашер, сорока шести лет, была арестована в Сан-Антонио, штат Техас. На нее донес автомеханик, который по просьбе Эми менял в ее машине масло и заметил под капотом 18 пакетов марихуаны. Сама Брашер призналась полиции, что даже не подозревала, что для того, чтобы заменить масло, понадобится открывать капот. (с)
СсылкаПожаловаться
НиколаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Опыт нужен конечно.. А то вот так получится ))
Эми Брашер, сорока шести лет, была арестована в Сан-Антонио, штат Техас. На нее донес автомеханик, который по просьбе Эми менял в ее машине масло и заметил под капотом 18 пакетов марихуаны. Сама Брашер призналась полиции, что даже не подозревала, что для того, чтобы заменить масло, понадобится открывать капот. (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"даже не подозревала, что для того, чтобы заменить масло, понадобится открывать капот" ...Ну уж не до такого...Хотя бы масло я уже менял. =)
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на лапочка
лапочка
Да оставь ты её до весны Меньше проблем будет
СсылкаПожаловаться
Ну да...зимой есть санки,лыжи,коньки...тот кто начал свой путь зимой,наберётся опыта больше...
СсылкаПожаловаться
SanytchВ ответ на лапочка
лапочка
Да оставь ты её до весны Меньше проблем будет
СсылкаПожаловаться
Да оставь ты её до весны Меньше проблем будет Это конечно самая лучшая рекомендация!
СсылкаПожаловаться
серый волк
Лучший способ! Прежди первый гололед, а потом выезжай в полной боевой комплектацией.
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Кроме всего вышесказаннаго, шиповку ставь на все 4 колеса. Если машина эксплуатировалась давно, не новая в смысле, сними кожух вентилятора печки под капотом, сними сам вентилятор, проверь состояние ходов к радиатору печки, рукой полазь сколько можешь, мусор выгреби. Будешь всё назад собирать, не поленись, на кожух натяни чулок капроновый или колготки, на следующее лето пригодиться.
СсылкаПожаловаться
Sanytch
Видишь впереди красный-переходи на пониженные передачи, постепенно тормози двигателем, когда скорость снизится можно тормозить, вдруг впереди Lexus или ещё какая короста. Вообще зима всегда проблема для автомобилиста, т.к. если возникает проблема при запуске двигателя, то причин может быть две (в основном) это - нечему гореть, второе нечем поджигать. Поэтому обратись к хорошему карбюраторщику - пусть отрегулирует карб. Ну а если спец знающий, то сначала обязательно проверит зажигание. А что касается второй причины, то на зиму лучше поставь новые свечи (хорошие!), т.к. прекрасно работавшие летом свечи могут подвести зимой. У меня, например, Denso V-типа, очень доволен.
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария