23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите

сын,14лет,выезжая с второстепенной дороги на главную сбил на пешеходной дорожке дедушку 78 лет.дед в больнице умер.что будет моему сыну?
нини сивак
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
сергей иванов
Причинение по неосторожности Но как бы не наказали груз останется на всю жизнь Может всю псхику переломать
СсылкаПожаловаться
нина минева
это одно лицо
СсылкаПожаловаться
нина минева
А почему Вы такая худая??7 не от своей ли злобы и неновисти?!
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
Жаль..очень жаль.. и деда жаль, но его уже не вернешь, а вот парнишке еще жить и жить. Не переусердствуйте в воспитательном процессе, а то..пролетариат уже бушует как видно.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Чем накручивать себя, обратитесь к адвокату лучше.
Безусловно это урок жизни Вашему сыну. Придётся испить ему эту чашу до дна. Вплоть до принесения личных извинений родственникам пострадавшего. Вам же, в свою очередь, наверное придётся оказать материальную помощь его же родственникам, до суда. Если таковой и будет, то это будет принято во внимание судом. Посадить, не посадят, даже и условно не дадут. вынесут частное определение в его и в Ваш адрес.
Идите к адвокату...
СсылкаПожаловаться
нина минева
скажите,если будет суд,то это считается уже судим???
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на нина минева
нина минева
скажите,если будет суд,то это считается уже судим???
СсылкаПожаловаться
Конечно ведь судить то го все равно будут. А каков будет приговор судья решит
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на нина минева
нина минева
скажите,если будет суд,то это считается уже судим???
СсылкаПожаловаться
Нет.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только при вынесении обвинительного приговора.
СсылкаПожаловаться
нина минева
Игорь,извините,но откуда такая уверенность???
СсылкаПожаловаться
Александр Халипа
Вашего сына судить не будут, так как возраст с которого наступает уголовная ответственность 16 лет. С 14 лет наступает ответственность только по строго определенным статьям УК смотрите ст. 20 УК РФ. К вам могут обратиться в гражданском порядке родственники дедушки и взыскать причиненный материальный и моральный вред. Так как к уголовной ответственности вашего сына не привлекают то и судим он не будет соответственно.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Халипа
Александр Халипа
Вашего сына судить не будут, так как возраст с которого наступает уголовная ответственность 16 лет. С 14 лет наступает ответственность только по строго определенным статьям УК смотрите ст. 20 УК РФ. К вам могут обратиться в гражданском порядке родственники дедушки и взыскать причиненный материальный и моральный вред. Так как к уголовной ответственности вашего сына не привлекают то и судим он не будет соответственно.
СсылкаПожаловаться
Уголовная оветственост по некоторым статьям наступаетс 14 лет И второе его могт и не посадить в тюрьму а просто направить в спец школу Та же щкола только круглые сутки под наблюдением воспитателей и на заборе проволока колючая. Все зависит от решения судьи
СсылкаПожаловаться
Марина Успенская
Непонятно,от чего дедушка умер?От травм ,несовместимых с жизнью или от своих болезней?
СсылкаПожаловаться
нина минева
еще пока не знаем
СсылкаПожаловаться
Александр Халипа
Да тут все понятно, ст. 264 УК тут не будет он не субъект, а по тем статьям по которым с 14 лет наступает ответственность есть четкий перечень см ст.20 УК. Я знаю о чем говорю, я адвокат.
СсылкаПожаловаться
нина минева
Саня Халипа,ВЫ меня успокоили!!! ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ!! только вот родственники перехотели общаться , и добровольную помощь тоже не хотят брать.
СсылкаПожаловаться
ДенисSSSSS
дедушку конечно жалко, но он пожил, а мальчишка только наченает, а родственники скорей всего подадут в суд....у меня друг уже 14 лет, алименты выплачивает, одну сумму выплачивает, а они снова идут в суд и он снова платит.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на ДенисSSSSS
ДенисSSSSS
дедушку конечно жалко, но он пожил, а мальчишка только наченает, а родственники скорей всего подадут в суд....у меня друг уже 14 лет, алименты выплачивает, одну сумму выплачивает, а они снова идут в суд и он снова платит.
СсылкаПожаловаться
Я посмотрю, как вы все запоете, когда ВАШЕГО дедушку какой-нибудь ушлепок переедет....Небось смертной казни потребуете....А тут - прям коммунизЬм - ну "пошалил" деточка, не надо наказывать, не переусердствуйте....За такое - годика 3 исправительных работ надо впаивать! Это как минимум! И выплату в 30-40% от заработка ежемесячно!
СсылкаПожаловаться
нина минева
ТЫ ФАШИСТ!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Неее....Я реалист. За такое сажать надо....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария