24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите)

Вопрос-дело было в мае.купили машину оформили на человека одолжившего деньги.деньги вернул,машину переписал в свою собственность,я теперь владелец.остался самый гемор-переоформить машину в гаи на себя.то есть снять ее с учета и поставить на учет.если не трудно подскажите-нужен ли бывший владелец для снятия с учета при условии что я уже сам являюсь владельцем машины.и какие документы нужны чтобы ее снять и потом поставить на учет.у меня просто это так сказать первый раз)я не фига не знаю и боюсь-знающие люди подскажите последовательность действий в гаи.буду очень признателен.
Алексей Колпаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Алексей КолпаковВ ответ на Suhoi
Suhoi
По новым правилам все верно.При подписании купли продажи делается запись в ПТС о смене владельца.Дальше едешь в ГАИ на перерегистрацию.
Я так понял.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да..просто есть же паспорт машины-пластиковая такая карточка,а есть бумаженция где написаны владельцы авто все какие были за все время его эксплуатации-я думал что эта бумажка и есть ПТС)
СсылкаПожаловаться
Алексей Колпаков
ну да..просто есть же паспорт машины-пластиковая такая карточка,а есть бумаженция где написаны владельцы авто все какие были за все время его эксплуатации-я думал что эта бумажка и есть ПТС)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это и есть ПТС-(синенькая)
СсылкаПожаловаться
Алексей КолпаковВ ответ на Suhoi
Suhoi
Это и есть ПТС-(синенькая)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну отлично)так а какие дейсвтия то-я вкладываю все документы в папочку,и даю девушке в окошке и жду пока вызовут?просто на сайте гаи нужно еще заявление о снятии с учета-это заявление они сами прописывают?
СсылкаПожаловаться
Алексей Колпаков
ну отлично)так а какие дейсвтия то-я вкладываю все документы в папочку,и даю девушке в окошке и жду пока вызовут?просто на сайте гаи нужно еще заявление о снятии с учета-это заявление они сами прописывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В МРЭО должно висеть объявление с Алгоритмом прохождения всей процедуры.У нас 3 пункта.Небольшие отличия есть.
Заявление распечатывают там же за 30-100 руб.
СсылкаПожаловаться
Алексей КолпаковВ ответ на Suhoi
Suhoi
В МРЭО должно висеть объявление с Алгоритмом прохождения всей процедуры.У нас 3 пункта.Небольшие отличия есть.
Заявление распечатывают там же за 30-100 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спасибо))Вы мне оченьпомогли)очень приятно)спасли таки зеленого юнца)
СсылкаПожаловаться
Алексей Колпаков
ну сори-с рождения знаиния не приходят-только с опытом)
СсылкаПожаловаться
Алексей Колпаков
Всем огромное спасибо переоформил-потратил всего 4 ре часа)
СсылкаПожаловаться
Юрий ЧК
Здравствуйте!!! помогите пожалуйста. МНЕ ХОТЯТ ОТДАТЬ ( ПОДАРИТЬ) МАШИНУ. КАК МНЕ ПЕРЕОФОРМИТЬ ЕЕ НА СЕБЯ? КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ И КУДА БЕЖАТЬ. Зарание огромное СПАСИБО.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария