Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите)

Вопрос-дело было в мае.купили машину оформили на человека одолжившего деньги.деньги вернул,машину переписал в свою собственность,я теперь владелец.остался самый гемор-переоформить машину в гаи на себя.то есть снять ее с учета и поставить на учет.если не трудно подскажите-нужен ли бывший владелец для снятия с учета при условии что я уже сам являюсь владельцем машины.и какие документы нужны чтобы ее снять и потом поставить на учет.у меня просто это так сказать первый раз)я не фига не знаю и боюсь-знающие люди подскажите последовательность действий в гаи.буду очень признателен.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Вадим Мальцев
Возможно он оформил вам доверенность на право управления, а переписать в собственность вы никак не могли, не переоформив автомобиль в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
нет нет,я пошел в контуру при гаи,где оформили куплю продажу автомобиля.
СсылкаПожаловаться
я же пошел с с обственником и оформили документы купли продажи,теперь по паспорту бумажке этой владелец автомобиля-я.
СсылкаПожаловаться
да и в гаи звонил-мне сказали что если собственником являюсь я то и снять с учета и поставить на учет могу я т к опять же я владелец авто.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
СсылкаПожаловаться
спасибо))значит могу...а вот какие документы нуны для этого?машина зарегестрированна в том же гаи где и я буду регистрировать,типо по месту жительства)мне на это траить весь день как я понимаю???мне просто не совсем ясно,нужно снять и поставить или же можно,глупо прозвучит, но чтобы гаи переписали машинку на меня без 8ми часового снятия-поставки на учет...?
СсылкаПожаловаться
спасибо))значит могу...а вот какие документы нуны для этого?машина зарегестрированна в том же гаи где и я буду регистрировать,типо по месту жительства)мне на это траить весь день как я понимаю???мне просто не совсем ясно,нужно снять и поставить или же можно,глупо прозвучит, но чтобы гаи переписали машинку на меня без 8ми часового снятия-поставки на учет...?
СсылкаПожаловаться
Так не получится, "8-ми часовая процедура снятия-постановки" исключительно из-за очереди. Если вы докажете очереди что вы "особенный"-может получится гораздо быстрее. Можно в платном МРЭО, там побыстрее все делается, но стем же порядком6 сдаете документы, предмет регистрации к осмотру. номера оставят старые если они в хорошем состоянии, а можете поменять.Дкументы, как мне помнится: свой паспорт, справка купли-продажи, ПТС (вам в него впишут вас как нового владельца), свидетельство о регистрации (сделают новое на вас),полис ОСАГО.Вроде бы все.
СсылкаПожаловаться
Так не получится, "8-ми часовая процедура снятия-постановки" исключительно из-за очереди. Если вы докажете очереди что вы "особенный"-может получится гораздо быстрее. Можно в платном МРЭО, там побыстрее все делается, но стем же порядком6 сдаете документы, предмет регистрации к осмотру. номера оставят старые если они в хорошем состоянии, а можете поменять.Дкументы, как мне помнится: свой паспорт, справка купли-продажи, ПТС (вам в него впишут вас как нового владельца), свидетельство о регистрации (сделают новое на вас),полис ОСАГО.Вроде бы все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Осенью,зятю машину переписывали.Удивительно,но очереди не было на осмотр.Все про все у нас заняло времени 40 минут!
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Осенью,зятю машину переписывали.Удивительно,но очереди не было на осмотр.Все про все у нас заняло времени 40 минут!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так вот и думаю завтра взять выходной чтобы заняться переоформлением...может в середине раб недели меньше народу будет...не помните рано в гаи приехали?
СсылкаПожаловаться
так вот и думаю завтра взять выходной чтобы заняться переоформлением...может в середине раб недели меньше народу будет...не помните рано в гаи приехали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К открытию 8-00.
Но за последние 10 лет,я переписывал машин 5. Обычно уходит весь день. Но сейчас побыстрей это происходит.Да и не сезон пока.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
К открытию 8-00.
Но за последние 10 лет,я переписывал машин 5. Обычно уходит весь день. Но сейчас побыстрей это происходит.Да и не сезон пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо...буду надеятся)))а там документы просто суешь в окошко и сидишь ждешь пока матюкнуться твоей фамилией?)
СсылкаПожаловаться
спасибо...буду надеятся)))а там документы просто суешь в окошко и сидишь ждешь пока матюкнуться твоей фамилией?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1-оплачивашь в банке все сборы(на окошке все написано)
2-распечатываешь заявление на осмотр+регистрацию
3-едешь на осмотр
4-Суешь эти бумажки в следующее окно.
5 ждешь когда позовут
6-Получаешь документы
7-едешь обмывать.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
1-оплачивашь в банке все сборы(на окошке все написано)
2-распечатываешь заявление на осмотр+регистрацию
3-едешь на осмотр
4-Суешь эти бумажки в следующее окно.
5 ждешь когда позовут
6-Получаешь документы
7-едешь обмывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот вот-а распечатывать заявление то-где его взять чтобы распечатать?
СсылкаПожаловаться
вот вот-а распечатывать заявление то-где его взять чтобы распечатать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у нас в гаи сам инспектор печатает заявление
СсылкаПожаловаться
когда делали куплю-продажу-меня вписали в птс...и я сделал страховку...хотя у меня ТО заканчивается в марте...проблем то не может из за этого возникнуть в гаи?)
СсылкаПожаловаться
когда делали куплю-продажу-меня вписали в птс...и я сделал страховку...хотя у меня ТО заканчивается в марте...проблем то не может из за этого возникнуть в гаи?)
СсылкаПожаловаться
М..дя...как фсё запущено....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
На сегодняшний день проблем не будет! Страховка есть,значит ТО пройдено(будто бы)
СсылкаПожаловаться
Suhoi
На сегодняшний день проблем не будет! Страховка есть,значит ТО пройдено(будто бы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы повнимательней читайте этот бред, он пишет, что ПТС-ка уже на него офромлена, чего еще хочет человек- непонятно)))
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Вы повнимательней читайте этот бред, он пишет, что ПТС-ка уже на него офромлена, чего еще хочет человек- непонятно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кхм.мальчик какающий с газетой-я может не разбираюсь совсем в терминах ПТС и бумажкой купли-продажи...но троллить из за этого не стоит.разбираясь в чем то не задирай нос-оборвут...я генетик по образованию-могу тоже видеть как ты покупаешь витамины в аптеке и сказать что ты занимаешься бредом т к они все равно выкакаются в туалет у тебя как на аве,не усвоясь даже на 0.001% в организме..стыдно как то...
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По новым правилам все верно.При подписании купли продажи делается запись в ПТС о смене владельца.Дальше едешь в ГАИ на перерегистрацию.
Я так понял.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
По новым правилам все верно.При подписании купли продажи делается запись в ПТС о смене владельца.Дальше едешь в ГАИ на перерегистрацию.
Я так понял.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да..просто есть же паспорт машины-пластиковая такая карточка,а есть бумаженция где написаны владельцы авто все какие были за все время его эксплуатации-я думал что эта бумажка и есть ПТС)
СсылкаПожаловаться
ну да..просто есть же паспорт машины-пластиковая такая карточка,а есть бумаженция где написаны владельцы авто все какие были за все время его эксплуатации-я думал что эта бумажка и есть ПТС)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это и есть ПТС-(синенькая)
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Это и есть ПТС-(синенькая)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну отлично)так а какие дейсвтия то-я вкладываю все документы в папочку,и даю девушке в окошке и жду пока вызовут?просто на сайте гаи нужно еще заявление о снятии с учета-это заявление они сами прописывают?
СсылкаПожаловаться
ну отлично)так а какие дейсвтия то-я вкладываю все документы в папочку,и даю девушке в окошке и жду пока вызовут?просто на сайте гаи нужно еще заявление о снятии с учета-это заявление они сами прописывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В МРЭО должно висеть объявление с Алгоритмом прохождения всей процедуры.У нас 3 пункта.Небольшие отличия есть.
Заявление распечатывают там же за 30-100 руб.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
В МРЭО должно висеть объявление с Алгоритмом прохождения всей процедуры.У нас 3 пункта.Небольшие отличия есть.
Заявление распечатывают там же за 30-100 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спасибо))Вы мне оченьпомогли)очень приятно)спасли таки зеленого юнца)
СсылкаПожаловаться
ну сори-с рождения знаиния не приходят-только с опытом)
СсылкаПожаловаться
Всем огромное спасибо переоформил-потратил всего 4 ре часа)
СсылкаПожаловаться
Юрий ЧК
Здравствуйте!!! помогите пожалуйста. МНЕ ХОТЯТ ОТДАТЬ ( ПОДАРИТЬ) МАШИНУ. КАК МНЕ ПЕРЕОФОРМИТЬ ЕЕ НА СЕБЯ? КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ И КУДА БЕЖАТЬ. Зарание огромное СПАСИБО.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru