3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите)

Вопрос-дело было в мае.купили машину оформили на человека одолжившего деньги.деньги вернул,машину переписал в свою собственность,я теперь владелец.остался самый гемор-переоформить машину в гаи на себя.то есть снять ее с учета и поставить на учет.если не трудно подскажите-нужен ли бывший владелец для снятия с учета при условии что я уже сам являюсь владельцем машины.и какие документы нужны чтобы ее снять и потом поставить на учет.у меня просто это так сказать первый раз)я не фига не знаю и боюсь-знающие люди подскажите последовательность действий в гаи.буду очень признателен.
Алексей Колпаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Вадим Мальцев
Возможно он оформил вам доверенность на право управления, а переписать в собственность вы никак не могли, не переоформив автомобиль в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Алексей Колпаков
нет нет,я пошел в контуру при гаи,где оформили куплю продажу автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Алексей Колпаков
я же пошел с с обственником и оформили документы купли продажи,теперь по паспорту бумажке этой владелец автомобиля-я.
СсылкаПожаловаться
Алексей Колпаков
да и в гаи звонил-мне сказали что если собственником являюсь я то и снять с учета и поставить на учет могу я т к опять же я владелец авто.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
СсылкаПожаловаться
Алексей Колпаков
спасибо))значит могу...а вот какие документы нуны для этого?машина зарегестрированна в том же гаи где и я буду регистрировать,типо по месту жительства)мне на это траить весь день как я понимаю???мне просто не совсем ясно,нужно снять и поставить или же можно,глупо прозвучит, но чтобы гаи переписали машинку на меня без 8ми часового снятия-поставки на учет...?
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕруслановВ ответ на Алексей Колпаков
Алексей Колпаков
спасибо))значит могу...а вот какие документы нуны для этого?машина зарегестрированна в том же гаи где и я буду регистрировать,типо по месту жительства)мне на это траить весь день как я понимаю???мне просто не совсем ясно,нужно снять и поставить или же можно,глупо прозвучит, но чтобы гаи переписали машинку на меня без 8ми часового снятия-поставки на учет...?
СсылкаПожаловаться
Так не получится, "8-ми часовая процедура снятия-постановки" исключительно из-за очереди. Если вы докажете очереди что вы "особенный"-может получится гораздо быстрее. Можно в платном МРЭО, там побыстрее все делается, но стем же порядком6 сдаете документы, предмет регистрации к осмотру. номера оставят старые если они в хорошем состоянии, а можете поменять.Дкументы, как мне помнится: свой паспорт, справка купли-продажи, ПТС (вам в него впишут вас как нового владельца), свидетельство о регистрации (сделают новое на вас),полис ОСАГО.Вроде бы все.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ерусланов
Так не получится, "8-ми часовая процедура снятия-постановки" исключительно из-за очереди. Если вы докажете очереди что вы "особенный"-может получится гораздо быстрее. Можно в платном МРЭО, там побыстрее все делается, но стем же порядком6 сдаете документы, предмет регистрации к осмотру. номера оставят старые если они в хорошем состоянии, а можете поменять.Дкументы, как мне помнится: свой паспорт, справка купли-продажи, ПТС (вам в него впишут вас как нового владельца), свидетельство о регистрации (сделают новое на вас),полис ОСАГО.Вроде бы все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Осенью,зятю машину переписывали.Удивительно,но очереди не было на осмотр.Все про все у нас заняло времени 40 минут!
СсылкаПожаловаться
Алексей КолпаковВ ответ на Suhoi
Suhoi
Осенью,зятю машину переписывали.Удивительно,но очереди не было на осмотр.Все про все у нас заняло времени 40 минут!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так вот и думаю завтра взять выходной чтобы заняться переоформлением...может в середине раб недели меньше народу будет...не помните рано в гаи приехали?
СсылкаПожаловаться
Алексей Колпаков
так вот и думаю завтра взять выходной чтобы заняться переоформлением...может в середине раб недели меньше народу будет...не помните рано в гаи приехали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К открытию 8-00.
Но за последние 10 лет,я переписывал машин 5. Обычно уходит весь день. Но сейчас побыстрей это происходит.Да и не сезон пока.
СсылкаПожаловаться
Алексей КолпаковВ ответ на Suhoi
Suhoi
К открытию 8-00.
Но за последние 10 лет,я переписывал машин 5. Обычно уходит весь день. Но сейчас побыстрей это происходит.Да и не сезон пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо...буду надеятся)))а там документы просто суешь в окошко и сидишь ждешь пока матюкнуться твоей фамилией?)
СсылкаПожаловаться
Алексей Колпаков
спасибо...буду надеятся)))а там документы просто суешь в окошко и сидишь ждешь пока матюкнуться твоей фамилией?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1-оплачивашь в банке все сборы(на окошке все написано)
2-распечатываешь заявление на осмотр+регистрацию
3-едешь на осмотр
4-Суешь эти бумажки в следующее окно.
5 ждешь когда позовут
6-Получаешь документы
7-едешь обмывать.
СсылкаПожаловаться
Алексей КолпаковВ ответ на Suhoi
Suhoi
1-оплачивашь в банке все сборы(на окошке все написано)
2-распечатываешь заявление на осмотр+регистрацию
3-едешь на осмотр
4-Суешь эти бумажки в следующее окно.
5 ждешь когда позовут
6-Получаешь документы
7-едешь обмывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот вот-а распечатывать заявление то-где его взять чтобы распечатать?
СсылкаПожаловаться
Аэлла АлександридиВ ответ на Алексей Колпаков
Алексей Колпаков
вот вот-а распечатывать заявление то-где его взять чтобы распечатать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у нас в гаи сам инспектор печатает заявление
СсылкаПожаловаться
Алексей Колпаков
когда делали куплю-продажу-меня вписали в птс...и я сделал страховку...хотя у меня ТО заканчивается в марте...проблем то не может из за этого возникнуть в гаи?)
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Алексей Колпаков
Алексей Колпаков
когда делали куплю-продажу-меня вписали в птс...и я сделал страховку...хотя у меня ТО заканчивается в марте...проблем то не может из за этого возникнуть в гаи?)
СсылкаПожаловаться
М..дя...как фсё запущено....
СсылкаПожаловаться
Алексей Колпаков
когда делали куплю-продажу-меня вписали в птс...и я сделал страховку...хотя у меня ТО заканчивается в марте...проблем то не может из за этого возникнуть в гаи?)
СсылкаПожаловаться
На сегодняшний день проблем не будет! Страховка есть,значит ТО пройдено(будто бы)
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Suhoi
Suhoi
На сегодняшний день проблем не будет! Страховка есть,значит ТО пройдено(будто бы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы повнимательней читайте этот бред, он пишет, что ПТС-ка уже на него офромлена, чего еще хочет человек- непонятно)))
СсылкаПожаловаться
Алексей КолпаковВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Вы повнимательней читайте этот бред, он пишет, что ПТС-ка уже на него офромлена, чего еще хочет человек- непонятно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кхм.мальчик какающий с газетой-я может не разбираюсь совсем в терминах ПТС и бумажкой купли-продажи...но троллить из за этого не стоит.разбираясь в чем то не задирай нос-оборвут...я генетик по образованию-могу тоже видеть как ты покупаешь витамины в аптеке и сказать что ты занимаешься бредом т к они все равно выкакаются в туалет у тебя как на аве,не усвоясь даже на 0.001% в организме..стыдно как то...
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Вы повнимательней читайте этот бред, он пишет, что ПТС-ка уже на него офромлена, чего еще хочет человек- непонятно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По новым правилам все верно.При подписании купли продажи делается запись в ПТС о смене владельца.Дальше едешь в ГАИ на перерегистрацию.
Я так понял.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария